Гость
Статьи
кто нибудь тут копит …

кто нибудь тут копит на квартиру?

я задалась целью накопить на квартиру. но так это накопительство уже раздражает если честно)) за год удалось отложить 500 тыс, ограничивала себя во многом но сильно уж не бедствовала. Но как подумаю что еще минимум года полтора до моей мечтыыыы....Есть тут кто тоже на квартиру откладывает? давайте друг друга поддержим...

Юла
66 ответов
Последний — Перейти
Ёжик
#1

я коплю на машину

Ёжик
#2

такая же фигня

Матильда Петровна
#3

вы молодец, я бы столько не накопила, мы все хотим ипотеку, но столько трат постоянно, и такая переплата, вы умница, копите дальше, квартира это большое дело.

Юла
#4

я за этот год правда поняла сколько много денег может уйти на разную ненужную ерунду типа косметики, которую можно заменить натуральными и почти бесплатными средствами. и еда еще. все равно все в унитаз

Гость
#5

и я коплю..тяжело..

Герань.
#6

Я коплю, пока только 200 000 накопила, но для меня это такое счастье. Копить трудновато, на дочку много трачу. Откладываем по чуть-чуть с мужем, то с моей то с его зарплаты. Но мне нужно накопить около полутора миллионов. Там где мы будем покупать квартиру, трёшка стоит от 1 500 000 и выше.

Гость
#7

сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы за года 3-4 накопить на квартиру в москве?...

Озорная Свинья
#8

автор,респектище!!! где собираетесь квартиру покупать и какая у вас зп,если не секрет?

#9

если у вас квартиры стОят 1250 тыс, и вы при этом можете откладывать по 500 тыс в год, то у вас вообще все в шоколаде в плане соотношения дохода и стоимости жилья.

#11

а я в воскресенье поеду, последние 500 рублей истрачу на нижнее белье и нитки для рукоделия!

(эх, мне бы 500 тыщ! или мульёнов.)

Маричъка
#14

ох,копим с мужем,но у нас провинциальный город,зарплаты-смех,да и с работой туго-нет её,работаем оба,но всётаки не можем жить и во всём себе отказывать,очень трудно копить

#15
Гость

спасибо что разъяснили, просто мне бы хотелось накопить в одиночку в будущем)

проблема в непредсказуемости в нашей стране. За 4-5 лет накоплений может дофига чего случиться и с ценами на жилье, и с деньгами.

#16
ирина

ага а потом он вышвырнет на улицу.скажет я на свои деньги купил и приведет другую тетю.

получится с точностью до наоборот. Вкладывают-то они 2 к 1, а при разводе делить будут 50 на 50 в лучшем для него случае.

#17
Гость

спасибо что разъяснили, просто мне бы хотелось накопить в одиночку в будущем)

Советую брать квартиру в ближней области :) По времени до работы скорее всего будет также, как и из тех районов Мск, где однушки по 5млн. А по цене дешевле в почти в 2 раза :) При вышеприведенных раскладах за 2 с небольшим года накопить можно на однушку.

Гость
#18
Sergey

проблема в непредсказуемости в нашей стране. За 4-5 лет накоплений может дофига чего случиться и с ценами на жилье, и с деньгами.

да, полный хаос. проще на квартиру в нью-йорке накопить.

#19
Sergey

получится с точностью до наоборот. Вкладывают-то они 2 к 1, а при разводе делить будут 50 на 50 в лучшем для него случае.

Во-во.

Гость
#20
Димыч

Советую брать квартиру в ближней области :) По времени до работы скорее всего будет также, как и из тех районов Мск, где однушки по 5млн. А по цене дешевле в почти в 2 раза :) При вышеприведенных раскладах за 2 с небольшим года накопить можно на однушку.

спасибо, буду думать! )

#21
ирина

ага а потом он вышвырнет на улицу.скажет я на свои деньги купил и приведет другую тетю.

А еще вас завтра машина задавить может насмерть :) Поэтому о покупке жилья вообще думать смысла нет :)

#22
Гость

да, полный хаос. проще на квартиру в нью-йорке накопить.

вот это не проще, если речь идет о нормальном районе :)

#23
Sergey

проблема в непредсказуемости в нашей стране. За 4-5 лет накоплений может дофига чего случиться и с ценами на жилье, и с деньгами.

Поэтому лучше итеративно двигаться к цели :) Сначала купить землю в области. Потом домик там построить. Потом их продать и купить однушку в области (а то, глядишь, и не захочется после домика :) ). Потом трешку в области. Потом трешку в Мск. Минимизирует сидение на деньгах, с которыми действительно может быть всякое. Тем более, что в подмосковной недвижимости деньги держать достаточно безопасно, т.к. она, имхо, заметно недооценена и сильно дешеветь вряд ли будет при любом ходе дел.

пфф
#24
Димыч

Поэтому лучше итеративно двигаться к цели :) Сначала купить землю в области. Потом домик там построить. Потом их продать и купить однушку в области (а то, глядишь, и не захочется после домика :) ). Потом трешку в области. Потом трешку в Мск. Минимизирует сидение на деньгах, с которыми действительно может быть всякое. Тем более, что в подмосковной недвижимости деньги держать достаточно безопасно, т.к. она, имхо, заметно недооценена и сильно дешеветь вряд ли будет при любом ходе дел.

твои посты в последнее время все направлены на поппытки поднять цены на жилье в подмосковье)))))))))

Гость
#25

Провинция. Мы взяли часть средств в кредит (не ипотека-в ипотеку по доходам не прошли)+накопления и родители помогли, вот 2 года платим, стараемся покрыть досрочно чтоб были меньше % и платеж уменьшался. В результате 1 з\п в кредит на вторую живем. Первый год плтеж был очень большой для нас, буквально жили копейка в копейку, сейчас полегче, но все равно тяжеловато. Экономим на всем: мужа стригу сама, готовим все сами, в этом году делали заготовки с дачи, на шмотки не загоняюсь. Раньше шла в магазин видела сапоги-понравились и взяла, хоть и дома еще было 5 пар. Сейчас 10 раз подумаю надо ли мне это?

Юла
#26

я в Тюмени, зарплата около 50 тыс. Однушки стоят от 1300000 в новостройках...

#27
пфф

твои посты в последнее время все направлены на поппытки поднять цены на жилье в подмосковье)))))))))

Да людей жалко :) Не дружат с головой и калькулятором и как зомбированные переплачивают втридорога без всякой пользы для себя :)

Мила
#28

под локоток вас поддержать? )))

Гость
#29

Моя подруга тоже скопила 500 за год.

Но так пока и не решается в ипотеку ввязываться. Копит дальше.

Мила
#30
Happy Hippy

а я в воскресенье поеду, последние 500 рублей истрачу на нижнее белье и нитки для рукоделия!

(эх, мне бы 500 тыщ! или мульёнов.)

все равно все потратите и будете такая же бедная, как и до. так нафига?

Гость
#31

вот у нас на юге зп 10 000 рублей даже не у всех, а двушка стоит от 3 млн

Мила
#32
Димыч

Поэтому лучше итеративно двигаться к цели :) Сначала купить землю в области. Потом домик там построить. Потом их продать и купить однушку в области (а то, глядишь, и не захочется после домика :) ). Потом трешку в области. Потом трешку в Мск. Минимизирует сидение на деньгах, с которыми действительно может быть всякое. Тем более, что в подмосковной недвижимости деньги держать достаточно безопасно, т.к. она, имхо, заметно недооценена и сильно дешеветь вряд ли будет при любом ходе дел.

зато нехилые временные затраты на поиск вариантов и оформление сделок, а также на юристов (либо риэлторов).

Гость
#33
Димыч

Поэтому лучше итеративно двигаться к цели :) Сначала купить землю в области. Потом домик там построить. Потом их продать и купить однушку в области (а то, глядишь, и не захочется после домика :) ). Потом трешку в области. Потом трешку в Мск. Минимизирует сидение на деньгах, с которыми действительно может быть всякое. Тем более, что в подмосковной недвижимости деньги держать достаточно безопасно, т.к. она, имхо, заметно недооценена и сильно дешеветь вряд ли будет при любом ходе дел.

Вы когда-нибудь занимались стройкой, да в свободное от работы время? И полжизни переездов-риелторов-налоговой-регпалат и т.д.

#34
Гость

Димыч

Поэтому лучше итеративно двигаться к цели :) Сначала купить землю в области. Потом домик там построить. Потом их продать и купить однушку в области (а то, глядишь, и не захочется после домика :) ). Потом трешку в области. Потом трешку в Мск. Минимизирует сидение на деньгах, с которыми действительно может быть всякое. Тем более, что в подмосковной недвижимости деньги держать достаточно безопасно, т.к. она, имхо, заметно недооценена и сильно дешеветь вряд ли будет при любом ходе дел.Вы когда-нибудь занимались стройкой, да в свободное от работы время? И полжизни переездов-риелторов-налоговой-регпалат и т.д.

Конечно, занимался. И дальше планирую заниматься :) И оформлением купли-продажи недвижимости без риэлторов тоже занимался. Не дале как этим летом. Дня 2-3 трудозатрат в общей сложности. Конечно, это тоже определенный геморрой. Но что делать людям, желающим трешку в Мск и не имеющим на входе в процесс ничего? Вот вы предложите свои идеи, а не только мои критикуйте :) Я вот считаю, что брать ипотеку на эту трешку рентабельно только при наличии хотя бы 6-7 млн рублей. Тогда размер процентов по ипотеке будет сопоставим с затратами на съем аналогичного жилья. Но такие деньги копить надо далеко не один год. И лично мне было бы боязно сидеть в наличных деньгах все это время. А так, случись чего, хоть какое-то жилье останется, а не просто кучка резаной бумаги (хотя, случись чего, скорее всего не останется даже и ее, т.к. она будет в банке, откуда ее еще надо будет умудриться получить).

Кавказ
#35

Квартиры есть, присматриваю виллу в Марокко.

Здесь 75 кв. метров считается жильём для бедняков, стоит 25 тысяч долларов.

Гость
#36

А мне с моей зарплатой около 25 лет копить ;(

Гость
#37

Я коплю- одна- буду оформлять на мамв

Ки
#38

Тоже коплю...

Но копится хреново как-то.. то юбка, то эпиляция, то масло для волос.. че-то деньги сквозь пальцы уходят.

#39
Юла

я задалась целью накопить на квартиру. но так это накопительство уже раздражает если честно)) за год удалось отложить 500 тыс, ограничивала себя во многом но сильно уж не бедствовала. Но как подумаю что еще минимум года полтора до моей мечтыыыы....Есть тут кто тоже на квартиру откладывает? давайте друг друга поддержим...

насмешили) бедняшка, максимум два года еще терпеть ограничения! бяда!))))))

Гость
#40

я по тысяче в месяц коплю)

персидская
#41

Копилось спокойно, собралось быстро, но тогда, в 2004 цены были другие. Да и просто не было времени и сил деньги тратить, работа все вынимала. Жестко было потом, я уже сколько раз рассказывала, пора забыть, но у меня с тех пор всегда мешок с крупой дома стоит.

Гость
#42
Happy Hippy

а я в воскресенье поеду, последние 500 рублей истрачу на нижнее белье и нитки для рукоделия! (эх, мне бы 500 тыщ! или мульёнов.)

Таки устройтесь за 70 тыщ....

алия
#43

я коплю тоже. поддерживаю вас,автор. крепитесь...а у меня накоплено чуть больше миллиона...и самое обидное, полгода назад я уже подобрала шикарную однушку в новостройке в своем городе,отличное место, хорошая планировка,чудесный вид на реку и самый центр города. да вот беда, не хватало мне 200 тыс. мне уже даже на работу ссуду под минимальный процент дали,да вот увела какая-то скотинушко мою квартиру... паршивый риэлтор польстился на денежки,больше видать предложили,чем я...короче, купили ее прежде,чем я сообразила... и осталась я с носом. второй такой пока не нашла. и решила, что буду тогда уж на двушку сразу копить, чтобы в случае развода и рождения ребенка было куда с этим ребенком уйти и нормально жить, а не в однушке ютиться...

Гость
#44
Димыч

Sergey

проблема в непредсказуемости в нашей стране. За 4-5 лет накоплений может дофига чего случиться и с ценами на жилье, и с деньгами.

Поэтому лучше итеративно двигаться к цели :) Сначала купить землю в области. Потом домик там построить. Потом их продать и купить однушку в области (а то, глядишь, и не захочется после домика :) ). Потом трешку в области. Потом трешку в Мск. Минимизирует сидение на деньгах, с которыми действительно может быть всякое. Тем более, что в подмосковной недвижимости деньги держать достаточно безопасно, т.к. она, имхо, заметно недооценена и сильно дешеветь вряд ли будет при любом ходе дел.

Ваш текст только каждый раз при продаже вы будете государству по 13 процентов налогов отдавать

#45

Откопил уже. Удачно.

Оля с Метрополя
#46

Хотим купить трешку. Более-менее стоят 3-3,5 млн. Накоплено треть. Вот не знаю: то ли купить до выборов и взять кредит( но проценты больно здоровые будут капать). То ли копить еще год и взять намного меньший кредит. Но вопрос: Что будет после выборов?

Кэт
#47

Копите, конечно. Я так скопила на 50% квартиры, на остальную часть взяла ипотеку. Тяжело конечно, во многом приходится себе отказывать, но это того стоит. Тем более вы женщина - а женщине просто необходимо свое жилье, от мужчины не будете зависеть.

#48
Гость

только каждый раз при продаже вы будете государству по 13 процентов налогов отдавать

C прибыли - да. Но так их в любом случае придется отдавать, если деньги держать не под подушкой.

#49
Оля с Метрополя

Хотим купить трешку. Более-менее стоят 3-3,5 млн. Накоплено треть. Вот не знаю: то ли купить до выборов и взять кредит( но проценты больно здоровые будут капать). То ли копить еще год и взять намного меньший кредит. Но вопрос: Что будет после выборов?

То же самое, что и после прошлых выборов. Т.е. ничего особенного - как жили, так и будем жить. Если что-то негативное и будет (что весьма вероятно, имхо), то не из-за выборов, а из-за общемировой конъюнктуры.

А вы сейчас снимаете жилье или нет?

Оля с Метрополя
#50
Димыч

То же самое, что и после прошлых выборов. Т.е. ничего особенного - как жили, так и будем жить. Если что-то негативное и будет (что весьма вероятно, имхо), то не из-за выборов, а из-за общемировой конъюнктуры.

Мы живем вчетвером в двушке в своей. Тесновато. Хотим побольше. А эту оставить для старшего сына( не продавать).

А вы сейчас снимаете жилье или нет?

Ваш текст