Гость
Статьи
В Москве без квартиры …

В Москве без квартиры делать нечего?

Хочу поехать в Москву,снимать квартиру,работать. Я учитель начальных классов,28 лет. Одинокая. Но близкие меня на смех подняли. Без квартиры,говорят,пропадешь. Но я нацелена. Вроде учитель получает …

М.Ю.
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Душечка
#51

Димыч, абсолютно с Вами не согласна. Даже разговор питерцев отличается от Московского, я уже не говорю о сибиряках, южанах, вологодской и новгородской областях. Некторые говорят пропуская гласные, напр. я пшла в мгзин, я кпила кпусту, я в Мскве, цЕпочка, полОжила, - ну, много того, что режет слух.

#52
Душечка

Димыч, абсолютно с Вами не согласна. Даже разговор питерцев отличается от Московского, я уже не говорю о сибиряках, южанах, вологодской и новгородской областях. Некторые говорят пропуская гласные, напр. я пшла в мгзин, я кпила кпусту, я в Мскве, цЕпочка, полОжила, - ну, много того, что режет слух.

Ерунду вы говорите. Если вы заранее не будете знать что человек не из Москвы, то вы в 99,9% случаев не догадаетесь об этом по его манере разговора и поведения. И уж тем более не догадаетесь откуда он. Ваше "режет слух" - результат подгонки под известный вам ответ. Т.е. вы, заранее зная, что человек не из Москвы, специально выискиваете в его манере говорить и в его поведении черты, подтверждающие ваше априорное мнение. Если питерца еще можно вычислить по паре характерных слов (кура, поребрик, парадное), то сибиряка или новогородца - практически никогда. Да и с питерцем все очень относительно. Там значительная часть населения эти слова не использует.

Душечка
#53

Да что вы говорите, я по телефону определяю, да и не только я, питерских можно отличить, не говоря уж о других регионах. А вы, что не чувствуете интонации и произношение? Повнимательнее надо быть к людям).

#54

Короче......гостей из близлежащего зарубежья отправляем обратно домой)А русские пусть едут....................и не важно приезжие или нет..............Сейчас пол-Москвы не приезжие русские,а приезжие из Азербайджана,Армении,Таджикистана,Дагестана и т.д.

#55
Димыч

SergeyМосква сейчас - город приезжих. И подавляющее большинство из них не имели жилья на момент приезда. Не понимаю, за что вас насмех поднимать.



Да я ж писал за что. Я не так давно подругу сагитировал переехать. В результате она в зарплате выиграла в 3 раза. Это с учетом затрат на съем квартиры. Причем это только начало - через пару лет выигрыш будет уже в 6 раз. Так ее все коллеги на старой работе тоже на смех поднимали. И месяц кормили страшилками про то, как у нас в Мск все дорого и как она у себя в регионе на 15т.р. отлично живет и как на 60т.р. в Мск будет лапу сосать. Про 60 это уже известно было, т.к. она перед переездом приезжала в Мск в отпуск с целью поиска работы и соотв. переезжала уже имея место. Я, читая эти басни, которые она мне пересказывала с целью получить моральную поддержку (не всем легко в условиях такого массового давления на психику жить), ржал как конь :)

Вас бы да к моим родителям! тоже на смех поднимают, да ультиматумы ставят. еду в Москву на следующей неделе. И по выигрышу в з/п Вы абсолютно правы. к тому же требования в Москве - абсолютно очевидно жестче, так что больше возможностей для развития. да и адекватную компанию найти куда проще, чем в городе-миллионнике за пару тысяч км от мкада.

Форум: Развлечения
Всего: 40 332 темы
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем