Гость
Статьи
90е года.Реклама по ТВ

90е года.Реклама по ТВ

Сейчас пересмотрела рекламные ролики 90х годов... Господи, какими же были мы доверчивыми и наивными, стремясь в киоск на сэкономленные деньги купить скорее шоколадный батончик, которого сейчас уже и в помине нет! Столько было всего на рынке! А Вы помните эти рекламы? Какие Вам запомнились?
А ещё, помните были социальные ролики , типа : Дима! Помаши рукой маме!!! или где Нонна Мордюкова в железнодорожном жилете свою подругу обругала... я даже слезу пустила.... А Вы какую бы соц рекламу придумали в наше время?

виновата ли я
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего отложились в памяти ролики про МММ, Хопер Инвест и т.п.

Ну и всякие Милки Вэй, Куку Руку, Мамба ("и Сережа тоже!"), Юпи, Инвайт...

Олюня
#2

Ой, помню! Золотое детство! Мы знали их на память, эти ролики, растащили всё на цитаты. Лёня Голубков: "Куплю жене сапоги!". "Я не халявщик, я партнёр!" "видал Сасун", "Сафиста Твиста".... Песни про жвачки, батончики.... Приятно вспоминать. Не раздражала реклама. Это было что-то новое, интересное

Гость
#3

ой, а еще вспомнилась реклама водки "Распутин" (один раз вверху, а другой раз внизу)

Nellissa
#4

Я помню песню про вентиляторный завод "если у вас в цехе душно, если душат вас парА, вам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора...." :-) Смешно и рифма и смысл.

Я
#5

Вам, наверное, поручили придумать социальную рекламу?

Вот вы и пытаетесь таким образом, вроде как рассказывая о прошлой рекламе, получить здесь готовый сценарий?

Олюня
#6
Nellissa

Я помню песню про вентиляторный завод "если у вас в цехе душно, если душат вас парА, вам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора...." :-) Смешно и рифма и смысл.

Помню-помню, мы с подружками горланили её, качаясь на качелях: "Если вам не по карману ставить новую систему, мы вам старую наладим за приемлемую цену. Вам пора, и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора!". Блин, откуда всё это всплыло в голове?!!

Гость
#7

а меня очень смущали ролики о прокладках-вот сидишь вечером с родителями у телика-и тут откровения-монолог наедине с камерой "Евгения о олвэйз"

виновата ли я
#8
Я

Вам, наверное, поручили придумать социальную рекламу?

Вот вы и пытаетесь таким образом, вроде как рассказывая о прошлой рекламе, получить здесь готовый сценарий?

ну что Вы ))) нет... я совсем работаю в иной сфере. Просто сейчас реклам столько , а вот как раз со смыслом мало...

виновата ли я
#9

Кстати, сейчас посмотрела фильм" Поколение П" - вот и навеяло ........ очень интересно снято. Все о рекламе

табуретка
#10
виновата ли я

Сейчас пересмотрела рекламные ролики 90х годов... я даже слезу пустила....

уж и по рекламе ностальгия ))

гость
#11

Была такая реклама CD-системы, что ли, где девушка сидит на стуле, а ей голос за кадром "Сиди, слушай". Запомнилось)

Леня Голубков - классика жанра.

Растворимые соки Юппи.

Алда
#12

инвайт-просто добавь воды!

Белочк@
#13

Мне юппи и зукко сразу вспоминаются, ну и конечно же Серёжа)

Дочка
#14

Между прочим неплохие ролики были и хорошие режиссёры их с голодухи снимали.

Гость
#15

Меринда - хаба-хаба

Дочка
#16

Этож надо было додуматься Марию из сериала в рекламу МММ втиснуть) отличный ход)

Гость
#17

Реклама была Адидас.

В 1994 году, во время трансляции ЧМ по футболу.

"Как играть в футбол по бразильски?"

А дальше не помню))))

Дочка
#18

Ой а помните Риглис сперминт?))) Такие гигантские жвачки вроде то ли с неба падали то ли кто-то по пляжу с ними бегал?

Дочка
#19

ФрутелА- же суи те лА)))

Реклама фрутелы на французском канале)

#20
Гость

Меринда - хаба-хаба

Не Меринда, Айронбрю и страусы

Беллиссима
#21
Олюня

Помню-помню, мы с подружками горланили её, качаясь на качелях: "Если вам не по карману ставить новую систему, мы вам старую наладим за приемлемую цену. Вам пора, и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора!". Блин, откуда всё это всплыло в голове?!!

И дальше:

Если любите прохладу, свежий воздух круглый год,

Обращайтесь на ....ский вентиляторный завод!

))))

Ваш текст

Ольга
#22
Гость

Лучше всего отложились в памяти ролики про МММ, Хопер Инвест и т.п.

Ну и всякие Милки Вэй, Куку Руку, Мамба ("и Сережа тоже!"), Юпи, Инвайт...

+100. Я тоже именно эти помню. Ох, как нам всё это было тогда в новинку: все эти многочисленные разнообразные и вкуснейшие (как тогда казалось) шоколадные батончики, а "Юпи - просто добавь воды!" это же прямо слаще не придумаешь)) Ну и Лёня Голубков со своей пришибленной женой, которая хлопала коровьими глазами и восклицала "Дом в Париже?" (когда ее муженек типа с гигантских процентов, полученных от "доброго" МММ, замахнулся на покупку дома)... Даа, есть что вспомнить =)

Асса
#23

А я помню рекламу Амаретто. И про вентиляторный завод, конечно, незабываемо...

Гость
#24

И сама ты дура и коза твоя тоже дура:))) из рекламы:)))

Волосы мягкие как пууууух :) Шампунь Ультра ду

А еще какая то была про секс, там Тетка белье снимает и говорит что то типа когда я прихожу с работы мы занимаемся сексом:) про презики кажись рекламка была.

Ольга
#25

еще вспомнила... рекламу мыла "Дуру" (DURU). Так уху непривычно было такое названьице слышать и смешно... но мыло пачками покупали. Ведь не только разноцветное необычное, а еще и пахло хорошо))

Короче, как сейчас понимаю, такие мы нищие тогда были, настолько нам всё это яркое иностранное казалось классным, так прямо хотелось всех этих заграничных "чудес" попробовать... и покупали, покупали.

Сейчас уже конечно такого ажиотажа вокруг рекламируемых товаров не бывает - уже и наши отечественные потребители пресытились, что называется наелись)

#26

Чаинки еще не опустились. Чай готов.

гость
#27

я помню банк империал. типа:

почему это граф суворов ничего не ест?

-та до первой звезды нельзя

- звезду графу суворову!

хорошо запомнилась тетя ася, которая приехала.

а еще, помню, видела одну крутую французскую социальную рекламу. идет девушка по улице, сориться по телефону со своим парнем, а в руках у нее круглый аквариум с золотой рыбкой. в раздражении, она переходит тротуар и ее чуть не сбивает машина. аквариум падает и разбивается. она с дикими криками врывается с ближайшую аптеку (а там огромная очередь) и орет типа: презерватив, дайте мне срочно презерватив. Толпа в афиге. Следующий кадр: идет она довольная по улице, а в руках изделие ╧2, наполненной водой, в которой плавает ее рыбка.

Гостья
#28

Херши Кола! И рыжий парень, который щас выглядит так, как будто ему стописят лет в обед(

Гость
#29

О да, мое детство... Жвачки " Лав", Баунти-райское наслаждение...Твикс- сладкая парочка. Все эти сникерсы, марсы просто слюнями давилась

Гость
#30

Шоколадки Финт с разноцветными начинками, было несколько роликов-а тебе какие мальчики нравятся-темненькие или светленькие?-мне нравятся умные,но вам это не грозит!! и второй-уроды,они такие же как паша,только страшные)))

Гость
#31

Доктор Пеппер))) Его недавно сталив "Наш" продавать, так я обратила внимание, как его народ берет - все в очереди на кассу с этим Пеппером стоят в тележках))) Ностальгируют, видимо..

И "Ультра Ду" - где девочка на качелях каталась и педа "Волосы мягкие как пууух"

Рожденная змеей
#32
Гость

Волосы мягкие как пууууух :)

В школе дети бегали и кричали "Волосы твердые, как кирпииич!)))"

Помню рекламу батончика Пикник с верблюдом, он так смешно дергался)

Гость
#33
гость

я помню банк империал. типа:

почему это граф суворов ничего не ест?

-та до первой звезды нельзя

- звезду графу суворову!

хорошо запомнилась тетя ася, которая приехала.

а еще, помню, видела одну крутую французскую социальную рекламу. идет девушка по улице, сориться по телефону со своим парнем, а в руках у нее круглый аквариум с золотой рыбкой. в раздражении, она переходит тротуар и ее чуть не сбивает машина. аквариум падает и разбивается. она с дикими криками врывается с ближайшую аптеку (а там огромная очередь) и орет типа: презерватив, дайте мне срочно презерватив. Толпа в афиге. Следующий кадр: идет она довольная по улице, а в руках изделие ╧2, наполненной водой, в которой плавает ее рыбка.

Ваш текст

Это не 90-е, это уже 2000-ные были. намного позже.

Гость
#34
Олюня

Ой, помню! Золотое детство! Мы знали их на память, эти ролики, растащили всё на цитаты. Лёня Голубков: "Куплю жене сапоги!". "Я не халявщик, я партнёр!" "видал Сасун", "Сафиста Твиста".... Песни про жвачки, батончики.... Приятно вспоминать. Не раздражала реклама. Это было что-то новое, интересное

Ваш текст

Конечно не раздражала:))) Как реклама - значит перерыв посреди фильма, и вся семья наперегонки несется в туалет:))))

Это было новшество, такие вот перерывы использовать для туалета, или сбегать за чаем, или быстро по телефону позвонить:)

Katerinal
#35

вы знаете рекламу бледина?

в контакте посмотрела щас

Гостья
#36

А первая роль Башарова: Саша ходит с Дашей, а Паша ходит в шлеме. (В шлеме как раз он))))

svetlaya
#37
Гостья

А первая роль Башарова: Саша ходит с Дашей, а Паша ходит в шлеме. (В шлеме как раз он))))

Ваш текст

Да ладно, правда что ли он? а про вентиляторный завод - до сих пор помню какой-то номер телефона - девять пять девять, восемь-восемь, девять шесть!

S&M
#38

Саша любит мамбу,Коля любит мамбу,Света любит мамбу,все любят мамбу и Сережа тоже;))))))))))))))))

S&M
#39

Ну и леня голубков конечно как же без него;)

S&M
#40

А еще очень реклама лав из нравится;)Где клубничка и банан такие бегают;))))

Гость
#41
Дочка

Ой а помните Риглис сперминт?))) Такие гигантские жвачки вроде то ли с неба падали то ли кто-то по пляжу с ними бегал?

Лежали люди на пляже и на небе появились огромные летящие жевачки пролетающие мимо))

Гость
#42

Еще помню рекламу "Вагон виллс".

Мадам Грицацуева
#43

Помню рекламу вентиляторного завода.

Катя
#44

а мне очень нравились рекламные ролики банка "Империал". как маленькие фильмы

гость
#45

кто помнит БАНК ИМПЕРИАЛ???

гость
#46
Катя

а мне очень нравились рекламные ролики банка "Империал". как маленькие фильмы

о, теперь вижу)) помнят эти дорогостоящие ролики

Гость
#47

28. Про рекламу с рыбкой: у знакомых младший сын нашел у старшего (разница у них лет 12) в столе презервативы и спрашивает мать:"А зачем это Алеше? Рыбки-то у нас нееет!" Все потом долго веселились!

любимая
#48

Банк Империал по-моему режиссер Бекмамбетов снимал. Его сейчас и в Голливуде уважают) Пробился мужик!

Влада
#49

Да, очень нравилась реклама банка Империал. Любимая - время собирать камни, про Тамерлана. Мне лет пять-шесть было, до сих пор помню.

И детское питание Бледина)))))))) Не знаю, может это шутка была, ролик недавно видела. "И дети растут как собаки")))))))))))))))))

и я такая
#50

Сейчас очень милая реклама была: Яшли -шад, малыши ласти хотят =)))))) я готова эту рекламу смотреть по 100раз!!!

А ещё ботончик Wispa .... или Кэбдэри - шоколадка-мулатка танцевала и пела))))