Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

90е года.Реклама по ТВ

Сейчас пересмотрела рекламные ролики 90х годов... Господи, какими же были мы доверчивыми и наивными, стремясь в киоск на сэкономленные деньги купить скорее шоколадный батончик, которого сейчас уже и в помине нет! Столько было всего на рынке! А Вы помните эти рекламы? Какие Вам запомнились?
А ещё, помните были социальные ролики , типа : Дима! Помаши рукой маме!!! или где Нонна Мордюкова в железнодорожном жилете свою подругу обругала... я даже слезу пустила.... А Вы какую бы соц рекламу придумали в наше время?

Ответы (74) Ответить
  • Лучше всего отложились в памяти ролики про МММ, Хопер Инвест и т.п.
    Ну и всякие Милки Вэй, Куку Руку, Мамба ("и Сережа тоже!"), Юпи, Инвайт...

• Реклама

• Ой, помню! Золотое детство! Мы знали их на память, эти ролики, растащили всё на цитаты. Лёня Голубков: "Куплю жене сапоги!". "Я не халявщик, я партнёр!" "видал Сасун", "Сафиста Твиста".... Песни про жвачки, батончики.... Приятно вспоминать. Не раздражала реклама. Это было что-то новое, интересное

• ой, а еще вспомнилась реклама водки "Распутин" (один раз вверху, а другой раз внизу)

• Я помню песню про вентиляторный завод "если у вас в цехе душно, если душат вас парА, вам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора...." :-) Смешно и рифма и смысл.

• Вам, наверное, поручили придумать социальную рекламу?
    Вот вы и пытаетесь таким образом, вроде как рассказывая о прошлой рекламе, получить здесь готовый сценарий?

• Nellissa

Я помню песню про вентиляторный завод "если у вас в цехе душно, если душат вас парА, вам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора...." :-) Смешно и рифма и смысл.

Помню-помню, мы с подружками горланили её, качаясь на качелях: "Если вам не по карману ставить новую систему, мы вам старую наладим за приемлемую цену. Вам пора, и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора!". Блин, откуда всё это всплыло в голове?!!

• а меня очень смущали ролики о прокладках-вот сидишь вечером с родителями у телика-и тут откровения-монолог наедине с камерой "Евгения о олвэйз"

• Я

Вам, наверное, поручили придумать социальную рекламу?
    Вот вы и пытаетесь таким образом, вроде как рассказывая о прошлой рекламе, получить здесь готовый сценарий?

ну что Вы ))) нет... я совсем работаю в иной сфере. Просто сейчас реклам столько , а вот как раз со смыслом мало...

• Кстати, сейчас посмотрела фильм" Поколение П" - вот и навеяло ........ очень интересно снято. Все о рекламе

• виновата ли я

Сейчас пересмотрела рекламные ролики 90х годов... я даже слезу пустила....

уж и по рекламе ностальгия ))

• Была такая реклама CD-системы, что ли, где девушка сидит на стуле, а ей голос за кадром "Сиди, слушай". Запомнилось)
    Леня Голубков - классика жанра.
    Растворимые соки Юппи.

• Мне юппи и зукко сразу вспоминаются, ну и конечно же Серёжа)

• Между прочим неплохие ролики были и хорошие режиссёры их с голодухи снимали.

• Меринда - хаба-хаба

• Этож надо было додуматься Марию из сериала в рекламу МММ втиснуть) отличный ход)

• Реклама была Адидас.
    В 1994 году, во время трансляции ЧМ по футболу.
    "Как играть в футбол по бразильски?"
    А дальше не помню))))

• Ой а помните Риглис сперминт?))) Такие гигантские жвачки вроде то ли с неба падали то ли кто-то по пляжу с ними бегал?

• ФрутелА- же суи те лА)))
    Реклама фрутелы на французском канале)

• Гость

Меринда - хаба-хаба

Не Меринда, Айронбрю и страусы

• Олюня

Помню-помню, мы с подружками горланили её, качаясь на качелях: "Если вам не по карману ставить новую систему, мы вам старую наладим за приемлемую цену. Вам пора, и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора!". Блин, откуда всё это всплыло в голове?!!

И дальше:
    Если любите прохладу, свежий воздух круглый год,
    Обращайтесь на ....ский вентиляторный завод!
    ))))
    Ваш текст

• Гость

Лучше всего отложились в памяти ролики про МММ, Хопер Инвест и т.п.
    Ну и всякие Милки Вэй, Куку Руку, Мамба ("и Сережа тоже!"), Юпи, Инвайт...

+100. Я тоже именно эти помню. Ох, как нам всё это было тогда в новинку: все эти многочисленные разнообразные и вкуснейшие (как тогда казалось) шоколадные батончики, а "Юпи - просто добавь воды!" это же прямо слаще не придумаешь)) Ну и Лёня Голубков со своей пришибленной женой, которая хлопала коровьими глазами и восклицала "Дом в Париже?" (когда ее муженек типа с гигантских процентов, полученных от "доброго" МММ, замахнулся на покупку дома)... Даа, есть что вспомнить =)

• А я помню рекламу Амаретто. И про вентиляторный завод, конечно, незабываемо...

• И сама ты дура и коза твоя тоже дура:))) из рекламы:)))
    Волосы мягкие как пууууух :) Шампунь Ультра ду
    А еще какая то была про секс, там Тетка белье снимает и говорит что то типа когда я прихожу с работы мы занимаемся сексом:) про презики кажись рекламка была.

• еще вспомнила... рекламу мыла "Дуру" (DURU). Так уху непривычно было такое названьице слышать и смешно... но мыло пачками покупали. Ведь не только разноцветное необычное, а еще и пахло хорошо))
    Короче, как сейчас понимаю, такие мы нищие тогда были, настолько нам всё это яркое иностранное казалось классным, так прямо хотелось всех этих заграничных "чудес" попробовать... и покупали, покупали.
    Сейчас уже конечно такого ажиотажа вокруг рекламируемых товаров не бывает - уже и наши отечественные потребители пресытились, что называется наелись)

• я помню банк империал. типа:
    почему это граф суворов ничего не ест?
    -та до первой звезды нельзя
    - звезду графу суворову!
    хорошо запомнилась тетя ася, которая приехала.
    а еще, помню, видела одну крутую французскую социальную рекламу. идет девушка по улице, сориться по телефону со своим парнем, а в руках у нее круглый аквариум с золотой рыбкой. в раздражении, она переходит тротуар и ее чуть не сбивает машина. аквариум падает и разбивается. она с дикими криками врывается с ближайшую аптеку (а там огромная очередь) и орет типа: презерватив, дайте мне срочно презерватив. Толпа в афиге. Следующий кадр: идет она довольная по улице, а в руках изделие ╧2, наполненной водой, в которой плавает ее рыбка.

• Херши Кола! И рыжий парень, который щас выглядит так, как будто ему стописят лет в обед(

• О да, мое детство... Жвачки " Лав", Баунти-райское наслаждение...Твикс- сладкая парочка. Все эти сникерсы, марсы просто слюнями давилась

• Шоколадки Финт с разноцветными начинками, было несколько роликов-а тебе какие мальчики нравятся-темненькие или светленькие?-мне нравятся умные,но вам это не грозит!! и второй-***,они такие же как паша,только страшные)))

• Доктор Пеппер))) Его недавно сталив "Наш" продавать, так я обратила внимание, как его народ берет - все в очереди на кассу с этим Пеппером стоят в тележках))) Ностальгируют, видимо..
    И "Ультра Ду" - где девочка на качелях каталась и педа "Волосы мягкие как пууух"

• Гость

Волосы мягкие как пууууух :)

В школе дети бегали и кричали "Волосы твердые, как кирпииич!)))"
    Помню рекламу батончика Пикник с верблюдом, он так смешно дергался)

• гость

я помню банк империал. типа:
    почему это граф суворов ничего не ест?
    -та до первой звезды нельзя
    - звезду графу суворову!
    хорошо запомнилась тетя ася, которая приехала.
    а еще, помню, видела одну крутую французскую социальную рекламу. идет девушка по улице, сориться по телефону со своим парнем, а в руках у нее круглый аквариум с золотой рыбкой. в раздражении, она переходит тротуар и ее чуть не сбивает машина. аквариум падает и разбивается. она с дикими криками врывается с ближайшую аптеку (а там огромная очередь) и орет типа: презерватив, дайте мне срочно презерватив. Толпа в афиге. Следующий кадр: идет она довольная по улице, а в руках изделие ╧2, наполненной водой, в которой плавает ее рыбка.

Ваш текст
    Это не 90-е, это уже 2000-ные были. намного позже.

• Олюня

Ой, помню! Золотое детство! Мы знали их на память, эти ролики, растащили всё на цитаты. Лёня Голубков: "Куплю жене сапоги!". "Я не халявщик, я партнёр!" "видал Сасун", "Сафиста Твиста".... Песни про жвачки, батончики.... Приятно вспоминать. Не раздражала реклама. Это было что-то новое, интересное

Ваш текст
    Конечно не раздражала:))) Как реклама - значит перерыв посреди фильма, и вся семья наперегонки несется в туалет:))))
    Это было новшество, такие вот перерывы использовать для туалета, или сбегать за чаем, или быстро по телефону позвонить:)

• вы знаете рекламу бледина?
    в контакте посмотрела щас

• А первая роль Башарова: Саша ходит с Дашей, а Паша ходит в шлеме. (В шлеме как раз он))))

• Гостья

А первая роль Башарова: Саша ходит с Дашей, а Паша ходит в шлеме. (В шлеме как раз он))))

Ваш текст
    Да ладно, правда что ли он? а про вентиляторный завод - до сих пор помню какой-то номер телефона - девять пять девять, восемь-восемь, девять шесть!

• Саша любит мамбу,Коля любит мамбу,Света любит мамбу,все любят мамбу и Сережа тоже;))))))))))))))))

• Ну и леня голубков конечно как же без него;)

• А еще очень реклама лав из нравится;)Где клубничка и банан такие бегают;))))

• Дочка

Ой а помните Риглис сперминт?))) Такие гигантские жвачки вроде то ли с неба падали то ли кто-то по пляжу с ними бегал?

Лежали люди на пляже и на небе появились огромные летящие жевачки пролетающие мимо))

• Еще помню рекламу "Вагон виллс".

• Помню рекламу вентиляторного завода.

• а мне очень нравились рекламные ролики банка "Империал". как маленькие фильмы

• Катя

а мне очень нравились рекламные ролики банка "Империал". как маленькие фильмы

о, теперь вижу)) помнят эти дорогостоящие ролики

• 28. Про рекламу с рыбкой: у знакомых младший сын нашел у старшего (разница у них лет 12) в столе презервативы и спрашивает мать:"А зачем это Алеше? Рыбки-то у нас нееет!" Все потом долго веселились!

• Банк Империал по-моему режиссер Бекмамбетов снимал. Его сейчас и в Голливуде уважают) Пробился мужик!

• Да, очень нравилась реклама банка Империал. Любимая - время собирать камни, про Тамерлана. Мне лет пять-шесть было, до сих пор помню.
    И детское питание Бледина)))))))) Не знаю, может это шутка была, ролик недавно видела. "И дети растут как собаки")))))))))))))))))

• Сейчас очень милая реклама была: Яшли -шад, малыши ласти хотят =)))))) я готова эту рекламу смотреть по 100раз!!!
    А ещё ботончик Wispa .... или Кэбдэри - шоколадка-мулатка танцевала и пела))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни