Гость
Статьи
Кока-кола. Надо …

Кока-кола. Надо заплатить налог???

В общем решила осуществить свою глупую детскую мечту - собираю баллы с крышек кока-колы и хочу обменять потом их на игрушечного медведя. И всё бы ничего,но сейчас наткнулась на правила акции и в одном из пунктов указано что-то про налоги. А именно "участники рекламной кампании несут ответственность за уплату налогов на полученные призы в соответствии с законодательством РФ с момента их получения". Что это значит??? Придется еще какие-то деньги платить,чтобы получить приз? я думала принесу крышки и дадут бесплатно медведя. Может кто-то объяснит,вдруг кто-то уже в предыдущие годы собирал баллы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

оторвите 35% плюша от медведя и передайте государству)

Гость
#2

Налог на доходы физических лиц в рф 13%

За всякие лотереи по моему 30%

#3

а вообще и не 30%, и не 35%.

Только 13%, приз же не крупный, не машина

Гость
#4
Олива

а вообще и не 30%, и не 35%.

Только 13%, приз же не крупный, не машина

Ваш текст

Крупный не крупный налог нужно какбэ платить.

У нас налоговые ставки не прогрессивные.

Автор
#5

кому это платить-то?? и сколько платить?

то-то уже получал медведей этих?Вы что правда что-то платили??

#6
Автор

кому это платить-то?? и сколько платить?

то-то уже получал медведей этих?Вы что правда что-то платили??

35% процентов платили от суммы приза дороже 4 тыщ.

Но это по НК 2009 года...вроде не поменяли.

Автор, ну вы поинтересуйтесь в Гаранте или Консультанте

Гость
#7

да не надо платить вы что

#8
Автор

кому это платить-то?? и сколько платить?

то-то уже получал медведей этих?Вы что правда что-то платили??

Эти налоги платятся только с определенной суммы, точную цифру не знаю, но вряд ли с вас потребуют налог с суммы приза в 1000 рублей, например.

Далее - налоги уплачиваются под конец ФИНАНСОВОГО года, надо подавать налоговую декларацию, а не сразу по получении БОЛЬШОГО приза.

#9
Олива

оторвите 35% плюша от медведя и передайте государству)

Ваш текст

Уши, уши оторвите им

Автор
#10

да этот медведь там явно не больше чем 300 рублей стоит)) Не совсем понятно процент от чего нужно платить,ведь неизвестно же сколько стоит медведь :)

#11
Автор

да этот медведь там явно не больше чем 300 рублей стоит)) Не совсем понятно процент от чего нужно платить,ведь неизвестно же сколько стоит медведь :)

автор, вам нельзя играть, вы не азартная вообще)))

Ведь даже не выиграла еще этого медведя))

#12
Олива

автор, вам нельзя играть, вы не азартная вообще)))

Ведь даже не выиграла еще этого медведя))

Я тоже не люблю азартные игры и всяческие лотереи.

#13
Wild don Pedro

Оливаавтор, вам нельзя играть, вы не азартная вообще)))

Ведь даже не выиграла еще этого медведя))

Я тоже не люблю азартные игры и всяческие лотереи.

И я не играю, тем более это мнимые подарки. Метод стимулирующий сбыт)

Но ведь автор крышечки-то не выкидывает)

#14
Олива

Но ведь автор крышечки-то не выкидывает)

А это не азартность - это жажда халявы.. несколько разные это вещи. :)))

Гость
#15

35% от стоимости подарка, но это относится только к дорогостоящим. Не вспомню ейчас но кажется до 4 000р . В любом случае, предварительно вам должны сообщить и выдать документы о выдаче вам подарка, вы можете отказаться, если там указано, что вы должны этот налог заплатить. Если медведь выдается просто в обмен на крышки и вы не заполняете документы то ничего и не платите

#16
Wild don Pedro

Олива

Но ведь автор крышечки-то не выкидывает)

А это не азартность - это жажда халявы.. несколько разные это вещи. :)))

И то, и другое не хорошо, главное во всем - здравый смысл))

#17

Детская мечта рушиться на глазах........

Автор
#18
Олива

автор, вам нельзя играть, вы не азартная вообще)))

Ведь даже не выиграла еще этого медведя))

А при чем здесь азарт и во что играть-то?? это не игра же. Вот если бы в одной крышке из ста были баллы на медведя,то тогда да, некий азарт, типа он может попасться, а может нет. А здесь баллы на КАЖДОЙ крышке, при чем тут азарт.

А вопрос изначальный задала, потому что посчитала что максимум 350 рублей уйдет на все эти бутылки,этих денег мне не жалко. Но вдруг там еще налог какой-нибудь придумают рублей на 500, тогда нафиг это надо, оно того не стоит

Сказка
#19

ну, да, налог на прибыль вы должны отдать родному осударству. по закону.

Заполняете декларацию, указываете размер прибыли и делитесь радостью с государством))

Автор
#20

То есть нет азарта ведь, нет состояния "или выиграешь или нет". Выиграешь 100% если купить все бутылки

#21
Автор

То есть нет азарта ведь, нет состояния "или выиграешь или нет". Выиграешь 100% если купить все бутылки

Медведь дешевле. :)

Гость
#22

А меня интересует один момент. Получает человек приз без сопровождения финансовыми документами. Кто и как должен производить оценку его стоимости?

#23

Оторвали мишке лапу и отнесли в налоговую :)))

#25

Принесете крышки и вам отдадут медведя,ничего платить не нужно.Я в прошлом году подрабатывала промоутером на этой акции,раздавала таких медведей.От вас требуются только крышки с баллами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем