Гость
Статьи
DVDдисковод не …

DVDдисковод не распознает CD

Ноут Вайо, в нем есть DVD дисковод, но почему-то не распознается CD. Компу год,я просто до этого не пользовалась никогда CD, может что-то доустановить надо или нажать куда-то?

Марго
5 ответов
Последний — Перейти
Йа гусеничко
#1

порча святой вадицой ноут акрапи...

#2

ну значит мб с диском чот не то.

Если диск новый и не покацанный и не видит значит что то с приводом. если у тибя сиди диск не распознается так и пеши в гугле почиму типа у меня CD привод не видит. Причин то много

#3

скорей всего это из за пыли, существуют чистящие диски с усиками, но их использовать я не рекомендую, усики царапают головку лазера, лучше всего извлечь привод, разобрать и протереть головку лазера (голубая лампочка) сухой тканью не оставляющей ворсинок ! мне помогло )

#4

Ой а у меня тож как то диковод глючил, ничего не распознавал, только на компе. Целый месяц я это терпела, вызвала мастера...перед его приходом я еще раз проверила - не работает. Пришел мастер: "Ну показывайте, что у вас тут?" Я вставляю диск и ОПЛЯ! все работает..и до сегодняшнего момента все ок...испугался комп что ли?))))правда было немного стыдно, чувствовала себя полной дурой.

Марго
#5

Спасибо всем!!! Эльфина! ___ у меня - как у Вас все приключилось))))))) попросила программиста- все заработало-ураааааааааа))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Следующая тема