Гость
Статьи
У вас нет такого, что …

У вас нет такого, что вы порой судите о человеке по его музыкальным вкусам?

Мне это в себе не нравится, все таки снобизм, но все же меня мгновенно отвращает от человека без вкуса. Да, вкусы-то как раз разные, но есть все же понятие "иметь вкус". Можно слушать различные стили …

Мари
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мари

Годный вопрос, кстати. В живописи я точно в лужу сяду, с литературой дело лучше, с кинематографом, думаю, вообще неплохо.

Что для вас отвратное кино?

Ну что то вроде второсортных фильмов,которые крутят по тв3)

Мари
#52
Гость

Да и... попса понятие растяжимое... Кто-то будет себя пяткой в грудь бить и орать что ненавидит попсу и слушает русский рок какой-нибудь... а для меня руский рок - такая же дебильная попса как и дима билан какой-нибудь))

А что, Депеш Мод не попса??? ага, ща.... все его знают, название то точно - это тоже ПОПулярная музыка.

А те же Битлз, Элвис Пресли - да они ваще супермегапопса по массовости своей и популярности в годах...

да вся музыка практически делается ради денег, что и говорить... Пусть это будет хоть российская бездарная певичка какая-нибудь, хоть мировая знаменитость - все ради одной цели)))

Опять погребли в вечный срач о попсе. Практически все самое шедевральное было популярным, или им остается. Вопрос о наличии вкуса

Гость
#53
Гость

Да и... попса понятие растяжимое... Кто-то будет себя пяткой в грудь бить и орать что ненавидит попсу и слушает русский рок какой-нибудь... а для меня руский рок - такая же дебильная попса как и дима билан какой-нибудь))

А что, Депеш Мод не попса??? ага, ща.... все его знают, название то точно - это тоже ПОПулярная музыка.

А те же Битлз, Элвис Пресли - да они ваще супермегапопса по массовости своей и популярности в годах...

да вся музыка практически делается ради денег, что и говорить... Пусть это будет хоть российская бездарная певичка какая-нибудь, хоть мировая знаменитость - все ради одной цели)))

Ты что, музыканты -оне росу пьют. Бабло им не надоть. Только наркотики.

Theer
#54
Мари

Мне это ровным счетом ни о чем не говорит. Я таких людей встречала немало. Технари, что тут сказать.

В вашем ответе чувствуется оттенок презрения. Ну что ж поделать, человек просто слушает то, что ему нравится, не делая из потребления культ.

#55
Мари

Ну так смысл в том, ЧТО нравится. Одно дело слушать сегодня Битлз, а завтра Карузо, а другое наслаждаться гуфчиком, а затем клубной долбежкой

Да ладно, ну что вы в самом деле. нужно просто уметь находить позитив и в долбежке, и во владимерском централе, кстати вот к последнему я нормальн оотношусь после властелина колец, а ещё у меня была знакома группа которые каверы пели, - битлов и т.п. и централ тоже. и исполняли очень класно...но потом главный помер=(((

Мари
#56
Гость

Да и... попса понятие растяжимое... Кто-то будет себя пяткой в грудь бить и орать что ненавидит попсу и слушает русский рок какой-нибудь... а для меня руский рок - такая же дебильная попса как и дима билан какой-нибудь))

А что, Депеш Мод не попса??? ага, ща.... все его знают, название то точно - это тоже ПОПулярная музыка.

А те же Битлз, Элвис Пресли - да они ваще супермегапопса по массовости своей и популярности в годах...

да вся музыка практически делается ради денег, что и говорить... Пусть это будет хоть российская бездарная певичка какая-нибудь, хоть мировая знаменитость - все ради одной цели)))

Я, кстати, тоже всегда крайне брезгливо относилась к русскому року. Щас зато столько винрарнейших исполнителей нашла

Theer
#57
Гость

Погугли

И всё-таки, причём здесь интеллект?

#58
Мрия

Да ладно, ну что вы в самом деле. нужно просто уметь находить позитив и в долбежке, и во владимерском централе, кстати вот к последнему я нормальн оотношусь после властелина колец, а ещё у меня была знакома группа которые каверы пели, - битлов и т.п. и централ тоже. и исполняли очень класно...но потом главный помер=(((

Впрочем я больше люблю музыку за звучание, нежели за смысл. вот такая вот фигня.

Мари
#59
Theer

В вашем ответе чувствуется оттенок презрения. Ну что ж поделать, человек просто слушает то, что ему нравится, не делая из потребления культ.

Не буду прекраснодушничать, да, не люблю технарей. То, что ты слушаешь (читай - наслаждаешься) определяет тебя также, так и то, чем ты занимаешься по жизни, что ты есть

Мари
#60
Мрия

Да ладно, ну что вы в самом деле. нужно просто уметь находить позитив и в долбежке, и во владимерском централе, кстати вот к последнему я нормальн оотношусь после властелина колец, а ещё у меня была знакома группа которые каверы пели, - битлов и т.п. и централ тоже. и исполняли очень класно...но потом главный помер=(((

Эээ владимирский централ-властелин колец? ну ка))

Мари
#61
Мрия

Впрочем я больше люблю музыку за звучание, нежели за смысл. вот такая вот фигня.

Аналогично

#62
Мари

Эээ владимирский централ-властелин колец? ну ка))

=) ну да в интерпритации гоблина. =) в какой из частей не вспомню.

Гость
#63
Мари

Аналогично

Угу. Пошла я. Пока.

Theer
#64
Мари

Не буду прекраснодушничать, да, не люблю технарей. То, что ты слушаешь (читай - наслаждаешься) определяет тебя также, так и то, чем ты занимаешься по жизни, что ты есть

Однако для вас, судя по всему, важнее то, что человек потребляет, нежели то, чттоо он делает. Собственно, в этом и заключается суть общества потребления, которое многие снобы почему-то критикуют.

Гость
#65
Гость

Угу. Пошла я. Пока.

Иди уже

Гость
#66
Мари

Не буду прекраснодушничать, да, не люблю технарей. То, что ты слушаешь (читай - наслаждаешься) определяет тебя также, так и то, чем ты занимаешься по жизни, что ты есть

Автор,да вы тот еще максималист

Мари
#67
Мрия

=) ну да в интерпритации гоблина. =) в какой из частей не вспомню.

представь, только поставила на закачку трилогию)) сто лет не смотрела

Мари
#68
Theer

Однако для вас, судя по всему, важнее то, что человек потребляет, нежели то, чттоо он делает. Собственно, в этом и заключается суть общества потребления, которое многие снобы почему-то критикуют.

Возможно вы правы.

Мари
#69
Гость

Автор,да вы тот еще максималист

Ну, это тоже правда

Theer
#70

Кстати, по поводу технарей. Один мой знакомый из "Мосэнерго" как-то сказал по этому поводу:"Ну и пусть нас не любят. Мне от них любви не надо, мне достаточно того факта, что их жизнь целиком и полностью зависит от нас".

На правах оффтопа)

#71

Я знала множество умных, приятных, развитых и обаятельных людей, которые слушают все то, что Вы перечислили (кроме, может быть, рэпа - я считаю, что это для подростков). Музыкальный вкус - не показатель.

Сама слушаю отечественный рок - точнее слушала в юности. Сейчас мне нравится что-то у Сургановой, что-то у других подобных ей исполнителей (выборочно). Люблю инструментал, русские романсы, обожаю танго (любое, в обработке или классику), классические хиты (самые известные произведения, но не всю классику - многое мне кажется занудным), зарубежные хиты, итальянцев.. Что-то и из нашей многострадальной попсы нравится. Например, Агутин, Любэ, Лепс. Старую советскую эстраду люблю. Очень люблю Владимира Высоцкого! Авторскую песню (Окуджава, Никитины, Визбор, Митьков, Розембаум и др.). Также очень люблю звуки испанской гитары...

Короче, как видите, полная сборная солянка

Вообще, думаю, жанр не важен. Просто музыка должна быть приятна на слух и талантливо написанная, с душой. Тоже самое со стихами (если речь идет о песнях) - в них должен быть смысл.

#72
Мари

представь, только поставила на закачку трилогию)) сто лет не смотрела

=) удачи с просмотром=))))

шо?
#73

вобще есть такое дело, иногда ужасаюсь, когда послушаю тексты...

#74

Кстати, мой муж умнейший человек по жизни. Сделал блестящую карьеру, очень мудр, рассудителен. Но он терпеть не может заумные фильмы и музон, который "грузит". Все драмы, психодрамы, страдания, вся грустная лирика - вызывает у него смертельную тоску. Он считает, что и в жизни достаточно проблем, чтобы еще на чужие трагедии любоваться или слушать про них.

От классики спит. На балет или в оперу не затащишь ни за какие коврижки. Хожу с подругами...

А вот что-нить попсовенькое, он с удовольствием послушает. Вообще, он любит больше всего эстраду 80-х, Трофима... А также, например, Дайнеко и Дубцова у него в плеере есть по соседству с Элвисом и Фрэнком Синатрой))

Автор, это действительно снобизм. И узость мышления - оценивать людей по музыкальному вкусу.

#75
шо?

вобще есть такое дело, иногда ужасаюсь, когда послушаю тексты...

А я иногда ужасаюсь музыке..а в текст вникнеш и ниче так...бывает всяко.

У пушного на эту тему хорошо сказано-спето

Песня ничто!- исполнение-всё.

Miss Anthrope
#76

Я не сужу по музыке, но первое впечатление о человеке бывает значительно испорчено каким-нибудь диджеем Смэшем, Нюшей, гопорэперками, каковых сейчас миллион, блатняком и т.д. А если узнаю о музыкальных вкусах после близкого знакомства, то потом уже все равно.

Яна
#77

Стереотипы. Хорошо запомнилась одна фраза "Ничто так не портит исполнителя,как его фанаты". Поэтому и к музыке этого исполнителя многие относятся с пренебрежением. Считается,что попса для пустоголовых,рок-для говнарей в косухах(хотя понятие рок-музыка оооочень растяжимое),рэп- для быдла и всяких выпендрежников,клубняк-для наркоманов и прожигателей жизни,рэгги- для растаманов и опять же растаманов,диско-для старперов,а шансон для гопоты в кепках. Все это стереотипы.

Яна
#78

Это я к тому,что любая музыка сама по себе в принципе не плоха. Это всего лишь набор звуков и каждый сам находит для себя в ней преимущества. А общество свято верит в стереотипы. Это как моя мама тоже удивлялась как можно слушать рок. А у нее в мозгу сидел один единственный образ рок музыки- волосатые,немытые мужики,шум-грохот,алкоголь,наркотики и т.д. Она и понятие не имела,что рок бывает разный ,музыка разная,музыканты,образ жизни... И для нее человек слушающий рок сам должен был примерять на себе все эти образы. Однобокое мышление.

S&M
#79
Гость

мне 31 год, я слушаю лок дога

Лок дог рулит;)Я разную музыку слушаю..

S&M
#80
Гость

Ваш текст

российский андеграундный жёсткий рэп.

Ну не такой уж и жесткий;)))

S&M
#81

Мне вот нюша к примеру нравится,но это ведь не значит,что я лохушка и слушаю одну попсу;)Попса тоже хорошей бывает.

возраст=музыка
#82
Мари

Мне это в себе не нравится, все таки снобизм, но все же меня мгновенно отвращает от человека без вкуса. Да, вкусы-то как раз разные, но есть все же понятие "иметь вкус". Можно слушать различные стили и направления, но как можно втыкаться под всяких Гуфов, Наганно, тупой клубняк, русский шансон я не понимаю. Что вы об этом думаете? И какая ваша любимая музыка?

Я сужу по музыке, какой у человека возраст. Если он быстро постарел - даже внешне все нормально, но душа старая - он любит советские песни и не приемлет ни рэп ни леди гага. Для меня это сигнал - что разговариваю со старичком. Дело в том что мне уже за 40, и много людей бысренько "сдали". и имнно музыка выдает их возраст. душу не обманешь....

Ваш текст

Гость
#83

только по музыке и сижу. и дело не во вкусах. есть понятие музыкальный кругозор. а когда он широкий, то фигню слушать просто не можешь уже. здесь конечно ни одного нормального человека в теме нет.

Гость
#84

мда, меня этот вопрос саму в последнее время интересовал. не знаю, что сказать на счет других, но я сама люблю разную музыку, могу послушать и просто что-то современное и абсолютно противоположное этому - песни из 80-х, или песни, которые вызывают у меня ностальгию и знакомы с ранней юности или детства. единственное, что не переношу - это реп и тяжелый рок!

Гость
#85

для меня ооооочень важный критерий что слушает человек и какие книги журналы и газеты он читает.

а вообще говорят, что о том что читает человек можно смело судить по человеку. про музыку тоже самое думаю, кино тоже важно, но мненее.

Кислый уксус
#86

у знакомой на работе взрослый мужчина слушал детские песенки. оказался педофилом((( дело на него завели. Но это, конечно, исключительный случай. Ведь не скажешь, что те, кто слушает шансон обязательно сидели в тюрьме.

Лично у меня вызвал недоумение тот факт, что врач, кот. так интеллигентно вел беседы на разные интересные темы, оказывается слушает наш россиянский рэп).

Гость
#87

а что скажете про любителей оперы?

мяу мяу
#88

ой я вообще слушаю очень разную музыку, под настроение сегодня одно завтра другое))

люблю Депеш мод, Земфиру, танцы минус))

но могу слушать и гуфа и лог лог и ак-47)) выборочно некоторые песни нравятся))

еще могу иногда послушать рамштаин а сейчас вообще ветлицкую слушаю лежу))

мне 21

мяу мяу
#89

лог дог хотела написать)))))

#90

От хорошего человека меня не отвратишь так легко, но как-то раз сильно покоробило, когда у приятельницы заорал телефон"Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем") Такой мерзости я от нее не ожидала. Но и относиться хуже не стала.

Гость
#91

да очень немаловажно для меня..чем примитивнее музыка тем менее интересен человек ее слушающий

Зайка Зойка
#92

в принципе есть такое, да....я слушаю русский рок, и метал по настроению...нерусский

Зайка Зойка
#93

а под настроение могу и шакиру послушать, и даже Свету))) и т.п...но очень редко

Гость
#94

Объясните мне, ну как можно слушать нашу современную попсу, а в частности Веру Брежневу??? Мне кажется, у таких людей не в порядке с головой.

Зайка Зойка
#95

а когда подруга спрашивала нравится мне допустим "когда ты голая по квартире ходишь" я надменно отвечала мол такое не слушаю..

девушка
#96
мяу мяу

ой я вообще слушаю очень разную музыку, под настроение сегодня одно завтра другое))

люблю Депеш мод, Земфиру, танцы минус))

но могу слушать и гуфа и лог лог и ак-47)) выборочно некоторые песни нравятся))

еще могу иногда послушать рамштаин а сейчас вообще ветлицкую слушаю лежу))

мне 21

это "очень разная музыка"? это же одно и то же заунывное г.вно)

Гость
#97

во-во. а то наперечисляют шлака в формате радио европаплюс, и считают это "очень разной музыкой"

мяу мяу
#98
девушка

мяу мяуой я вообще слушаю очень разную музыку, под настроение сегодня одно завтра другое))

люблю Депеш мод, Земфиру, танцы минус))

но могу слушать и гуфа и лог лог и ак-47)) выборочно некоторые песни нравятся))

еще могу иногда послушать рамштаин а сейчас вообще ветлицкую слушаю лежу))

мне 21это "очень разная музыка"? это же одно и то же заунывное г.вно)

Ваш текст

о а что не заунывное?))

#99
Яна

Это я к тому,что любая музыка сама по себе в принципе не плоха. Это всего лишь набор звуков и каждый сам находит для себя в ней преимущества. А общество свято верит в стереотипы. Это как моя мама тоже удивлялась как можно слушать рок. А у нее в мозгу сидел один единственный образ рок музыки- волосатые,немытые мужики,шум-грохот,алкоголь,наркотики и т.д. Она и понятие не имела,что рок бывает разный ,музыка разная,музыканты,образ жизни... И для нее человек слушающий рок сам должен был примерять на себе все эти образы. Однобокое мышление.

+100000000000000

Гость
#100

я тоже оцениваю по музыке. Мне плевать правильно это или нет. Я хочу вокруг себя иметь людей с подобным моему мировоззрением и ценностями, а это невозможно, если у человека совсем другой образ жизни и вкусы.

отсеиваю сразу по внешности, по речи, по образованию, по стилю одежды, по музыке, по способу проведения свободного времени. Людей куча!! даже если 90% отсеять - мне достаточно остальных. С теми кто мне не нравится просто не общаюсь на личные темы и дружбу не завожу. А с кем работать мне наплевать.

С похожими на меня людьми и напрягаться не надо, все складывается само. Так зачем тратить время на тех, кто мне не нравится хоть в чем-то?

Следующая тема