Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нужен ли кассовый аппарат?

Девочки, наша контора занимается скупкой и продажей подержанных ювелирных изделий. Все это осуществляется в офисе. То есть покупатель на нашем сайте выбирает понравившееся ему изделие, договаривается о времени и приходит за покупкой к нам в офис.
Скажите, пожалуйста, девочки, нужно ли пробивать такую покупку через кассу? Обязательно ли это?
Знакомый юрист сказал, что это необходимо, а я сильно сомневаюсь
У нас ООО на упрощенке 15%.
Девочки, подскажите, очень прошу. Спасибо огромное.

Ответы (6) Ответить
  • Федеральный закон о применении ККТ распространяется на всех.

  • Реклама

  • пункте 1 статьи 2 этого закона написано: ╚ККТ . применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг╩.

  • Если бы у вас была не упрощенка, а ЕНВД, то можно было бы приходный ордер выписывать вместо кассового чека.

  • вам обязательно применение ККТ, а вмененщики могут давать по требованию покупателя товарный чек

  • А в Москве обязательно в любом случае, а в других городах при ЕНВД может быть не обязательно, это регулируется местными постановлениями.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь