Гость
Статьи
Переезд в Питер

Переезд в Питер

Собираемся переехать в Питер в след.году. Двое. Учиться на заочном и вечернем. На какую зарплату можем рассчитывать если у одного среднее профессиональное юридическое образование, а у меня среднее профессиональное экономическое.По 19 лет. Цены за однокомнатную в спальном районе можно найти за 12-14?Какие могут быть проблемы с регистрацией?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за 12-14 вы только комнату на двоих найдете.

z
#2

Тысяч за 16 однушку найдете, лотя в колпино без мебели и дешевле найдете. На работу по специальности пока не рассчитывайте.

питерская девченка
#3

у меня вопросы к Вам : откуда Вы переезжаете? цель? в свою очередь отвечу Вам на Ваши вопросы: Работу найти в Питере всегда можно.С Вашим образованием - от 15 - 18 тысяч. Цена за 1нушку в спальном от 18 тыс. + комуналка. Проблемы с регистрацией- надо решать с хозяевами квартиры. если согласятся -то надо денежку им заплатить

Гость
#4

2 что в этом колпино делать-то? на дорогу только времени и денег куча уйдет..

Автор
#5

Переезжаем из Воронежа. Для учебы, работы, жизни. работу можно и не по специальности. Смотрела на яндексе квартиры вроде были за 14. Хорошо,что пояснили. Какие еще могут быть проблемы?

Гость
#6

не по спец работы полно - менеджер, администратор, риэлтор, консультант и т.п. Тыс.20-30-40, все зависит от того насколько у вас подвешен язык. Временную регистрацию можно сделать за отдельную плату.

питерская девченка
#7
Автор

Переезжаем из Воронежа. Для учебы, работы, жизни. работу можно и не по специальности. Смотрела на яндексе квартиры вроде были за 14. Хорошо,что пояснили. Какие еще могут быть проблемы?

Не обижайтесь, но по приезду могут кинуть как приезжих..не ведитесь на дешевые предложения.будьте осторожнее.Как правило снимают через агентство оно берет в питере 100% без агентства- сложно..могут кинуть.. например: въехали заплатили 9 тыс за однушку а потом когда Вас нет- замок сменят или ещё хуже вещи неотдадут ... это я не пугаю а предупреждаю. в питере это часто делают. А вообще планы у Вас хорошие.Но будьте на чеку.Теперь о работе: без регистрации могут взять но с обещанием того что Вы в ближ время её сделаете, но большинство не берут. Надо прорываться.Устроится сперва на низкую должность ( секретарь) - для этого надо выглядеть хорошо..типа лицо компании и знать этикет и минимум программ на компе( Ворд Эксель)- тогда возьмут . Но могут взять на 10 тыс. а там- как проявите себя. Курьер тоже распространённая профессия- как правило частичная занятость- платят не плохо. но надо знать город. Змимой тяжеловато.

питерская девченка
#8

я сама из Питера уехала , ноя там родилась и знаю всё , что касается приезжих.... уехала в Москву, т.к. муж увез

питерская девченка
#9

Тыс.20-30-40, все зависит от того насколько у вас подвешен язык. Временную регистрацию можно сделать за отдельную плату.

про язык- Вы правы. но 20 -30 тыс в Питере не платят просто так. 15-18 с образованием автора. А там- как начальство решит..если проявит себя- отлично.

Гость
#10
питерская девченка

про язык- Вы правы. но 20 -30 тыс в Питере не платят просто так. 15-18 с образованием автора. А там- как начальство решит..если проявит себя- отлично.

и я и автор указали, что речь о работе НЕ по специальности. Риэлтор, менеджер.. спокойно 20-30 получают.

питерская девченка
#11

10, Риэлтор - может и 50 получить...это зависит от сезона .... менеджер? продаж- да тоде хоть 100 тысяч - для этого надо пахать..... 20-30 тысяч не по специальности - это как повезет. 15-18 не больше.Вот когда год проработает - тогда 20-30 будет получать.

питерская девченка
#12

только не подумайте, что как я сказала - так и будет..нет........... обычно новичкам всегда везет! Но я говорю реальные вещи.......с которыми можно столкнуться.

Желаю автору скорее переехать в мой прекрасный город на Неве! Работу не найдет только ленивый!!!!

чувак
#13

попробуйте в общагу своего вуза вписаться, иногда коменданты сдают втихаря комнаты.

Гость
#14

да, автор = снимать жилье только от агентства!! И еще = одна важная деталь - есть агентства, которые говорят "вы платите нам 3 (к примеру) тысячи, мы заключаем договор и в течении определенного времени ищем вам квартиру" - на это НЕ ведитесь, это мошенники! Настоящие агентства вам сначала найдут квартиру, вы заключите договор в присутствии агента и хозяина, вам дадут ключи и только потом вы будете оплачивать услуги! Заранее ничего не платите! И да, список агентств реально существующих в СПб есть в интернете. Можете зайти на сайт БН (бюллетень недвижимости) там есть квартиры и агентства, ознакомитесь что почем.

Гость
#15

"какие еще могут быть проблемы" - готовьтесь к нашему капризному климату, особенно после Воронежа...

питерская девченка
#16

о да)))))))) климат! Петр всё таки на болотах град построил! Как я скучаю..... уже год живу в столице- скукота

Гость
#17

да работу нормальную по деньгам можно найти. дпже продавцы у нас нормально получают, 50-70 тысяч реально.

Мари
#18
Гость

да работу нормальную по деньгам можно найти. дпже продавцы у нас нормально получают, 50-70 тысяч реально.

Это где такие-то зарплаты? Какие продавцы? Наверно, приснилось

Гость
#19

квартиру однушку можно найти от 16000-18000 + ку, работу - тут от вас зависит, от вашего опыта, думаю, около 20000 найдёте, если без опыта, то 15000.

Гость
#20

да, ещё климат не очень. солнца мало, ветер, переменчивая погода.

Герань.
#21
Мари

Гостьда работу нормальную по деньгам можно найти. дпже продавцы у нас нормально получают, 50-70 тысяч реально.Это где такие-то зарплаты? Какие продавцы? Наверно, приснилось

То же стало интересно, это где у нас такие дегьги продавцы получают!?

Гость
#22

продавцы чего??? )))

Автор
#23

К климату готовы.Настроены серьезно).Спасибо за советы!Проблема еще в том,что на расстоянии трудно, наверное, будет договориться о квартире, а приезжать ради этого затратно. Можно ли кинуть вещи в камеру хранения дня на три,жить в мотеле эти дни и найти за это время квартиру (через агентство)?

питерская девченка
#24
Мари

Это где такие-то зарплаты? Какие продавцы? Наверно, приснилось

вово.. у меня муж пашет тут в Москве руководителем за эти 50-70 .... в Питере уровень зарплат гараздо меньше... не на много , но меньше

девушка
#25

Продавцы в Питере 50-70 тысяч? Ага, щас. Уменьшите 50 на 2 - вот вам и зарплата продавца (максимальная).

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы