Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

не гостеприимность или что?

что со всеми нашими друзьями не понимаю. Мы семья гостеприимная, у нас часто собираются друзья мужа на просмотр футбола или на пивко, я всем рада ,стою на кухне ,готовлю угошения. все дни рождения и другие праздники у нас накрыт стол (вдвоем с мужем готовим уйму угощений) это при том ,что у нас маленький ребенок. собираем всех друзей и кумавей все уже тоже семейные пары с детьми. на Новый год многие сидят у нас - общение супер! но вот только нас в гости никто никогда не приглошает. будь то День рождение или крестины ребенка мы потом только фото в одноклассниках смотрим. на днях у кума был ДН мы позвонили поздравили - говорит я не отмечаю. Даже близкие друзья на ДН ребенка нас не позвали хотя мы живем в соседних домах, много лет дружим и наши дети тож хорошо играют вместе. Обида жуткая, как их понять и чем это объяснить я не знаю. Мы принимаем гостей и обхаживаем по поводу и без повода, а сами не у кого не бываем это при том, что круг общения достаточно велик ,люди мы приятные в общении, за пьянством и неодеквантом поведении замечены не были...

Ответы (35) Ответить
  • что такое ДН?

• Реклама

• Ваши друзья хитро.опые, не держите на них обиду. Может и вам стоит меньше приглашать таких гостей, а больше быть со своей семьёй?

• Вы просто безграмотно пишите... вот люди вас и избегают... сплошные ошибки в теме. Вы уж извините...

• не хотят принимать сами гостей,это очень хлопотно.А к вам ходить любят-это отдых и смена обстановки.Через какое-то время вам это надоест и вы можете довольно резко все оборвать(я знаю такие случаи).Лучше сейчас как-то ограничить их гостевание.

• Грустная, много многоточий и слово "пишЕте" через "е" =)
    Лимонна, а они устраивают праздники? А если и устраивают, то может быть только для совсем близких родственников? Много готовить, много людей, много потом убирать, не помогают, хочется отдохнуть - причин много, и дело совсем не в том, что не хотим видеть =)
    Пригалшайте только тех, кто вам действительно приятен, и не заморачивайтесь по поводу того, что не приглашают в ответ. Причины могут быть очень банальные и простые =)

• ходите сами в гости - просто так, нахально, без повода

• я не понимаю, как можно организовывать бесконечные посиделки/пивко/футбольные просмотры , когда у вас маленький ребенок? вместо того, чтобы с ребенком заниматься, соблюдать режим, вы все бесконечно пашите на кухне на бесконечные оравы. вы не знаете меры. поэтому вас и не приглашают в гости - фиг потом выгонишь.

• У меня дедушка такой был, мама такая. Это плохо. Всех родственников приниают, все к ней идут, а ее никто не приглашает. Со временем и она приглашать перестала. Но вот привычка у людей осталась:)).

• инга

не хотят принимать сами гостей,это очень хлопотно.А к вам ходить любят-это отдых и смена обстановки.Через какое-то время вам это надоест и вы можете довольно резко все оборвать(я знаю такие случаи).Лучше сейчас как-то ограничить их гостевание.

ОДнозначно вы правы. Они просто не хотят напрягаться, а к вам поесть-попить-за столом посидеть приходят. Они вас видят как гостеприимную такую лохушку, вы уж простите))

• Гость

что такое ДН?

Ваш текст ОЙ это ДР день рождение

• Гость

я не понимаю, как можно организовывать бесконечные посиделки/пивко/футбольные просмотры , когда у вас маленький ребенок? вместо того, чтобы с ребенком заниматься, соблюдать режим, вы все бесконечно пашите на кухне на бесконечные оравы. вы не знаете меры. поэтому вас и не приглашают в гости - фиг потом выгонишь.

Ваш текст на футбол приходят 1 редко 2 друга, бутики или пицу делаю быстро и квартира достаточно большая , мы с ребенком в отдельной комнате. Нашему режиму они не мешяют.

• , бутики это бутерброды ( для тех кто не понимает)

• Обсудите с друзьями а не тут.

• Может у них свои игры любовники там а вы кому то мешаете,не даете или что?

• это же ваше желание родню собирать.. или вы их собираете чтобы ва в ответ пригласили? на др можно ограничится сладким толом, торт из магазина и фрукты, все поймут у вас же детя, если к вам друзья мужа без приглашения приходят всегда можно сделать так чтобы это происходило реже, мы когда дом завели к мужу тоже стал друг ходить, он холостой занятся нечем и сидел до полуночи, а у нас обычай есть -папа сыну читает на ночь, я так и говорила -"Милый пойди почитай". через некоторое время чувак понял что тут семья, свои заботы, и стал реже приходитью, днем когда дети спят, посидит полчасика и уходит.

• простите за букву "с", она у меня залипает

• Гость

это же ваше желание родню собирать.. или вы их собираете чтобы ва в ответ пригласили? на др можно ограничится сладким толом, торт из магазина и фрукты, все поймут у вас же детя, если к вам друзья мужа без приглашения приходят всегда можно сделать так чтобы это происходило реже, мы когда дом завели к мужу тоже стал друг ходить, он холостой занятся нечем и сидел до полуночи, а у нас обычай есть -папа сыну читает на ночь, я так и говорила -"Милый пойди почитай". через некоторое время чувак понял что тут семья, свои заботы, и стал реже приходитью, днем когда дети спят, посидит полчасика и уходит.

Вы знаете, тоже перебор с этим "детным папой" делать не стоит. я вот таких мамулек не перевариваю, вам лишь бы на мужика треники надеть и дома застолбить. Это на любовь к детям вообще не влияет - если хочет с другом встретиться, пусть встречается. А то совсем уже поводок

• автор, никто гостей не любит, но ходить в гости любят все. скоро и вам это надоест.. посиделки у вас, пожрали и домой пошли, убирать не надо и в любой момент свалить можно. а тут гостей развлекать надо, накормить и еще убрать за ними

• сравнили футбол посмотреть бутики,а ДР справить бутиком не обойдёшься.зато и не приглашают,хлопотно,своей семьёй сидят.А на НГ год снова к вам придут,хозяева больше расходуют чем те кто приходит в гости,да и потом в чистинькую квартирку отсыпаться пойдут,а вам всё убрать придётся,не догадливая вы наша.Тем более вы сами любите гульбу и балаган.

• Я так жизнь прожила - вернее, первые 15 лет своего брака. Дом не закрывался никогда. Выготавливала, накрывала, угощения и развлечения. Ребенок маленький, сама и работла и училась, мне это было в радость. В радость делать людям праздник. Как начинались праздники - все расходились по своим гостям. Никто не звал к себе. А мы в городе - одни, без родни. Часто праздники вдвоем с мужем проводили. А праздники пройдут - опять народ звонить начинает и напрашиваться. Я голову себе сломала - все анализировала что мы делаем неправильно. А ничего!!!!! Люди любят халяву, красиво наготовлено и наставлено, помоют почистят и развлекут. Всем все нравится, А вот подумать что надо бы и в ответ проявить гостеприимство - это удел только культурных людей. А таких у нас мало. раша. Люди эгоистичны, без задней мысли пользуются, когда халява наливается. ... Мне уже за 50 лет, я прекратила эти праздники , хотя иногда и хочется наготовить, накрутить украшений всяких и развлечений. Но - муж останавливает. Говорит что люди перестают уважать. Садятся на голову. И это правда. Общение надо выбирать себе очень тщательно. Это непросто в условиях россии, где такое страшное расслоение общества. И на бедных-богатых, и на просто бескультурных и тех, кого родители чему-то учили. Проанализируйте происхождение ваших друзей, так сказать... будут удивтельные совпадения.

• и я о том...

в

автор, никто гостей не любит, но ходить в гости любят все. скоро и вам это надоест.. посиделки у вас, пожрали и домой пошли, убирать не надо и в любой момент свалить можно. а тут гостей развлекать надо, накормить и еще убрать за ними

Ваш текст

• Лилия

ОДнозначно вы правы. Они просто не хотят напрягаться, а к вам поесть-попить-за столом посидеть приходят. Они вас видят как гостеприимную такую лохушку, вы уж простите))

Согласна во всем, кроме "***". Автор, все просто-вы не входите в список их близких друзей. Они не хотят тратиться и набирать массу народу: купили пару бутылок водки, наготовили 3 салатика, пожарили курочку и сидят среди пятка друзей. А вы просто в число близких не входите, а если сами зовете, они, конечно, придут.
    Если не хотите попадать в такую ситуацию ограничьте свой круг общения пятком друзей, их и зовите, а с остальными лишь сохраняйте добрые отношения, если встреча идите в кафе

• У меня есть близкая подруга, дружим с детства, жили в соседних квартирах, наши мамы тоже поддерживали хорошие добрые отношения, мы их часто в гости звали-на чай с тортиком, за бутылочкой винца посидеть, вот только они моих родителей звать на свои праздники не любят, а почему, все потому, что моя мама выпьет стакан вина и все, а им надо так, чтобы и водочки попить, и поплясать, и попеть, просто такие люди, -ее родители из простых рабочих, а у меня "интеллигенты" с ВО, вот и не зовут. А так отношения замечательные.

• М.А.

сравнили футбол посмотреть бутики,а ДР справить бутиком не обойдёшься.зато и не приглашают,хлопотно,своей семьёй сидят.А на НГ год снова к вам придут,хозяева больше расходуют чем те кто приходит в гости,да и потом в чистинькую квартирку отсыпаться пойдут,а вам всё убрать придётся,не догадливая вы наша.Тем более вы сами любите гульбу и балаган.

Вообще, в приличном обществе, если зовут на домашние посиделки принято помогать хозяевам убрать со стола, мыть посуду и тп вещи, по крайней мере, последняя группа оставшихся. Если вы такого не делаете это не значит, что все встают из-за стола и с песнями валят домой.

• в

автор, никто гостей не любит, но ходить в гости любят все. скоро и вам это надоест.. посиделки у вас, пожрали и домой пошли, убирать не надо и в любой момент свалить можно. а тут гостей развлекать надо, накормить и еще убрать за ними

Я не люблю ходить в гости и к себе не зову.Раньше приходили приятели мужа с женами,я с радостью готовила,принимала.А потом услышала,как они меня кухаркой назвали.Все,на этом дверь для них закрылась.К ним тоже не хожу.Их покупные салаты и еда из кулинарии на праздник меня устраивает.

• У нас были одни такие знакомые как вы. Тоже всегда приглашали, готовили всего кучу, а их самих никто не приглашал. А дело всё было в том, что семья эта была немного завистливая и всегда хотели пыль в глаза пустить людям своим достатком. Многих это раздражало и если бы они сами не приглашали, то пожалуй контак сошёл бы на нет. А приглашали они весьма настойчиво. И если эта пара присутствовала, то настрой в компании был уже другой, не на таком расслабоне. Не дай бог кто ляпнет, что машину хочет купить - задолбают расспрсами вплоть до а деньги откуда. Я не имею в виду что у вас так же, но вот у нас такое было. Мы были единственные, кто из приглашал - из вежливости.
    И тем не менее я думаю дело в вас самих. Ведь если бы вас кто-то один не приглашал, то можно списать на личную антипатию, а тут...Ведь сами же гуляют, других зовут, но не вас.

• Вот у меня невестки братьев, часто делают мне подарки на день рождение. Сколько не было оговоренно, что не надо! Тем более, одно дело я справляю и они приходят, другое я справлять не хочу или с друзьями только. Все равно дарят. ПРИЯТНО ОЧЕНЬ! Но у меня 5 братьев и 9 племянников. Я НЕ В СОСТОЯНИИ ДАРИТЬ ВСЕМ ПОДАРКИ. А еще есть подружки, друзья. Так что чем дарить человеку что-то на день рождение и потом ожидать того же от него и обижаться, лучше вообще ничего не дарить.
    Тоже самое с вашими приглашениями. Или приглашаете просто так, потому что вам самой нравится или не приглашаете вообще. И обижаться тут не стоит.

• Боятся что не дотянут до вашего уровня)) и в самом деле,вы готовитесь,кучу всяких угощений стряпаете,развлечения устраиваете-вам это нравится. А кто то это просто не умеет и не любит. Я даже больше чем уверена,что пригласи они вас к себе,вы бы нашли к чему придраться. И так же бы написали "мы приготовили на всех 5 салатов,а они всего 2. Обида жуткая..". такой уж у вас тип людей. Или приглашайте всех просто так или не устраивайте грандиозных сборищ.

• автор, это же ваша идея приглашать людей, вас никто не заставляет. тем более гости тоже тратятся - едут на такси, покупают спиртное, а иногда и закуску. Хотя на эти деньги они могли бы сходить в кафе и никому не быть должны.

• Тетя у меня такая. Гостеприимная, всех зовет в гости - а гости и рады! У них всю жизнь дома вечное общежитие - одни на недельку приехали, другие... Нормальная женщина - а вот такая любительница, сама наготавливает, зовет. И их семью не особо приглашают. Не хотела бы - просто не приглашала бы, никто и не понаезжал бы!

• Если вам это нравится, вот вы и делаете. Другие могут быть действительно рады приглашению, но у них самих характер другой, они не любят такое устраивать, или просто на праздники любят тишину и покой. Никаких плохих мыслей по отношению к вам, просто другой стиль жизни.
    Разберитесь в себе. Ради чего вы вс это делаете? чтобы самим себе доставить удовольствие? или чтобы вас в ответ пригласили? или блеснуть перед другими своим гостеприимством? К каждым конкретным людям у вас будут разные чувства. Одних вы будете рады видеть чаще и без раздумий - кто кого приглашает. Других - реже. От кого-то вы хотели бы участия в торжествах и помощи потом. От кого-то - неважно, он приходит чай попить, и сам приносит скромно, но ему и вам хватает, от него ничего не нужно. Тогда у вас не будет вопросов к другим и обид.

• Мы бы тоже вас не приглОсили на день рождениЕ))))

• Многие гостей принимать не любят,но сами рады в гостях побывать. Похоже,Ваши друзья из таких.
    Я,например,не люблю гостей,но и сама по гостям не люблю шастать. При этом достаточно общительна,но предпочитаю встречаться в кафешке.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни