Гость
Статьи
Знаю, кто нашел мой …

Знаю, кто нашел мой мобильник.

Как забрать? Если человек скажет, что уже продал его, как поступить? Он все же не украл, а нашел.

Кингстон
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копы вам в помощь

Гость
#2

да забей

Гость
#3

скажите, что знаете этот.... ну там хитрый код по аккумулятором написан. если чел не отдаст, то подаете заявление в ментуру и по этому коду телефон все равно найдут.

Леона
#4

Если скажет, что продал -пусть отдает деньги, или возвращает телефон.

Пуськи Бятые
#5

Автор, очень жаль, но тут лишь вопрос этики, не более. Возвращать телефон вам не обязаны - это зависит лишь от совести нашедшего - вернуть или нет. С находкой он волен поступить как хочет. Вы сами телефон потеряли, поэтому забудьте.

А за вознаграждение можно было бы вернуть. Всегда так было - в принципе, принято благодарить за возврат.

Не вините его, а впредь будьте бдительнее.

Когда что-то теряете, вам обязательно в чем-то другом прибудет.

Гость
#6
Гость

хитрый код

IMEI?

Гость
#7

А еще он может сказать, что вообще ничего не находил, и Вы не узнаете правду он сказал или соврал. Так что, Пуськи Бятые правы, ничего он Вам не должен, это вопрос только совести.

иииии
#8

никогда не обвиняйте того, кто нашел. Вы сами виноватs? если потеряли.

Кингстон
#9

Да-а, уже склоняюсь к тому, чтобы забить. Но хотелось подойти и спросить, чтоб знал, что я в курсе. Пусть подавится.

кс
#10

Предложите ему вознаграждение, может отдаст

Онемечивание Конечностей
#11

это уже не вознаграждение, а выкуп

Гость
#12
иииии

никогда не обвиняйте того, кто нашел. Вы сами виноватs? если потеряли.

Вы самая умная ? Он мог вернуть, вообще-то, автору Тем более они знакомы, у вас воровская психология,не позорьтесь

Кингстон
#13

Я и хотела сначала предложить награду, хоть он и симку выкинул, ждала, но совесть не проснулась((. Мы не лично знакомы, но друг друга знаем, он 100% понял, чей телефон. Я бы вернула...

Люся
#14
Гость

скажите, что знаете этот.... ну там хитрый код по аккумулятором написан. если чел не отдаст, то подаете заявление в ментуру и по этому коду телефон все равно найдут.

Кстати китайцы перебивают IMEI за 300 рублей, и проблем нет, даже заблокированный телефон становится рабочим...

й
#15

мой сынподросток нашел телефон (уже не впервые, предыдущий вернули), позвонил по телефону, обозначенному в контактах "папа", там сонный мужик ни бе ни ме, позже , грит, перезвоню, скажу, как мне отдать... потом позвонил некий "данила" и начал крыть матами, пришли какие-то смс с угрозами - ну что, отключили, симку выкинули, разрешили оставить себе. нехрен хамить.

Горгона
#16

автор, а откуда вы так уверенно знаете, что именно этот человек нашел? если видели, то так вот подойдите и уверенно скажите чтобы отдал. не надо просить, пытаться выяснить он ли нашел. просто дайте понять, что уверены и знаете, а не догадываетесь. а вообще, мне непонятно мнение - нашел, значит мое. это же не в чистом поле, а знакомая все-таки

О-о
#17
Пуськи Бятые

Автор, очень жаль, но тут лишь вопрос этики, не более. Возвращать телефон вам не обязаны - это зависит лишь от совести нашедшего - вернуть или нет. С находкой он волен поступить как хочет. Вы сами телефон потеряли, поэтому забудьте.

А за вознаграждение можно было бы вернуть. Всегда так было - в принципе, принято благодарить за возврат.

Не вините его, а впредь будьте бдительнее.

Когда что-то теряете, вам обязательно в чем-то другом прибудет.

Ваш текст

поражают люди не знакомые с законом...

Гость
#18

лень писать подробно - автор, сходи в милицию, напиши заявление, укажи данные вора - тебе в тот же день привезут этот телефон, а ментам галочка за раскрытое дело.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем
Предыдущая тема