Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к мелочи?

1. Выбрасываете
2. Складывайте в кошелек и пользуетесь как обычными деньгами
3. Отдаете нищим
4. Разбрасываете по квартире

Авторь
25 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

большие десятки в одну копилку,маленькие в другую,а во время каждой уборки скидывала мелочь в бутылку,уже 2 литра набрала,зачем пока не знаю)))

Злата
#2

Все ваши пункты делаю...)

Алина
#3

вариант 2.

Конечно это деньги и пользуюсь ими как любыми другими купюрами. Пусть они мелкого достоинства, но ведь они не просто так в моем кошельке материализуются - они мною заработаны. Так с чего вдруг их выбрасывать? Кстати, никогда не коплю мелочь до полного кошелька, когда уже не знаешь, куда ее деть. Трачу сразу же - в магазинах и когда покупаю билеты на общественный транспорт.

Алина
#4
Лисичка

уже 2 литра набрала,зачем пока не знаю)))

на досуге пересчитайте и сдайте в банк на размен. В кассе вам выдадут эквивалент набранной суммы крупными купюрами.

Кокс
#5

складываю куда нить а так обычно то по карманам то в сумке можно найти

Гость
#6

копейка рубль бережет

Олюня
#7

У нас нет монеток, а мелкие купюры типа 10, 20, 50, 100 рублей (за них даже одну спичку не купишь) бабушкам в переходе раздаю или сбагриваю в магазине на кассе.

Гость
#8

Странный вопрос, я их трачу, думала, все делают то же самое. Ёмкости с монетами тоже были одно время.

За всю жизнь ни разу не пришло в голову, что можно выбрасывать. Кто-нибудь правда так делает? Т. е. дают вам сдачу в магазинах, а вы вечером в мусорку выгребаете что ли? И расплачиваетесь только купюрами, даже если цены с копейками? Пятёрки с десятками тоже выбрасываете?

Ден
#9

Складываю в копилку

#10

Я самые мелкие монеты отдаю маме, потому что они меня бесят и мешаются в кошельке))

Гость
#11

Трачу, конечно, еще и у родственников прошу, если у них накапливаются и мешают.

Гость
#12

не знала, что мелочь это не обычные деньги...

Гость
#13

расплачиваюсь ей в транспорте

#14

2 вариант

Гость
#15

Отдаю ребёнку,он складывает в копилку.Потом насчитает себе на какую-нибудь вкусняшку типа чипсов и лимонада и покупает.

Момо
#16

Аккуратно складываю в отдельный кармашек кошелька, в любом случае это деньги, потом при расчете в магазине использую.

Гость
#17

Соберу немного и сдаю в аптеку по соседству , меняю на бумажные деньги, им всегда мелочь нужна.

#18

Подожду тут, пока кто-то не ответит "разбрасываю по квартире". Интересно, зачем?

Катка
#19

10-ки складываю в копилку, коплю на что-нибудь (сейчас на фритюрницу) Вроде бы для бюджета незаметно вообще, а потом раз - и новая нужная вещ дома)))

А остальной мелочью пользуюсь. На работе в буфете цены все с копейками и мелочь принимают с удовольствием))

Ольха
#20

Пользуюсь как и всеми остальными деньгами. В магазинах спрашивают и 5 копеек и 10 копеек. Не стану же я вместо 10 коп отдавать рубль... Муж мелочь не очень любит, но он и в магазины практически никогда не ходит, а на работе обед оплачивается рабочей карточкой. Но деньги он тоже не выбрасывает, а отдаёт сыну на разную мелочёвку.

Ксана
#21

Второе. Складываю в кошелек и пользуюсь ими как обычными деньгами.:-) Хотя если по 1 копейке можно насобирать так целый мешок, а потом обменять.)) Хотя я так не делаю. Скорее выброшу.

Крошка Че
#22
Рожденная змеей

Подожду тут, пока кто-то не ответит "разбрасываю по квартире". Интересно, зачем?

Ваш тек Как зачем? Засевают! У вас же есть прокуроры-засевальщики.

Бабочка
#23

если маленькая сдача вообще не беру- оставляю.нищим могу дать.если и есть то валяются в сумке на дне я их не замечаю вообще если чесно.только бумажки))))

малинка
#24

пользуюсь как обычными деньгами, для этого есть спец. отдел в кошельке.

Гость
#25

А я однажды так была рада центам! Мы с подругой снимали квартиру и там осталось кое что из мебели от старой хозяйки и в каком-то шкафу нашли целый мешок центов. Вот это была удача! Мы все эти центы пересчитали и насчитали 20 долларов, на них купили что-то из еды.

Потом дела у нас наладились, с деньгами стало легче, но этот мешок с мелочью всегда буду помнить.

И теперь тоже имею дома баночку на "черный день"

Форум: Развлечения
Всего: 40 334 темы
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем