Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как научиться говорить красиво?

Хочется избавиться от слов-паразитов, и научиться говорить правильно и красиво. Читаю старую классику-Чехова, Набокова, Булгакова и пр., но пока прогресса нет(времени прошло не так много). Какие ещё способы есть?

Ответы (12) Ответить
  • надо мыслить красиво. ро себя говорите.разговривайте с вымышленным собеседником красиво. говорите сама с собой..тренируйтесь. устраивайте виртуальные интервью перед зеркалом.

• Реклама

• гость

надо мыслить красиво. ро себя говорите.разговривайте с вымышленным собеседником красиво. говорите сама с собой..тренируйтесь. устраивайте виртуальные интервью перед зеркалом.

Ваш текст
    так можно умом тронуться

• на работе бывают переговоры с деловыми, состоятельными людьми. Как только эти переговоры становятся частыми, за речью приходится следить, пара переговоров и нормальная речь. Как только перерыв пару месяцев, опять приходится контролировать речь. У меня правда муж постоянно меня поправляет( у него грамотная речь), я еще эмоциональная, мысль вперед речи работает.
    Ну в общем работать над собой надо.

• Красиво это как? высокопарно? По моему это будет слишком...Главное не "блинкать",не материться и отучиться от всяких "эээээ..." ,"ну в общем...","короче...." и т.д.

• еще есть такая ема, что прежде чем сказать, надо четко про себя представить как начнете, чем продолжите и как закончите. то есть мысль должна быть сформировавшаяся. тогда и слова подбираются правильные и короче фраза формулируется. тренируйтесь на всем. читайте в слух. читайте интервью грамотных журналистов, да просто читайте и не только классику. здесь только практика. начните слышать себя со стороны. каждое ваше слово должно звучать и иметь смысл..

• Ната

гость
    надо мыслить красиво. ро себя говорите.разговривайте с вымышленным собеседником красиво. говорите сама с собой..тренируйтесь. устраивайте виртуальные интервью перед зеркалом.
    Ваш текст так можно умом тронуться

Ваш текст
    не тронется умом. кому тренировки мешали??? тренероваться не значит сойти с ума. кто учится петь - поет - тренируется. кто хочет стать спортсменом - тренируется..и так во всем. без тренеровки успеха не видать... при чем здесь "тронется умом"?? бред какой.

• Яна

Красиво это как? высокопарно? По моему это будет слишком...Главное не "блинкать",не материться и отучиться от всяких "эээээ..." ,"ну в общем...","короче...." и т.д.

Ну я про слова-паразиты и говорила-блин, черт, эээ...ууу..ммм...и тд и тп. Блин как бы вообще не катит так говорить как я сейчас :)) Вот от чего я хочу избавиться. Не нужно высокопарно, просто грамотно.

• Когда мыслей много и говорю быстро, караул. Просто не успеваю правильно продумать предложение, в итоге получается какая-то чушь. У меня нет возможности слушать и быть на переговорах, не та работа. Но я попробую поискать что можно послушать.
    Я стараюсь читать разное, просто классику люблю, поэтому она в основе.

• Гость

еще есть такая ема, что прежде чем сказать, надо четко про себя представить как начнете, чем продолжите и как закончите. то есть мысль должна быть сформировавшаяся. тогда и слова подбираются правильные и короче фраза формулируется. тренируйтесь на всем. читайте в слух. читайте интервью грамотных журналистов, да просто читайте и не только классику. здесь только практика. начните слышать себя со стороны. каждое ваше слово должно звучать и иметь смысл..

Спасибо за дельный совет, только я боюсь буду совсем дурой казаться, прежде чем четко сформулирую мысль. Хотя вы во всем правы, надо думать, слушать...Спасибо большое всем за дельные советы)

• Вот же, надо было два словосочетания в одном маленьком абзаце запихнуть( Совсем я плохая стала(

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь