Гость
Статьи
Почему многие закупают …

Почему многие закупают продукты полными тележками, на большие суммы денег?

Я всегда удивляюсь и понять не могу: или такая большая семья,или так много едят,или денег девать некуда, или другая какая причина? Ведь портится же, место в холодильнике занимает. Дефицита продуктов …

Танюша.
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

http://sadesign.ru/tools/flip/ да вот, все просто))

развлекайтесь))

Ujcnm
#52
тупая унылая девка

http://sadesign.ru/tools/flip/ да вот, все просто))

развлекайтесь))

ʇɥɐuʞs

гость
#53

ɐʞmoıнɐɯ

Прэлестно!

Яна
#54

Автор,вы вообще в жизни хоть что то понимаете? Что значит прикупить свеженького? Представьте себе семью из трех человек. Каждый из них питается по разному,не всегда в одно время и как можно для каждого на каждый прием пищи купить свеженького? Это хозяйке надо каждый день с утра по раньше торчать в магазине и не факт что достанет свежее. Поэтому люди и берут в прок. И никакую не тухлятину. Все вроде как на срок годности смотрят,а продукты которые быстро портятся обычно съедаются сразу. А всякую бакалею,бытовую химию и прочее вообще можно хоть на год вперед закупить.

гость
#55

Танюшка не первый раз изгаляется, не нервничайте. Она вообще с огорода кушает. Как в супермаркет попала не понятно.

Гость
#56

я покупаю на месяц, экономно... непарюсь, незамороженное мясо 3 сортов и свежую красную рыбу. разделываю порционными кусками, фарш делаю, 1 вечер в месяц и не парюсь и сама знаю что я положу в котлетки)

мне так удобно, я не доверяю магазинному фаршу, выпечке, соусам,

а уж про макароны, сахар, вообще молчу,

по пути с работы могу докупить помидоры авокадо хурму или по сезону... хлеб мы не едим. если тольок домашней выпечки. под настроение по выходным)

я берегу своё здороывье и здоровье моей семьи)

Гость
#57

Тань, знаете, я тоже слабо понимаю как можно есть замороженное-перемороженное мясо, рыбу и тд и зачем покупать упаковками на неделю... Са хожу в магазин практически через день, благо живу в центре... Хотя у всех разные ситуации...

Хтина
#58
Гость

Тань, знаете, я тоже слабо понимаю как можно есть замороженное-перемороженное мясо, рыбу и тд и зачем покупать упаковками на неделю... Са хожу в магазин практически через день, благо живу в центре... Хотя у всех разные ситуации...

каждый день в магазин ходит ыыы)))))Продавцы небось думают, опять эта больная приперлась, каждый день ходит)))

Ваш текст

Гость номер 16
#59
Ujcnm

Baileys The Originalтупая унылая девка</p><div class="reply"><span class="author">Ujcnm</span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p>Гость​Жи​знь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ

<br>а таня глупа безмерно."НИ" крути. исправьте, а? я в статус поставлю. с ошибкой стрёмно))</p></div&​gt;<p&​;gt;



иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐmоdох qнεиж

**ООООО!!!!!!!*



Ну ТУД ты и крута! :)угу)))

тупая унылая девкаUjcnmГостьЖизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ

а таня глупа безмерно."НИ" крути. исправьте, а? я в статус поставлю. с ошибкой стрёмно))иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐmоdох qнεижухтыыыы! и то я уже догнала как. а - остальное?

Господи, обычная кодировка символов.

Гость
#60

Кто так много берет-деньги есть,а вот для чего? И семъи большие,и едят от пуза. А бывает и семъя 2 человека,да их,деньги в смысле там никто не считает-портиться-еще возьмут.

Гость
#61

О ужас, я тже покупаю сразу много продуктов, мясо-крупы беру аж на месяц!! Забиваю тележку с горой, а дома делаю сама фарш, разделываю кур, рыбу порционно - и все это отправляю в морозильник. И потом только размораживаю и готовлю. Не знаю уж как на счет мороженное-перемороженное, больше месяца у меня это не лежит, зато мне так удобней. Я знаю, что мне необходимы только хлеб, молочка, фрукты, а остальное все есть, можно не парясь ужин сварганить в любой день, не ходя в магазин. Кстати вот такой заезд у меня сегодня намечается, так что- встретите полную тележку мяса, куриц, рыбы - не удивляйтесь, это я.

Гость
#62

ну там же не только еда, обычно основной объем занимает всякая непродовольственная мелочь типа туалетной бумаги)))

Anna
#63

Каждый день только за хлебом, молочными продуктами, овощами-фруктами. Все остальное покупается именно "тележкой". Делаль больше нечего, как каждый день бегать в магазин за бакалеей, мясом, быт.химией и прочим..

Гость
#64

автор, наверн увидев как закупаемся мы вообще кони двинет.... У нас только рыбы пласт в 12 кг, так как брать рыбу по одной это есть не очень хорошо, она сто раз разморожена.И пластом когда берешь видна дата первой заморозки, часто, то что нам продают имеет срок годности полгода или три месяца, свежим не назовешь. Берем пласт на месяц. Кроме того красной рыбки, фруктов, сомневаюсь. что все это будет заменено на более свеженькое. А крупы, порошки и тп? Автор, мы живем в коттедже и просто ездить каждый день и тратить время не считаем разумным. Докупаем среди недели только молочку ребенку и так по мелочи, если нужно. Нам время дорого. А питаемся в меру, правильно.

Гость
#65

Мне кажется, в танином крике души ключевая фраза - "большие суммы денег".

Танечка у нас патологически завистлива и жадна, ей жалко не того, что дяди-тети будут кушать тухлятину, а что они на жратву деньги большие тратят в принципе, а лучше бы отдали ей, Тане, уж она бы ими распорядилась как следует. Только это никому в голову не приходит, вот и страдает Таня в очереди, наблюдая за этой несправедливостью.

Хтина
#66

Мне кажется, в танином крике души ключевая фраза - "большие суммы денег".

Танечка у нас патологически завистлива и жадна, ей жалко не того, что дяди-тети будут кушать тухлятину, а что они на жратву деньги большие тратят в принципе, а лучше бы отдали ей, Тане, уж она бы ими распорядилась как следует. Только это никому в голову не приходит, вот и страдает Таня в очереди, наблюдая за этой несправедливостью.

Абсолютли согласна. Она просто нуждается в деньгах, и от зависти, а уже и по привычке экономить и ужимать себя, злится и возмущается. Но состоятельные люди вообще о таком не думают. Берут что хотят, сколько хотят, и, к стати, в замороженном мясе ничего плохого нет. Более того, в магазине его заморозят 10 раз и разморозят, а у меня дома всего лишь однажды заморожено будет. Так что выкрик автора говотит лишь о ее внутренней боли и нужде материальной. Зависть, к тому же.

Гость
#67

У меня под боком находятся Окей и Призма, но это совсем не значит, что я каждый день должна туда бегать "за свеженьким". Раз в неделю предпринимается закупочная вылазка, и, не дай бог, автор, вам глянуть в мою тележку - совсем с ума сойдете)) Закупаемся, как и все люди, на неделю-две. Мясо-кура-рыба-заморозка отправляются в морозилку и вынимаются оттуда по мере надобности. Не надо ежедневно тратить ценное время, после работы полканя по магазину в поисках "свежачка"...

Гpиб
#68

Просто для нашего бабья главную ценность имеет ЖРАТВА.

На первом месте перед секусальными удовлльствиями, приятностью физических упражнений, духовными удовольствиями.

Потому бабы в России все жирные после определенного возраста, у 2/3 нет даже намека на талию

Гость
#69
Гpиб

Просто для нашего бабья главную ценность имеет ЖРАТВА.



На первом месте перед секусальными удовлльствиями, приятностью физических упражнений, духовными удовольствиями.



Потому бабы в России все жирные после определенного возраста, у 2/3 нет даже намека на талию

дурак, это ж для мужиков покупается

Гpиб
#71

Баба в России должна жрать, побольше, на мужские деньги

Гpиб
#72
Гость

дурак, это ж для мужиков покупается

Свежо предание...

#73

Да ладно, автор, я тоже не совсем это понимаю, но у меня привычка заходить после учебы например в магазин, купить пару вкусностей на ужин и на завтрак, И таскатся по выходным с тележкой накупая все подряд, что я все равно не буду есть, считается для меня диким и неразумным) так что все разные автор)

#74

А что, каждый день тупо покупать на завтрак: 2 яйца, один помидор, пол огурца, четверть луковицы, щепотку тёртого сыра. Один пакетик чая, две чайные ложки сахара. Один (не больше, а то пропадёт) кусок хлеба. Столовую ложку варенья.

Автор, дальше перечислить что к обеду купить? ))))

Гpиб
#75

Да даже если баба и для мужчины там, для семьи.

Это не противоречит моего посту 68 по приоритетах бабьих ценностей в жизни.

Гpиб
#76

75 постсоветских расейских бап

Гость
#77

Или разводняк, или автор тупая просто.........

Гость
#78

Я когда работала, то ела на работе, поэтому и холодильник пустой был.

теперь у меня дети, все едят дома, сосиками не кормлю.

Покупаю в магазине продукты раз в неделю, еще и родителям пенсионерам.

Автор, холодильник у нас почти 200 литров!!! В него все помещается:)))

Еще и отдельный под вино-воду, и отдельная морозилка:)

тут арбуз купишь - одна полка забита, ветку винограда с яблоками - полный ящик. А съедаем дня за три.

Газета Правда
#79
Гость

ну там же не только еда, обычно основной объем занимает всякая непродовольственная мелочь типа туалетной бумаги)))

Ваш текст

Они любят хорошо покушать а потом много и долго какать, ноутбуки с собой в туалет берут, газеты, книги и зависают там

До этого на кухне часами зависают

Образ жизни такой

полина
#80

Люди, как же вы едите сосиски-то? там же одна отрава и мяса 0!

Мы ездим в магазин через день, но мы не в столице. У нас в супермаркет каждый день завозят творог настоящий с молочной детской кухни - годен он только 2 суток. Потом молоко берем в мягких пакетах сроком годности 3 дня, а не тетрапаки с консервантами годные 1-2 года. Хлеб опять же (в супере дешевле и каждый день свежий, вечером всегда есть). Овощи опять же сезонные в ассортименте, на рынки не успеваем, а в магазинах мелких дорого и часто яблоки импортные пластмассовые. Так вот и получаются частые поездки. Но если бы я в большом городе была, не чаще раза в неделю бы закупалась.

Гость
#81

Всё правильно Гриб написал про талию!

Это просто привычка много жрать, вот я тоже жру в три горла, знаете как обидно? Мужа нет, а привычка осталась!:о) Пойду обруч покручу что ли!!!

Хочу спросить у Гриба, как научиться меньше жрать?

Даже если в доме почти нет продуктов, я нахожу чего съесть , это капец какой-то! Хочу быть стройной а не хрюшкой!

Олюня
#82

Я тоже не понимаю, как можно на месяц затариваться. Ну, купишь там крупы разные, консервацию, колбасы, сыры и т.д. А хлеб, а батон? А молочные продукты? Они столько не хранятся, а мне на утро обязательнот нужен свежий творожок или десерт. Вечером, после работы зайдя в магазин, я могу возжелать шоколадку, а могу - зефир. Всё от настроения! К тому же, набрать, например, фарша для котлет - не вариант для меня, т.к. в рабочие дни мне некогда готовить. Многие мои знакомые после зарплаты накупают на все деньги еды в гипермаркетах, а через неделю ходят, стреляют мелочь на булку хлеба.

Гость
#83

Это называется психология бедности. Из русских людей ее выбить очень трудно. Я русская, Россию не люблю, людей люблю, безумно жаль всех простых смертных, мы живем в ужасное время и жаль, что другой жизни не будет. Танюша, пусть люди делают, что хотят, заедают проблемы свои, у каждого свой путь.

алия
#84
Яна

Автор,вы вообще в жизни хоть что то понимаете? Что значит прикупить свеженького? Представьте себе семью из трех человек. Каждый из них питается по разному,не всегда в одно время и как можно для каждого на каждый прием пищи купить свеженького? Это хозяйке надо каждый день с утра по раньше торчать в магазине и не факт что достанет свежее. Поэтому люди и берут в прок. И никакую не тухлятину. Все вроде как на срок годности смотрят,а продукты которые быстро портятся обычно съедаются сразу. А всякую бакалею,бытовую химию и прочее вообще можно хоть на год вперед закупить.

Ваш текст

правда ваша...нет мясо и рыба в супермаркетах, как правило, тухлятина,конечно. но на то есть рынки, где можно парное достать,разделать и заморозить как тебе удобно. и фрукты-овощи я тоже беру на рынках или у частных фермеров... а вот все остальное точно лучше в супермаркете купить, бытовую химию на месяц вперед, макароны всякие,хлебцы,сыры,копчености... понятно, что хлеб и молочное съедается сразу.но стратегические запасы остаются, а значит, я после утомительного рабочего дня приду домой с одним легким пакетом с булкой хлеба и пакетом молока да пачкой творога... а не увешанная тремя пакетами продуктов.

Танюша.
#85
Кыска

Что значит прикупить свеженького? А это свеженькое в магазине не лежит неделями?

В тех магазинах, где покупают тележками,-не лежит.

Танюша.
#86

Мне кажется, в танином крике души ключевая фраза - "большие суммы денег".

Танечка у нас патологически завистлива и жадна, ей жалко не того, что дяди-тети будут кушать тухлятину, а что они на жратву деньги большие тратят в принципе, а лучше бы отдали ей, Тане, уж она бы ими распорядилась как следует. Только это никому в голову не приходит, вот и страдает Таня в очереди, наблюдая за этой несправедливостью.

Ошибаетесь.

Д-те
#87

Застрелиться можно - каждый день ходить в магазин, это выброшенное время, которое уходит в унитаз. Уж лучше раз в неделю купить побольше и сэкономить себе несколько свободных часов

Primus
#88

Это Танюша наверное меня в супермаркете увидела))))) кстати многие так смотрят, только спросить не решаются.

Заезжаем раз с месяц (или в 2 месяца) в супермаркет, накупаем всего непортящегося - большие пачки стирального порошка, бытовую химию (для посудомойки, печки, котам горшики мыть и т.д.), сахар - 10 кг мешок, крупы, рис, макароны, спиртное, опять же дезики-мыло-туал. бумагу-полотенца и пр....Выезжаем с телегой доверху набитой и грузимся в машину. Таааакими глазами смотрят))))

А на самом деле - такие вещи и нужно покупать оптом, нахрена их потом на горбу тащить - то одно кончилось ,то другое....

Танюша, это не значит ,что я каждый день такие тележку покупаю и другие наверняка тоже.

Гость
#89

жрут много или семья караван сарай или живут в нью васюках и не богатые, лиший пончик купить нельзя идут со списком.Мы каждые 2 недели катаемся после работы, благо тц рядом с домом и работает до 22.00, я тоже таких видела, это не от большого количества денег, в телегах лежит стописят батонов колбасы и сосисек, я ими даже собаку свою не кормлю, а тут тоонны сосисек и еще какаято дешевая дрянь вместо мяса и рыбы

Гость
#90

Я вот не работаю, имею личный автомобиль и тем не менее, не катаюсь каждый день за продуктами. Раз в неделю покупаю мясо, курицу, рыбу - все это замораживается потом и достается по мере надобности. Туда же чай-кофе, это добро мы в большом количестве употребляем. Кефир, минералка, хлебцы, йогурты, творожки, что-то к чаю, сыр, овощи свежие, фрукты. Это на неделю!!! Колбасу и сосиски не едим. Если массово закупаться, - то и крупы, и масло растительное, сливочное, сахар, соль, мука, консервы всякие типа горошка-кукурузы, бытовая химия, коту жратва различная, сигареты блоками. Короче, в обычный день мне вряд ли что понадобится, кроме хлеба или свежего молока-кефира-сметаны-фруктов.Ну или бывает, что-то очень захотелось - пойду в магаз возле дома и куплю. Но в основном тарюсь в гиперах. Мне так удобней. ПыСЫ, живем вдвоем с мужем и котом, я кушаю мало, кот привередливый, в основном кушает муж, много и часто)))

Гость
#91

То есть вы покупаете свежие мясо, рыбу, птицу и замораживаете их?!! А почему тогда сразу не купить замороженное? Не ну на фига свежие продукты переводить - непонятно.

Гость
#92

каждый день в супермаркет,после 10-и часового рабочего дня и пробок,а жить когда .затарка на 2 недели ,забил холодильник и никто ,ни про что не думает.и так живет полмира,а вы ,если вам хочется ,автор ,ходите каждый день за продуктами , стойте каждый день у плиты и думайте ,что ведете здоровый образ жизни, и жизнь ваша интерсна и разнообразна...для вас ...какое вам дело до чужих тележек в супермаркете.

Гость
#93
полина

Люди, как же вы едите сосиски-то? там же одна отрава и мяса 0!

Мы ездим в магазин через день, но мы не в столице. У нас в супермаркет каждый день завозят творог настоящий с молочной детской кухни - годен он только 2 суток. Потом молоко берем в мягких пакетах сроком годности 3 дня, а не тетрапаки с консервантами годные 1-2 года. Хлеб опять же (в супере дешевле и каждый день свежий, вечером всегда есть). Овощи опять же сезонные в ассортименте, на рынки не успеваем, а в магазинах мелких дорого и часто яблоки импортные пластмассовые. Так вот и получаются частые поездки. Но если бы я в большом городе была, не чаще раза в неделю бы закупалась.

Ваш текст

С головой и образованием проблемы? В молочных продуктах длительного хранения НЕТ консервантов. Вся молочка отличается способом пастеризации. То, что вы покупаете, хранящееся 3 дня - самое дешевое и низкого качества. В нем убиты все полезные бактерии. Если бы вы брали ультрапастеризованное, то в нем сохранены вообще все полезные бактерии, и его не надо кипятить, как ваше. Вы когда свое кипятите вы все полезное убиваете.

Дешевый хлеб не едим, дрянь редкая.

У вас там грабят детские молочные кухни, что в ваш магазин привозят? В крупных городах такого нет. Все в одноразовой упаковке, фабричное, точно такое-же можно купить в любом магазине. Не обязательно для этого получать направления их госполиклиник.

Гость
#94
Гость

полинаЛюди, как же вы едите сосиски-то? там же одна отрава и мяса 0!

Мы ездим в магазин через день, но мы не в столице. У нас в супермаркет каждый день завозят творог настоящий с молочной детской кухни - годен он только 2 суток. Потом молоко берем в мягких пакетах сроком годности 3 дня, а не тетрапаки с консервантами годные 1-2 года. Хлеб опять же (в супере дешевле и каждый день свежий, вечером всегда есть). Овощи опять же сезонные в ассортименте, на рынки не успеваем, а в магазинах мелких дорого и часто яблоки импортные пластмассовые. Так вот и получаются частые поездки. Но если бы я в большом городе была, не чаще раза в неделю бы закупалась.Ваш текст



С головой и образованием проблемы? В молочных продуктах длительного хранения НЕТ консервантов. Вся молочка отличается способом пастеризации. То, что вы покупаете, хранящееся 3 дня - самое дешевое и низкого качества. В нем убиты все полезные бактерии. Если бы вы брали ультрапастеризованное, то в нем сохранены вообще все полезные бактерии, и его не надо кипятить, как ваше. Вы когда свое кипятите вы все полезное убиваете.

Дешевый хлеб не едим, дрянь редкая.

У вас там грабят детские молочные кухни, что в ваш магазин привозят? В крупных городах такого нет. Все в одноразовой упаковке, фабричное, точно такое-же можно купить в любом магазине. Не обязательно для этого получать направления их госполиклиник.

как молочный технолог- спасибо, посмеялась)))) ну ладно, у вас моск забит, но неужели вкуса не чувтсвете?

Гриб
#95

А я не покупаю продукты.

Я на помойке жру.

Гость
#96

Танюша, у тебя с головкой бо-бо? Люди закупаются в выходной на всю неделю, потому что после работы каждый день ездить в магазин нет ни сил, ни времени.

Гость
#97

У меня с мужем на эту тему вечная борьба.Как идем в магазин так он, как с голодного края, набивает целую телегу всякой ерундой. Я потом не знаю куда все это девать.Это все не съедается, потом выкидывается, а мне жалко продукты выкидывать.Не понимаю этого. Ладно бы магазинов рядом не было. Мне абсолютно не трудно зайти после работы в магазин, хлеб, творог, молоко всеравно надо покупать, и заодно прикупить что-то на ужин, что именно сегодня хочется. А завалы прдуктов в холодильнике мне не нужны.

Марыся
#98

Танюша, потому что супермаркеты придумали умные люди для зарабатывания денег. я вот маркетолог со стажем, а тоже не могу спокойно пройти мимо некоторых полочек в супермаркете. вот знаю же, что это они, коллеги - мерчендайзеры, нараскладывали всяких вкусностей на виду, надо - не надо, все равно берешь. идешь за буханкой хлеба, накупаешь кучу всякой ерунды. поэтому безвольные легковнушаемые люди набирают целые тележки. на мой взгляд, в супермаркеты надо ходить только в случае крайней необходимости, строго со списком, перед кассой производитель ревизию тележки и безжалостно убирать из нее все, в список не входящее. правда, есть люди, которые уже на стадии списка умудряются нафантазировать себе целую тележку. но это уже клиника, я считаю. не ходите, люди, в супермаркеты!

Лилия
#100

Ну например, мы с мужем выпиваем 1 кг молотого кофе в месяц, поэтому сразу кидаем в телегу 4 пачки. Каждый день - 2 бутылки минералки на двоих или просто чистой воды. Фрукты, овощи, крупы, макароны из твердых - кидаем. Нарезик какой-нибудь, индейку на бульон. Специи. Журналы! Газеты! А уж бытовая химия. Куча всего. Уже полная телега. Согласна, многие покупают лишнюю жратву, это видно по телегам, но так удобнее. Правда. Единственное что надоело таскаться в гипер, даже раз в неделю. Опостылело до ужаса. Стали вообще весьма скромно питаться. Овощи, фрукты, орехи, рыбу-мясо, крупы. Все. Надоело набивать живот! В ближайшее время сведем эти поездочки к минимуму.