Гость
Статьи
отдать кредит или …

отдать кредит или отложить на будущее?

Я взяла потребкредит в сбербанке в этом году 250 тыс.р. под 19%. Сейчас есть деньги, чтоб отдать его. Но вот думаю, может их отложить, положить под проценты, мало ли что, а кредит гасить по-тихоньку. А то совсем без денег неохота оставаться. Но с другой стороны, переплата по кредиту будет 100 тыс где-то и + у меня есть еще автокредит (но он меня не особо напрягает). Что посоветуете?

Котя
9 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

автор, о чем здесь думать?! Конечно отдавайте кредит и забудьте о нем как страшный сон.

Любые долговые обязательства - это ярмо на шее! Сбрасывайте этот груз при первой же возможности и живите спокойно. А резервный фонд начинайте откладывать с каждой своей з/п. Не в банк отдавать, погашая проценты, а себе в НЗ откладывать! Вот тогда действительно сможете жить спокойно - и долгов нет, и собственный фин.запас будет.

Гость
#2

Конечно гасите кредит, мне хватило одного раза, что бы понять, какая это долговая яма.

Гость
#3

с такой переплатой однозначно надо гасить кредит, ни один банк не даст вам 19% годовых.

Grammar Nazi
#4

Отдавайте кредит и не думайте. Никакой депозит не принесет Вам больше прибыли, чем Вы потеряете за то же время на процентах по кредиту.

Оля
#5

Тем более сейчас вроде закон позволяет досрочное погашение . без штрафных санкций. И странный вопрос как это можно хотеть потерять 100 тыс.

#6

конечно, отдавать кредит. На депозит был бы смысл класть, если бы проценты были как минимум не меньше кредитных.

Котя
#7

да, я тоже вообщем-то умом это все поняла, хотела подтверждение прочесть)) все ж жаль отдавать немного, но зато, не переплачу проценты, главное заставить себя экономить, а не спускать все потом, так и опять накоплю)))

Гость
#8

убейте кредит и никогда впредь не берите его

В бане
#9

это где и под какой процент вы хотите положить деньги, чтобы перекрыть ваш 19% кредит??? подскажите, я тогда тоже гасить не буду. у меня ставка ниже, чем у вас, вообще буду в шоколаде.

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем