Гость
Статьи
ВТО-плюсы и минусы.

ВТО-плюсы и минусы.

Ну вот Россия,наконец-то,вроде бы добилась почти того,о чем так долго шли переговоры:нас принимают в ВТО.Что из-за этого вступления мы выиграем,а в чём потеряем?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Озорная какашка
#1

А чем таким мы торгуем в ВТО? Что-то не припоминаю...

Тот самый аноним
#2

Теперь Единая Россия будет воровать на международном уровне.

Очевидно же)))

#3

Мне до этого ВТО....

Озорная какашка
#4

По идее, страна потеряет в налогах, потому как нужно будет снизить таможенные пошлины на импорт. Но потребитель снижение цен вряд ли ощутит - продавцы по-Любому оставят разницу себе.

#5

С одной стороеы это усилит конкуренцию, российские производители будут стремиться производить более качественные товары, потому-что они ни в какое сравнение не идут с импортными зачастую.

С другой стороны в первую очередь в Россию будут поставляться товары, которые не популярны за рубежом, более низкого качества.

Со временем все должно выровняться.

гость
#6
Voile

С одной стороеы это усилит конкуренцию, российские производители будут стремиться производить более качественные товары, потому-что они ни в какое сравнение не идут с импортными зачастую.

С другой стороны в первую очередь в Россию будут поставляться товары, которые не популярны за рубежом, более низкого качества.

Со временем все должно выровняться.

А разве мы и сейчас не получаем самого низкого качества товары?Я про китайский ширпотреб,конечно.Если эти товары будут импортироваться странами-членами этого ВТО,то по крайней мере они должны иметь какой-то серитификат качества,а не филькину грамоту как у чайновской продукции?

#7

Мы практически ничего не выиграем: более 90% экспортной выручки РФ - это углеводороды, металлы и другие ПИ, а так же необработаная древесина. Для экспорта этого "добра" ВТО не нужно. Немного выиграет металлургия - по сути, единственная отрасль РФ, которая подпадает под заградительные пошлины. Зато с ВТО мы с гарантией загубим наше сельское хозяйство, финансы, автомибилестроение (машиностроение, в целом). Про производство собственных айпедиков тоже придется забыть (Сколково - RIP). Короче, надо быть идиотами, чтобы сейчас тянут сырьевую Россию в ВТО.

гость
#8
Отец Пикар

Мы практически ничего не выиграем: более 90% экспортной выручки РФ - это углеводороды, металлы и другие ПИ, а так же необработаная древесина. Для экспорта этого "добра" ВТО не нужно. Немного выиграет металлургия - по сути, единственная отрасль РФ, которая подпадает под заградительные пошлины. Зато с ВТО мы с гарантией загубим наше сельское хозяйство, финансы, автомибилестроение (машиностроение, в целом). Про производство собственных айпедиков тоже придется забыть (Сколково - RIP). Короче, надо быть идиотами, чтобы сейчас тянут сырьевую Россию в ВТО.

Металлургия?Много разговоров,что за Путиным стоит Дерипаска.Из-за лично его выгоды вся затея?

Glad
#9
Отец Пикар

Мы практически ничего не выиграем: более 90% экспортной выручки РФ - это углеводороды, металлы и другие ПИ, а так же необработаная древесина. Для экспорта этого "добра" ВТО не нужно. Немного выиграет металлургия - по сути, единственная отрасль РФ, которая подпадает под заградительные пошлины. Зато с ВТО мы с гарантией загубим наше сельское хозяйство, финансы, автомибилестроение (машиностроение, в целом). Про производство собственных айпедиков тоже придется забыть (Сколково - RIP). Короче, надо быть идиотами, чтобы сейчас тянут сырьевую Россию в ВТО.

Ваш текст абсолютно с вами согласна. Для того, чтобы что-то продавать, надо сначала что-то произвести. А мы только газ и нефть научились пока производить, ну еще кой-какое сыртье, которое нам природа-матушка вырастила. Но я что-то не замечаю, что у нас проблемы с реализацией этих продуктов. Зато после втупления в ВТО наш рынок будет открыт всем. Поэтому наше собственно производство окажется просто неконкурентоспобоным и загнется окончательно даже то, что еще как-то существует. Мы будем ПОЛНОСТЬЮ зависимы от запада

Хильда
#10

Прикольно на женском (!!!) форуме обсуждать вопросы геополитики и макроэкономики. Наряду с проблемами "оцените сумку фото в теме".

гость
#11
Хильда

Прикольно на женском (!!!) форуме обсуждать вопросы геополитики и макроэкономики. Наряду с проблемами "оцените сумку фото в теме".

Вы тут недавно?Ничего прикольного,женщин интересуют разные вопросы,а не только сумки и парфюмерия.

Хильда
#12
гость

Вы тут недавно?Ничего прикольного,женщин интересуют разные вопросы,а не только сумки и парфюмерия.

то-то я и смотрю,за 5 часов существования темы аж 11 ответов.

гость
#13
Хильда

то-то я и смотрю,за 5 часов существования темы аж 11 ответов.

про шубки говорить мозгов не надо.

гость...хм
#14

в нашем городе при СССР было около 10 крупных заводов + множество мелких фабрик и пищекомбинатов. абсолютно все заводы полностью или частично превратились в ТЦ. мелкие фабрики работают на импортном сырье, импортном оборудовании. пищекомбинаты остались, некоторые даже улучшили качество продукции. еду местное население как потребляло местную, так и будет потреблять. разве что столовые на импортное могут перейти, но это вряд ли (распил-откат). я думаю ничего не изменится. хуже уже все равно некуда.

гость...хм
#15

меня беспокоит не перекроют ли кислород в виде халявных фильмов и музыки с интернета. конечно все равно можно найти, если очень надо, но лень же... мне удобно смотреть фильмы вконтакте, а не скачивать их хз откуда

Злой Циник
#16

Плюсы: девки у нас у мужиков будут бесплатно отсасывать, а мы будем искать, чтобы сосущие у нас не померли на пропитание им (шутка)))) Серьезно: конкуренция во-всем нами перед ихнем товаром, без коррупции, с демократией политической власти! С 13 года пошлинами не будет облагаться ИТи продукция - мы можем выпускать айфоны эппл - нет, мы не можем....Но, так ли это зависит от нас.

Оля
#17

Циник ты не здесь девку ищешь. Выди за дверь там может найдешь. Хотя такому уроду что на женском форуме сидит врят ли кто дает.

Гость
#18

Я за ВТО! Наконец-то запчасти к моему старенькому "фольксвагену", можно будет приобретать дешевле. Может и виски станет подешевле...

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы