Гость
Статьи
вопрос некурящим …

вопрос некурящим женщинам

Некурящие женщины, а у вас бывает так, что хочется закурить?

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не бывает. Бывает, что хочется посидеть в приятной компании, расслабиться, покурить кальян. Но это атмосферы хочется, а не именно "закурить".

Гость
#2

Бывает и могу в баре раз в 2-3 месяца сигарету другую выкурить или кальян покурить.

Мадам Грицацуева
#3

В студенческие годы все через это проходили, но так и не получила кайфа, не нравится мне, какой то горький привкус во рту противный и воняет. В карты тоже не умею, мне мама запрещала - было табу на карты. Тоже не умею. А вот кофе с коньячком очень даже уважаю. Люблю ликер "Старый Таллин" , еще тот советский.

Гость
#4
Гость

Бывает и могу в баре раз в 2-3 месяца сигарету другую выкурить или кальян покурить.

вы эпизодическая курильщица

Гость
#5

Я бросила, не курю вообще уже три года. Считаю, что даже одна сигарета в месяц-это курение!

Честно говоря, ностальгия бывает. Сейчас настала третья зима без сигарет и когда прохожу через накуренное помещение, где еще холодно, вспоминается эта привычка. Но связь не с курением, а со студенчеством, с курилкой, сразу воспоминания накатывают. Желания именно вдыхать дым уже ушло.

маш
#6

нет

#7

Нет. Вообще терпеть не могу эту вонь.

Зяба
#8

Когда то 6 лет курила как паровоз. Бросила, когда дошла до пачки в сутки и стала просыпаться что бы покурить по ночам. Не курю уже 10 лет и не тянет. Исключением были обе мои беременности - вот когда мне почему то силось что я курю и я просыпалась с надеждой что это не сон. Очень тянуло закурить, но конечно я этого не делала.

Малу
#9
MTLmama

Нет. Вообще терпеть не могу эту вонь.

Ваш текст

+10000

Алина
#10

нет, не бывает.

Я терпеть не могу табачный дым, и мне даже тошно представить, как им затягиваться... буээ.

Гость
#11

Нет. Как я могу испытывать тягу к тому, чего никогда не пробовала?

Бревно VS Соломинка
#12
Мадам Грицацуева

В студенческие годы все через это проходили

Не обобщайте, пожалуйста, никогда не пробовала курить и нет желания.

аноним
#13

один раз было, сильно нервничала ... даже не знаю от куда такое желание возникло! в жизни в зубах сигарету не держала!

Гость
#14

Я как-то пару раз пробовала в подростковом возрасте из интереса. Зато теперь вообще не хочется) От нервов я налегаю на вкусняшки

Гость
#15
Мадам Грицацуева

Люблю ликер "Старый Таллин" , еще тот советский.

*шёпотом* а почему советский-то?

Гость
#16

вы что - неееет! я что враг своему здоровью, своей красоте!)) ненавижу курильщиков, этот ужасный запах от них, этот дым, фууу...

Гость
#17
Гость

вы эпизодическая курильщица

Да, но когда я говорю врачам, что курю сигарету раз в 2 месяца, они записывают, что некурящая.

Елена
#18

нет, хотя в стденчестве пробовала. Ничего приятного, только горький привкус и вообще я дым с детства не люблю (мама много курит)

Гостья
#19

нет

Ёжа
#20

Не курю и не хочу. Курсе на 2ом иногда баловалась, но в привычку не вошло и совсем сошло на нет. Даже и не тянет и дым противен.

Гость
#21

за все жизнь выкурила не больше пачки. Но временами раньше снился сон, что я затягиваюсь с наслаждением. Потом прочитала, что такие сны снятся пассивным курильщикам - тем, кто долго находится в прокуренном помещении. Сейчас не курю и не люблю, когда курят рядом - в транспорте, на остановках, на работе. Сигареты сейчас из такой гадости делают, что надо себя очень не любить, чтобы их курить

#22

Пробовала курить лет в 15, но дым такой противный оказался, что не стала продолжать. До сих пор не выношу табачный дым и курильщиков.

Гость
#23

Было 2 беременности подряд(погодки), с большим трудом бросила курить, но сейчас очень этого не хватает, может опять закурю(так, что бы только дети не видели). И никогда не осуждаю курящих.

Толочь
#24

Я эпизодическая курильщица, курильщица так сказать поневоле. Так случилось мои приятельницы курят причем все врачи, вот и я глядя на них. Каждый раз даю слово, что не буду, но эти бестии просто своим смрадом доводят до отупения. Не терплю запах никотина, когда сама куришь вроде ничего, но если кто другой запах не переношу. Вот такой абсурд получается. А вообще как представлю, как этот дым попадает в организм и травит его вообще с ума сойти. Когда окурки в пепельницы лежат вонь ужасная. Очень жалко молодых девчонок у которых начинается юношеский максимализм и они подражают фиг знает кому. Вообще у нас борьба с курение идет двояко. Во всех фильмах красивые молодые девки курят. Во всех модных журналах красивые модели рекламируют. Типа это и есть настоящая жизнь.

Маришка
#25

Иногда мне хочется закурить... не знаю почему. у меня постоянные стрессы... может поэтому. Люблю втягивать дым и выпускать. как процесс. Курю кальян с удовольствием.

Гость
#26

Сигареты вообще не хочется, они сейчас такие вонючие пошли. А вот иногда дым от хорошей сигары хочется вдохнуть, и может бы затянулась, но даже не представляю, как это курить сигары.

Гость
#27

кстати курить кальян не понравилось. Ни сам процесс, ни вкус.

Рыжий мукоед
#28

раньше покуривала иногдаю Теперь нет уже много лет. Запах противный, особенно когда кто-то по улице идет и курит, а ты сзади идешь. да и что скрывать - женщин курение не красит. Вижу это на примере своих знакомых курильщиц со стажем. Лица - печеные яблоки причем у всех.

Гость
#29

я даже не пробовала, меня так воротит от одного вида, что не могу просто. бе ((( а запах ...

Гость
#30

Я покуриваю редко, где-то раз в 2 месяца. Самое интересное то, что курение у меня вызывает сексуальное возбуждение.)) Я когда затягиваюсь, у меня внизу живота аж сокращаться всё начинает, как удары пульса.))

Гость
#31

Никогда, курящая женщина это ужасно вульгарно. Я забочусь о своем здоровье.

любимая
#32

Я закурила год назад. Мне 38. Три сигареты в день. Никто из родственников-друзей даже не догадывается. Курю только дома. Стала реально лучше чувствовать себя в психологическом плане, появилось внутреннее спокойствие, уверенность. Исчезла нервозность. А в юности вообще на сигареты не тянуло, привычка других вызывала отвращение.

Малена
#33

Бывает. когда сильно нервничаю. Вот вчера у меня тут заварушка из-за парковочного места была. аж трясло. пришла домой и выкурила у мужа 3 сигареты одна за другой(((. Но полегчало. Это как валерьянка, но разово, максимум раз в полгода.

Дагни
#34

Не курю уже лет 7. Первые 2 года хотелось курить. Сейчас как-то даже совсем запах не могу переносить. К тому же, мне кажется, сейчас сигареты стали хуже. Я могу ошибаться, конечно.

a la
#35

Нет. Не курю, не курила, и теперь уже поздно начинать.

Рыпка
#36

Нет, никогда не тянуло, и ни разу не пробовала. Запах сигаретного дыма для меня отвратителен.

снусмумрик
#37

Я пробовала. Не поняла кайфа. Горечь, а послевкусие? А запах от одежды, волос? Девушка же! И мужчина мой не курит. Кстати, вся компания наша человек 15 парами не курят. А парень мой мне говорит сегодня, кивая на пухлую девушку с сигаретой: " И толку что курят, все равно задницы ни в одно пальто не влазят?" Так что некрасиво это - на улице девушке курить.

малинка
#38

нет

Ванесса
#39

не возникает.

даже кальян практически перестала курить, хотя раньше без него не могла...

Гость
#40
любимая

Я закурила год назад. Мне 38. Три сигареты в день. Никто из родственников-друзей даже не догадывается. Курю только дома. Стала реально лучше чувствовать себя в психологическом плане, появилось внутреннее спокойствие, уверенность. Исчезла нервозность. А в юности вообще на сигареты не тянуло, привычка других вызывала отвращение.

Извините, не хочу вас пугать, но если вы пользуетесь сигаретой как успокоительным, этакой палочкой-подпоркой, то, скорее всего, вам надо к психологу. Это свидетельство глубоко загнанных проблем, которые довольно скоро будут вылезать паническими атаками и тому подобными вещами.

#41

Не возникает и никогда не возникало такого желания.

Попробовала единственный раз в жизни будучи подростком "за компанию", ибо все мои друзья и подруги уже давно курили и меня пытались сподвигнуть на это дело. Вот и попробовала. Сделала несколько затяжек.. и бросила это дело навсегда)) Я не ощутила никакого наслаждения от курения, не поняла этого противного вкуса (хотя сигареты там были какие-то супер-пупер), не почувствовала кайфа от ощущения горького дыма в моих лёгких, не обрадовалась дурацкому послевкусию и запаху сигарет от руки и одежды.

В общем, не моё это однозначно, и соблазна никакого не возникает. Здоровее буду)

Мадам Грицацуева
#42
Гость

*шёпотом* а почему советский-то?

Ваш текст. А сейчас таких не делают.Тот советский был такой ароматный и пьянкой! Мы с пар убегали на "Старый Таллин", а потом на лекциях ржали и зажимались с парнями. Ух ! Времечко было, "Таллин" был, молодость была!

Лесбиянка
#43
автор

Некурящие женщины, а у вас бывает так, что хочется закурить?

Нет. Не бывает.

Гость
#44

Нет ,лучше выпить ,не напиться до усрачки ,а выпить ,для кайфа.

#45
Гость

Нет ,лучше выпить ,не напиться до усрачки ,а выпить ,для кайфа.

Да можно, иногда и до усрачки=)))

Гость
#46

девушки, а ни у кого от кальяна голова не болит? несколько раз курила, вкус очень понравился и сам процесс, но после этого дикая головная боль. больше не рисковала. может это просто совпадение? сигаретку могу выкурить раз в пятилетку, от сигарет голова не болит, просто вкус не нравится. разве может от кальяна голова болеть, а от сигарет нет?

Гость
#47

Сама бросила курить год назад после семи лет. Доходило до пачки в день. Очень трудно мне далось бросание, зато сейчас даже не думаю и курящих за километр обхожу, так как запах чужого дыма, оказывается, на дух не перевариваю. Мне реально плохо становится, от воспоминаний как трудно я бросала. Я два раза в течении семи лет бросала не больше чем на 4 месяца, затем снова начинала. В последний раз я просто морально себя извела тем, что нужно бросать, но не получалось. Депрессия жуткая была от зависимости. Зато сейчас, спустя год не на радуюсь. Чувствую что не вернусь в эту привычку, так как становлюсь все сильнее и сильнее в своем выборе. А тех, кто курит, мне просто жалко, вот и все.

любимая
#48
Гость

любимая

Я закурила год назад. Мне 38. Три сигареты в день. Никто из родственников-друзей даже не догадывается. Курю только дома. Стала реально лучше чувствовать себя в психологическом плане, появилось внутреннее спокойствие, уверенность. Исчезла нервозность. А в юности вообще на сигареты не тянуло, привычка других вызывала отвращение.

Извините, не хочу вас пугать, но если вы пользуетесь сигаретой как успокоительным, этакой палочкой-подпоркой, то, скорее всего, вам надо к психологу. Это свидетельство глубоко загнанных проблем, которые довольно скоро будут вылезать паническими атаками и тому подобными вещами.

Ваш текст

Самое интересное, что когда я понервничаю реально, курить абсолютно не хочется. Так же как и есть, кстати) А вот когда все тип-топ то эти три сигареты в день доставляют удовольствие)

Хлорка
#49

Никогда не курила, даже не пробовала. Если честно, иногда даже очень нравится, как смотрятся в ресторане женщины с красивыми ухоженными руками, длиннющими ногтями, курящие тоненькие сигареты. Но когда женщины курят в какой-нибудь заплеванной курилке - фуууу! Даже зайти противно, не то что там сидеть и курить.

гость
#50

Кальян что б вы знали В 200 РАЗ ВРЕДНЕЕ сигарет. И потом редко курить вреднее чем просто курить. На медицинскос сайте читала.Или бросайте уже или курите нормально по 4 сиг. в день