Гость
Статьи
Как же я завидую …

Как же я завидую домохозяйкам

А тут приходится каждое утро ползти на работу...и с 10-19 сидеть.....на улице холодно. мерзко, спать охота. Как же хочется остаться дома, убраться, приготовить что-то. Мужа нет, воспитываю ребенка одна.....ээээээээээээээх

Автор
4 607 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да кто ж не завидует((

Гость
#2

Да-да-да, нам хорошо живется)

Гость
#3

я тоже не люблю утром выходить на улицу

это вредно для кожи... не успеваешь толком проснуться, только умылась крем нанесла и сразу на холод

возникает спазм сосудов. отсюда купероз, розацеа...сухость, морщины

так люблю поваляться , проснуться без будильника, заварить 2 чашечки кофе в турке.. посмотреть новости, курс валют, пробки по городу(обычно с 7,40 до 9,30 пробки 4-6 баллов). потом умыться, нанести масочку или сыворотку, включить телевизор, поставить воду сварить любтмые ленивые вареники или сырники пожарить, снова засесть в интернет - пробки рассосались можно и в бассейн поехать

а по дороге неплохо бы в магазин заехать, посмотреть косметику или бигуди или юбочку, или в музей зайти.. обожаю музей икон или древних сокровищ

Гость
#4

все, пора вареники варить, обожаю их со сметаной и сливочным маслом, слегка присоленные

выглянула за окно - с 27 этажа прекрасный вид- все небо в тучах, слякоть, холод, листья носятся над домами, машины стоят в пробках

ах как хорошо не работать!

Гость
#5

вот у меня тоже так, я в отпуске и я на работе это просто 2 разных человека внешне

в отпуске у меня кожа гладкая, волосы блестят, даже все лицо меняется как-то.

а на работе обычная запыленная мышара с постоянно выскакивающими прыщами и сухими лезущими волосами. Даже отращивать их не могу, так как лысеть начинаю. А потом удивляются, что мало привлекательных женщин вокруг

Гость
#6

особенно люблю стоять перед панорамным окном, положив ладошки на горячую батарею и осматривать окресности, у меня окно полукруглое, очень большое, дом один из самых высоких в районе. видно лес даже, реку

стою и вспоминаю свою жизнь как я перслась на работу за смешные деньги, доказывала всем что то... и себе

а когда появились нормальные деньги поняла что работа это бред. потеря свободы, здоровья...

Гость
#7

наверное после 28-29 происходит переоценка ценностей

подруга работает с 10 до 22... директор

очень часто в последнее время слышу ее сдавленных вздох- " устала. я сильно устала"

у нее не то что на бассейн на сон времени не остается

гость
#8

Не всем домохозяйкам живется сладко. Большинство из них на этом форуме не довольны такой жизнью, но т.к. нечем в своей жизни похвастаться кроме плиты и кулинарных шедеврах, вот они и начинают писать, что это здорово быть домохозяйкой.

Был на ветке вчера такая же тема большенство домохозяек на вопрос: А ходите вы на фитнес, ответили: НЕТ.

Мое воображение нарисовала коров, у которых одна дорого, плита- кровать. Нечему здесь закидывать. Их мужья ходят с большей периодичностью на лево.

Гость
#9

вот сижу и думаю - машина под подьездом, куча времени, а ехать никуда не охота)

холод, пробки, суета, сырость, туман...куда? зачем?

лучше я почитаю полезные статьи да дарсонваль сделаю по волосам, пусть еще гуще растут

Гость
#10

я забыла сказать что я не замужем и детей нет)

поэтому мне так хорошо. я в гостевом браке уже много лет. обожаю свободу и тишину по утрам)

а на фитнес я хожу 10 лет. даже когда на работу бегала - о фитнесе не забывала

#11

А я не завидую. Дома начинаю скучать уже через пару дней. И это при наличие семьи и кучи домашних обязанностей.

Работа - это развитие, движение, жизнь! Работа дисциплинирует и не дает скучать. Я свою работу люблю. Не хочу быть домашней клунькой и иждивенкой.

Гость
#12

вся проблема наших женщин в том что они не умеют выбирать себе мужчин

хватаются за что оппало...а потом.. увы- сухая кожа, работа, плита.. тоска(

#13
Гость

Да-да-да, нам хорошо живется)

ага..))

особенно если ни мужа, ни детей!

Гость
#14

работа развитие?) менеджером по продаже кастрюль? пекарем? официантой? бухгалтером?

вы забыли что 99 проц. женщин работают РАДИ КУСКА ХЛЕБА а не ради развития

Гость
#15

я подумываю чем заняться, хочу открыть магазин по продаже огранической косметики. или небольшой салон красоты с 1-2 лазерными установками. понятное дело доход там будет минимальный но мне это нравится

да и муж не против помочь связями и материально.

но тогда придется каждое утро на холод

ради чего?) денег хватает и так

Гость
#16

каждому свое

кто то самодостаточен

а кому то надо что то доказывать социуму ..каждый день .

#17

оооо лентяйки собрались...жуть просто. Ну да понойте пока, но когда вы дома сядите, то вглядеть хорошо будете максимум первые 6 месяцев, А потом забьете т.к. не для кого красится и мазаться и будете вы старыми грымзыми-швабрами да кухарками.

Гость
#18
ellen1989

оооо лентяйки собрались...жуть просто. Ну да понойте пока, но когда вы дома сядите, то вглядеть хорошо будете максимум первые 6 месяцев, А потом забьете т.к. не для кого красится и мазаться и будете вы старыми грымзыми-швабрами да кухарками.

я бы с удовольствием тонаком не пользовалась, начинают понимать что он сильно портит и старит кожу на самом деле

Специaлист
#19
Автор

А тут приходится каждое утро ползти на работу...и с 10-19 сидеть.....на улице холодно. мерзко, спать охота. Как же хочется остаться дома, убраться, приготовить что-то. Мужа нет, воспитываю ребенка одна.....ээээээээээээээх

Надо, надо самой мамонтов добывать. Боролись же за равные права, начали вытеснять мужиков с их рабочих мест, вот пожалуйста. Охотитесь теперь.

гость
#20

сидячая работа (домохозяйка) расхолаживает человека. Ей так становиться лень что-то делать. Круг знакомств, интересов сведен на минимум. Она просто начинает растворяться в муже и от скуки выливает на него все что можно. У нее энергии много, она не расходована, а у него уже мало, т.к. целый день на работе. Отношения теряют интерес. Оно Вам надо?

#21

Темы про домохозяек плодятся как тараканы - какое-то осеннее обострение)

Шерри
#22
Гость

я подумываю чем заняться, хочу открыть магазин по продаже огранической косметики. или небольшой салон красоты с 1-2 лазерными установками. понятное дело доход там будет минимальный но мне это нравится

да и муж не против помочь связями и материально.

но тогда придется каждое утро на холод

ради чего?) денег хватает и так

Да хорош уже троллить)))

Никому неинтересно читать ваши 115 сообщений про наличие денег и 27 этаж)))

Научитесь разводить толпу пооригинальнее.

Гость
#23

ну что же - если работающие красятся для таких же баб на работе и для кондуктора в маршрутке - то мои им соболзнования

работа у них как раз сидячая

а я и на фитнес, и в бассейн поеду, и по набережной прогуляюсь

люблю когда я в форме. для себя приятно

Гость
#24

22,

я искренне пишу

почему в ы в штыки?

вы не верите что я за 30 лет смогла отложить на салон? или купить квартиру в новом доме?

мне же не 22 года

Гость
#25

не интересно = не читайте__))

пойду варенички помешаю.

Гость
#26
Гость

я тоже не люблю утром выходить на улицу

это вредно для кожи... не успеваешь толком проснуться, только умылась крем нанесла и сразу на холод

возникает спазм сосудов. отсюда купероз, розацеа...

надо же такую ерунду написать

Гость
#27

полодила монго муки - долго варятся

вчера бегала 1 час на дорожке

потом 45 мин пресс и 30 мин руки качала. так устала.....

Гость
#28

26

а вот и не ерунда

после нанесения крема должно пройти полчаса.перед тем как на холод выходить

вы же не врач откуда вам знать

Гость
#29
Гость

особенно люблю стоять перед панорамным окном, положив ладошки

думала что будет написано "лапки" и уткнувшись мордочкой

#30
Гость

ellen1989

оооо лентяйки собрались...жуть просто. Ну да понойте пока, но когда вы дома сядите, то вглядеть хорошо будете максимум первые 6 месяцев, А потом забьете т.к. не для кого красится и мазаться и будете вы старыми грымзыми-швабрами да кухарками.

я бы с удовольствием тонаком не пользовалась, начинают понимать что он сильно портит и старит кожу на самом деле

пользуйтесь хорошим тонаком, или кожу наконец вылечите.

Ронда
#31
Муська

А я не завидую. Дома начинаю скучать уже через пару дней. И это при наличие семьи и кучи домашних обязанностей.

Работа - это развитие, движение, жизнь! Работа дисциплинирует и не дает скучать. Я свою работу люблю. Не хочу быть домашней клунькой и иждивенкой.

Ну это спорныйтвопрос что лучше: домашняя клуша или рабочая лошадь ;)

#32
Гость

полодила монго муки - долго варятся вчера бегала 1 час на дорожке потом 45 мин пресс и 30 мин руки качала. так устала.....

Все это можно делать и до и после работы, было бы желание.

#33
Отец Пикар

Темы про домохозяек плодятся как тараканы - какое-то осеннее обострение)

+10000

заметила закономерность, на форуме тенденция, придумают тему и неделю другую ее мусолят, что еще раз доказывает, что это разводки

Одно время была тенденция девствености, в день сотни тем создавалось о пленках и их любителях и тд и тп

потом тенденция на групповухи

был период когда разведенки рыдали о своих подонках мужьях

еще один период любовницы только так с форумов своими позициями делились

А сколько тем было подярд в один период о чайлд-фри и овуляшках?

теперь срач на домохозяек и карьеристок в моде

Василий
#34

*** лентяйки!! Ну ка все быстро на завод на конвеер пахать

Гость
#35
Отец Пикар

Темы про домохозяек плодятся как тараканы - какое-то осеннее обострение)

на работу правда противно и холодно идти в дождь - вот и плодятся темы.

Шерри
#36
Гость

22,

я искренне пишу

почему в ы в штыки?

вы не верите что я за 30 лет смогла отложить на салон? или купить квартиру в новом доме?



мне же не 22 года

да где тут штыки-то?

просто все ваши сообщения про горячие батареи и варенички просто вопят тупостью))

стыдно признаваться что вам за 30) я бы промолчала)))

Гость
#37
Специaлист

Надо, надо самой мамонтов добывать. Боролись же за равные права, начали вытеснять мужиков с их рабочих мест, вот пожалуйста. Охотитесь теперь.

бред, никто не боролся, всех баб во время и после войны собрали и погнали на заводы пахать на дядю. на западе тоже самое, капиталисты устроили переворот, что бы платить 2 людям зарплату 1 человека (на которую раньше вся семья могла жить).

Гость
#38
Василий

*** лентяйки!! Ну ка все быстро на завод на конвеер пахать

ладу Калину собирать?

Гость
#39
ellen1989

Гостьellen1989

оооо лентяйки собрались...жуть просто. Ну да понойте пока, но когда вы дома сядите, то вглядеть хорошо будете максимум первые 6 месяцев, А потом забьете т.к. не для кого красится и мазаться и будете вы старыми грымзыми-швабрами да кухарками.

я бы с удовольствием тонаком не пользовалась, начинают понимать что он сильно портит и старит кожу на самом делепользуйтесь хорошим тонаком, или кожу наконец вылечите.

да хоть бриллиантовым, ничего лучше свежего воздуха и отдыха для кожи не придумано

Гость номер 16
#40
гость

Не всем домохозяйкам живется сладко. Большинство из них на этом форуме не довольны такой жизнью, но т.к. нечем в своей жизни похвастаться кроме плиты и кулинарных шедеврах, вот они и начинают писать, что это здорово быть домохозяйкой.

Был на ветке вчера такая же тема большенство домохозяек на вопрос: А ходите вы на фитнес, ответили: НЕТ.

Мое воображение нарисовала коров, у которых одна дорого, плита- кровать. Нечему здесь закидывать. Их мужья ходят с большей периодичностью на лево.

Какой еще фитнесс? Я, например, живу в двухэтажном загородном доме. Пока его уберешь, пока в саду порядок наведешь, пока сто раз по лестнице пробежишь - фитнесс отдыхает. ))) Кроме того есть еще пешие и велосипедные прогулки.

А насчет кулинарных шедевров - это вы загнули. Вчера прочитала здесь как люди не могут банальную шарлотку в силиконовой форме испечь - то маслом ее мажут, то манкой, а потом бурчат, что их надурили. )))))

#41
Гость

работа развитие?) менеджером по продаже кастрюль? пекарем? официантой? бухгалтером?

вы забыли что 99 проц. женщин работают РАДИ КУСКА ХЛЕБА а не ради развития

Сочувствую.

Ронда
#42

Муська, я сама знаю ряд умных женщин, которые в молодости очень эффективно работали и как результат, в последствии уже жили на дивиденды и растили детей.

С какой стати им считать себя иждивенками, когда у них есть свой доход?

Да и все эти ваши теории, раз домохозяйка, так сразу Фрося в халате у плиты - это дикость.

Я живу в микрорайончике, где большинство денщин как раз домохозяйки. И что то упаханных и зачуханных не вижу. Зато на шесть домов у нас пять салонов красоты, и два фитнесцентра. И все эти домохозяюшки, не знаю умеют ли они готовить и сопли вытирать, но постоянно по салонам и выставкам. У всех няни, персонал который делает уборку и готовит. Тут даже белье никто сам не стирает.

Ронда
#43
Гость

работа развитие?) менеджером по продаже кастрюль? пекарем? официантой? бухгалтером?

вы забыли что 99 проц. женщин работают РАДИ КУСКА ХЛЕБА а не ради развития

Ну что вы ;) вам сейчас е напишут что работают в легкую и с удавольствием, все бешенные бабки получают и читая Донцову в метро - духовно растут.

Ангелина
#44

Я вот тоже не работаю уже больше 3-х лет но я с ребенком сижу. На работе замучалась так что первые 2 года даже не помышляла. Вот последний год чета хочется ужеНо первые 2 года особенно первый и дома было несладко. Ну маленький ребенок думаю и так ясно..не высыпалась раздражалась и все такое. А щас просто чудо. И высыпаюсь и выгляжу хорошо и на стрип-пластику хожу и дома каждый день занимаюсь спортом и гимнастикой для лица. На работу и хочу и не хочу одновременно. Но пойду все равно ибо денег не хватает да и как-то скучновато если честно. Щас столько шмоток офисных прикольных хочется уже походить глазами пострелять..ну и поработать тоже)))

Гость
#45

а мужики идиоты, им зарплаты уменьшили в 2 раза из-за работающих баб, раньше они получали нормально, приходили в чистый и убраный дом к приготовленному ужину, где ждала свежая веселая жена которая не портила ему настроение и не жрала мозг. сейчас они работают за половину, приходят в пыльную квартиру где злая обиженная на шефа жена заставляет их мыть посуду и скрести унитаз.

Гость
#46

если я заработала себе на квартиру с панорамным окном, и на безбедную жизнь

то почему не могу искренне восхищаться видом из окна, вкусной едой, поездкой в СПА салон?..

я гедонист)

жизнь это не только работа) УМНЫЕ вы мои)))

Гость
#47

вы представить себе не можете как приятно стоять перед огромным холодным окном почти в полный рост, смотреть на лес и реку, а под руками горячая батарея))..

Ангелина
#48

И еще..думаю что все хорошо в меру. Идеальный вариант для меня посидеть несколько лет дома потом несколько лет поработать. Почувствовала что уже надоело и не могу опять дома. Выматывает неизбежность ходить на работу или сидеть дома. Главное чтоб душе комфортно было и всегда было время на личные занятия. Для себя решила что так пахать как я пахала практически без выходных и с жуткими нервами я больше не хочу. Жизнь одна и всех денег не заработаешь..а вот нервный срыв и кучу болячек это запросто.

#49
Гость

ellen1989

Гостьellen1989 оооо лентяйки собрались...жуть просто. Ну да понойте пока, но когда вы дома сядите, то вглядеть хорошо будете максимум первые 6 месяцев, А потом забьете т.к. не для кого красится и мазаться и будете вы старыми грымзыми-швабрами да кухарками. я бы с удовольствием тонаком не пользовалась, начинают понимать что он сильно портит и старит кожу на самом делепользуйтесь хорошим тонаком, или кожу наконец вылечите.

да хоть бриллиантовым, ничего лучше свежего воздуха и отдыха для кожи не придумано

А кто вас запрещает-то отдыхать после работы? Ложитесь раньше, и кожа ваша будет отдохнувшая. Заведите собаку и гуляйте с ней по вечерам. И не надо свою лень пытаться оправдать.

#50
Гость номер 16

гость.

Какой еще фитнесс? Я, например, живу в двухэтажном загородном доме. Пока его уберешь, пока в саду порядок наведешь, пока сто раз по лестнице пробежишь - фитнесс отдыхает. ))) Кроме того есть еще пешие и велосипедные прогулки.



А насчет кулинарных шедевров - это вы загнули. Вчера прочитала здесь как люди не могут банальную шарлотку в силиконовой форме испечь - то маслом ее мажут, то манкой, а потом бурчат, что их надурили. )))))

Ну ну... То есть, конечно, лучше пахать как та же лошадь дома бесплатно... ах, ну да, не бесплатно. Муж содержит и деньги дает. Вы, дорогие мои, не домохозяйки, а ДОМРАБОТНИЦЫ. При том зависимые. На рынке труда - вы полные нули. Если что с мужем случится (или вы ему попросту надоедите) - то останется только устроится домработницей, но уже в чужой дом...

Всегда считала и буду считать, что жизнь на иждивении супруга может себе позволить либо обеспеченная женщина ( у которой что-то есть за душой) либо недальновидная дура...