Гость
Статьи
У вас есть новогодняя …

У вас есть новогодняя традиция?

Что вы обязательно делаете в новогоднюю ночь или накануне?

Bisssscuit
25 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Я обычно встречаю НГ дома, но всегда надеваю самое новое и красивое платье, в полночь загадываю желания, а на столе обязательно присутствуют бутики с икрой, ананасы и шампанское.

Гость
#2

в первый адвент ставим елку, украшаем. печем рождественнски кексы.

Злата
#3

Готовлю салат оливье обязательно,если дома.

Загадываю желание под бой курантов.

Гость
#4

наслаждаюсь предпраздничной атмосферой накануне праздника.

Золушка
#5

1. Ставим ёлку. 2. Украшаем дом. 3. Готовим подарки, обязательно красиво упаковываем, кладем их под елку. 5. Готовим традиционные блюда всей семьей. 6. Поздравляем родных. 7. Накрываем и украшаем празднично стол. 8. В 12 ночи слушаем поздравление, бой курантов, загадываем желание, дарим подарки, едим, а дальше уже каждый раз по-разному. Вот так у нас бывает каждый год.

Пумба
#6

Естественно: ёлка, украшение дома, генеральная уборка с выбросом всего старого, закупка и упаковка подарков.

А особенности нашей семьи - это: собираемся всей большой дружной семьей (человек 15-20 получается), под бой курантов пишем на листочках желание, сжигаем и бросаем в шампанское, выбираем деда Мороза и Снегурочку и они поздравляют всех. Обычно,каждый успевает побыть и тем и другим. Под утро, когда родственники постарше и дети уже спят - поем тихонько в караоке.

Гость
#7

всегда встречаем без гостей дома. У нас час разница с Москвой, так вот наша традиция-секс между новыми годами (местным и московским)

Гость
#8

резать оливье могу только под "Иронию судьбы" видимо какой-то рефлекс с детства выработался.

#9
Гость

всегда встречаем без гостей дома. У нас час разница с Москвой, так вот наша традиция-секс между новыми годами (местным и московским)

Неплохая традиция ;))

#10

у меня нет новогодней традиции.. надо придумать что ли..)

Пикси
#11

Традиции для быдла

Лена
#13
Гость

всегда встречаем без гостей дома. У нас час разница с Москвой, так вот наша традиция-секс между новыми годами (местным и московским)

класс!!! =)

Лена
#14

часа в 23 пишу на листочке желание, под бой курантов его проговариваю про себя и сжигаю его уже в новом году обычно на улице, потому что где-то в 00:01 уже бегу смотреть фейрверки )) обожаю!!! ммм мой любимый праздник!

Мадам Грицацуева
#15
Гость

резать оливье могу только под "Иронию судьбы" видимо какой-то рефлекс с детства выработался.

Ваш текст Я тоже с вами согласна! Если не посмотрю "Иронию..." , считай новый год у меня еще не начался!

#16

Оливье и Ирония,готовка до потери пульса,одновременная уборка,и эта котовасия до курантов)И обязательное,традиционное разочарование после 12 ночи

Аделина
#17
Шавуля

Оливье и Ирония,готовка до потери пульса,одновременная уборка,и эта котовасия до курантов)И обязательное,традиционное разочарование после 12 ночи

А чего ждали?)

Гость
#18

Средний возраст жильцов нашего одноподъездного дома - 45 лет, все мы очень дружим и хорошо общаемся.Сначала встречаем Новый Год каждый у себя дома ( обязательно с Иронией, это уже святое), а потом на улицу, и там, у елки, бузячим почти до утра - кто сколько выдержит..

Аделина
#19

Обязательно ёлка и обязательно живая. Если перейду на искусственную, значит всё, сдалась. Подарки. Тазик "Оливье" - без него как без ёлки и другой любимый салат мужа - "Морской". Звонки тем и от тех, которые "далече". Если празднуем без родителей, то никакого телевизора (как надоели эти рожи).

А, вообще, последнее время ловлю себя на мысли, что весь этот Новый год празную только для ребёнка, сама давно ничего не хочу.

На рубеже 90-х любила в "Иронии" момент, когда Павлик(герой Ширвиндта) покупает апельсины. "Во, - думала, - жили советские люди, у них апельсины запросто без очереди продавались!"

Аделина
#20
Гость

Средний возраст жильцов нашего одноподъездного дома - 45 лет, все мы очень дружим и хорошо общаемся.Сначала встречаем Новый Год каждый у себя дома ( обязательно с Иронией, это уже святое), а потом на улицу, и там, у елки, бузячим почти до утра - кто сколько выдержит..

Вы молодцы!

Олюня
#21
Золушка

1. Ставим ёлку. 2. Украшаем дом. 3. Готовим подарки, обязательно красиво упаковываем, кладем их под елку. 5. Готовим традиционные блюда всей семьей. 6. Поздравляем родных. 7. Накрываем и украшаем празднично стол. 8. В 12 ночи слушаем поздравление, бой курантов, загадываем желание, дарим подарки, едим, а дальше уже каждый раз по-разному. Вот так у нас бывает каждый год.

Хм, ну ёлка - это само собой. У нас их две. Ещё я украшаю квартиру снежинками и новогодними открытками.

Мадам Грицацуева
#22

А мои дети всегда елозили и лепили на окна бумажные снежинки. Младшая дочь уже более продвинутая и загрузила на комп заставку с "живой" новогодней елкой. Она светится огнями, а еще за окном снежная вьюга и много синего цвета. Так красиво.

#23

последние года я терпеть не могу НГ. не знаю..может что изменится..

раньше были традиции, традиционные такие традиции как у всех.

раньше был волшебный праздник для меня.

dasfer
#24

Встречаю дома одна уже много лет. Пью шампанское и сижу на вумане. Тут таких много собирается.

Хвостатая Машка
#25

встречаем всегда только семьей - или вдвоем с мужем, или с родителями. лет 5 как уже почему то основная традиция - всенепременно полдвенадцатого разругаться всем вместе в пух и прах из-за какой нибудь фигни, вплоть до слез, за 5 минут до 12 помириться, попросить прощения за все на свете, и только тогда сесть за стол)))

Алена
#26

Воруем с мужем елку, накануне Нового Года, ночью, едем в лес я стою на шухере, он срубает елочку, быстро в машину и домой, наряжать огоньками и шариками.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем