Гость
Статьи
Вопрос по компьютеру

Вопрос по компьютеру

Подскажите пожалуста, что лучше ставить компьютер на режим "сон" или все время выключать и вкл? Так чтоб не навредить самому компу и программам. За день у нас он вкл до 10 раз на день. И много ли электроэнергии используется при режиме "сон"? За ответы большое спасибо.

Тетя без опыта
18 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

пусть работает

#2

в вашем случае лучше - сон

частое включение-выключение гробит монитор

компьютер такая штука что его вообще выключать не нужно, вон серверы годами работают, и всё окей )

Гpиб
#3

2 Вопрос задан не об этом.

А о соотношении двух факторов. Изнашиваемости компьютера и энергосбережения.

Не уподобляйтесь теткам - отвечать не на вопрос, а на фантазии в голове

#4

по ходу в режиме - сон, винда сохраняет сеанс в файл подкачки, ну чё удобно так )

Гpиб
#5

...Или в стиле школоты - на вопрос важно рассказать. какие умные слова запомнить успел

#6

почитайте вот это:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Sleep-and-hibern​ation-frequently-asked-questions#

#7

если пред идущая ссыль не воркает, попробуйте вот:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Sleep-and-hibern​ation-frequently-asked-questions

Автор
#8

я вот раньше так довыключалась, что у меня блок питания стал замыкать, в итоге пришлось пол компьютера потом менять. сейчас не выключаю, только если ухожу надолго, ночью, и если мне надо себя отлепить от компа

гость
#9

8 пост. не автор. сори

гость
#10

и в сон ставить не обязательно. он сам засыпает. по умолчанию через 15 мин, но можно поменять

женщина
#11

включение-выключение на монитор не влияет. При использовании режима сна - комп может "не проснуться" и Вам придется его так же выключать и включать заново. У меня такое частенько с "семеркой". Я выключаю только на ночь.

женщина
#12
гость

и в сон ставить не обязательно. он сам засыпает. по умолчанию через 15 мин, но можно поменять

может не засыпать вообще - если в настройках поправите

#13

у меня когда был поставлен на "сон" частенько забывала его выключить, так ночами и работал

#14
гость

и в сон ставить не обязательно. он сам засыпает. по умолчанию через 15 мин, но можно поменять

это не "сон" это монитор отключается

дядяВитя
#15

ИМХО, вопрос скорее религиозный, что Вам удобнее, постоянно лазить выключать его, или из-за лени позволять ему спать. (один черт, энергии не жрут оба режима)

При расово верной настройке ждущего режима под напряжением остается только оперативная память - комп врубается практически мгновенно.

А вообще - перезагрузка (включение\выключение компа) - штука порой необходимая для установки полезных программ - надстроек виндовса, вирусов и прочих драйверов

Гость
#16
дядяВитя

А вообще - перезагрузка (включение\выключение компа) - штука порой необходимая для установки полезных программ - надстроек виндовса, вирусов и прочих драйверов

Ваш текст

Как вода просто необходимо установить полезную программу - вирус и прочие, наверное, такие-же полезные, девайсы.

Со всем уважением.

#17
Гость

Как вода просто необходимо установить полезную программу - вирус и прочие, наверное, такие-же полезные, девайсы.

Со всем уважением.

тоже что-ль вирусов себе установить, может они и правда полезны)

Тетя без опыта
#18

CYBORG_78, большое спасибо! Все разобралась. Очень доступно. Я уже несколько раз убеждалась, что вы порядочный человек!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем