Гость
Статьи
Нетбук

Нетбук

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать нетбук. Уезжаю из дома на 3 месяца. Аппарат нужен легкий, чтобы долго держал зарядку, придется постоянно разговаривать по скайпу + по учебе понадобится(сайт сделать, программу написать). Играть на нем не собираюсь. Бюджет 14000 максимум.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Света Света
#1

подписываюсь) тоже нужен нетбук)

Света Света
#2

...

Гость
#3

Я владелица нетбука и не самого плохого, от фирмы Asus. Давайте сразу расскажу о минусах этой штуки. Батарея как правило слабая, часа три в активном режиме-это в среднем, даже если пишут, что 12 часов :) На сайтах техники отзывы, кстати, часто дело рук продавцов, чтобы купили ту или иную фиговину, будьте внимательны.Второе это слабые порты USB. Будете пользоваться CDMA модемом-очень может быть , что он будет постоянно "слетать", поскольку рассчитан на 500 мА, а порт юсб нетбука очень слабый. Хорошо работает только подключенный через юсб сотовый телефон. Маленький экран, неудобная клавиатура. Нетбук-это недобук!!! Их скоро вообще перестанут выпускать, поскольку данные устройства не оправдывают себя во многих аспектах, в частности автономная работа и поддержка модема...

Плюсы..я использую нетбук как комп, работает от сети с подключенным внешним монитором, тихий, кулеры не шумят. Потенциал нетбука не велик, мне в качестве офисного инструмента для доков-инета хватает с головой. Места много не занимает. Это пожалуй всё.

Совет: берите ноутбук, есть совсем тоненькие, но помощнее чем нетубки.

Гость
#4

ах да и отсутствие дисковода-минус, установка винды на нетбук-головняк еще тот!!!! винда с диска запускается, а для нетбука нужно делать образ, на флешке и много гемороиться с установкой системы. Да и потом диски когда никогда вставить нужно, а некуда))

Гость
#5

У меня около года Packard Bell DOT SE-551RU, стоит сейчас примерно 11 тыс. Предустановлена винда 7 начальная, поставили более приличный чем был антивирусник и еще кое-какое ПО (это можно сделать и в магазине за реальные деньги). Потребности вставить диски как-то не возникало, пользуюсь флэшкой или качаю из инета, у нас вай-фай роутер. Про модем ничего не скажу, юзаю только дома - инет и офисные проги, так как большой комп занят игроками. Экран и клава не напрягают. Зарядку действительно держит не более 3 часов (заявлено 7,5), но дома это не проблема, подключаюсь к сети.

GHMOT
#6

КОНФИГУРАТОР ВЫБОРА НОВОГО НОУТБУКА.НУ И СРЕДИ ПРИГЛЯНУВШИХСЯ МОДЕЛЕЙ ЧИТАЙ ТЕСТЫ.В ИНЕТЕ ИХ ДОХЬЮИЩА

#7

Нетбуки все равно тяжелые, как ни крути. Планшеты удобнее гораздо, хотя вам, наверное, неудобно будет программы писать...

У меня был HP mini, хороший нетбук.

Гость
#8

у меня асус,использую его как описал ном.5,в основном дома,большой комп часто занят,я довольна

Сама
#9

У меня тоже Асус

часов 6 держит запросто

меня всё устраивает. и размер и вес и то что с собой брать удобно прямо в сумку женскую, ноут так не понесешь

а дома у меня стационарный комп

#10
Сама

У меня тоже Асус

часов 6 держит запросто

меня всё устраивает. и размер и вес и то что с собой брать удобно прямо в сумку женскую, ноут так не понесешь

а дома у меня стационарный комп

модель можете написать?

Кина
#11

У меня асус... держит часов 7-8, белый прикольный, маленький.)))

Автор 5 поста
#12

Пардон, вчера спецом проверила: мой держит зарядку больше 5 часов.

Гость
#13

У меня Sumsung нетбук. Очень довольна. Уже года 2 точно с ним. Люблю его очень. ))) Удобный, не подводил, после покупки сразу запустился и вообще проблем не было. Зарядка часа 3 держится, когда работаешь на компе, это пока единственный минус. Использую для офисных программ, инета и проги на нём тоже писала. Привыкаешь к маленькому монитору.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем