Гость
Статьи
Пояс Богородицы в …

Пояс Богородицы в Москве

Всем привет. В Москву привезли пояс Богородицы. Там километровые очереди. Кто-нибудь ходил, в других городах? Говорят, в основном просят о беременности, а можно попросить о муже, о том чтоб встретить своего любимого? Что вы вообще об этом думаете?

Мила
1 005 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Я в свое время неоднократно просила о том, чтобы встретить молодого человека (но не по теме пояса) - не помогло.

да ладно тебе.
#2

думаю там стоят отчаявшиеся люди,это очень тяжело

а вы лучше к Матроне сходите

Гость
#3
да ладно тебе.

думаю там стоят отчаявшиеся люди

да

Гость
#5

если душа тянет, значит идите. в у нас в питере люди сутками стояли - по 16 часов.

лучше приезжать на ночь, тогда ночь простоишь и утром зайдешь.

знакомую , как она считает сама Богородица позвала. ночью она сон прекрасный видела, потом проснулась ночью и поехала на первой электричке метро. по ошибке попала в церковь без очереди. так бы, наверное, стоять сутки не стала. вот сейчас сидит и думает, что бы это значило.

Olgitta
#6

Насколько я знаю, когда Мария умерла, Господь вознес ее на небо, всю, с одеждой. ...откуда этот пояс тогда? У нас в Красноярске он тоже был, говорят правда помогает от бесплодия.

#7

http://demotivators.ru/posters/244874/gastroli-tryapochki.ht​m

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

в тему!!!

#8

Подумал на эту тему:

Уже скоро величайшая православная святыня √ пояс Богородицы покинет Россию. Насколько я понимаю, такие предметы служат своеобразными катализаторами Веры. Вера в Бога, молитвы ему √ это все хорошо, но как-то получается, что этого часто недостаточно. Поэтому и посещают люди святые места, стоят в очередях к мощам Матроны, или вот как сейчас √ в храм Христа Спасителя. Подозреваю, что у некоторых это становится стиль жизнь √ неправильное определение, но имея серьезную проблему (бесплодие, например), женщины пытаются ее решить, образуются в группы, делятся новыми сведениями, рассказывают о необычайных случаях.

Узнав о проблеме, люди cначала, наверное, посещают врачей. Когда нет результата, и врачи разводят руками, то кто-то начинает ходить к знахарям всяким, но когда и такие походы не ведут к искомому, остается только Бог и молитвы. (Возможны различные варианты последовательности этой цепочки).

Лично мне кажется, что молитвы достаточно, при наличии реальной и сильной Веры. Но на деле, как мы имеем возможность наблюдать √ этого недостаточно. И люди начинают из уст в уста передавать информацию об иконах и прочих артефактах, которые должны помочь. Хорошо, если поездка к одному из них помогает человеку. Если нет, то он начинает путешествовать от одного артефакта к другому. Может эти путешествия и есть √ путь к Богу, и дело не в иконах, а в происходящих в человеке изменениях, на этом пути. Человек встречается с другими, беседует, попадает в какие-то ситуации, и Достигает необходимого состояния.

#9

К чему я это? Через год-два в стране должен быть замечен демографический всплеск, в идеале. Уже сейчас в России должно появиться приличное количество людей, со светлыми лицами, которые приложились к поясу, и это √ несомненно должно изменить их. Если они пошли не просто за компанию.

Но смущает меня одно ⌠но■. К святыне приложилось огромное количество людей, у части которых есть реальные проблемы, и сам этот акт √ последняя надежда. Будем надеяться, что чудо все-таки произойдет, и для многих. А если √ нет? Можно ведь допустить и такое? Страшное, наверное, это ощущение, и лучшее, что сможет сделать человек √ это смириться, но не пошатнется ли их Вера?

Ведь не за смирением идут туда женщины, а за тем, чтобы у них появился ребенок. Тем более, по всем телеканалам заявлено √ пояс Богородицы √ сильнейшее средство. Куда уж сильнее Можно допустить, что потеряв эту надежду, человек займется самобичеванием, мол, как так? Кому-то ведь помогло? Неужели я на самом деле √ плохой и ужасный, если даже Богородица не помогла?

И как жить со всем этим потом? Сказать, что на все Воля Божия? Но ведь с этого можно было и начать, и это было бы логично, после установления диагноза. Но ведь Воля Божия и на то, чтобы попытаться решить проблему?

Посмотрим, как оно будет дальше. Я верующий человек, но не христианин, и мне хочется пожелать, чтобы все, кто пришел к поясу со своими мольбами, получили на них отклик. И чтобы у этих женщин родились здоровые детки. И чтобы они укрепили, а не утратили свою Верую

Но телеканалам, все-таки, не стоит раздавать такие убедительные обещания, хотя бы из милосердия.

Мурлин
#10

В очереди что-то женщины почтенного возраста в основном, а проще говоря, замшелые старушаки

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Ну если человек сам ничего делать не хочет, тогда только на пояса и надейся.

Мила
#12

Спасибо ответившим. Тут все пишут, что "под лежачий камень вода не течет". Думаю, это не ко мне. Я в поисках любимого в прямом смысле весь свет исколесила, много путешествовала, работала за границей, общалась, знакомилась, даже на сайтах знакомств сидела, ходила на свиданки. Многим я нравлюсь, но вот именно любимого, потенциального мужа, так и не встретила. Мне уже 34 года, начинаю отчаиваться, знаю, что это грех, но блин((((. Конечно, к поясу идут люди с более страшными проблемами, но мне же надо как-то личную жизнь устраивать, уже не знаю, что делать(((.

Злата
#13

Я из Питера,стояла с мужем 12 ч.,очень верю и надеюсь,иначе никак!!!

Очень много было молодых,с нами рядом стояла девушка,она сказала,что пришла просить мужа,семью,ну а мы детишек хотим! Вообщем можно просить о здоровье,детях,любви...

Roberts
#14

Знакомая из Ставрополья всю ночь стояла в очереди в церкви. Только не уидела пояс и даже не прикоснулась, настолько много людей было и выносили всех за руки.

Гость
#15

19 ноября отстояли 16.5 часов к поясу-верю!!!

Елена
#16
Мила

Спасибо ответившим. Тут все пишут, что "под лежачий камень вода не течет". Думаю, это не ко мне. Я в поисках любимого в прямом смысле весь свет исколесила, много путешествовала, работала за границей, общалась, знакомилась, даже на сайтах знакомств сидела, ходила на свиданки. Многим я нравлюсь, но вот именно любимого, потенциального мужа, так и не встретила. Мне уже 34 года, начинаю отчаиваться, знаю, что это грех, но блин((((. Конечно, к поясу идут люди с более страшными проблемами, но мне же надо как-то личную жизнь устраивать, уже не знаю, что делать(((.

Ваш текст

Идите, Мила, и просите Богородицу о любимом, семье, детях. И никого не слушайте. Если брак Вам на пользу - будет у Вас семья, молитва Ваша и подвиг (а стояние в очереди такого масштаба - это подвиг, маленький личный во имя Любви).

Радости Вам.

Елена

Женя
#17

Идите и молитесь, и не надо думать, что как только вы приложитесь, свершится чудо, надо просто, стоя в очереди молится и благодарить Царицу Небесную, и после этого молится месяц, год, два - сколько потребуется. Обязательно все сбудется, если будете верить. Всему свое время, и никого не слушайте. Бог Вам в помощь.

Очевидец
#18

Вчера в Москве мы отстояли 11 часов в 3-х - километровой очереди, чтобы поклониться Поясу Богородицы. Тяжело ли было стоять в давке на ветру и на морозе почти половину суток? Все оказалось гораздо легче, чем представлялось, и вполне переносимо. Я знаю себя - полчаса на остановке в ожидании автобуса, и начинает болеть ноги, спина, и т.д. Здесь ничего этого и в помине не было !!! И пять подруг, ездивших со мной, отметили то же самое. Все готовились к много большим трудностям, но эти 11 часов прошли для всех нас сравнительно легко, словно нас поддерживала неведомая высшая сила. Нет, я не считаю себя глубоко религиозной, но другого объяснения этому найти не могу.

Конечно, нужно отдать должное организаторам: биотуалеты без очередей, автобусы-теплушки, в которых можно посидеть и погреться, точки быстрого питания, бесплатные питьевая вода и горячий чай для всех желающих. (Правда мы в автобус так и не зашли; повторюсь, стоять было терпимо). Но сегодня, на следующий день, нет ни усталости ног, ни простуды. Выводы делайте сами.

И еще один момент. Не знаю, права я или нет, но отстояла эту очередь не ради осуществления какого-то заветного желания, а просто чтобы ПОКЛОНИТЬСЯ. Шанс соприкоснуться с подобной святыней выпадает раз в жизни, и то не всегда.

Уже позже, дома, я разглядела маленький сверток, подаренный служителем церкви на выходе. Это оказался поясок, помогающий, как написано, от бесплодия. А это именно моя проблема уже 8 лет. Когда я ехала в храм, даже и не знала об этом. Теперь буду носить поясок и ждать ЧУДА. :)

С улыбкой, Юля.

P.S.: Мурлин, обидно за замшелых старушек. В нашей очереди было предостаточно девушкек, молодых людей, и даже семейных пар с маленькими детьми. Да и я в 33 года не считаю себя старушкой. Просто даже молодые женщины, утепленные и закутанные в платки-капюшоны и без макияжа, похожи на этих самых, замшелых :)

жду чуда..
#19

вчера была в москве.. стояла 8 часов..мне это было не тяжело,как ни странно..и я рада,что привезли пояс и у каждого есть возможность поклониться этой Святыне.. кто-то тут пишет,что стоят "совсем отчаившиеся люди".. у нас с мужем 5 лет нет детей..в врачей я уже не верю..и если за эти 5 лет посчитать,сколько времени было потрачено на хождения по врачам,на сдачу анализов и т.д...эти 8 часов-совсем не тяжело было стоять...по длине очереди действительно автобусы теплые, туалеты,чай.. т.е. всё реально..сама повязала ленточку и жду чуда)))..

Гость
#20
Мила

Всем привет. В Москву привезли пояс Богородицы. Там километровые очереди. Кто-нибудь ходил, в других городах? Говорят, в основном просят о беременности, а можно попросить о муже, о том чтоб встретить своего любимого? Что вы вообще об этом думаете?

Вчера ночью, в воскресенье, мы поклонились Поясу Богородицы! Готовились стоять в очереди от 8 часов и больше! Основательно подготовились: плед, термос, бутерброды, даже складной походный стульчик для дочки взяли)). Ждали на улице ...меньше часа!!!!!Не могли поверить этому счастью, даже когда стояли уже на площади у храма! Очередь постоянно продвигалась вперед.Ни бутерброды, ни стульчик не понадобились))) Приехали около половины 11-ого вечера, в 11.50 вышли из Храма!!!! Удивительно, но мы даже припарковались совсем рядом, на Гоголевском бульваре! Мила, не раздумывайте, идите. Она поможет, обязательно!!!! Кто, как ни Она, поймет ваше желание быть женой и мамой! Даже если придется постоять несколько часов в ожидании, то что это, в сравнении с тем, чего вы так хотите))Верьте и просите! ))

И , кстати, мы видели ОЧЕНЬ много молодых семей с детьми, молодых девушек и женщин.Я бы не сказала, что количество бабушек превышает по количеству молодежь.

Таня
#21

Помогает не вещь, а вера! А прикоснуться к пояску Богородицы, к Пресвятой (это выше всех святых) - это просто дар Божий!!!! А просить можно обо всем и не думать, что как в магии должно всё непременно сбыться, ведь Господь Бог (все святые и Богородица молят у Бога наши желания, просьбы и т. д.) видит, на пользу нам это будет или нет, справимся или нет. И не обязательно, что то что мы хотим сбудится.

А в очереди мы с мужем стояли 13 часов, зашли в 2 часа ночи в храм и прикоснулись к пояску. Согла с теме кто пишет, что время ожидания пролетает как мгновение, бывает в очереди в гипермаркете стоишь 5 минут и уже начинаешь нервничать и злится, а здесь..., как-будто бы только что пришли. Даже муж удивился как все легко и быстро пролетело, хотя было холодно, шел дождь, биотуалеты привезли намного позже, а бесплатной еды не было вообще, ели в местных ресторанах за бешенные деньги (да ещё там стояли в очереди). Домой приехали в полчетвертого утра, и в 6 утра ушла на работу на сутки. Но радость от прикосновения к святыне пребывает со мной до сих пор!!!

Это всё происходило в Питере на след. день после того как привезли пояс. Кстати, в очереди одинаково много было и мужчин, и женщин, старых и молодых, здоровых и инвалидов, плюс стояли и церковные служители (священники, монахи и т.д.).

Катя
#22

Я сегодня была у пояса Богородицы.Очередь прошла за 3.5 ч.В воскресенье вечером В 8.00 проход был совершенно свободный.Не ленитесь,сходите.Радость переполняет душу!!!

Марина
#23

[quote="Катя"]Я сегодня была у пояса Богородицы.Очередь прошла за 3.5 ч.В воскресенье вечером В 8.00 проход был совершенно свободный.Не ленитесь,сходите.Радость переполняет душу!!![/quote

Катя,а восколько вы приехали? Ночью,как я поняла?

Катя
#24
Марина

Я сегодня была у пояса Богородицы.Очередь прошла за 3.5 ч.В воскресенье вечером В 8.00 проход был совершенно свободный.Не ленитесь,сходите.Радость переполняет душу!!![/quote

Катя,а восколько вы приехали? Ночью,как я поняла?

Ваш текст Да,я встала в очередь в 3.40,в 7.00 вышла из храма

Марина
#25
Катя

Марина

Я сегодня была у пояса Богородицы.Очередь прошла за 3.5 ч.В воскресенье вечером В 8.00 проход был совершенно свободный.Не ленитесь,сходите.Радость переполняет душу!!![/quote Катя,а восколько вы приехали? Ночью,как я поняла?

Ваш текст Да,я встала в очередь в 3.40,в 7.00 вышла из храма

Ваш текст Cпасибо вам огромное за ответ!!!

Alder
#26

Глупо ждать Любви! Ты и сама старайся: учи себя любить других. Женщина - источник Любви по природе своей!!! Отдавай сама!

И НЕ ЖДИ ответной любви! Она придет к тебе сама в виде Человека, которому нужна живительная сила этой Любви, а не твоей плоти, поверь! Только верой и делами можно снискать благодать ответной Любви! Открывая сердце своё Богу, Любви Его к тебе, прося Его войти в тебя, ты тем самым наполнишься Ею, исполнишься Ею и будет чем других радовать, будет что дарить другим!.. Иначе путы сердца наши, точнее, наполнены страданиями, обидами, ожиданиями, печалями, ..., ...

Тогда к тебе люди сами потянутся. Но пусть это не успокаивает тебя! И тогда - не заметишь как, но - случится в тебе и тебе ...чудо! Не то чудо, что ждут как манны небесной, а другое - нетварное! "Подобное к подобному"

Во Славу Всевышнего!

Только не жди его! Ни в коем случае не жди, а просто живи и радуй себя, других делами, верой..! Если они не умеют радоваться, то твоя радость даже в одиночестве - будет служить им примером, что есть свет в темноте, "свет в конце тоннеля", как моя радость может послужить примером для тебя... Но свет этот может увидеть только тот, кто искренне желает и ИДЁТ к нему, а не ждет только его озарения.

Alder
#27

За 3 часа можно пройти в Храм. Только подготовьте заранее записки на упокоение и во здравие... Узнать где оставить записку можно ПОСЛЕ прикосновения к Ковчегу, спросив об этом у тех, кто стоит после него. Стоит это по 50 руб. за каждую (рекомендованное пожертвование). Там же ПОСЛЕ, не выходя из Храма, можно, если не успели заранее, написать записки, купить свечи, иконы,.. Не берите ничего лишнего. Возьмите с собой на всякий случай термос с горячим чаем, компотом... Согреетесь сами, напоите братьев-сестёр... Оденьтесь ТЕПЛЕЕ и в обувь вложите ТЁПЛЫЕ СТЕЛЬКИ!.. Сразу ПОСЛЕ Ковчега в руки дают только ОДИН поясок на человека..! Не просите больше (возможно, у них своя статистика).

Бог в помощь!

соломинка
#28
Мила

Спасибо ответившим. Тут все пишут, что "под лежачий камень вода не течет". Думаю, это не ко мне. Я в поисках любимого в прямом смысле весь свет исколесила, много путешествовала, работала за границей, общалась, знакомилась, даже на сайтах знакомств сидела, ходила на свиданки. Многим я нравлюсь, но вот именно любимого, потенциального мужа, так и не встретила. Мне уже 34 года, начинаю отчаиваться, знаю, что это грех, но блин((((. Конечно, к поясу идут люди с более страшными проблемами, но мне же надо как-то личную жизнь устраивать, уже не знаю, что делать(((.

Проще всего, как говорят, "отпустить ситуацию". Я тоже долго искала, строила, колесила... а в 34 года плюнула на все это и решила, что не судьба. А раз не судьба, буду одна, буду встречаться только для секса, не более. И буквально через неделю после этого решения встретила его, того самого. самого лучшего! через 10 месяцев сыграли свадьбу ) мы уже 2 года вместе и он лучший мужина )

соломинка
#29
Мила

Спасибо ответившим. Тут все пишут, что "под лежачий камень вода не течет". Думаю, это не ко мне. Я в поисках любимого в прямом смысле весь свет исколесила, много путешествовала, работала за границей, общалась, знакомилась, даже на сайтах знакомств сидела, ходила на свиданки. Многим я нравлюсь, но вот именно любимого, потенциального мужа, так и не встретила. Мне уже 34 года, начинаю отчаиваться, знаю, что это грех, но блин((((. Конечно, к поясу идут люди с более страшными проблемами, но мне же надо как-то личную жизнь устраивать, уже не знаю, что делать(((.

а по теме... я ходила к Матроне....

Своя
#30
limana

опять этот пояс!да ,хоть съешь его.не будет у вас ни мужа,ни любимого,если вы сами не будете ничего делать. как говорится: "под лежачий камень вода не течёт"..

как низко.. Если уж вы ни во что не верите, так остальных с правильного пути не сбивайте.

Гость
#31

Были вчера у Пояса, благодать чувствуется. Идите, не пожалеете. Стоять - испытание еще то, но "по вере вашей и дано будет вам".

Гость
#32

а в России не пыталась поискать?

Теперь точно Счастливая!
#33

Сегодня пойду,напишу как очередь,благодать чувствую уже сейчас,душа радуется и стремиться туда.Девочки не слушайте сомневающихся,кто хочет иметь деток,выйти замуж ведь Господь радуется если дети в браке рождаются,или получить помощь Божию обязательно сходите.Просите и дано будет вам.Если мужья сомневаются и упираются просто молитесь за них.Мне по молитвам Николая чудотворца очень Господь помог,но я все равно унылая была,и на улице случайный прохожий спросил меня почему я не радуюсь?Тогда я поняла что надо жить верой и надеждой,и не унывать,и все будет что просите!

Теперь точно Счастливая!
#34

У Бога нет рук кроме твоих и Царство Божие,и Благодатная радость от прикосновения к святыне внутри вас,да под лежачий камень камень вода не течет,но Божья помощь подкрепленная верой и надеждой чюдеса творит не сомневайтесь.Кто сомневается просто не ознакомился близко с верой простим им это.Всем счастья!!!!!

елена
#35

Дорогие, идите и радуйтесь счастью прикоснуться к святыне и только за это благодорте Господа,остальное зависит от веры ,а не от чуда. Я оччччччень хочу приложиться к поясу Богородицы!

Юлия
#36

Я могу сказать одно. Матрона очень сильный помощник в таких делах. Это проверено лично мною. Иди с верою к Матроне молись и увидишь результат.НО не думай что сегоня схлдила,а завтра уже муж появился, все мы проходим через то, что нам суждено.Я сама к поясу тоже собираюсь,детишек хочу. Так что к Матроне тебе надо.

Ксения
#37

Ходила в воскресенье. Отстояла 10 часов, и это того стоило. Конечно, просила о своём у Богородицы, но точно так же можно помолиться у любой Её иконы и в любом храме. Для меня это как выразить своё уважение и Любовь к Ней. Ну и конечно укрепиться ещё раз в вере. Потому что ощущение на сравнимо ни с чем, кожей ощущаешь благодать после прикосновения к Святыне.

Слава Богу за всё!

Ксения
#38

А к Матроне тоже хожу периодически, помогает во всём) Если будете в Питере - сходите обязательно к Ксении, тоже наша помощница скорая )

Я это
#39

Девочки, те, кто там уже побывал, ответьте, пожалуйста.

Как конкретно проходит "прикосновение" к поясу?

То есть каждый прикасается рукой? Или прикладывается губами?

Или пояс за стеклом?

Напишите, пожалуйста. Спасибо всем.

Акулькина перышко
#40

5 гость значит считается, что ей помогли она должна была там именно стлько отстоять я пришла под утро у нас отсоляа 2 часа..))а люди и по 15 стоят))так что

а я честно по очереди шла..но 2 рассчитала когда смена н смену когда метро и т.д

мы прикладывалис губами..все идут и все ранво кланяются..одновременно прикладываешься а сбоку пакетик или иконки

Ирина
#41

Собираюся в Москву из другого города. Подскажите как быстро движется очередь в Храм и успею ли за 10 часов пройти??? Спасибо!

Наталия
#42

Подскажите,пожалуйста,это правда ,что с маленькими детьми пускают без очереди?

Очевидец
#43
Наталия

Подскажите,пожалуйста,это правда ,что с маленькими детьми пускают без очереди?

Правда

Когда мы были уже практически подошли к храму, сотрудница охраны попросила всех стоящих в очереди пропустить женщин с детьми.

Возможно, что это была ее личная инициатива, и как такового правила нет, но чудеса случаются :)

Очевидец
#44
Ирина

Собираюся в Москву из другого города. Подскажите как быстро движется очередь в Храм и успею ли за 10 часов пройти??? Спасибо!

Ирина, как я писала выше, мы отстояли 11 часов с 7 утра до 6 вечера. Это было воскресенье. Приезжал архимандрит, была служба; в это время в храм никого не пускали. Потом без очереди проходили детские дома и т.д. В общей сложности мы простояли на одном месте около 4х часов. Потом очередь стала двигаться. Возможно, в будний день Вам повезет больше. Удачи

Очевидец
#45
Я это

Девочки, те, кто там уже побывал, ответьте, пожалуйста.

Как конкретно проходит "прикосновение" к поясу?

То есть каждый прикасается рукой? Или прикладывается губами?

Или пояс за стеклом?

Напишите, пожалуйста. Спасибо всем.

Мы не прикладывались. Не останавливаясь, прикоснулись ладонью к стеклу; так же, не останавливаясь, получили иконочку и поясок. Когда позади тебя еще три километра людей, по другому невозможно.

Катя
#46
Наталия

Подскажите,пожалуйста,это правда ,что с маленькими детьми пускают без очереди?

Очевидец

Правда

Когда мы были уже практически подошли к храму, сотрудница охраны попросила всех стоящих в очереди пропустить женщин с детьми.

Возможно, что это была ее личная инициатива, и как такового правила нет, но чудеса случаются :)

Ваш текстДа с детьми точно пропускают без очереди

Катя
#47

Я сегодня была в храме,смогла и приложиться сама и икону приложила и рукой прикоснулась,хотя уже меня тянули за рукав чтоб отходила))))

Гость
#48

13 -15 часов стоять в очереди? Для чего?

Недоумевающая
#49

Как раз ехала вчера по Садовому кольцу, видела эту ужасную очередь длиной на всю набережную. Кстати, части этого пояса есть в нескольких сотнях метров от ХХС - в церкви Ильи Обыденского.

Ирина
#50
Очевидец

Вчера в Москве мы отстояли 11 часов в 3-х - километровой очереди, чтобы поклониться Поясу Богородицы. Тяжело ли было стоять в давке на ветру и на морозе почти половину суток? Все оказалось гораздо легче, чем представлялось, и вполне переносимо. Я знаю себя - полчаса на остановке в ожидании автобуса, и начинает болеть ноги, спина, и т.д. Здесь ничего этого и в помине не было !!! И пять подруг, ездивших со мной, отметили то же самое. Все готовились к много большим трудностям, но эти 11 часов прошли для всех нас сравнительно легко, словно нас поддерживала неведомая высшая сила. Нет, я не считаю себя глубоко религиозной, но другого объяснения этому найти не могу.

Конечно, нужно отдать должное организаторам: биотуалеты без очередей, автобусы-теплушки, в которых можно посидеть и погреться, точки быстрого питания, бесплатные питьевая вода и горячий чай для всех желающих. (Правда мы в автобус так и не зашли; повторюсь, стоять было терпимо). Но сегодня, на следующий день, нет ни усталости ног, ни простуды. Выводы делайте сами.



И еще один момент. Не знаю, права я или нет, но отстояла эту очередь не ради осуществления какого-то заветного желания, а просто чтобы ПОКЛОНИТЬСЯ. Шанс соприкоснуться с подобной святыней выпадает раз в жизни, и то не всегда.



Уже позже, дома, я разглядела маленький сверток, подаренный служителем церкви на выходе. Это оказался поясок, помогающий, как написано, от бесплодия. А это именно моя проблема уже 8 лет. Когда я ехала в храм, даже и не знала об этом. Теперь буду носить поясок и ждать ЧУДА. :)

С улыбкой, Юля.

P.S.: Мурлин, обидно за замшелых старушек. В нашей очереди было предостаточно девушкек, молодых людей, и даже семейных пар с маленькими детьми. Да и я в 33 года не считаю себя старушкой. Просто даже молодые женщины, утепленные и закутанные в платки-капюшоны и без макияжа, похожи на этих самых, замшелых :)

Ваш текст