Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Правда, что учителя получают по 20 тыщ?Как вообще вам живется?

Дмитрий Анатольич сказал, что учителям прибавили. По 20 и больше теперь получают. Правда ли ?

Ответы (60) Ответить
  • В Москве больше получают. В государственных школах от 25- до 30 тысяч. В частных от 40-ка. Не так плохо живётся педагогам в столице. Вот в регионах - jопа!

• Реклама

• щас балерина прискачет и все расскажет)

• Дмитрий Анатольевич рассказывает что лейтенант получает от 50000 а у нас в финслужбе не в курсе поэтому мне платят 14800 (капитан, майорская должность)

• х..у..-...н..я . медвепут большой выдумщик и задавака.

• *** унылая девка

не знаю, у меня знакомая работала училкой по химии, зп 6200..

Может у нее всего 10 часов в неделю и категория специалист?

• Что то много написали,если в частной то да. Это я не про столицу.

• у нас (техникум) преподаватели даже на 2 ставки работают - и то не выходит 20

• Гость

Может у нее всего 10 часов в неделю и категория специалист?

я в этом не разбираюсь, но она говорила, что часов много.
    про категорию не имею понятия..
    в любом случае зарплата вообще смешная.

• Вранье все это! У меня мама как получала около 10, так и получает. Не Москва, город-миллионник. Когда слышишь эти отчеты по телеку, прям злость и обида берет!

• впервые слышу, чтобы учителя получали ДАЖЕ 20.000! у нас в городе (не Мск) еле до 10.000 дотягивают...к примеру, у моей тетки (она врач - узи) оклад 3.400))) живут как -то нормально)))) крутятся-вертятся)))

• брехня! подруга работает учителем, у неё полная ставка+классное руководство, работает 3 года после вуза. получает6400

• MOIA MAMA VSY GISN PRORABOTALA UCITELEM..BILA SAUCEM IVISCAIQA KATEGORIA..TAM VSAKIE GRAMOTI I NAGRAGDENIA...U NEE PENSIA 6000 RUBLEI..

• Подмосковье. Конкретно у меня 12 тыс. Те , у кого больше часов и классное руководство дотягивают до 20 тыс. Но у нас в школе есть доплаты, поэтому так много. В обычных школах за ставку по высшему разряду получают 14-15 тыс. Иностранцы немного побольше.

• Знакомая работает в гимназии и в вечерней школе учителем истории. Получает 70 тыс. Москва.
    Не представляю, что заставляет учителей пахать за 10 тыс! Уж лучше репетиторством заниматься.

• кто мало получает - у них мужья значит с высокой зп.

• У нас небольшой провинциальный город, зарплата 20 тысяч, особенно для женщины -это вообще ого-го. Вот я и думаю, неужто училкам и впрямь иак свезло...)

• Доцент МГУ им М.В. Ломоносова без надбавок 12000 с надбавками 20000. Научный сотрудник, кандидат наук там же 7000. Инженер с в.о. там же 5200. Все это естественно рублей. Ура товарищи верьте дальше любимым карликам. Вперед.

• Сын моей коллеги историю в обычной школе преподает. Он практически без опыта работы. 30 тысяч, Москва

• ой, вам накануне выборов медвежонок чего только не расскажет и не скажет.
    может и сднлают 20 тысяч, при условии стажа в 245 лет, а так- никогда этого не будет. (нормальная зп у училок). Не Москва.

• Не правда, учителя получают больше. Сестра после института только первый год работает в школе( с сентября), у нее самый низкий разряд, опыта 0, 18 часов в неделю = 30 тысяч.

• Причем меня больше интересуют именно учителя из провинции, потому что в Москве наверняка учителя уже давно столько получают, а может и в разы больше. А для не столичного учителя 20 тыщ-очень хорошие деньги

• У нас было общешкольное родительское собрание,на котором выступил директор школы со словами,что наконец повышена зарплата учителям., если она раньше составляла в среднем 8-10 тыс., то сейчас учителя будут получать в среднем 14 - 14.500т.р. А наш кл.рук.потом сказала что как она получала свои 6т.р., так и получает...

• Гость

Доцент МГУ им М.В. Ломоносова без надбавок 12000 с надбавками 20000. Научный сотрудник, кандидат наук там же 7000. Инженер с в.о. там же 5200. Все это естественно рублей. Ура товарищи верьте дальше любимым карликам. Вперед.

Ваш текст
    Ой, ну не свистите, а! Там у студентов стипендия почти такая. Не надо ля-ля. Может этот доцент час в неделю по субботам лекцию читает в свободное от основной работы время.

• Мама учитель английского языка: 24ч.в нед +классное руководство,+25 лет стажа+ высшая категория = 16685 руб. Лен. обл. Живет от зарплаты до аванса....бедный провинциальный учитель((((

• А что так, 16685 даже очень и неплохо, если мама не стремится к шику и роскоши, конечно))

• Еще не надо забывать, что с 20 тыс. руб. возьмут подоходный налог и чистая зарплата составит 17 400. Вот так.

• Гость

Не правда, учителя получают больше. Сестра после института только первый год работает в школе( с сентября), у нее самый низкий разряд, опыта 0, 18 часов в неделю = 30 тысяч.

Ну не смешите! Это или Москва, или какая-нибудь гимназия крутая, только туда со связями надо.

• Алена

Мама учитель английского языка: 24ч.в нед +классное руководство,+25 лет стажа+ высшая категория = 16685 руб. Лен. обл. Живет от зарплаты до аванса....бедный провинциальный учитель((((

вообще то вполне приличные для провинции деньги. куда ж ваша мама столько тратит????

• У меня мама работает в селе Омской области, получает 13950, но у нее 30 часов+20 лет стажа+2 категория.

• Куда тратит: коммуналка, свет, газ, телефон 5000 руб, и остается 389,5 руб. в сутки. Есть брат, учится в Питере на дневном бюджете, ему помогает.

• Вот еще приведу пример. В школе постоянно требуются учителя информатики, математики, истории и посмотрите никто не идет, и чиновники. Кто нибудь мне скажите требуется ли в вашу администрацию работники?????? Дают ли им квартиры служебные лиж бы приезжали. Дак нет все через знакомых.
    Вот вывод: когда учителя будут в школы по блату устраиваться через знакомых, значит вот оно время наступило, когда они хорошо получают.

• А правда состоит в том, что Дмитрий Анатольевич слишком много говорит и обещает, а мы как были в ж.... так и остаемся. Одна показуха на камеру. Тоже проходили в своем городе такое. Вот парадокс: мы бензин Белоруссии продаем, и он у них стоит дешевле на 2 руб. чем у нас.

• Как же меня бесит этот тупой Медвед!!! Вместе с дружком своим Путом! Моя мама работает врачом-эпидимиологом и получает 10000 руб. 5тыс. уходят на коммуналку. Вот как прикажете жить????

• Гость

вообще то вполне приличные для провинции деньги. куда ж ваша мама столько тратит????

А что в провинции электроэнергия, коммунальные платежи и продукты дешевле? А расскажите нам?

• Не только учителя мало получают. Научные сотрудники вот тоже с 10 т.р сидят И тут уже задраили писать,что можно нормально прожить на эти деньги При чём на одной ветке аж поругалась. Там всё писали, что мол, я пальцы гну, а , они живут на 5 т.р.Но на вопрос ,как они платят за квартиру, молчок.На самом деле тем же научным сотрудникам (родственникам помогают другие родственники)Некоторые перезанимают постоянно

• Вот ведь вопрос : ну почему простые люди, в такой богатой стране, как Россия живут так плохо. У нас в России так много земли, полезных ископаемых, нефти, газа, лесов, ну почему мы так бедно живём .

• живу в Башкирии. маленький город.зарплата после повыш-я стала 11.000.это громкие слова на всю страну. а на самом деле - ерунда

• Порой задаюсь мыслью, если мы так плохо живем, откуда столько дорогих и Очень Дорогих тачек н а дорогах, теток в норковых шубах, а сколько, блин, торговых центров и домов новых строится. Вот блин!!

• Вот как раз 20 - не бывает. Либо около 10, либо за 30 в зависимости от места.

• Гость

Ваш текст
    Ой, ну не свистите, а! Там у студентов стипендия почти такая. Не надо ля-ля. Может этот доцент час в неделю по субботам лекцию читает в свободное от основной работы время.

Все действительность так обстоит! Я сама имею отношение к миру высшей школы и науки, поэтому знакома с реальным положением дел...
    Почитайте ветку "Зарплата преподавателя ВУЗа": http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3919944/6/
    И еще: почему вы, уважаемый Гость, не верите в смешные зарплаты преподавателей университетов и ученых?

• Ёж

Порой задаюсь мыслью, если мы так плохо живем, откуда столько дорогих и Очень Дорогих тачек н а дорогах, теток в норковых шубах, а сколько, блин, торговых центров и домов новых строится. Вот блин!!

Ваш текст
    Да очень просто все. Вот в нашем городе миллион человек. 10 % живет хорошо. У них 100 тыщ тачек, 100 тыщ норковых шуб и пальто от ДольчеГаббана, и прочей фигни. А остальные 900 000 разной степени паршивости ВЫ ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.

• Если ВУЗ федеральный, то есть в его названии стоит "государственный" то зарплаты никакие, даже в Москве. Я работала в медицинском университете, на неплохой должности, оклад - 16 тысяч. Смылась оттуда через 5 месяцев)

• любимая

Если ВУЗ федеральный, то есть в его названии стоит "государственный" то зарплаты никакие, даже в Москве. Я работала в медицинском университете, на неплохой должности, оклад - 16 тысяч. Смылась оттуда через 5 месяцев)

Нашли лучше?)
    Ваш текст

• любимая

Если ВУЗ федеральный, то есть в его названии стоит "государственный" то зарплаты никакие, даже в Москве. Я работала в медицинском университете, на неплохой должности, оклад - 16 тысяч. Смылась оттуда через 5 месяцев)

Да-да, все правильно говорите! Почти все государственные вузы Москвы федерального подчинения!

• Вот зарплата доцента, кандидата наук одного из московских технических вузов:
    Оклад - 6862 р.
    За степень - 3000 р.
    За книги - 150 р.
    За должность доцента - 2744 р.
    Получилось всего - 12757 р.
    Но от этой суммы нужно отнять подоходный налог 1639 р. и сборы профсоюза 126 р.
    На руки преподаватель получает 10992 р.
    Сразу скажу, что ни о каких взятках речи идти не может.

• мой муж преподает в ВУзе, зарплата 8 тыс. остальное добирает платными курсами и репетиторством, поэтому хватает. не представляю, как можно работать в бюджете без подработок.

• Зарплата школьного учителя в Москве давно уже больше 70 тыс/мес., преподаватели ВУЗов и поболее 100 тыс./мес. получают.

• Срочно все едем в Москву на заработки!!!!

• Хм, что ж тогда преподы вузов жалятся, что меньше учителей получают???..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни