Гость
Статьи
Правда, что учителя …

Правда, что учителя получают по 20 тыщ?Как вообще вам живется?

Дмитрий Анатольич сказал, что учителям прибавили. По 20 и больше теперь получают. Правда ли ?

Ёж
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве больше получают. В государственных школах от 25- до 30 тысяч. В частных от 40-ка. Не так плохо живётся педагогам в столице. Вот в регионах - jопа!

Гость
#2

щас балерина прискачет и все расскажет)

Тонацетум
#3

Дмитрий Анатольевич рассказывает что лейтенант получает от 50000 а у нас в финслужбе не в курсе поэтому мне платят 14800 (капитан, майорская должность)

#4

не знаю, у меня знакомая работала училкой по химии, зп 6200..

Училка Долбаная
#5

х..у..-...н..я . медвепут большой выдумщик и задавака.

Гость
#6
тупая унылая девка

не знаю, у меня знакомая работала училкой по химии, зп 6200..

Может у нее всего 10 часов в неделю и категория специалист?

"
#7

Что то много написали,если в частной то да. Это я не про столицу.

Янка
#8

у нас (техникум) преподаватели даже на 2 ставки работают - и то не выходит 20

#9
Гость

Может у нее всего 10 часов в неделю и категория специалист?

я в этом не разбираюсь, но она говорила, что часов много.

про категорию не имею понятия..

в любом случае зарплата вообще смешная.

#10

Вранье все это! У меня мама как получала около 10, так и получает. Не Москва, город-миллионник. Когда слышишь эти отчеты по телеку, прям злость и обида берет!

Злая
#11

впервые слышу, чтобы учителя получали ДАЖЕ 20.000! у нас в городе (не Мск) еле до 10.000 дотягивают...к примеру, у моей тетки (она врач - узи) оклад 3.400))) живут как -то нормально)))) крутятся-вертятся)))

мама кучи детей
#12

брехня! подруга работает учителем, у неё полная ставка+классное руководство, работает 3 года после вуза. получает6400

nata
#13

MOIA MAMA VSY GISN PRORABOTALA UCITELEM..BILA SAUCEM IVISCAIQA KATEGORIA..TAM VSAKIE GRAMOTI I NAGRAGDENIA...U NEE PENSIA 6000 RUBLEI..

Гость
#14

Подмосковье. Конкретно у меня 12 тыс. Те , у кого больше часов и классное руководство дотягивают до 20 тыс. Но у нас в школе есть доплаты, поэтому так много. В обычных школах за ставку по высшему разряду получают 14-15 тыс. Иностранцы немного побольше.

Катка
#15

Знакомая работает в гимназии и в вечерней школе учителем истории. Получает 70 тыс. Москва.

Не представляю, что заставляет учителей пахать за 10 тыс! Уж лучше репетиторством заниматься.

Гость
#16

кто мало получает - у них мужья значит с высокой зп.

Ёж
#17

У нас небольшой провинциальный город, зарплата 20 тысяч, особенно для женщины -это вообще ого-го. Вот я и думаю, неужто училкам и впрямь иак свезло...)

Гость
#18

Доцент МГУ им М.В. Ломоносова без надбавок 12000 с надбавками 20000. Научный сотрудник, кандидат наук там же 7000. Инженер с в.о. там же 5200. Все это естественно рублей. Ура товарищи верьте дальше любимым карликам. Вперед.

любимая
#19

Сын моей коллеги историю в обычной школе преподает. Он практически без опыта работы. 30 тысяч, Москва

Египтянка
#20

ой, вам накануне выборов медвежонок чего только не расскажет и не скажет.

может и сднлают 20 тысяч, при условии стажа в 245 лет, а так- никогда этого не будет. (нормальная зп у училок). Не Москва.

Гость
#21

Не правда, учителя получают больше. Сестра после института только первый год работает в школе( с сентября), у нее самый низкий разряд, опыта 0, 18 часов в неделю = 30 тысяч.

Ёж
#22

Причем меня больше интересуют именно учителя из провинции, потому что в Москве наверняка учителя уже давно столько получают, а может и в разы больше. А для не столичного учителя 20 тыщ-очень хорошие деньги

Гость
#23

У нас было общешкольное родительское собрание,на котором выступил директор школы со словами,что наконец повышена зарплата учителям., если она раньше составляла в среднем 8-10 тыс., то сейчас учителя будут получать в среднем 14 - 14.500т.р. А наш кл.рук.потом сказала что как она получала свои 6т.р., так и получает...

Гость
#24
Гость

Доцент МГУ им М.В. Ломоносова без надбавок 12000 с надбавками 20000. Научный сотрудник, кандидат наук там же 7000. Инженер с в.о. там же 5200. Все это естественно рублей. Ура товарищи верьте дальше любимым карликам. Вперед.

Ваш текст

Ой, ну не свистите, а! Там у студентов стипендия почти такая. Не надо ля-ля. Может этот доцент час в неделю по субботам лекцию читает в свободное от основной работы время.

Алена
#25

Мама учитель английского языка: 24ч.в нед +классное руководство,+25 лет стажа+ высшая категория = 16685 руб. Лен. обл. Живет от зарплаты до аванса....бедный провинциальный учитель((((

Ёж
#26

А что так, 16685 даже очень и неплохо, если мама не стремится к шику и роскоши, конечно))

Алена
#27

Еще не надо забывать, что с 20 тыс. руб. возьмут подоходный налог и чистая зарплата составит 17 400. Вот так.

#28
Гость

Не правда, учителя получают больше. Сестра после института только первый год работает в школе( с сентября), у нее самый низкий разряд, опыта 0, 18 часов в неделю = 30 тысяч.

Ну не смешите! Это или Москва, или какая-нибудь гимназия крутая, только туда со связями надо.

Гость
#29
Алена

Мама учитель английского языка: 24ч.в нед +классное руководство,+25 лет стажа+ высшая категория = 16685 руб. Лен. обл. Живет от зарплаты до аванса....бедный провинциальный учитель((((

вообще то вполне приличные для провинции деньги. куда ж ваша мама столько тратит????

шубуршунчикподподушечный
#30

У меня мама работает в селе Омской области, получает 13950, но у нее 30 часов+20 лет стажа+2 категория.

Алена
#31

Куда тратит: коммуналка, свет, газ, телефон 5000 руб, и остается 389,5 руб. в сутки. Есть брат, учится в Питере на дневном бюджете, ему помогает.

Алена
#32

Вот еще приведу пример. В школе постоянно требуются учителя информатики, математики, истории и посмотрите никто не идет, и чиновники. Кто нибудь мне скажите требуется ли в вашу администрацию работники?????? Дают ли им квартиры служебные лиж бы приезжали. Дак нет все через знакомых.

Вот вывод: когда учителя будут в школы по блату устраиваться через знакомых, значит вот оно время наступило, когда они хорошо получают.

Алена
#33

А правда состоит в том, что Дмитрий Анатольевич слишком много говорит и обещает, а мы как были в ж.... так и остаемся. Одна показуха на камеру. Тоже проходили в своем городе такое. Вот парадокс: мы бензин Белоруссии продаем, и он у них стоит дешевле на 2 руб. чем у нас.

Гость
#34

Как же меня бесит этот тупой Медвед!!! Вместе с дружком своим Путом! Моя мама работает врачом-эпидимиологом и получает 10000 руб. 5тыс. уходят на коммуналку. Вот как прикажете жить????

Бы
#35
Гость

вообще то вполне приличные для провинции деньги. куда ж ваша мама столько тратит????

А что в провинции электроэнергия, коммунальные платежи и продукты дешевле? А расскажите нам?

Бы
#36

Не только учителя мало получают. Научные сотрудники вот тоже с 10 т.р сидят И тут уже задраили писать,что можно нормально прожить на эти деньги При чём на одной ветке аж поругалась. Там всё писали, что мол, я пальцы гну, а , они живут на 5 т.р.Но на вопрос ,как они платят за квартиру, молчок.На самом деле тем же научным сотрудникам (родственникам помогают другие родственники)Некоторые перезанимают постоянно

йа гусеничко
#37

Вот ведь вопрос : ну почему простые люди, в такой богатой стране, как Россия живут так плохо. У нас в России так много земли, полезных ископаемых, нефти, газа, лесов, ну почему мы так бедно живём .

труба зовет
#38

живу в Башкирии. маленький город.зарплата после повыш-я стала 11.000.это громкие слова на всю страну. а на самом деле - ерунда

Ёж
#39

Порой задаюсь мыслью, если мы так плохо живем, откуда столько дорогих и Очень Дорогих тачек н а дорогах, теток в норковых шубах, а сколько, блин, торговых центров и домов новых строится. Вот блин!!

Гость
#40

Вот как раз 20 - не бывает. Либо около 10, либо за 30 в зависимости от места.

Эх, Мой знак - Рак
#41
Гость

Ваш текст



Ой, ну не свистите, а! Там у студентов стипендия почти такая. Не надо ля-ля. Может этот доцент час в неделю по субботам лекцию читает в свободное от основной работы время.

Все действительность так обстоит! Я сама имею отношение к миру высшей школы и науки, поэтому знакома с реальным положением дел...

Почитайте ветку "Зарплата преподавателя ВУЗа": http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3919944/6/

И еще: почему вы, уважаемый Гость, не верите в смешные зарплаты преподавателей университетов и ученых?

Вау гречка
#42
Ёж

Порой задаюсь мыслью, если мы так плохо живем, откуда столько дорогих и Очень Дорогих тачек н а дорогах, теток в норковых шубах, а сколько, блин, торговых центров и домов новых строится. Вот блин!!

Ваш текст

Да очень просто все. Вот в нашем городе миллион человек. 10 % живет хорошо. У них 100 тыщ тачек, 100 тыщ норковых шуб и пальто от ДольчеГаббана, и прочей фигни. А остальные 900 000 разной степени паршивости ВЫ ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.

любимая
#43

Если ВУЗ федеральный, то есть в его названии стоит "государственный" то зарплаты никакие, даже в Москве. Я работала в медицинском университете, на неплохой должности, оклад - 16 тысяч. Смылась оттуда через 5 месяцев)

Ёж
#44
любимая

Если ВУЗ федеральный, то есть в его названии стоит "государственный" то зарплаты никакие, даже в Москве. Я работала в медицинском университете, на неплохой должности, оклад - 16 тысяч. Смылась оттуда через 5 месяцев)

Нашли лучше?)

Ваш текст

Эх, Мой знак - Рак
#45
любимая

Если ВУЗ федеральный, то есть в его названии стоит "государственный" то зарплаты никакие, даже в Москве. Я работала в медицинском университете, на неплохой должности, оклад - 16 тысяч. Смылась оттуда через 5 месяцев)

Да-да, все правильно говорите! Почти все государственные вузы Москвы федерального подчинения!

Эх, Мой знак - Рак
#46

Вот зарплата доцента, кандидата наук одного из московских технических вузов:

Оклад - 6862 р.

За степень - 3000 р.

За книги - 150 р.

За должность доцента - 2744 р.

Получилось всего - 12757 р.

Но от этой суммы нужно отнять подоходный налог 1639 р. и сборы профсоюза 126 р.

На руки преподаватель получает 10992 р.

Сразу скажу, что ни о каких взятках речи идти не может.

Гость
#47

мой муж преподает в ВУзе, зарплата 8 тыс. остальное добирает платными курсами и репетиторством, поэтому хватает. не представляю, как можно работать в бюджете без подработок.

Гость
#48

Зарплата школьного учителя в Москве давно уже больше 70 тыс/мес., преподаватели ВУЗов и поболее 100 тыс./мес. получают.

Алена
#49

Срочно все едем в Москву на заработки!!!!

Ёж
#50

Хм, что ж тогда преподы вузов жалятся, что меньше учителей получают???..