Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя класть вещи на место?

Это очень трудно, я думаю это особенность психики. Особенно когда депрессия или стресс , я не могу себя заставить. Мне мама говорит, что уборка, мытьё дома - это особый вид медитации, который успокаивает и разрешает стресс и у неё классно получается: документы по папочкам всё подписано, книги по росту стоят, всё наглажено, надушено, лежит в шкафах. Ну как мне заставить себя, чтоб дом блестел и вещи не валялись?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Блин, а у кого сейчас не стресс? Но это не повод превращать дом в помойку. Вы просто неорганизованная и несобранная. Вот и все. А справиться с этим просто: надо сделать над собой усилие и класть-таки вещи на место.

Автор
#2

У меня дом не помойка. Просто хочется чтоб было идеально. Но и до идеала далеко.

Автор
#3

Реально ли стать организованной?

Мила
#4

почитайте систему флай-леди. мне очень помогает их прием убирать вещи между делом.

Гость
#5

мне кажется, что это вопрос привычки и воспитания. Есть люди, которых с детства приучили сразу все класть на место, они это делают на автомате, не задумываясь. Можно, наверное, и себя тоже к этому приучить. Хотя я знаю по себе - тоже, если устала, иногда просто даже морально, не хочется ничего. И всякие "надо" говорить себе не хочу. Поэтому позволяю ничего по местам не раскладывать. Мне легче все убрать, когда будет настроение. И мне кажется, что это правильно. Зачем себе создавать лишний стресс. Их и так вокруг полно

Лада
#6
Мила

почитайте систему флай-леди. мне очень помогает их прием убирать вещи между делом.

Автор, если коротко об этой системе - то надо заниматься домашними делами 15 минут в день (или 2 раза в день,) но энергично, не овлекаясь. Когда так немного - то даже в радость. Я так делаю и очень помогает.

Гость
#7

6 пост

Мне кажется подобное может помочь. В моем случае уборка вообще нереально. Ужасного бардака нет, но и опрятности тоже. Прибираюсь только когда припрет))

#8

Автор, а у вещей есть свое место? Трудно, когда определенного места нет, и каждый раз вы кладете вещи куда попало. Много беспорядка вызывают мелочи - я при уборке их сгребаю в большую корзину, а потом разбираю, что куда

#9

как перестать быть засранкой? ну просто не быть ей и всё

Хильда
#10

а мне кажется, это особенности характера. Кто-то раскидывает, кто-то раскладывает по местам. Иногда ,кстати ,очень трудно двум людям ужиться,если один раскидывает, другой раскладывает.

Света
#11

У нас так.Я раскладываю,дочь раскидывает,ну никак не могу ее научить!!!!!((((((

#12
Мила

почитайте систему флай-леди. мне очень помогает их прием убирать вещи между делом.

Как не зайду на этот сайт ВСЕГДА написано:

"Рассылка клуба Flylady

ВНИМАНИЮ ПОДПИСЧИКОВ!

Подписка в настоящий момент ЗАКРЫТА!!

Клуб Flylady.ru"

ВАЙС
#13

Это приходит с годами это первое, потом когда работаешь и покупаешь вещи не дешёвые то кое как бросать в шкаф рука не поднимается, когда я училась в школе мама вечно производила ревизию, шмон, утилизацию в моём столе, особливо когда я приезжала из лагеря пионэрского, я так обижалась на неё потому что мне было теплее и уютней в моём бардаке))))))) там чего только не найти было ооооо!!!!!, всё кроме конечно пахабного я девочка была скромная и добрая и переписывалась с двумя девчушками из Югославии! фантики, вырезки из журналов, камушки, рисунки, дневники которые до сих пор сохранились, и мамуля непременно их читала, песенники, анкеты всякие рукоделия недоконченные, иголки нитки пучками, и бумаги скомканные и так и сяк!!!!!! кому знакомо всё это поднимите ногу из под компа!!!!))))))))))))))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы