Гость
Статьи
А вы когда …

А вы когда путешествуете,фотографируете виды, или себя на фоне видов?

Меня вот просто бесят тонны фоток у некоторых в соцсетях, и там такие красивые виды природы и архитектурв!!! Но нет - встанут в центре, и всеь вид испорчен их толстой тушей..Я всегда фотаю виды, а сама на паре фоток встаю сбоку на не по центру!.

женя
81 ответ
Последний — Перейти
Рената
#1

А вы для кого фотаетесь? Для себя или для гостей в соцсети? Если вас это так парит то только пожалеть можно... А люди адекватные фотаются для себя и им пофиг что о них подумает какая-то истеричка

гость
#2

я фоткаю и просто виды и себя конечно тоже)

Катка
#3

Мне не нужны голые виды, картинки я и в инете найду. Мне интереснее посмотреть через несколько лет на себя и своих близких.

И в соцсетях люблю смотреть именно фотки людей на фоне, а не виды.

Гость
#4

ну вообще-то надо и то и то. в основном виды без людей, а если фоткаю людей, то не так чтобы мелкая точка на фоне скалы, а именно портрет крупным планом.

получается 10% портретов и 90% видов.

а вообще да, давно уже не смотрю чужие фотки, надоело "а вот я бухая на фоне отеля", "а вот там мааааленькая я на фоне моря". скукота

Яблочко
#5

Я виды редко фоткаю, и если в пейзаж не вписываюсь, себя не фоткаю в нем.

Фоток а-ля "вот памятник а рядом непонятно зачем стою я" у меня нет.

#6
женя

Меня вот просто бесят тонны фоток у некоторых в соцсетях, и там такие красивые виды природы и архитектурв!!! Но нет - встанут в центре, и всеь вид испорчен их толстой тушей..Я всегда фотаю виды, а сама на паре фоток встаю сбоку на не по центру!.

как хотят,так и фотографируют)))Это же их фотографии-они по центру, а вы на своих фотографиях хоть за кадром фотографируйтесь-ваша воля.

Je me fous du monde entier
#7

Себя практически нет, в основном виды... Не природу, здания в оснвном, архитектуру красивую, что-то, что произвело на меня впечатление. Хотя если креативный друг меня как-то оригинально и действительно здорово сфотает на интересном фоне, то скажу спасибо. А просто тонны фоток моего лица в разных ракурсах мне не нужны.

женя
#8
Гость

ну вообще-то надо и то и то. в основном виды без людей, а если фоткаю людей, то не так чтобы мелкая точка на фоне скалы, а именно портрет крупным планом.

получается 10% портретов и 90% видов.

а вообще да, давно уже не смотрю чужие фотки, надоело "а вот я бухая на фоне отеля", "а вот там мааааленькая я на фоне моря". скукота

вот именно!!!!

Traveller
#9

Я раньше тоже думала:надо сфотографироваться самой на фоне этой красотищи! Потом поняла,что сама выхожу плохо да и фон красивый порчу! Поэтому я делаю так:отдельно фотографирую какие-то красивые места и пейзажи,делаю 2-3 фотографии где только я,2-3 общей фотографии (если,например,едем компанией) а остальные фотографии стараюсь делать "не постановочные",т.е.фотографирую какие-то случайные моменты,пересматриваешь фотографии с большим удовольствием,т.к. нет ощущения,что к фотографии готовились как минимум минут пять!

Je me fous du monde entier
#10

О, вспомнила мою любимую фотку - я на фоне Кельнского собора, идет дождь, у меня такое пальто лаконичное, мужского кроя, взгляд в сторону, волосы красиво лежат, как кадр из фильма... Фотал брат, мерси ему. Вот пожалуй одна из 10 фоток, где есть я на фоне достопримечательностей.

#11
Катка

Мне не нужны голые виды, картинки я и в инете найду. Мне интереснее посмотреть через несколько лет на себя и своих близких.

И в соцсетях люблю смотреть именно фотки людей на фоне, а не виды.

+100

Гость
#12
Je me fous du monde entier

О, вспомнила мою любимую фотку - я на фоне Кельнского собора, идет дождь, у меня такое пальто лаконичное, мужского кроя, взгляд в сторону, волосы красиво лежат, как кадр из фильма... Фотал брат, мерси ему. Вот пожалуй одна из 10 фоток, где есть я на фоне достопримечательностей.

а у меня фотка на фоне Кёльнского собора как раз из разряда: "Кёльнский собор и вон там маааааааааааааааааааааааааленькая я". :))))))))))))

Гость
#13

У меня в основном виды, т.к. часто одна путешествую. Себя на фоне тоже люблю, но чтоб хорошо было сфоткано, а у большинства руки из жэ растут, к сожалению... Лучше всего, когда я на фото примерно по пояс и стою сбоку, так что пейзаж занимает большую часть снимка. Тогда и его видно, и меня нормально

#14

Я в первую очередь для себя фотографируюсь, а не для всяких там, кто по моим страницам в соц.сетях лазить будет! И их мнение, о том, что я видите ли им вид испортила, мне до лампочки! Если интересно видами полюбоваться - гугл вам в помощь - там этих видов - хоть засмотритесь) В конце концов, фото - это память. А что я буду вспоминать, глядя на красивую природу с мыслью "здесь могла быть я"?

Кошечка
#15

И так и так фоткаю

#16

А когда как

Гость
#17

Я фотографирую виды, природу, животных, архитектуру. Себя иногда могу на фоне чего-нибудь, но тут же сфотографирую этот фон без себя.

Кукла Па
#18

50/50. Раньше себя больше фоткала, щас поняла, что вовсе и не обязательно мое присутствие везде )

Гость
#19

Честно говоря, фотографии людей на фоне достопримечательностей воспринимаю как надпись "Здесь был Вася".

Джессика
#20
Гость

а у меня фотка на фоне Кёльнского собора как раз из разряда: "Кёльнский собор и вон там маааааааааааааааааааааааааленькая я". :))))))))))))

Такие я люблю)))) Я не люблю когда КРАСИВЕЙШИЙ ПЕЙЗАЖ , а в цетре стоит самодовольно лыбясь жирная фигура враскоряку типа "вота я где!!!" БЕСИИИИИИТ!!!!

Джессика
#21
Гость

Честно говоря, фотографии людей на фоне достопримечательностей воспринимаю как надпись "Здесь был Вася".

Вот!))))))

Сама всегда везу из поездок только красивые виды, некоторые фотки даже продаю в журналы....А запечатлевать себя на фоне ВЕКОВЫХ красот , пошло!

путамадрэ
#22

конечно сама фотографируюсь, зачем мне эти виды на фотках? Я их в интернете посмотреть могу.

гость
#23

так никто ж не поверит, если просто виды, что чел там был! а если с тушкой в центре, то достоверно))

путамадрэ
#24

причем я сама фотограф, но не люблю фотографировать пейзажи. Если только внутреннюю жизнь городов, но я больше люблю морской отдых)

путамадрэ
#25
Катка

Мне не нужны голые виды, картинки я и в инете найду. Мне интереснее посмотреть через несколько лет на себя и своих близких.

И в соцсетях люблю смотреть именно фотки людей на фоне, а не виды.

плюсуюсь

#26
Гость

ну вообще-то надо и то и то. в основном виды без людей, а если фоткаю людей, то не так чтобы мелкая точка на фоне скалы, а именно портрет крупным планом. получается 10% портретов и 90% видов. а вообще да, давно уже не смотрю чужие фотки, надоело "а вот я бухая на фоне отеля", "а вот там мааааленькая я на фоне моря". скукота

Аналогично. Но к сожалению, многие люди любители свои убогие фото вечновсем показывать. Причем действительно убогие, как вы описали. Да еще и фоткать не умеют, ужас О.о

По теме: % 70 без меня, просто красивая архитектура, природа. Ну а на остальных и я, просто чтобы в старости, например, посмотреть какая была :) Мы же не замечаем в себе перем, а от камеры ничего не укроется.

гость
#27

я вообще люблю больше индустриальные фото, виды мегаполисов и чтобы много людей в кадре, можно посторонних. ощущение жизни и движения. а если пустой классический пейзаж или достопримечательность - веет музеем, скукой, пустотой.

табуретка
#28
гость

так никто ж не поверит, если просто виды, что чел там был! а если с тушкой в центре, то достоверно))

правильно! ))

#29
гость

так никто ж не поверит, если просто виды, что чел там был! а если с тушкой в центре, то достоверно))

ха ха, это точно! видимо потому и ставят тушку везде :)

#30
Awaynice

ха ха, это точно! видимо потому и ставят тушку везде :)

не у всех тушка)некоторые украшают кадр!))

табуретка
#31
che rnova

не у всех тушка)некоторые украшают кадр!))

это когда "это я, а сзади маааааааленький кёльнский собор"? ))

#32
табуретка

это когда "это я, а сзади маааааааленький кёльнский собор"? ))

нет,это когда когда собор(тактично) гармонирует с портрэтом)))

гость, как в горле кость
#33

виды фоткаю редко - лучше открытки купить, там хоть профессионализм. Сама фотографируюсь на фоне, исключительно для себя и родственников, мне нравится потом рассматривать, я много путешествую. В соцсети не выкладываю.

#34

наоборот всегда фотографирую себя и близких, виды только если что нибудь интересное, дерево красивое или птичка забавная, у примеру

фотографии достопримечательностей могу посмотреть и в гугле, зачем ими забивать память

неужели я забуду как выглядит тадж-махал или собор парижской богоматери? мне интересней посмотреть как выглядела я или мои родные во времена той поездки

#35

вот именно, есть много красивых и профессионально сделанных снимков этих достопримечательностей и видов на открытках, у меня все равно получатся любительские фотки, зачем они?

Вся в ожидании...
#36

Если с тобой человек, который фотографирует профессионально, то грех упустить возможность. Будете потом любоваться и собой и видами. Все мы любим видеть себя красивыми. Ну, а если уж нет такого человека, тогда - просто виды, ведь это твоя фотография, а не чья-то из интернета.

Надоели своим "я"каньем.
#37

Ещё одна надалёкая себя расхваливает (Я имею ввиду автора).

Гость
#38
Je me fous du monde entier

О, вспомнила мою любимую фотку - я на фоне Кельнского собора, идет дождь, у меня такое пальто лаконичное, мужского кроя, взгляд в сторону, волосы красиво лежат, как кадр из фильма... Фотал брат, мерси ему. Вот пожалуй одна из 10 фоток, где есть я на фоне достопримечательностей.

Ваш текст

А выложите плиз,обожаю Кельнский собор.

#39
Джессика

Такие я люблю)))) Я не люблю когда КРАСИВЕЙШИЙ ПЕЙЗАЖ , а в цетре стоит самодовольно лыбясь жирная фигура враскоряку типа "вота я где!!!" БЕСИИИИИИТ!!!!

А вам то что?! Человек для себя фотографируется! Чтобы память была и близким людям показать! И какая мне разница до чужого мнения - главное, чтобы фото нравилось мне и приносило позитивные эмоции! А что пейзаж? Ну красивый вид и все - таких и в интернете картинок целая куча...

#40
Катка

Мне не нужны голые виды, картинки я и в инете найду. Мне интереснее посмотреть через несколько лет на себя и своих близких.

И в соцсетях люблю смотреть именно фотки людей на фоне, а не виды.

Аналогично. Красивые картинки можно скачать и в интернете, а вот когда ты сама запечетлена на фоне всей той красоты- это уже другой вопрос)

95% фотографий я делаю со своим участием.

#41

А если еще и обыграть как-нибудь все эти фотографии собой- не просто фото стоя солдатиком.

Гость
#42

Да фиг с ним на фоне собора,вот недавно были на средиземном море (конец сентября),и вот после часа на море пошлии вереницы тушек парами фоткаться в прибое,принимая сексуальные позы..Обычно по 2 русские тетки ,друг друга фоткают .Упитанные русалки с откляченными задами,перетянутыми купальниками не по размеру,на коленях и лежа в полосе прибоя .."Покажи мне тигра,детка"...В одноклассниках,видно ,будут выкладывать.

#43
Гость

Да фиг с ним на фоне собора,вот недавно были на средиземном море (конец сентября),и вот после часа на море пошлии вереницы тушек парами фоткаться в прибое,принимая сексуальные позы..Обычно по 2 русские тетки ,друг друга фоткают .Упитанные русалки с откляченными задами,перетянутыми купальниками не по размеру,на коленях и лежа в полосе прибоя .."Покажи мне тигра,детка"...В одноклассниках,видно ,будут выкладывать.

Я вот вас не понимаю: что за ненависть к людям? Что это за "тушка"? Ну полный человек и что? Все мы разные. И что если человк в теле, значит, и фотографироваться ему на фоне красивого вида запрещено. Он для себя это в первую очередь делает, а не для посторонних людей.

Юра Шатунов
#44

У меня фотки просто видов и фотки меня на фоне этих видов в отношении примерно 70:30 соответственно. Т.е. я сделаю 3-4 фотографии просто красивой местности и 1 фотку себя на её фоне, потом снова 3-4 фотки другой местности и одну-другую фотку себя и т.д. Так что фотографии на любой вкус.

Дуня
#45

Если честно не совсем понимаю,зачем делают фотографии еды в разных ракурсах и то,как они едят и выпивают.Еще понимаю когда красивый интерьер в ресторане,необычный,но там еда,как правло,не главный персонаж. Иногда фото унитазов попадаются в отелях,тоже смешно.

Гость
#46

Все подряд фотографирую. И просто вид, и себя на фоне чего-то, и чужих людей или животных тоже.

Есть такие кадры, где без человека не понятен масштаб красоты. Особенно такое сравнение нужно в горах, или в полете, в любом виде, где есть высота.

Люди снимают свои эмоции и воспоминания. Я нормально отношусь к таким фоткам. Люди снимают то, что ИМ интересно. Будь то еда или смешные надписи.

Я люблю людей фотографировать в национальной одежде по всему свету.

И это очень красиво.

Гость
#47

Конечно себя всегда в центре, мне эти виды без меня даром не нужны, я самая красивая в мире и у себя одна любимая, а если автору не нравится, то ещё лучше, пусть такие как она полопаются от злости хаха)))

Гость
#48

Ненавижу эти фото и сама не фотографирую, потому что другим людям все это неинтересно, вот потом идет тягомотина и вот мы тут были и тут и ты сидишь, как проклятый и смотришь и тебе по барабану все эти фото.. ну ради приличия.. Все нужно смотреть своими глазами и не надо напрягать людей с просмотрами твоего отдыха.. это твой отдых, а не их и не надо парить людям мозги своими фотками

Гость
#49

Я всегда смотрю чужие фотографии очень внимательно. мне интересны и сами люди, и их рассказы, сопровождающие фотографии, и сами кадры тоже интересны.

Лола
#50
_Буратино_

А если еще и обыграть как-нибудь все эти фотографии собой- не просто фото стоя солдатиком.

надеюсь, вы не из тех обыгрывателей, которые залезают на памятники, лапают у обнаженных скульптур пенисы или еще что-нибудь и т.п. пошлости. А то я насмотрелась в этом году в поездках... ужас :)