Гость
Статьи
Как вы думаете, почему …

Как вы думаете, почему люди используют мозг совсем на малую его часть?

Мое мнение что человеческий мозг - это что-то инопланетное, люди просто не в состоянии использовать его на полную мощность!! Как вы считаете?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
I'm
#1

согласна.

только чтобы задействовать ещё большую часть мозга нужно развиваться, учиться, тренироваться и тп.

а всем зачастую тупо лень...)

I'm
#2

работает % 5 и ладно )))))))

Darth Vader
#3

Кто вам сказал такую глупость? Мозг используется на все 100%. Но не в каждый момент времени, в течение 0,1 сек примерно на 10%. Разные области отвечают за выполнение разных задач. Одна за творчество, другая за математику, третья за эмоции, четвёртая за память. То, какая часть активна зависит от того, чем вы занимаетесь.

Гость
#4

На сколько хватает мозгов, на столько и использую. Мне достаточно. Я мозг больше для рядовых эмоций использую, а не для энфернальных.

А*элита
#5

Мне так иногда муж говорит((((.

А*элита
#6

Я заехала в незнакомый район города и заблудилась ,не знала , как выехать оттуда .Вот точно мозг выкчлючается.

Гость
#7
Гость

На сколько хватает мозгов, на столько и использую. Мне достаточно. Я мозг больше для рядовых эмоций использую, а не для энфернальных.

да, это сразу видно. Во-первых, слова такого нет Энфернальный. Во-вторых, Инфернальный здесь вообще не к месту. Если не знаете смысла, зачем лепить, куди ни попадя? И вообще мозг используют больше не для эмоций, а для мыслительной деятельности. Эмоции возникают сами по себе в результате нервно-психической деятельности организма )))

I'm
#8
А*элита

Я заехала в незнакомый район города и заблудилась ,не знала , как выехать оттуда .Вот точно мозг выкчлючается.

но ведь выехали?)))

значит не все потеряно

Soho
#9

1 грамм амфетаминов и уже на 50% больше работает, ну это как-то по- наркомански

Гость
#10
Darth Vader

Кто вам сказал такую глупость? Мозг используется на все 100%. Но не в каждый момент времени, в течение 0,1 сек примерно на 10%. Разные области отвечают за выполнение разных задач. Одна за творчество, другая за математику, третья за эмоции, четвёртая за память. То, какая часть активна зависит от того, чем вы занимаетесь.

А в фильме "Области тьмы" прикольно показано, что на самом деле означает полноценная работа мозга, - это происходит тогда, когда работают все его части ОДНОВРЕМЕННО, а не по частям в разные моменты времени.

Вот вы же не помните, что было десять лет назад 22 ноября? Значит, память у вас не на полную катушку работает. И НЕ заработает, т.к. вы это 22 ноября так никогда и не вспомните. )

Darth Vader
#11
Гость

А в фильме "Области тьмы" прикольно показано, что на самом деле означает полноценная работа мозга, - это происходит тогда, когда работают все его части ОДНОВРЕМЕННО, а не по частям в разные моменты времени.

Вот вы же не помните, что было десять лет назад 22 ноября? Значит, память у вас не на полную катушку работает. И НЕ заработает, т.к. вы это 22 ноября так никогда и не вспомните. )

В фильме что угодно можно показать. Можно вспомнить каждый момент своей жизни, если есть к этому предпосылки. Например вы не держите сейчас в памяти таблицу умножения, а вспоминаете когда имеете дело с цифрами, правила русского языка, когда набираете текст и тд.

Гость
#12

потому что живут среди себе подобных и чтобы не казаться "сильно храмотными", не включают

А вообще всё это бред, психиатры говорят что это дремучие сказки. А если у кого и работает только малая часть, то это психически нездоровые люди. Вот и весь фокус.

Баба-Яга
#13

Горе- оно от ума, как известно.

Это просто счастье, что мозг не работает сразу на все сто- меньше видишь, знаешь, чувствуешь , помнишь- лучше спишь.

Гость
#14

Сегодня утром открываю сайт и первая из тем которую вижу, "Беременяшки, помогите разобраться", меня чуть не стошнило. Автор еще не забеременела, а мозги уже поплыли. Сплошь и рядом посты: беременяшки, фоллики, овуляшечки, монстрики, сиси-тити, и т.д....Тфу, как может взрослый человек так выражаться? Судя по вуману складывается устойчивое ощущение что большинство мозги теряет во время беременности, а остальные остатки вместе с молоком уходят. Я сама в положении, но мне и в ум не придет назвать себя беременяшкой, пузатиком, а будущего ребенка пузожителем, как принято у многих на вумане.

Яна
#15

Только вчера читала про мифы и всякие легенды. Так вот то что мозг вы используем только на 10%(а то и меньше)-это самый что ни на есть миф.

June
#16
Яна

Только вчера читала про мифы и всякие легенды. Так вот то что мозг вы используем только на 10%(а то и меньше)-это самый что ни на есть миф.

+1

Автор, Вы книжки что ли почитайте популярные, раз весь курс биологии в школе пропустили. Того же Ричарда Докинса любую книжку на выбор. Ваше интеллектуальное развитие и знания, которыми Вы обладаете, находятся на уровне пятилетнего ребёнка, и Вы при этом пытаетесь философствовать.

гость...хм
#17

винчестер - макет мозга. так же определенный сектор занят ОС, так же часть информации мы записываем и никогда больше не используем, так же оно сохраняется где-то в подсознании, так же у нас есть оперативная память, так же с возрастом у нас есть битые сектора и мы медленнее соображаем, а так же там ограничено место и нам приходится стирать ненужную инфу, чтобы воспринять новую, либо сидеть со старой инфой, но новую тогда не сможем принять.

June
#18
гость...хм

винчестер - макет мозга. так же определенный сектор занят ОС, так же часть информации мы записываем и никогда больше не используем, так же оно сохраняется где-то в подсознании, так же у нас есть оперативная память, так же с возрастом у нас есть битые сектора и мы медленнее соображаем, а так же там ограничено место и нам приходится стирать ненужную инфу, чтобы воспринять новую, либо сидеть со старой инфой, но новую тогда не сможем принять.

Вам тоже советую ознакомится с элементарной биологией, прежде чем писать всякую бредятину.

гость
#19
Гость

Гость

На сколько хватает мозгов, на столько и использую. Мне достаточно. Я мозг больше для рядовых эмоций использую, а не для энфернальных.

да, это сразу видно. Во-первых, слова такого нет Энфернальный. Во-вторых, Инфернальный здесь вообще не к месту. Если не знаете смысла, зачем лепить, куди ни попадя? И вообще мозг используют больше не для эмоций, а для мыслительной деятельности. Эмоции возникают сами по себе в результате нервно-психической деятельности организма )))

Ваш текст

Выпендрились не к месту? Эмоциями можно управлять, для этого даны мысли человеку, можно даже заказывать сны на ночь. Многие этим пользуются.

И почему это человек не может выбрать себе рядовые эмоции вместе ацких да демонических? Вы сами-то в курсе типичного слова инфернальность? Применено оно очень даже к месту. Тем более, человек сам выразил свое использование своих возможностей про свой собственный мозг, а не про ваш куриный.

гость
#20
Гость

Гость

На сколько хватает мозгов, на столько и использую. Мне достаточно. Я мозг больше для рядовых эмоций использую, а не для энфернальных.

да, это сразу видно. Во-первых, слова такого нет Энфернальный. Во-вторых, Инфернальный здесь вообще не к месту. Если не знаете смысла, зачем лепить, куди ни попадя? И вообще мозг используют больше не для эмоций, а для мыслительной деятельности. Эмоции возникают сами по себе в результате нервно-психической деятельности организма )))

Ваш текст

У вас нервно-психическая деятельность от каканья происходит, не задевая мозга, сама по себе? Ну, тогда вам конечно мозг не нужен. Лишний он в вашем организьме.

Гость
#21

вопрос как инопланетяне умудряются вкладывать нам в головы эти самые мозги и зачем им это, к тому же работающее только на 10 процентов?

Девушка с котэ
#22
Гость

Сегодня утром открываю сайт и первая из тем которую вижу, "Беременяшки, помогите разобраться", меня чуть не стошнило. Автор еще не забеременела, а мозги уже поплыли. Сплошь и рядом посты: беременяшки, фоллики, овуляшечки, монстрики, сиси-тити, и т.д....Тфу, как может взрослый человек так выражаться? Судя по вуману складывается устойчивое ощущение что большинство мозги теряет во время беременности, а остальные остатки вместе с молоком уходят. Я сама в положении, но мне и в ум не придет назвать себя беременяшкой, пузатиком, а будущего ребенка пузожителем, как принято у многих на вумане.

фу

Гость
#23
Гость

Мое мнение что человеческий мозг - это что-то инопланетное, люди просто не в состоянии использовать его на полную мощность!! Как вы считаете?

Ваш текст

тоже так считаю. еще удивляет что он очень похож на грецкий орех внутри

Кристина
#24

мне кажется что задействовать все способности мозга в одно и тоже время очень сложно ! Ведь еще есть подсознание а это вообще неизведанная часть человека ! Я считаю что люди которые умеют использовать свои мозги больше чем остальные вполне могут быть экстрасенсами или людьми с неординарными способностями !!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы