Гость
Статьи
БиЛайн - настоящие …

БиЛайн - настоящие мошенники!!!!!!!!!!!!!!!!

Возмущению просто нет придела. В прошлом году прислали мне счет за пользование интернетом по телефону - 15 тысяч рублей. Хотя я даже не знаю, как туда заходить. Но они мне звонили, угрожали, что передадут долг жесткому коллектору, если я не заплачу. Я попросила, чтобы они мне показали на какие сайты я заходила, сколько по времени была в инете. НО!!!! Билайн отказался дать такую ин-цию. Я им сказала, что это все равно, если бы они меня попросили оплатить счет за переговоры с америкой и не сказали на какой номер я звонила, сколько минут. Но они отказываются. ПОТОМ!!!! Билайн объявила акцию - сверхскоростной интернет за 600 руб. Я, прежде чем купить этот тариф, позвонила узнать, что мне для этого нужно. Они мне сказали, что нужно приобоести роутер определенной модели. Я купила. В итоге - этот роутер пропускает только половину от обещанной скорости. Билайн врет, что этого не может быть. Но ASUS говорят, что характеристики этого роутера не позволяют пропускать такую скорость. А еслии подключать напрямую, то скорость так же не соответствует обещанной. НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛАЙН. Самые настоящие мошенники!!!!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

О, нам тут недавно звонили из Билайна, маме мозг запудрили :)))

Она грит, давай подключим, чеееее

Я не разрешила. Как в воду глядела))

Тока нам бесплатно предлагали подключить

Автор
#2

Понимаете, какая наглость. Сами мне специально для этого тарифа и для этой скорости посоветовали приобрести роутер, настаивают, что он соответствует скорости, а на деле, как только сажусь посмотреть фильм в инете - скорость в половину меньше обещанной. Каждый раз звоню в билайн, инженер что то там сделает, скорость поднимут ( и то не дотягивает) и отвечают - теперь все в порядке. Но я же не могу так по нескольку раз в неделю им звонить, чтобы скорость наладили. ВРАНЬЕ И МОШЕНННИКИ!!!

Гость
#3

Автор, вы все смешали в одну кучу...

п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом.

п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Кира
#4

после предъявы вам счета на 15 000 вы еще в догонку интернет у Билайна покупаете. Че уж удивляться?

Не проще ли оператора сменить?

#5
Автор

а на деле, как только сажусь посмотреть фильм в инете - скорость в половину меньше обещанной.

может дело в фильме а то есть в сайте на котором он находится, или в вашем телефоне, а не в Билайне? Вообще скорость меряется от пользователя к провайдеру...

полина
#6
Гость

Автор, вы все смешали в одну кучу...



п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом.

п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Ну явно автор не по телефону спрашивала сайты и время, на 15 тыщ сайтов может быть около 1000, уж совсем то идиотку из автора не делайте

Автор
#7
Гость

Автор, вы все смешали в одну кучу...



п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом.

п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Ваш текст

Я приходила в офис - там сказали, что на использование интернет через телефон распечатку не даем. Теперь меня и моих родителей одолевает и угрожает коллекторское агентство.

Автор
#8
Гость

Автор, вы все смешали в одну кучу...



п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом.

п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Ваш текст

Какие документы вы имеете в виду в п.2???

Гость
#9
Автор

Я приходила в офис - там сказали, что на использование интернет через телефон распечатку не даем. Теперь меня и моих родителей одолевает и угрожает коллекторское агентство.

А что менты говорят?

#10

Ненаю, у нас пакет "изернет+цифровое телевидение", пока, тьфу-тьфу-тьфу, претензий нет...

#11

МТС не лучше!

что ни день - то сюрпризы.

одно разорение :(

Автор
#12
Гость

АвторЯ приходила в офис - там сказали, что на использование интернет через телефон распечатку не даем. Теперь меня и моих родителей одолевает и угрожает коллекторское агентство.А что менты говорят?

Ваш текст

Я заявление в ментовку не писала.

Гость
#13
Автор

Гость

Автор, вы все смешали в одну кучу... п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом. п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Ваш текст Я приходила в офис - там сказали, что на использование интернет через телефон распечатку не даем. Теперь меня и моих родителей одолевает и угрожает коллекторское агентство.

Ваш текст если телефон зарег на вас, то они дадут вас, вы же просите свою распечатку, а не за какого-то человека

Гость
#14
Автор

Гость

Автор, вы все смешали в одну кучу... п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом. п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Ваш текст Какие документы вы имеете в виду в п.2???

Ваш текст да любые, покупка машины, квартиры, когда берешь кредит, вы не читате, а сразу подписываете? хотя там также мелким шрифтом саму суть и пишут

Автор
#15

Еще с этим роутером... Это все равно , что вы пришли в магазин, вам посоветовали купить платье, вы пришли домой, ...а платье вам мало. Или вместо килограмма колбасы, вам продали полкило по цене за килограмм. И вот теперь сижу я с этим роутером за 3000 руб, который больше 25 м/бит не пропускает, а рекомендовали мне его для сверхскоростного тарифа 50 м/бит. Разве не мошенники???!!!!

Автор
#16
Гость

АвторГость

Автор, вы все смешали в одну кучу... п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом. п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Ваш текст Я приходила в офис - там сказали, что на использование интернет через телефон распечатку не даем. Теперь меня и моих родителей одолевает и угрожает коллекторское агентство.Ваш текст если телефон зарег на вас, то они дадут вас, вы же просите свою распечатку, а не за какого-то человека

Ваш текст

Вы меня совсем за дуру держите??? Говорю же русским языком, билайн отвечает, что по вопросам интернета через телефон никаких распечаток они не дают!!!! ПОНЯТНО?!

Автор
#17
Гость

АвторГость

Автор, вы все смешали в одну кучу... п.1 распечатку вам не могут НЕ предоставить. Для этого вам необходимо явиться в офиц центр с паспортом. п.2 читайте внимательнее, особенно примечания, прежде чем подписывать документы - там черным по белому все написано.

Ваш текст Какие документы вы имеете в виду в п.2???Ваш текст да любые, покупка машины, квартиры, когда берешь кредит, вы не читате, а сразу подписываете? хотя там также мелким шрифтом саму суть и пишут

Ваш текст

Гость, вы дура? Я же вас просила не обобщать, а уточнить? Что в договоре должно быть написано? Что мы на вас повесим виртуальный долг за интернет по телефону и не собираемся предоставлять об этом информацию?

Или мы вам будет рекомендовать роутер за 3000 руб, но он не соответствует скорости для вашего тарифа? Не пишите всякую куйню, лишь бы поумничать

Лиля
#18

11.Это точно! МТС вообще ужас!я купила у них модем, который не работал, пришла говорю на следующий день так и так не работает модем.они:идите в центральный офис.пришла туда. они:мы только финансовыми проблемами занимаемся или теми, что связаны с сим-картами! начали меня короче футболить. ну я решила добьюсь своего чтоб они вернули мне деньги за этот несчастный модем и те деньги которые у меня сняли за подключение к тарифу к которому я якобы подключилась Оо короче я писала претензии куда только можно, устроила скандал, сказала, что в суд пойду и добилась таки :все деньги вернули.вот только теперь я врядли когда-нибудь буду пользоваться их услугами.

Гость
#19
Автор

Еще с этим роутером... Это все равно , что вы пришли в магазин, вам посоветовали купить платье, вы пришли домой, ...а платье вам мало. Или вместо килограмма колбасы, вам продали полкило по цене за килограмм. И вот теперь сижу я с этим роутером за 3000 руб, который больше 25 м/бит не пропускает, а рекомендовали мне его для сверхскоростного тарифа 50 м/бит. Разве не мошенники???!!!!

Это совсем не от роутера может зависить, а от вашей линии. И 50 м/бит у вас никогда не будет. Всегда будет чуть меньше, но конечно не половина. Другой вопрос какого качества у вас линия и возможно ли на ней получить 50 м/бит. Но это по идее должна интернет компания знать, а не вы. И если у вас нет возможности получить 50 м/бит в силу того, что линия такая, то смысл вам её продавать.

Автор
#20
Гость

АвторЕще с этим роутером... Это все равно , что вы пришли в магазин, вам посоветовали купить платье, вы пришли домой, ...а платье вам мало. Или вместо килограмма колбасы, вам продали полкило по цене за килограмм. И вот теперь сижу я с этим роутером за 3000 руб, который больше 25 м/бит не пропускает, а рекомендовали мне его для сверхскоростного тарифа 50 м/бит. Разве не мошенники???!!!!Это совсем не от роутера может зависить, а от вашей линии. И 50 м/бит у вас никогда не будет. Всегда будет чуть меньше, но конечно не половина. Другой вопрос какого качества у вас линия и возможно ли на ней получить 50 м/бит. Но это по идее должна интернет компания знать, а не вы. И если у вас нет возможности получить 50 м/бит в силу того, что линия такая, то смысл вам её продавать.

Ваш текст

Если по прямому кабелю, то вместо 50 м\бит у меня 35-40. Если через роутер, то 20-25. Билайн мне лапшу на уши вешал, что роутер неисправен (хотя один их специалист сказал "я не знаю, зачем они вам рекомендовали этот роутер, он больше 25 не пропускает". Но их начальники клиентской поддержки говорят, что все не так - роутер неисправен. Я пошла в сервисный центр ASUS и мне подтвердили, что больше 25 м\бит этот роутер не пропускает, а билайн просто жёппу свою спасает за развод на деньги.

Гость
#21

20 А где вы этот роутер купили? У ниx? Если они вам рекомендовали, и у вас остались какие-то доказательства иx рекомендаций, то пишите жалобы, приложите распечатку иx рекомендаций.

35-40 конечно маловато, но в принципе нормально, если длина кабеля больше 1,5 метров и другиx составляющиx.

Автор
#22
Гость

20 А где вы этот роутер купили? У ниx? Если они вам рекомендовали, и у вас остались какие-то доказательства иx рекомендаций, то пишите жалобы, приложите распечатку иx рекомендаций.

35-40 конечно маловато, но в принципе нормально, если длина кабеля больше 1,5 метров и другиx составляющиx.

Ваш текст

Они прислали смс - список рекомендованных роутеров.

Я пошла и купила в магазине.

Гость
#23

А вернуть в магазин нельзя уже?

Автор
#24
Гость

А вернуть в магазин нельзя уже?

Ваш текст

Нет, конечно. Что я им скажу? Купила, потому что билайн сказал? Билайн обманул, поэтому возьмите назад?

этсамое
#25

афигеть

Гость
#26
Автор

Гость

А вернуть в магазин нельзя уже?

Ваш текст Нет, конечно. Что я им скажу? Купила, потому что билайн сказал? Билайн обманул, поэтому возьмите назад?

А зачем вам что то им говорить? Неподошол, или xотите поменять на модель которая пропускает до 50 м/бит. Разве не поменяют, если вы только что купили? Или вы уже все коробки разодрали и выбросили?

Автор
#27
Гость

АвторГость

А вернуть в магазин нельзя уже?

Ваш текст Нет, конечно. Что я им скажу? Купила, потому что билайн сказал? Билайн обманул, поэтому возьмите назад?А зачем вам что то им говорить? Неподошол, или xотите поменять на модель которая пропускает до 50 м/бит. Разве не поменяют, если вы только что купили? Или вы уже все коробки разодрали и выбросили?

Ваш текст

меняют в течении 2 недель. А я с билайном больше месяца уже борюсь... так что срок возврата уже прошел

#28

Блин, мошенники да..

Но такая хорошая связь.

#29

да и с инетом тоже... Пришлось самой доплачивать за мнимый безлимит

#30
Midnight Child

МТС не лучше!

что ни день - то сюрпризы.

одно разорение :(

а что не так с МТС? у меня вроде нормально все..

Гость
#31
Автор

Гость

АвторГость А вернуть в магазин нельзя уже? Ваш текст Нет, конечно. Что я им скажу? Купила, потому что билайн сказал? Билайн обманул, поэтому возьмите назад?А зачем вам что то им говорить? Неподошол, или xотите поменять на модель которая пропускает до 50 м/бит. Разве не поменяют, если вы только что купили? Или вы уже все коробки разодрали и выбросили?

Ваш текст меняют в течении 2 недель. А я с билайном больше месяца уже борюсь... так что срок возврата уже прошел

Не понимаю почему Билайн сам не предоставляет роутеры. на Западе всегда компании которые предоставляют интернет самие же предоставляют роутеры, тогда не возникает такиx проблем, когда там что-то не подошло, и если неподошло, то компании сами меняют и сами разбираются. В иx же интересаx удержать клиента. К тому же роутеры они закупают совсем по другой цене и могут предоставить роутеры по привлекательным ценам. Дурдом какой-то, что вы должна сама бегать и искать что вам подойдёт.

Гость
#32
Олива

Блин, мошенники да.. Но такая хорошая связь.

Я не думаю что мошенники. Скорее совершенно тупой сервис для клиентов. Мало того, что не обьясняют, что полные 50 м/бит нереально получить, к тому же сами не знаимаются подборкой роутера. В иx же интересаx аполучить клиента, который будет сидеть у ниx годами, так как заполучив интернет один раз по статистике люди не будут менять провайдера лет 5 как минимум, а чайники и того дольше.

Гость
#33

у меня раньше эти твари билайновцы снимали каждый день 1000 руб со счета! не успею положить деньги, зайду на минуту в интернет-и все-деньги пропали! позвонила оператору, оказывается у меня были подключены услуги хамелеон, погода и еще что то, хотя я сама их не подключала! я ненавижу эту компанию!

Гость
#34

Большая тройка - пейдорасы

Zzz
#35
Лиля

11.Это точно! МТС вообще ужас!я купила у них модем, который не работал, пришла говорю на следующий день так и так не работает модем.они:идите в центральный офис.пришла туда. они:мы только финансовыми проблемами занимаемся или теми, что связаны с сим-картами! начали меня короче футболить. ну я решила добьюсь своего чтоб они вернули мне деньги за этот несчастный модем и те деньги которые у меня сняли за подключение к тарифу к которому я якобы подключилась Оо короче я писала претензии куда только можно, устроила скандал, сказала, что в суд пойду и добилась таки :все деньги вернули.вот только теперь я врядли когда-нибудь буду пользоваться их услугами.

Если вы имеете в виду 3G модем, который подключается в USB вход, то вы бы сначала почитали отзывы. Хороших отзывов на модемы всей большой тройки практически нет. Главная жалоба, что почти нет скорости. Хорошие отзывы на модемы Yota, но там и тарифы будь здоров...

Zzz
#36
Гость

АвторГость

АвторГость А вернуть в магазин нельзя уже? Ваш текст Нет, конечно. Что я им скажу? Купила, потому что билайн сказал? Билайн обманул, поэтому возьмите назад?А зачем вам что то им говорить? Неподошол, или xотите поменять на модель которая пропускает до 50 м/бит. Разве не поменяют, если вы только что купили? Или вы уже все коробки разодрали и выбросили?

Ваш текст меняют в течении 2 недель. А я с билайном больше месяца уже борюсь... так что срок возврата уже прошелНе понимаю почему Билайн сам не предоставляет роутеры. на Западе всегда компании которые предоставляют интернет самие же предоставляют роутеры, тогда не возникает такиx проблем, когда там что-то не подошло, и если неподошло, то компании сами меняют и сами разбираются. В иx же интересаx удержать клиента. К тому же роутеры они закупают совсем по другой цене и могут предоставить роутеры по привлекательным ценам. Дурдом какой-то, что вы должна сама бегать и искать что вам подойдёт.

Да, это правда, потому что Мтс хоум интернет, который купил Стрим, предоставляет роутер в пользование, так же как раньше Стрим предоставлял модем. Я, правда, не обращалась, сами купили.

Девушка с котэ
#40

Да уж...

У меня на билайне была подключена скидка на интернет, через месяц пользования, операторы сами ее отключили и цену в 4 раза подняли.

#41

они вообще уже афигели, что МТС, что Билайн. была подключена к МТС с подругой, было у нас по одной симке. Потом начали приходить письма счастья, что у вас на таком-то таком - то номере должность 40 ру, 50, 100 и таких номеров по 10-11 у каждой! суммы вроде небольшие, но с какого я должна их платить? пошли разбираться, оказалаось что на наши паспортные данные много номеров зарегано, подписи подделали и все, им проценты идут с заключенных договоров, плюс на каждой карте по 100 ру лежит изначально, которые они сами проговаривали, а если не укладывались в сотню - долги приходили в письмах нам. В общем, накатали заявление в суд, все симки закрыли, их оштрафовали на 60 т.р. А вчера снова подобное пришло, уже от билайна! беспредел

чувак
#42

Вызывает интерес

ох**евший МТС:

как они воруют деньги

- с наглой рожей или без???

#43

мегафон тоже наглецы, подключают услуги без ведома. еще типа "предупреждают" - если не отправите запрос НА ОТКЛЮЧЕНИЕ УСЛУГИ, мы ее автоматически сделаем платной. уроды

Гость
#44

43 Дикий рынок предоставления услуг. Я в ужасе. Разве нет законов, как в Европе? Там обычный новостной маил не имеют права прислать, если не давал активного согласия на это. А тут услугу платную навязывают.

Умная
#45

Подобная чушь была, тока у меня 400 р сняли хз знает за че. Я главно спрашиваю, а они мне "Мы не разглашаем подобную инфу."Идиоты

чувак
#46
Умная

Подобная чушь была, тока у меня 400 р сняли хз знает за че. Я главно спрашиваю, а они мне "Мы не разглашаем подобную инфу."Идиоты

разорви контракт- голосуй ногами.

Гость
#47

Точно!

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем