Гость
Статьи
Куда бы вы хотели …

Куда бы вы хотели эмигрировать и почему?

Куда бы вы хотели эмигрировать и почему? Давай те обсудим, плюсы и минусы из своего лично опыта.
Тема без срача. Делимся своими впечатлениями от той или иной страны.
А так же, где бы вы действительно с удовольствием пожили бы...

Алиса
80 ответов
Последний — Перейти
#1

только не в США.

Эмигрировала бы в Германию или др. страну, т.к. нравится их социальная политика

Гость
#2

на чукотку или в бурятию

Гость
#3
Олива

только не в США.

Эмигрировала бы в Германию или др. страну, т.к. нравится их социальная политика

я в Германии живу ничего хорошего тут нет.

в принципе плохого тоже

скучно просто

этсамое
#4

мне и здесь хорошо, тут родные и близкие, а проблемы есть в любой стране

Гость
#5

Те, кто хотели - уже там. Остальные так и будут всю жизнь мечтать на форумах.

Муся
#6

в Рио-де-Жанейро!))

Гость1
#7

Бельгия понравилась. В Голландии тесновато как- то.

#8
Гость

Оливатолько не в США.

Эмигрировала бы в Германию или др. страну, т.к. нравится их социальная политикая в Германии живу ничего хорошего тут нет.

в принципе плохого тоже

скучно просто

а моим знакомым очень нравится))Лет 15 там уже, не собираются обратно, хотя имущество не продают в России

Алиса
#9

1. А почему "только не в сша"? объясните!

Я, например, хотела бы в Австралию или в США:)

И НЕ хотела бы в Англию, так как жила там довольно долго. Вечно дождь, холод и сырость, ветра, меня не устраивает медицина там и много чего.

Германия, сплошь заселённая турками, тоже не понравилсь

Алиса
#10

Те, кто хотели - уже там. Остальные так и будут всю жизнь мечтать на форумах.

почему же? мы тут не жалуемся, а делимся опытом:)

Я вот очень хотела в Англию, пожила там и разочаровалась.

Николь
#11

в Австралию.. самое то!!!

Алиса
#12

Олива, а где именно в США ваши знакомые живут?

#13

на планету Нибиру.

#14

штаты никогда не привлекали... да и и лететь СТОЛЬКО через океан не буду.

Гость
#15

В Австралию!

Гость
#16

Или Канаду

#17
Алиса

Олива, а где именно в США ваши знакомые живут?

я говорила про Германию, в Дрездене живут.

Женщина с веслом
#18

Эмигрировать никуда не хотела бы. Мне вроде и здесь пока нормально.

Алиса
#19

простите, невнимательно прочитала значит)))

табуретка
#20
Алиса

1. А почему "только не в сша"? объясните!



Я, например, хотела бы в Австралию или в США:)

И НЕ хотела бы в Англию, так как жила там довольно долго. Вечно дождь, холод и сырость, ветра, меня не устраивает медицина там и много чего.

Германия, сплошь заселённая турками, тоже не понравилсь

а как ты думаешь, кто в сша или австралии живет?

#21
Николь

в Австралию.. самое то!!!

Ваш текст

В Австралии кризис все русские валят оттуда, а Вы туда жить хотите.

Не так много где были, но там где были, не хотели бы жить.

Где родился, там и пригодился.

Гость
#22
Алиса

почему же? мы тут не жалуемся, а делимся опытом:)

Я вот очень хотела в Англию, пожила там и разочаровалась.

Ваш текст

А почему?

меня тоже в Англию тянет...

#23
Гость

Алисапочему же? мы тут не жалуемся, а делимся опытом:)

Я вот очень хотела в Англию, пожила там и разочаровалась.Ваш текст

А почему?

меня тоже в Англию тянет...

Ваш текст

Мне кажется в Англии жить очень дорого.

Гость
#24

Каждый раз создается такая тема,что же вы страну свою поднимать не хотите?

Алиса
#25

Гость 22, я жила в Лондоне. Жить, и правда, там очень дорого. Мне ещё очень не подошёл их климат - ветренно, сыро, дождь почти всегда! Очень много индусов и арабов! Индусов - просто караул! Лондон оказался не таким чистым и красивым "как на картинках", в общем меня ждало разочарования.

Пришлось столкнутьсяс врачами и медициной (тоже не в восторге)Ну, хотя, врачи - это, наверное, отдельная тема во всех странах мира)))

качок
#26

На марс

Наталья
#27
Гость

Каждый раз создается такая тема,что же вы страну свою поднимать не хотите?

Она нас поднимать не хочет.

Дубинушка
#28

В австралию. Почему, не знаю, там солнце море, материк маленький и белозубые серферы.

этсамое
#29
Дубинушка

В австралию. Почему, не знаю, там солнце море, материк маленький и белозубые серферы.

а еще единороги и фильмы про эльфов снимают

Crazy Belka
#30

наша страна нас опускает и делает опущенными (кто в теме - посмеялся от души)

гость
#31

в Индонезию, на Бали

Гость
#32

Испания...Барселона, Валенсия...По здоровью мне нужен именно такой климат. Дело, которым я хочу заниматься, здесь не принесет никаких денег, там есть возможность этим жить. В мегаполисе мне не хватает открытости, хотя я очень люблю Москву, но замкнутость людей, ценности, которыми здесь живут, не вдохновляют меня. Осталось приложить максимум усилий)

Гость
#33

я бы хотела пожить в разных странах, но вряд ли навсегда, а так то в одной, то в другой, а хорошо жить хотелось бы в самой россии, никуда для этого не уезжая.

Наталья
#34
Дубинушка

В австралию. Почему, не знаю, там солнце море, материк маленький и белозубые серферы.

Весь мир уже ломанулся в Австралию,поэтому правила въезда ужесточились.Материк действительно маленький,поэтому всех желающих принять не сможет.Там ведь ясно было сказано - Для тех,кто здесь собирается устанавливать свои законы есть только одно право - ВАЛИТЬ ОТСЮДА!

Гость
#35
Гость

Каждый раз создается такая тема,что же вы страну свою поднимать не хотите?

они просто не могут

Гость
#36

А мне в Польше понравилось

табуретка
#37
Наталья

Весь мир уже ломанулся в Австралию,поэтому правила въезда ужесточились.Материк действительно маленький,поэтому всех желающих принять не сможет.

да... кошмар! перенаселение. уже аборигены в море посыпались, вытесненные приезжими ((

Мышка
#38

Я бы с большим удовольствием жила бы, в Швейцарии.

#39

Каймановы острова, отмывала бы денюшки в оффшорах

Гость
#40
Гость

Каждый раз создается такая тема,что же вы страну свою поднимать не хотите?

Жить xорошо xочется сейчас, пока молод. А не работать на светлое будущее, которое не наступит.

Гость
#41

италия,испания... австралию тоже рассматриваю-какие там мужчины -чего только Хью Джекман и Саймон Бейкер стоят! мммм..... )))

Гость
#42
Наталья

Весь мир уже ломанулся в Австралию,поэтому правила въезда ужесточились.Материк действительно маленький,поэтому всех желающих принять не сможет.Там ведь ясно было сказано - Для тех,кто здесь собирается устанавливать свои законы есть только одно право - ВАЛИТЬ ОТСЮДА!

ой фигня, фигня, Австралия одна из самых малозаселеных стран мира, они очень бы хотели специалистов побольше к себе зазвать, да никто из таких не едет особо, а те кто едут просто перевал там делают и дальше в США или Европу едут. А всякие неприкаяные валят, да.

Гость
#43
Олива

ГостьОливатолько не в США.

Эмигрировала бы в Германию или др. страну, т.к. нравится их социальная политикая в Германии живу ничего хорошего тут нет.

в принципе плохого тоже

скучно простоа моим знакомым очень нравится))Лет 15 там уже, не собираются обратно, хотя имущество не продают в России

Ваш текст

Мне кажется, что не продавая имущество, Ваши знакомые обходят так Вами горячо любимые соцяльные законы Германии. Сама живу здесь 100 лет, все спецялисты разбегаются отсюда в Швейцарию, Америку, Австралию, т.к. их давят соц. отчислениями для холявщиков и трутней. Сами немецкие экономисты и политики пишут, что в ближайшем будущем будет полный коллапс соцяльной солидарной системы. Так что не надейтесь на холяву!

Гость
#44
Олива

я говорила про Германию, в Дрездене живут.

Ваш текст

А Восток Германии - полный отстой. Оттуда все, кто что-то может, уезжает на Запад. Просто Ваши знакомые не знают, что есть по-настоящему хорошая жизнь. Все познается в сравнении. Увы, иммигранты в Германии всю жизнь будут чужими, им при соцяльной системе никогда не догнать местных того же уровня. Конечно, если русский доктор наук будет сравнивать себя с местным продавцом, то тогда ничего. Сама я хорошо устроена благодаря местному мужу-врачу со своим праксисом. Вижу, как стараются мои знакомые врачи из России, но им никогда не добраться до уровня мужа (у него и отец и дед имели свои врачебные кабинеты). А вот друзья-врачи в Штатах устроены ничем не хуже моего мужа, хоть и иммигранты. Мононациональные европейские страны - не самый лучший выбор

Наталья
#45
Гость

ой фигня, фигня, Австралия одна из самых малозаселеных стран мира, они очень бы хотели специалистов побольше к себе зазвать, да никто из таких не едет особо, а те кто едут просто перевал там делают и дальше в США или Европу едут. А всякие неприкаяные валят, да.

По моему, у вас информация годов так 90-х.

Алиса
#46

Полностью согласна насчёт Германии с гостем 44.

А кто что скажет по-поводу Новой Зеландии?

Кейт
#47
Алиса

Гость 22, я жила в Лондоне. Жить, и правда, там очень дорого. Мне ещё очень не подошёл их климат - ветренно, сыро, дождь почти всегда! Очень много индусов и арабов! Индусов - просто караул! Лондон оказался не таким чистым и красивым "как на картинках", в общем меня ждало разочарования. Пришлось столкнутьсяс врачами и медициной (тоже не в восторге)Ну, хотя, врачи - это, наверное, отдельная тема во всех странах мира)))

Я живу и работаю в Лондоне уже третий год. То что написали выше - частично согласна. Медецина тут хуже не бывает, московские врачи в поликлиниках ангелами показались...Хочу только к частным русским врачам. Индусов и арабов полно но в основном только в нищих районах города, это на востоке. За городом и на западе их вообще нет, и больницы тут лучше, засчет того что там одни англики работают. Пожалуй это два основных минуса. Климат похож на питерский. Мне кажется что жизнь в каждой стране имеет свои + и -, но нужно уметь видеть и позитивное. Тут очень вежливые люди, мало открытого хамства, никто не заморачивается как одет и не тычет пальцем, простор для творчества (куча секции, культ. центров, выставок), очень хорошее высшее образование, ну и конечно Социалка (что пенсия, что декретные, что "детские") одна из самых щедрых в мире, этим к сожалению тут могие пользуются.

Ася
#48

Италия, конечно! Сицилия или материк, но поближе к морю. Отличный климат, ментальность близкая к нашей, открытые веселые люди, супер кухня, чисто, про шмотки молчу))

Гость
#49
Наталья

По моему, у вас информация годов так 90-х.

нет, 2011 года. В Австралии сейчас дикий кризис, вся экономика висит на Китае, сами они мало что производят и народ оттуда валит, а туда валит третий мир (Африка и беднейшие страны Азии)

Алиса
#50

Кейт, согласна с Вами. Да, наши врачи после английских, действительно, добрые ангелы:)))

Возможно, я слишком негативно к Англии отношусь. Я не жила в Питере, для меня такой климат (Лондон,Питер)- это посто вечные простуды и болезни. Потому наверное и в Англии не понравилось в основном из-за этого