Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

должны ли в таком случае отпускать вечерников на сессию

я студент вечерник. работодатель не хочет отпускать на сессию. говорит что работая на пол ставки не положено. Говорит, что отпускают только тех кто работает на полную(заочники) и приносит справку вызов. и что отпуск никогда не оплачивается и если уходят,то работают до сессии каждый день чтобы не потерять часы. моя подруга сказала что это неправильно. Ваше мнение

работаю я официально в магазине одежды (Bershka)

Ответы (7) Ответить
  • Трудовой кодекс Вам в помощь. Статья 173. Пусть там работодатель найдет про полную занятость или совместительство. Обязаны Вам предоставить ОПЛАЧИВАЕМЫЙ учебный отпуск, если вуз имеет гос. аккредитацию. Если вуз не имеет гос.аккредитацию, то читайте свой ТД , ПВТР или коллективный договор, или что у вас там в Бершке есть, что устанавливает нормы и правила для работников .

• Реклама

• у меня государственный университет

• положено (если вы не совместитель)

• Если у вас просто оформлено неполное время ( т.е. работа для вас является основной) , то отпуск вам положен.

• Гость

положено (если вы не совместитель)

Схерали? Для совместителей действуют все те же гарантии ТК. Даже обычный отпуск должны предоставлять разом по всем местам работы. Учебный в этом случае - не исключение.

• да) указано что это основное место работы

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни