Гость
Статьи
Интернет засоряет мозг …

Интернет засоряет мозг или наборот он полезен?

В последнее время я за собой заметила ,что интернет повлиял на меня довольно пагубно. Есть конечно положительные стороны-общение,много интересно информации,которую раньше мне было неоткуда черпать. С другой стороны такое обилие всякой разной информации как то поменяло мое мировоззрение. Раньше до интернета(а он у меня всего три года),я как то проще относилась к жизни,смотрела только телевизор и этого было достаточно. Теперь же у меня в голове сплошная каша,обилие разной информации как будто перегрузило мой мозг. Я стала плохо спать,ночью ложишься спать,а перед глазами картинки многочисленные плывут,информация прочитанная за день переваривается с огромной скоростью. При том что зависимости от нэта нет,все равно чувствую себя плохо. Бывало что неделю не заходила в сеть и вроде как все нормально,но стоит залезть опять и все заново... Иногда думаю,может отказаться от интернета? хотя совсем без него тоже плохо.

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

везде есть - и +

#2

Нужно все-таки фильтровать информацию.

У меня конкретная и-нет-зависимость, я просто чувствую себя в информационной депривации, когда я офф-лайн... это совершенно другой стандарт общения и потребления информации... конечно, на нервной системе это сказывается... сон... да я... вообще не сплю))

Lila
#3

Я в Инете активно уже лет 10. Такое, как у вас, автор, было первые пару лет, тогда же развилась и зависимость. Но постепенно все как-то устаканилось. Сеть для меня источник очень полезной иформации (отец болен онкологией, так я много оттуда почерпнула, вплоть до мед.центра, где лечиться), общение - скайп, агент. аська, соц.сети, ну и просто развлечение (фильмы посмотреть в свободное время, повисеть на сайтах типа вумена, книги покачать). Бываю в И-нете каждый день, но без фанатизма. Т.к. тоже замечала: если у меня с этим перебор, начинает болеть голова и как-то трудно сориентироваться становится в потоках информации. В любом случае, возношу хвалу тем, кто его придумал :)

#4

у меня от вумана завсисимость. интернет полезен. столько всего можно узнать ,чего ни у кого никогда не спросишь.

Гpиб
#5

Рунет больше засоряет

Гость
#6
Вэл

Нужно все-таки фильтровать информацию.

У меня конкретная и-нет-зависимость, я просто чувствую себя в информационной депривации, когда я офф-лайн... это совершенно другой стандарт общения и потребления информации... конечно, на нервной системе это сказывается... сон... да я... вообще не сплю))

Ваш текст

У меня также. Общение с подругой уже не катит. Здесь общение многогранней. Хочешь книгу обсудить-сразу обсудишь и не надо ждать пока подруга её прочитает.

#7
Гость

ВэлНужно все-таки фильтровать информацию.

У меня конкретная и-нет-зависимость, я просто чувствую себя в информационной депривации, когда я офф-лайн... это совершенно другой стандарт общения и потребления информации... конечно, на нервной системе это сказывается... сон... да я... вообще не сплю))Ваш текст

У меня также. Общение с подругой уже не катит. Здесь общение многогранней. Хочешь книгу обсудить-сразу обсудишь и не надо ждать пока подруга её прочитает.

При чем тут можно общатся сразу с сотней человек, и на разные темы... я так с сайта на сайт перескакиваю, и прям как тот Цезарь в голове примерно пять тем обсуждения держу, и вечно включенный гугл, ю-туб, и еще музыку слушаю... а реале совсем не так.))) Но ночью, конечно... моск конкретно перезагружен. Думаю, мы будем жить интенсивнее, но меньше... но к этому надо привыкать)

#8

Ну дорогая, все зависит какие мозги у человека изначально...

Гость
#9

И меня угораздило на старости лет! Я уже чувствую, что зависима от интернета! Особенно Woman.ru ! Чтоб его ч.... побрал! Могу даже среди ночи вскочить и пялиться в монитор. Я раньше много и увлеченно вязала, читала, смотрела передачи по телевизору, фильмы, новости, много гуляла , по дому что-то делала, в саду ковырялась... А теперь все мои увлечения только интернет! Да , действительно много знаеш, общаешся на форумах, но и ребенок тоже пордсел. Вот вчера, дай думаю, проверю " мусорную корзину". О! Что я там нашла! Мой ребенок 9 лет таким балуется! Я была в шоке! Да они почти все знают, но не из-под маминого носа! Сегодня поставлю "родительский контроль". И с собой надо что то делать. А стишок точно про меня: "если в доме нет еды и обос ранные дети, значит мама целый день просидела в интернете."

Гость
#10

Я, например, когда пару недель от ТВ, компа и инета отдохну, где-нибудь в деревне, потом не могу пользоваться, т.к бесит тот бред, который лезет из всех щелей. Телевизор просто включать не хочется, в интернете соц. сети и вуманы всякие вызывают чуть ли не отвращение. А потом опять потихоньку втягиваешься. А потому что на природе голова отдыхает, мозг расслабляется и получаешь удовольствие от пения птиц. вида на озеро, запаха дыма и трав... Зависимость как рукой снимает )

Юля
#11

Я уже 3 месяца держу в голове мысль отказаться от инета)))

"мне с ним плохо,а без него ещё хуже" )

Гость
#12

это как алкоголизм и наркомания - полный уход от реальности, тут кем угодно можно себя чувствовать и главное единомышленники обязательно найдутся

Гость
#13

это зависит от самого мозга.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы