Гость
Статьи
Стоит ли менять свою …

Стоит ли менять свою жизнь

Отучилась пять лет в вузе, получила диплом красный. долго работу искала по специальности, нашла (психолог). живу в небольшом северном городке. работа уже через месяц мне осточертела, хотя я не ленивый человек и во время учебы всегда старалась подработать. Теперь понимаю не мое это - психология, совсем не мое. можете потешаться сколько угодно, но у меня уже просто депрессия началась((
подруга живет в спб и зовет к себе, большой город...много возможностей, можно и специальность новую получить...курсы всевозможные, а первое время у жить у нее. и теперь я в раздумьях. стоит ли игра свеч? никогда не стремилась в большой город, но у нас сложновато с работой, да и мне кажется я скоро с ума сойду от этого беспросвета. что посоветуете?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была такая же ситуация буквально месяц назад - закончила ВУЗ и была недовольна тем, что работа не устраивает и не получила того, чего ожидала. И я стала действовать - обновила резюме, сходила на пару собеседований, ничего пока не нашла, но зато чувствую себя гораздо лучше - уже что-то, но происходит. Может и вам так попробовать? Измените что-то, пусть самую малость. Например, поедьте в тот город, поживите у подруге неделю-другую, посмотрите что к чему, а там видно будет. И ещё вам скажу, что всему своё время - иногда барахтаешься изо всех сил и ничего не получается, а как только отпустишь, так само в руки падает. Удачи.

табуретка
#2

автор, от твоей темы веет нежеланием

Баба в кедах
#3

Вот и у меня было так же. Был институт, специальность не нравилася ( отец настоял) , когда пошла работать , не могла дождаться конца рабочего дня. Тошнило, дипресняк косил, Смотрела на медиков с завистью. Кончилось тем, что вышла удачно замуж, махнула на все рукой и стала домохозяйкой. О чем не жалею, но все равно в душе с завистью смотрю на медиков. Если б тогда не была рохлей, то пошла б осуществлять свою мечту. А так уже поезд ушел. Решайтесь , пока не поздно

Жанин
#4

А Вы в Спб бывали раньше? Если подруга зовёт, почему бы не съездить просто посмотреть, поразведать обстановку? Не понравится - уедете. В Питере климат специфический - не все выдерживают.

лёка
#5

Жанин, а что там не так с климатом? Уж я думаю, не хуже адского холода не севере) езжайте, автор, меньше раздумий! Пока меживаться будете - упустите свой шанс! Удачи вам!

Жанин
#6
лёка

Жанин, а что там не так с климатом? Уж я думаю, не хуже адского холода не севере) езжайте, автор, меньше раздумий! Пока меживаться будете - упустите свой шанс! Удачи вам!

Да с климатом всё так. Дело не в холодах, а в серости, сырости и постоянном отсутствии солнца (бывает, что даже летом больше половины пасмурных дней). Многих это угнетает с непривычки, вгоняет в депрессию. И ещё погода очень переменчивая: за день может 3 раза смениться то дождь, то ясно. И кстати, от многих слышала, что -15 в Питере переносится тяжелее (из-за высокой влажности), чем -30 где-нибудь в Сибири.

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем