Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли менять свою жизнь

Отучилась пять лет в вузе, получила диплом красный. долго работу искала по специальности, нашла (психолог). живу в небольшом северном городке. работа уже через месяц мне осточертела, хотя я не ленивый человек и во время учебы всегда старалась подработать. Теперь понимаю не мое это - психология, совсем не мое. можете потешаться сколько угодно, но у меня уже просто депрессия началась((
подруга живет в спб и зовет к себе, большой город...много возможностей, можно и специальность новую получить...курсы всевозможные, а первое время у жить у нее. и теперь я в раздумьях. стоит ли игра свеч? никогда не стремилась в большой город, но у нас сложновато с работой, да и мне кажется я скоро с ума сойду от этого беспросвета. что посоветуете?

Ответы (6) Ответить
  • У меня была такая же ситуация буквально месяц назад - закончила ВУЗ и была недовольна тем, что работа не устраивает и не получила того, чего ожидала. И я стала действовать - обновила резюме, сходила на пару собеседований, ничего пока не нашла, но зато чувствую себя гораздо лучше - уже что-то, но происходит. Может и вам так попробовать? Измените что-то, пусть самую малость. Например, поедьте в тот город, поживите у подруге неделю-другую, посмотрите что к чему, а там видно будет. И ещё вам скажу, что всему своё время - иногда барахтаешься изо всех сил и ничего не получается, а как только отпустишь, так само в руки падает. Удачи.

• Реклама

• автор, от твоей темы веет нежеланием

• Вот и у меня было так же. Был институт, специальность не нравилася ( отец настоял) , когда пошла работать , не могла дождаться конца рабочего дня. Тошнило, дипресняк косил, Смотрела на медиков с завистью. Кончилось тем, что вышла удачно замуж, махнула на все рукой и стала домохозяйкой. О чем не жалею, но все равно в душе с завистью смотрю на медиков. Если б тогда не была рохлей, то пошла б осуществлять свою мечту. А так уже поезд ушел. Решайтесь , пока не поздно

• А Вы в Спб бывали раньше? Если подруга зовёт, почему бы не съездить просто посмотреть, поразведать обстановку? Не понравится - уедете. В Питере климат специфический - не все выдерживают.

• Жанин, а что там не так с климатом? Уж я думаю, не хуже адского холода не севере) езжайте, автор, меньше раздумий! Пока меживаться будете - упустите свой шанс! Удачи вам!

• лёка

Жанин, а что там не так с климатом? Уж я думаю, не хуже адского холода не севере) езжайте, автор, меньше раздумий! Пока меживаться будете - упустите свой шанс! Удачи вам!

Да с климатом всё так. Дело не в холодах, а в серости, сырости и постоянном отсутствии солнца (бывает, что даже летом больше половины пасмурных дней). Многих это угнетает с непривычки, вгоняет в депрессию. И ещё погода очень переменчивая: за день может 3 раза смениться то дождь, то ясно. И кстати, от многих слышала, что -15 в Питере переносится тяжелее (из-за высокой влажности), чем -30 где-нибудь в Сибири.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни