Гость
Статьи
И все же, как на ваш …

И все же, как на ваш взгляд в России решить проблему бездомных животных?

Смотрю на них - и сердце разрывается. Мимо пройти жалко...а у сумке не всегда есть чтото съестное. А сейчас еще так похолодало. Мне кажется что решение проблемы бездомных животных - массовое …

Милая
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Димыч

ВандаТочно, будем строить и строить приюты, а народ будет выкидывать и выкидывать животных на улицу. Автор головой думайте. Если у вас прорвало трубу, что разумнее: собирать тряпкой воду с пола или сперва перекрыть подачу воды?

То что вы предлогаете - это бесконечные и бестолковые попытки собрать воду.

Проблемы надо решать по другому. Для начала обязать зарегистрировать всех животных. Это позволит и за прививками следить и возвращать убежавших животных и так же наказывать тех, кто выбрасывает своих животных. Только после того как остановится приток новых животных, можно будет начинать что то делать. И не массовое строительство приютов тут нужно.

Девушка, вы вообще бродячих собак то видели? Какие люди их выбрасывают? Вы о чем? Люди дома породистых собак держат. Которые оказавшись на улице быстро погибают. А бродячие собаки - это совершенно отдельный подвид (т.е. и мам и пап породистых и выброшенных людьми там и близко нет) совершенно беспородных животных, не имеющих никакого отношения к людям.

Ваш текст

Откуда по-вашему етот подвид взялся? Вы вообще понимаете что вы говорите? Они что от волков пошли и переселились в наши города самостоятельно? Вы не видели безпородных собак в семьях? Тогда вы очевидно небыли, например, в Италии. Там я почти не видела породистых собак, практически все были безпородны.

И вообще, обьясните пожалуйста природу появления дворняг в городах. Они что с марса прилетели?

Кошковод
#102

Буду краткой. Поголовная стерилизация ДОМАШНИХ животных. Без этого бесполезно приюты строить. Живу в штатах, работаю в приюте, изучила эту тему. Не ждите что правительство или кто- то там еще будет эту проблему решать. Не сетуйте, а начните с себя, соседки, родни и т. Д. Уговаривайте стерилизовать/кастрировать, помогите деньгами, транспортом. Считаете, что кот не ваш и не ваше это дело? Тогда не жалуйтесь, а ждите когда "правительство" этим займется. Можно пристроить, отловить, убить и т. Д. Всех бродячих, но на их место быстро придут потомки выброшенных и по терявшихся домашних.

Кошковод
#103

И еще: просьба не слушать байки про необходимость собак и котов для защиты городов от крыс. Нужно мусор вывозить и чистоту поддерживать. В сша нет бродя их животных. Нет крыс. То же в Европе. Крысы конечно есть, но не в таких количествах как у нас в городах.

Маша
#104

Жанин

"Зачем изобретать велосипед? В Европе ни одной бездомной кошки/собаки на улице не встретишь. И приюты нормальные, со всеми условиями. И Вы правы, самое главное - это ответственность хозяев: берёшь животное - отвечай за него"

Живу в этой самой Европе и скажу вам так: да, проблема бездомных животных здесь решена. НО! В основе здешних государств заложен гуманизм по отношению к людям, прежде всего! На первом месте стоит забота и полное социальное обеспечение прежде всего людей!

А приюты для бездомных животных, это уже от того, что сытым и бездетным европейским пенсионерам, слегка подуставшим от путешествий, просто некуда деньги девать. Да,и к старости, многие становятся сентиментальны. Я это совершенно серьезно горворю. Весь этот гуманизм только от того, что здесь во всем, на первом месте люди! А поднимать подобный вопрос, принимая во внимание бедственные условия жизни большинства людей в России, на мой взгляд,по меньшей мере, безнравственно! Вы на демографические выкладки посмотрите, чтобы понять весь этот ужас в котором люди(!) живут. О чем речь?

#105
Shana

Откуда по-вашему етот подвид взялся? Вы вообще понимаете что вы говорите? Они что от волков пошли и переселились в наши города самостоятельно? Вы не видели безпородных собак в семьях? Тогда вы очевидно небыли, например, в Италии. Там я почти не видела породистых собак, практически все были безпородны.

И вообще, обьясните пожалуйста природу появления дворняг в городах. Они что с марса прилетели?

В Италии, может, все домашние собаки беспородны, но мы в России живем. Тут беспородных собак домашних - одна из 10 хорошо если. И по странному совпадению, если смотреть по составу бродячих стай и исходить из теории их возникновения по причине выбрасывания собак, почему то именно этих собак и выбрасывают. Причем массово и даже с опережением. Т.к. на одну виденную мной беспородную домашнюю собаку приходится 10 бродячих. Отчего же так?

Причина появления дворняг в городах такая же, как причина появления крыс. Вы же не думаете, что крысы прилетают с марса? И, надеюсь, не думаете, что их популяция возникает из-за того, что граждане домашних крыс выбрасывают? Возможно, когда-то толчком к возникновению бродячих собак и послужила деятельность человека, но это уже давно совершенно обыкновенные синантропные животные, к поддержанию популяции которых человек имеет отношение только как провайдер кормовой базы.

Орк
#106
Жанин

Проблему можно решить элементарно, была бы политическая воля, но её нет. К сожалению, нашему государству выгодно такое положение вещей: деньги на безнадзорных животных выделяются (в общем-то немаленькие) и "осваиваются" чиновниками по карманам. Зачем им что-то менять?

1000000+

женя
#107

Массовые приюты

+ массовая стерилизация!

ГУМАННО и ЭФФЕКТИВНО!

женя
#108
Кошковод

Поголовная стерилизация ДОМАШНИХ животных. Без этого бесполезно приюты строить. Живу в Штатах, работаю в приюте, изучила эту тему. Не ждите что правительство или кто- то там еще будет эту проблему решать. Не сетуйте, а начните с себя, соседки, родни и т. Д. Уговаривайте стерилизовать/кастрировать, помогите деньгами, транспортом. Считаете, что кот не ваш и не ваше это дело? Тогда не жалуйтесь, а ждите когда "правительство" этим займется. Можно пристроить, отловить, убить и т. Д. Всех бродячих, но на их место быстро придут потомки выброшенных и по терявшихся домашних.

+ 10000000000000000000

и еще добавлю

требовать надо с правительства строить приюты и стерилизовать и кормить там животных!

Вот 4 декабря выборы - а хоть кто из кандидатов сказал про САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРОЛЕМЫ-

ПЕНСИИ, ВЫПЛАТЫ МАМАМ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ?

женя
#109
Гость

тут

http://www.care2.com/go/z/e/Agzg9/zLQ6/bbTa_

ПЛИЗ ПОДПИСЫВААЙТЕ!

Маша
#110

"требовать надо с правительства строить приюты и стерилизовать и кормить там животных!

Вот 4 декабря выборы - а хоть кто из кандидатов сказал про САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРОЛЕМЫ-

ПЕНСИИ, ВЫПЛАТЫ МАМАМ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ?"

Поставить пенсионеров и матерей в один ряд с домашними животными...

Вы в своем уме?

Тут уж точно Димыч прав на все сто! Что "зоозащитник - это не мировоззрение, а диагноз. Причем, неутешительный."

Маша
#111
Димыч

Вообще, я давно заметил, что зоозащитники - это какие-то специальные люди, которые совсем не ладах с головой. И на улицах у них полно безнадежно беспородных двортерьеров от того, что их люди выбрасывают. И оные двортерьеры людей (например, велосипедистов, а также всех остальных кто ведет себя по их собачьим меркам неправильно - нарушает их территориальные права, бегает и т.п.) кусать перестанут от того, что их стерилизовать. Угу, 3 раза. Если кобелю еще яйца отрезать, то у него от изменения гормонального фона действительно агрессивности поубавится. Да и то, выраженный эффект будет только при проведении этой операции в достаточно молодом возрасте. А у сук, хоть ты им там все три раза бантиком завяжи - поведение не изменится никак. Имхо, зоозащитник - это не мировоззрение, а диагноз. Причем, неутешительный.

Димыч, как же вы правы!

#112

с бездомными русскими людьми вопрос бы решить, а уж потом до кисок/собачек/крысок руки дойдут...

Шана
#113
Отец Пикар

с бездомными русскими людьми вопрос бы решить, а уж потом до кисок/собачек/крысок руки дойдут...

Ваш текст

Никогда вы их не решите с таким подходом. Никогда.

Шана
#114
Маша

Жанин

"Зачем изобретать велосипед? В Европе ни одной бездомной кошки/собаки на улице не встретишь. И приюты нормальные, со всеми условиями. И Вы правы, самое главное - это ответственность хозяев: берёшь животное - отвечай за него"



Живу в этой самой Европе и скажу вам так: да, проблема бездомных животных здесь решена. НО! В основе здешних государств заложен гуманизм по отношению к людям, прежде всего! На первом месте стоит забота и полное социальное обеспечение прежде всего людей!

А приюты для бездомных животных, это уже от того, что сытым и бездетным европейским пенсионерам, слегка подуставшим от путешествий, просто некуда деньги девать. Да,и к старости, многие становятся сентиментальны. Я это совершенно серьезно горворю. Весь этот гуманизм только от того, что здесь во всем, на первом месте люди! А поднимать подобный вопрос, принимая во внимание бедственные условия жизни большинства людей в России, на мой взгляд,по меньшей мере, безнравственно! Вы на демографические выкладки посмотрите, чтобы понять весь этот ужас в котором люди(!) живут. О чем речь?

Ваш текст

Вы всего лишь высказали свой взгляд на ситуацию в странах Европы. И в чем-то вы безусловно правы. Например в том что люди там соцяльно защищены. Ну и только в этом пожалуй. По поводу сентиментальности пенсионеров это вы уже со своей колокольни приплели. Я лично волонтерила в английском приюте и представьте не видила там пенсионеров. Вместе со мной волонтерили молодые успешные англичане. Среди них были даже большие боссы. Да и в России, с такими жуткими соцяльнымиц условиями, полно людей которые так-же пытаются что-то сделать для животных, и многое делают. Вы даже себе не представляете сколько. В ваших словах легко прослеживается взгляд типичного выходца с советского союза, с комунистическим детством. Тяжело изменить таких людей. Скажите, ну что мешает улучшать соцяльные условия людей и в тоже время ужесточить законы о защите животных?

Маша
#115

"Тяжело изменить таких людей. Скажите, ну что мешает улучшать соцяльные условия людей и в тоже время ужесточить законы о защите животных?"

Проходите мимо, не надо нас менять. Для таких как вы древняя китайская мудрость:

"Хочешь изменить мир - изменись сам и ты увидишь как мир изменился!"

П.С. А молодые успешные англичане и даже большие боссы потому волотерят в приютах для животных, что государство английское всех своих граждан социально давно обеспечило обустроило и защитило.Вот и осталось им заботиться,ну разве что о несчастных животных.

Маша
#116

"Скажите, ну что мешает улучшать соцяльные условия людей и в тоже время ужесточить законы о защите животных?"

-Мешает отсутствие элементарных законов для людей, в первую очередь!

"По поводу сентиментальности пенсионеров это вы уже со своей колокольни припли"

- Англия еще не вся Европа, я бы даже сказала,лишь очень маленькая ее часть!

"Вы всего лишь высказали свой взгляд на ситуацию в странах Европы."

Да,высказала свой взгляд, имею право.Или у вас только животные в правах? И действительно считаю,что поднятие подобных вопросов в условиях современной России - БЕЗНРАВСТВЕННО!

Шана
#117
Маша

П.С. А молодые успешные англичане и даже большие боссы потому волотерят в приютах для животных, что государство английское всех своих граждан социально давно обеспечило обустроило и защитило.Вот и осталось им заботиться,ну разве что о несчастных животных.

Ваш текст

Вы знаете историю Англии? Вы можете припомнить когда в Англии к животным и к людям было такое отношение как в России?? В том то и дело что они так жило всегда, поэтому и находятся сейчас на таком уровне а Россия с её совковым менталитетом в полной Ж.

Англия конечно далеко не вся европа, ок, давайте поговорим о Польше. Вы были в Польше? Вы видели там хоть одну бездомную собаку? Думаю нет, потому что их там просто не существует! И это страна економический уровень которой еще недавно совсем не отличался от уровня стран снг. Да и сейчас не думаю что прям так разительно отличается. И животных там никто не убивает, и даже старых и никому ненужных в приютах держат до смерти. Ну что вы на это скажите?

Шана
#118
Маша

"Скажите, ну что мешает улучшать соцяльные условия людей и в тоже время ужесточить законы о защите животных?"



-Мешает отсутствие элементарных законов для людей, в первую очередь!

А почему не бороться за принятие законов для людей и животных одновременно? Почему это безнравственно?

#119
Шана

И животных там никто не убивает, и даже старых и никому ненужных в приютах держат до смерти. Ну что вы на это скажите?

У меня к вам вопрос. Из арсенала зоозащитников. Зоозащитники утверждают, что уничтожение собак бессмысленно, т.к. на место уничтоженных собак придут другие и так будет вечно, пока существует кормовая база. Эта теория, мягко скажем, спорна, в чем можно убедиться на примерах многих видов, стоящих на грани вымирания из-за хищнического промысла - слонов, китов и т.п., однако разговор не о том. Ее постулируют сами зоозащитники. Однако, далее идет разговор о том, что надо всех собак бездомных помещать в приюты. А как же, простите, те собаки, которые по утверждениям самих же зоозащитников придут на их место и так будет вечно, пока существует кормовая база?

ЗЫ И все аргументы зоозащитников - они такие же. Противоречащие сами себе (один из примеров приведен выше) и\или просто глупые (идея, что стерилизация поможет решить проблему с агрессией со стороны собак по отношению к человеку). Причем это все ясно, как день. И только человек с полным одеревенением межушного нервного узла может хоть сколько нибудь серьезно в подобные противоречивые глупости верить. Потому я и писал, что зоозащитник - это диагноз.

#120

Вот я только что спросил у израильских бывших коллег как у них решена проблема бродячих собак. А она у них решена - я за 2 года жизнь там ни одной не видел. Кошек бродячих - море. Собак - 0. Коллеги сказали, что бродячих собак отлавливают и после непродолжительной передержки, если никто за собакой не обратился, усыпляют. Что, собс-но, и есть самый цивилизованный способ решения этой проблемы.

Уверен, что именно так оно и есть во всех странах, где нет бродячих собак, в т.ч. и в Европе. Зоозащита зоозащитой, но тех же крыс в Европе банально травят. Хотя они тоже, знаете ли, животные, причем весьма интеллектуальные. Только у нас одеревеневшие умом зоозащитники распространяют какие-то глупые сказки о том, какие в Европах для бродячих собак молочные реки с кисельными берегами. Максимум, во что можно рационально поверить - так это в то, что после массового и поголовного уничтожения бродячих двортерьеров, далее уже одиночных выброшенных людьми экземпляров действительно отлавливают и держат в приютах всю жизнь. Банально по причине немногочисленности подобных случаев.

Шана
#121
Димыч

У меня к вам вопрос. Из арсенала зоозащитников. Зоозащитники утверждают, что уничтожение собак бессмысленно, т.к. на место уничтоженных собак придут другие и так будет вечно, пока существует кормовая база. Эта теория, мягко скажем, спорна, в чем можно убедиться на примерах многих видов, стоящих на грани вымирания из-за хищнического промысла - слонов, китов и т.п., однако разговор не о том. Ее постулируют сами зоозащитники. Однако, далее идет разговор о том, что надо всех собак бездомных помещать в приюты. А как же, простите, те собаки, которые по утверждениям самих же зоозащитников придут на их место и так будет вечно, пока существует кормовая база?



ЗЫ И все аргументы зоозащитников - они такие же. Противоречащие сами себе (один из примеров приведен выше) и\или просто глупые (идея, что стерилизация поможет решить проблему с агрессией со стороны собак по отношению к человеку). Причем это все ясно, как день. И только человек с полным одеревенением межушного нервного узла может хоть сколько нибудь серьезно в подобные противоречивые глупости верить. Потому я и писал, что зоозащитник - это диагноз.

Ваш текст

Зачем вам эти теории? Обратитесь к практике. К практике нашего государства в котором на протяжении многих лет собак отстреливали. И к практике более развитых стран в которых ужесточили законы, а собак отловили, стерилизовали, и большинство пристроили. У кого из нас сейчас проблема с собаками? Чей метод работает?

П.С. И че там вы говорили о нервном узле??

Шана
#122
Димыч

Только у нас одеревеневшие умом зоозащитники распространяют какие-то глупые сказки о том, какие в Европах для бродячих собак молочные реки с кисельными берегами.

Ваш текст

Вы конечно можете мне не верить. Я лично была в приютах в Англии и в Польше. + В Польском приюте у меня работает близкая родственница. Вы не догоняете как это работает? У них принято не покупать животных а брать в приютах. 85% собак города в котором я живу в Англии взяты из приюта. Их берут все, включая разных селебрити. И не по одной а даже по две, а то и 3. В Польше так-же в основном собак разбирают.

Гость
#123
Димыч

Вообще, я давно заметил, что зоозащитники - это какие-то специальные люди, которые совсем не ладах с головой. И на улицах у них полно безнадежно беспородных двортерьеров от того, что их люди выбрасывают. И оные двортерьеры людей (например, велосипедистов, а также всех остальных кто ведет себя по их собачьим меркам неправильно - нарушает их территориальные права, бегает и т.п.) кусать перестанут от того, что их стерилизовать. Угу, 3 раза. Если кобелю еще яйца отрезать, то у него от изменения гормонального фона действительно агрессивности поубавится. Да и то, выраженный эффект будет только при проведении этой операции в достаточно молодом возрасте. А у сук, хоть ты им там все три раза бантиком завяжи - поведение не изменится никак. Имхо, зоозащитник - это не мировоззрение, а диагноз. Причем, неутешительный.

Не поняла, идиот что-ли?

#124
Шана

Ваш текст



Вы конечно можете мне не верить. Я лично была в приютах в Англии и в Польше. + В Польском приюте у меня работает близкая родственница. Вы не догоняете как это работает? У них принято не покупать животных а брать в приютах. 85% собак города в котором я живу в Англии взяты из приюта. Их берут все, включая разных селебрити. И не по одной а даже по две, а то и 3. В Польше так-же в основном собак разбирают.

Да я верю вам, верю. Только такая благость невозможна при наличии десятков тысяч бродячих собак. Такая благость возможна, когда десятки тысяч собак были цивилизованно усыплены (только это нужно делать систематически, последовательно и массово, чтобы действительно охватить всю имеющуюся популяцию), т.е. популяционный ресурс для самостоятельного воспроизведения был уничтожен, а вот дальше уже ужесточили законы, чипировали всех домашних собак и т.п. и временами появляющиеся единичные случаи пристраиваются в приюты, откуда они разбираются достаточно многочисленными ответственными гражданами (таковых явно больше, чем тридварасов, выбрасывающих собак, особенно в сочетании с чипированием и большими штрафами за). Это выглядит вполне рабочей моделью.

#125
Гость

Не поняла, идиот что-ли?

Ну а как может называться человек, не видящий очевидных противоречий в своих словах?

Искра
#126

Те, кто пишут про то, что необходимо всех бродячих собак отправить в приюты - вы представляете какие это расходы для городского бюджета? Не каждый город, даже с помощью граждан способен потянуть 2-3 тысячи особей.

Честно: мне тоже очень жалко бездомных собак, я сама купила беспородного щенка у бабки-алкашки за 50 рублей, которая хотела утопить приплод своей собаки. Ни разу не пожалела, моя собака - это 100% домашнее животное, она веселая, ласковая, дружелюбна к людям. А те животные, которые выросли на улице - они сбваются в стаи и временами проявляют агрессию по отношению к человеку. Поэтому, увы, я тоже за то, чтобы большую часть усыпить. Остальных же собак, выброшеных хозяевами, которые временами будут появляться на улицах, конечно, можно оставить в приютах. Причем, у этих приютов должны быть интернет-сайты с фотографиями животных, чтобы человек, желающий взять собаку, мог посмотреть, подумать, пообщаться с консультантами онлайн.

Ну и ответственность тоже очень и очень важна: всех домашних собак поставить на учет и ввести жесткие штрафы, если хозяин просто выбросит животное на улицу, а не сдаст в приют.

Хрю
#127
Маша

"требовать надо с правительства строить приюты и стерилизовать и кормить там животных!

Вот 4 декабря выборы - а хоть кто из кандидатов сказал про САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРОЛЕМЫ-

ПЕНСИИ, ВЫПЛАТЫ МАМАМ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ?"



Поставить пенсионеров и матерей в один ряд с домашними животными...

Вы в своем уме?

Тут уж точно Димыч прав на все сто! Что "зоозащитник - это не мировоззрение, а диагноз. Причем, неутешительный."

Чепуха. Нездоровы как раз таки те, кто равнодушно взирает на мучения и смерть бездомных кошек и собак. Те, кто выкидывает котят или щенков, наигравшись. Или просто не побеспокоившись вовремя СТЕРИЛИЗОВАТЬ свое животное. ВОТ ОНИ НЕ ДРУЖАТ С ГОЛОВОЙ.

Если бы таких не было, проблема бездомных животных бы просто отпала. Все - от жестокости и рас3,14здяйства.

Хрю
#128
Шана

Скажите, ну что мешает улучшать соцяльные условия людей и в тоже время ужесточить законы о защите животных? почему не бороться за принятие законов для людей и животных одновременно? Почему это безнравственно?

+ 1000000000000000

именно это я пытаюсь сказать.

"Здоровье общества определяется его отношением к животным и старикам" (с)

Хрю
#129
Йо-йо

Надо всех стерилизовать, деньги на это выделяются, но по программе сделано очень мало, воруют.

+ 100000000

Стерилизовать и подлечивать, кормить, содержать пока не возьмут, а не усыплять!

#130
Хрю

+ 1000000000000000

именно это я пытаюсь сказать.

"Здоровье общества определяется его отношением к животным и старикам" (с)

А если на животных и стариков (еще можно инвалидов вспомнить) одновременно не хватает, то кто важнее?

Хрю
#131
Димыч

Хрю+ 1000000000000000

именно это я пытаюсь сказать.

"Здоровье общества определяется его отношением к животным и старикам" (с)

А если на животных и стариков (еще можно инвалидов вспомнить) одновременно не хватает, то кто важнее?

Так не бывает - хватит и на то, и на то. Деньги же выделяются, но их элементарно писдят. Господину Путену и его компании должно быть очень стыдно. Но им почему то хорошо. Зато в государственной думе у нас 42 миллиардера! ! !

#132
Хрю

Маша"требовать надо с правительства строить приюты и стерилизовать и кормить там животных!

Вот 4 декабря выборы - а хоть кто из кандидатов сказал про САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПРОЛЕМЫ-

ПЕНСИИ, ВЫПЛАТЫ МАМАМ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ?"



Поставить пенсионеров и матерей в один ряд с домашними животными...

Вы в своем уме?

Тут уж точно Димыч прав на все сто! Что "зоозащитник - это не мировоззрение, а диагноз. Причем, неутешительный." Чепуха. Нездоровы как раз таки те, кто равнодушно взирает на мучения и смерть бездомных кошек и собак. Те, кто выкидывает котят или щенков, наигравшись. Или просто не побеспокоившись вовремя СТЕРИЛИЗОВАТЬ свое животное. ВОТ ОНИ НЕ ДРУЖАТ С ГОЛОВОЙ.

Если бы таких не было, проблема бездомных животных бы просто отпала. Все - от жестокости и рас3,14здяйства.

Девушка, хватит теоретизировать. Выйдите на улицу. Найдите там бродячую собаку (увидите хоть, наконец, как они выглядят - вероятно, для этого вам придется приехать в Россию, т.к., судя по тому, что вы пишите, бродячих собак вы не видели и значит вы живете не в России). Посмотрите на нее. Это будет двортерьер в 150 поколении. Там если кого и выкинули на улицу - так прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапра...прадедушку этого кабысдоха лет 100 назад. Ну как существование этой собаки на улице связано со стерилизацией сегодняшних животных и выкидыванием котят? Стерилизация стерилизацией. Никто не спорит с тем, что надо чипировать собак и вводить крупные штрафы за их выбрасывание на улицу. Но с тысячами этих уже существующих тузиков что делать то? Сколько приютов нужно создать для нормального существования в них десятков тысяч этих собак? И на какие шиши это делать? И не лучше ли эти шиши направить на поддержку, к примеру, инвалидов? Людей-инвалидов, конечно же.

#133
Хрю

ДимычХрю+ 1000000000000000

именно это я пытаюсь сказать.

"Здоровье общества определяется его отношением к животным и старикам" (с)

А если на животных и стариков (еще можно инвалидов вспомнить) одновременно не хватает, то кто важнее? Так не бывает - хватит и на то, и на то. Деньги же выделяются, но их элементарно писдят. Господину Путену и его компании должно быть очень стыдно. Но им почему то хорошо. Зато в государственной думе у нас 42 миллиардера! ! !

Денег, достаточных на пристойное содержание в приюте десятков тысяч бродячих собак (только в московском, думаю, регионе их столько), уверен, никто не выделяет и близко. Это очень и очень большие суммы.

Устюша
#134

130, Меньше чиновникам воровать надо, тогда на всех хватит.

Маша
#135

"А почему не бороться за принятие законов для людей и животных одновременно? Почему это безнравственно?"

А по тому и безнравственно, что вы людей с собаками в правах уравниваете!

Хрю
#136

я ЧАСТО БЫВАЮ В Россие. родина как никак.

и всегда стремлюсь побыстрее уехать обратно.

А насчет денег, которые пол Вашим словам "не выделяются" то уверяю, я сама узнавала - деньги на стерилизацию и на открытие приютов выделяются,

"

Решение проблемы бездомных животных в современной России характеризуется разнообразным региональным (прежде всего, московским) опытом, проходит на фоне столкновения позиций федеральных, местных и муниципальных властей и активистов-зоозащитников, и затрудняется неполнотой и несовершенством соответствующей законодательной базы.Проблема бездомных животных в России усугубилась ко второй половине 1990-х годов из-за бесконтрольного разведения и безответственного содержания собак и кошек.[1] Большинство животных, проживающих сейчас на улицах крупных городов, ? это выброшенные домашние питомцы или их потомки.[2] По мнению экологов, бездомные животные, прежде всего собаки и кошки, стали привычной частью экосистемы современного российского мегаполиса.[3]

стерилизация, чипирование, создание приютов и питомников, содействие в поиске новых хозяев

Хрю
#137

За последние 10≈15 лет в Москве опробованы многие из них. В ряде российских регионов по-прежнему практикуются негуманные меры регулирования численности бездомных животных ≈ отстрел, умерщвление с помощью ядов и т. п.[25][26][27][28] Первые приюты и центры по работе с бездомными животными там только начинают открываться.[29][30][31][32]

Хрю
#138

В 2006 году по распоряжению тогдашнего мэра столицы Юрия Лужкова была создана рабочая группа, которая разработала комплекс мер по борьбе с бездомными животными.[34] В течение следующих двух лет ряд административных решений на практике ликвидировал действовавшую с 2002 года программу гуманного регулирования численности бездомных животных;[35] меры начали сводиться к отлову.[36][37][38] Это вызвало возмущение заинтересованной общественности: в адрес властей стали поступать письма с просьбой прояснить ситуацию

Хрю
#139

2010 года, несмотря на акции протеста,[43] московское правительство приняло документ ╚Порядок работ по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию в приютах, учёту и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в городе Москве╩.[44] Согласно ему, в отношении каждого животного, попавшего в государственный приют, следует в 10-дневный срок принимать ╚решение о целесообразности дальнейшего содержания в приюте или его эвтаназии╩.

Этот подзаконный акт вызвал осуждение активистов-зоозащитников. Деятели культуры направили открытое письмо премьер-министру России Владимиру Путину и президенту страны Дмитрию Медведеву.[44] Зоозащитники пытались добиться если не отказа от такой политики, то хотя бы получения полномочий по контролю подобной деятельности.[45] Уже в начале 2011 года были выявлены серьёзные нарушения в исполнении данных предписаний на практике,[46] в частности, случаи массового незаконного уничтожения животных.[47]

Хрю
#140

Массовая программа стерилизации бездомных собак и кошек стартовала в Москве в 2004 году.[59] Бездомных животных отлавливали, прививали против бешенства, стерилизовали и выпускали в прежние места обитания (на улицу).[2][60] В течение последующих пяти лет на программу стерилизации бездомных животных было затрачено более 200 млн рублей[2] (в 2004 году ≈ 7,5 млн рублей,[61] в 2006 году ≈ около 56 млн рублей,[62] в 2007 году ≈ более 127 млн рублей).[15] Стоимость стерилизации одной особи составляла 3 тысячи.В 2006 году руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Артур Кескинов заявлял:[63] "мы считаем, что для снятия этого вопроса достаточно будет проведения стерилизации. При нормальном ходе работы по стерилизации собак в течение 5 лет эта проблема в городе должна уйти.

Хрю
#141

В 2008 году программа стерилизации бездомных животных в Москве была свёрнута.[35][2][13][58][60] Программы стерилизации бездомных животных действуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре,[2] Брянске,[66] Екатеринбурге.

Директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин считает, что в фактическом провале программы стерилизации виноваты московские власти:[67]

Была программа, были выделены большие деньги, но они куда-то делись, собак не стерилизовали. Поскольку они всё время пополняются, естественно, ситуация выходит из-под контроля...

Хрю
#142

ЕВРОПА:

Хрю
#143

В Швейцарии бездомные собаки и кошки стерилизуются, чипируются и содержатся в приютах. Домашние животные подлежат обязательной регистрации, а хозяева платят налог, средства от которого поступают на содержание приютов.

В Германии выброс животного на улицу или его самовольное уничтожение карается штрафом в ┬25 тыс.[62] Для содержания бездомных животных существуют приюты,[121] где здоровые и неагрессивные животные могут содержаться достаточно долго, пока не найдутся новые хозяева.[83] При этом животные продаются, а вырученные средства идут на содержание приютов.[122] Разведение животных строго контролируется и квотируется.[62]

В Бельгии программа обязательного чипирования или татуирования всех домашних и бездомных собак существует с 1998 года.[123] В 2002 году обязательный сертификат о прививках был заменён паспортом, содержащим полную информацию о собаке, её прививках и болезнях, а также о владельце.[123] В 2010 году с целью регулирования численности кошек и котов было принято решение об их обязательной стерилизации с 2016 года.[124]

Хрю
#144

арламент Греции планировал рассмотреть законопроект о домашних и бездомных животных в 2002≈2003 годах.[125] Актуальность регулирования численности бездомных животных возросла в преддверии Олимпиады 2004 года в Афинах. Власти греческой столицы планировали полностью отказаться от умерщвления в пользу депортации, а также построить приют и обратиться к обществу за пожертвованиями на его содержание.[126] Позже под давлением зоозащитников была принята программа стерилизации, вакцинации, чипирования и возвращения животных в среду обитания (на улицы).[127]

В Италии в 2008 году был принят указ об обязательном чипировании домашних и бездомных собак.[128] В Испании, по мнению зоозащитников, исторически сложилось негуманное отношение к животным. Поэтому Комиссия по защите животных была создана там намного позднее, чем в большинстве европейских государств ≈ в 2002 году. Её главной задачей является приведение законодательства в этой сфере к общеевропейским нормам.[129]

Хрю
#145

В Турции закон о защите животных, утвердивший стерилизацию и чипирование, вступил в силу в мае 2006 года. До этого обычной практикой регулирования численности бездомных собак были массовые уничтожения, что вызывало осуждение местных и международных зоозащитников.[135]

Хрю
#146

http://www.memoid.ru/node/Reshenie_problemy_bezdomnyh_zhivot​nyh_v_sovremennoj_Rossii

Хрю
#147

Проблема бездомных животных будет решена, когда у нас будет делаться хотя бы половина от того, что делается в Европе, в цивилизованном мире, а в дикой россии не только животные, тут люди уже одичали!

Маша
#148

"Вы знаете историю Англии?"

- Да, Шана, история Англии, одна из моих специализаций.

"Вы были в Польше?"

-Да,Шана, я часто бываю в Польше. Мой отец поляк и часть семьи живет там.

"Вы видели там хоть одну бездомную собаку?"

- Нет,Шана, бездомных собак там нет. И я абсолютно точно знаю,что в стране (столь любимой вами Европы),где я на данный момент имею счастье жить,"бродячих собак и кошек отлавливают и после непродолжительной передержки, если никто за ними не обратился, усыпляют. Что, собс-но, и есть самый цивилизованный способ решения этой проблемы",как совершенно верно уже писал здесь Димыч.

"В ваших словах легко прослеживается взгляд типичного выходца с советского союза, с комунистическим детством"

- Шана, что вы вообще можете знать о моем детстве? А уж тем более судить обо мне, исходя из двух строчек,того,что я написала...Умейте аргументировать свою позицию не переходя на личности.

Ну и наконец, во всех ответах на мои посты, вы предпочитаете видеть все, что угодно, не замечая,того, что главная, и самая важная мысль в них,есть та, что государство должно в первую очередь заботиться об устройстве и благосостоянии своих граждан. Все бюджетные средства должны выделяться, в первую очередь, на решение социальных проблем граждан России: пенсионерам, матерям,детям,сиротам,малообеспеченым категориям граждан, пособия по инвалидности,помощь семьям с больными детьми, школы,университеты,детские сады,развитие юношеского и детского досуга,создание детских спортивных,художественных и музыкальных школ и многое,многое другое,так важное и необходимое для создания столь почитаемого и восхваляемого вами здорового и гуманного общества!

И вот, когда нужды всех граждан государства Россия будут в должной степени удовлетворены.Только тогда, можно будет задуматься о судьбе бездомных животных.

РАВНЯТЬ ЛЮДЕЙ С СОБАКАМИ - БЕЗНРАВСТВЕННО!

#149

усыплять, другого выхода не вижу

звучит жестоко конечно, но ещё более жалко видеть собаку лежащую и дрожащую в грязной луже, сегодня видела(

Жанин
#150

[quote="Маша" Весь этот гуманизм только от того, что здесь во всем, на первом месте люди! А поднимать подобный вопрос, принимая во внимание бедственные условия жизни большинства людей в России, на мой взгляд,по меньшей мере, безнравственно! Вы на демографические выкладки посмотрите, чтобы понять весь этот ужас в котором люди(!) живут. О чем речь?[/quote]

Что-то я не пойму, что мешает заниматься и тем, и другим одновременно? Почему или - или? И не надо песен про то, что денег на всех не хватит. Сами же пишете, что в Европе и людям хорошо, и животным. То есть у них хватает. А между прочим, это мы им нефть и газ продаём, а не они нам. И богатств у нас больше, чем во всей Европе. Только распределяются они специфически. Воруют-с, извините. И останавливаться не собираются. Так что до пенсионеров и прочих малообеспеченных граждан деньги не из-за собак не доходят. Я бы поняла Ваше возмущение, если бы собаки в шоколаде купались, а люди бедствовали. Но в России плохо и тем, и тем. Хорошо только чиновникам.

PS. И не надо мне на выкладки смотреть. Я сама в России живу, всё и так вижу.