Гость
Статьи
А вас беспокоят …

А вас беспокоят экологические проблемы и перенаселенность планеты?

Постоянно читаю в новостях разные ужасы: и что мы перешли точку невозврата, и что скоро затопит много стран, и что будет голод, так как будет мало пригодных земель для выращивания продукции..
Тут еще прочитала, что была какая-то всемирная встреча недавно по этим проблемам и там решали, что делать. Так вот не было предложений закрыть вредные производства или контролировать рождаемость глобально, на всей планете.
Там решили строить дамбы от наводнений и вывести, не боящуюся засухи и жары, кукурузу. И все.
А мне, если честно, страшно.
Пыталась говорить со знакомыми на эти темы - им безразлично.
А вам?

Бурундук
18 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Я постоянно об этом думаю

Гость
#2

это ваша самая большая проблема? я вам завидую

итальянка
#3

я о выборах думаю

гостьяяяяя
#4

Мы живем в такое время... Не повезло малость. На самом деле природа имеет прекрасное свойство самовосстанавливаться, а организмы умеют приспосабливаться. Поэтому меня этот вопрос, конечно,волнует в плане того, что жить не слишком комфортно и можно заработать кое-какие болячки.Но мы-то с вами можем разве что мусор в урны кидать, а не на землю, д деньги в фонды отстегивать, остальное от нас мало зависит.

Гость
#5

скоро вирус пустят грипповый новый, он хорошо почистит землю

гость
#6

я "за" то, чтоб запретить лет на 10 всем людям на планете плодиться. особенно в индии и китае.

#7

вот поэтому мне детки пока нафиг не нужны

Гость
#8

Автор, когда будет кризис, тогда люди что-нибудь придумают, вернее предпримут.

Бурундук
#9

Автор, когда будет кризис, тогда люди что-нибудь придумают, вернее предпримут.

Так уже кризис. А когда будет совсем плохо, предпринимать что-то будет уже поздно.

Гость
#10

Автор, но зато вы сможете проконтролировать свою рождаемость. Просто не заводите детей, и планете станет легче. Это будет ваш вклад.

Гость
#11

"Не читайте советских газет!" (с)

И вообще - мне поcpать

#12

Меня беспокоит только то, на что я могу повлиять. А массовые истерии по поводу летящей на нас планеты или грозящего апокалипсиса уже достали

Фиона
#13
Бурундук

мы перешли точку невозврата, и что скоро затопит много стран, и что будет голод, так как будет мало пригодных земель для выращивания продукции..

ОЧЕНЬ!!!!!!!!

Но всем по фигу.

А точку невозврата мы перешли еще когда родился 7 млрдный человек.

Фиона
#14
Гость

Автор, но зато вы сможете проконтролировать свою рождаемость. Просто не заводите детей, и планете станет легче. Это будет ваш вклад.

А я и не рожала. Я усыновила девочку из детдома, ей уже 6 лет) Она чудо!!!! (я не автор)

мария
#15

Да всем похрен, дальше своего носа не видят.

С кем не начнешь обсуждать эту тему - напарываешься на банальности типа "жить вредно, от этого умирают"...

Мой вклад - экономлю воду, не ем мяса, не буду рожать детей. Дальше будет только хуже. И сейчас несладко, а уж потом...

Гость
#16
Фиона

А я и не рожала. Я усыновила девочку из детдома, ей уже 6 лет) Она чудо!!!! (я не автор)

Вы такая молодец. Спасли жизнь крошки. =*

Сабрина
#18
Фиона

А я и не рожала. Я усыновила девочку из детдома, ей уже 6 лет) Она чудо!!!! (я не автор)

+100000000000000000

умничка вы!

,
#19

1) сортировать мусор - это работает. 2)серьезно заняться повышеной рождаемостью в 3-м мире,вплоть до хим.кастрации. 3)не помогать бедным странам тупо переводя суммы денег на счета всевозможных фондов ,а заставить население работать по принципу ,как было в СССР. 4)обеспеченым людям не отказываться от рождения детей,т.к. дети выросшие в достатке научатся этот достаток преумножать,т.е. став владельцами бизнесов смогут предоставить рабочие места более бедным слоям населения ,этим спровоцировать умение деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ ,а не получать. 5) где ООН ,НАТО, правительство США и Евросоюза, и все организации которым это важно,почему в мире до сих пор не уничтожены тоталитарные режимы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 045 тем
Новые темы за все время: 32 106 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем