Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в англоязычных странах, ответьте на вопрос про ground floor

Я запуталась с нумерацией этажей!Я была уверена, что в британском английском 1-оый этаж - ground floor, 2-ой-1th,в американском- 1-ый - first, 2-ой - second,но вчера мне сказали, что в Америке 2-ой этаж называют первым.....Поясните, пожалуйста, как сейчас реально называют этажи.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2-ой этаж - это первый в Европе и США

1-ый - это граунд фло

Гость
#2

как у немцев - 1. этаж - земельный

2. называют первым этажом

Бри Бри
#3

В Англии первый этаж это гроунд флоо,второй этаж это первый.

Гость
#4

НЕ отвечаю за базар, так как не был в США. Но предположение такое:

ground floor (дословно 1-ое перекрытие) = 1st storey. Все знают, что в Англии, исторически, первый этаж всегда называли и называют ground froor и никаких 1st (first). В США вероятно возможны варианты, как и на английский манер, так и в соответствии с тем, что этаж есть 1st storey, то и нумерация у него 1-ый, также как и в России. То есть нумерация зависти от проектировщиков и строителей здания. От того какую из моделей нумерации они применяют в конкретном здании... Но повторюсь данные соображения просто мои догадки и за базар НЕ отвечаю.

Гость
#5

*тьфу: ground floor = земляной пол, fist floor = 1-ое перекрытие, что по сути 2-ой этаж

Гость
#6

ground floor = 1st storey

1st floor = 2nd storey

2nd floor = 3rd storey

...

Гость
#7

В Италии так же - пьяно терра, а потом уже первый, второй и ты.пы.

Учитесь
#8

В США - Ground floor" or "1st floor http://en.wikipedia.org/wiki/Storey Почитайте, там достаточно подробно описанно

Просто гость.....
#9

В Италии так же - пьяно терра, а потом уже первый, второй и ты.пы.

Ага, для тех кто после пьянки выше подняться не сможет)))))

,
#10

очень часто этаж находящийся на земле считается 0-нулевым (обычно он нежилой) , и далее по уровням 1,2,3,4 или А,В,С,и т.д.если замечали ,по кнопкам в лифте ,подземные стоянки , например -1,-2,-3 и т.д. например, в доме ,где самые нижние квартиры с садовым участком,считается нулевой этаж ,далее 1-й ,и два верхних ,по документам 2-й (квартира)и 3-й(террасса)

Гость
#11

Живу в США, часто нахожусь в командировках по работе в разных штатах Америки и в 95% случаев это выглядит так, за редкими исключениями:
1) Первый этаж в США называется:
First floor или Ground floor, в лифтах почти всегда обозначается звездочкой ⭐️ или буквой G
Ниже первого этажа находится этаж под названием: Basement - подвал, в лифте может быть -1, -2 или B, B1, B2
Этаж Basement может быть как жилым так и техническим или на этом этаже могут располагаться прачечная, склад и т. д и т. п...
2) Второй этаж от земли он и есть второй этаж и называется он: Second floor.
3) Третий этаж называется: Third floor.
4) И так далее до последнего этажа...
5) Над всеми этажами находится жилой этаж который называется Penthouse - Пентхаус.
В некоторых небоскрёбах таких этажей Пентхаусов может быть несколько один над другим и в лифтах они обозначаются буквами: PH, PH1, PH2, PH3 и так далее...

Форум: Развлечения
Всего: 40 868 тем
Новые темы за все время: 31 938 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем