Гость
Статьи
Книга

Книга

Я понимаю, что эта тема периодически тут появляется, но со временем она теряет актуальность. Интересует, кто что прочёл в последнее время и у него душа развернулась, и сворачиваться не спешит)))

Гость на время
17 ответов
Последний — Перейти
Мадам Нельсон
#1

Призрак оперы - Гастона Леру очень интересный детектив

Мила
#2

Уир "Трон и плаха леди Джейн"

Цвейг "Мария Стюарт", "Мария Антуанетта"

Ольга Громыко - все произведения.

Вы от себя тоже напишите, что понравилось.

Ника
#3

Мила, я тоже не верила, что может произойти какое-то чудо из-за пояска. Я буквально в пятницу 11 ноября со знакомым говорила о том что люди стоят и идти надо только тем, кто действительно верит или сильно в этом нуждается. Через пять минут после разговора мне стало плохо, причем очень сильно, у меня упало давление резко до этого было 100/70 и стало 60/30. Мне было очень плохо и я стала молится, на следующий день встала, взяла сына и поехала в церковь где был поясок, и даже не надеялась, что я пройду, потому что в Самаре в этот день его должны были увезти. Я встала в очередь, ко мне подошел милиционер и сказал, девушка с детьми пускают без очереди с другой улицы, я незнаю почему он подошел именно ко мне.... Таких как я с детьми было тысячи..... но я пошла за ним, он меня проводил и я через 15 минут о чудо была около этого пояска. и поняла, что это Господь и Богородица открыли мне дорогу!!!!!!! Так что верьте надейтесь и идите, если есть желание. Но говорят, что если сама Богородица не захочет, что бы вы к ней прикоснулись, ни когда в жизни к ней тому не удается попасть.

20foxcenture
#4

А я чего-то подсела на Дину Рубину. "Синдром Петрушки", "Голубка Кордовы", "Двойная фамилия", "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо"

Совушка-сова
#5
20foxcenture

А я чего-то подсела на Дину Рубину. "Синдром Петрушки", "Голубка Кордовы", "Двойная фамилия", "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо"

Какого жанра книги?

20foxcenture
#6
Совушка-сова

20foxcenture

А я чего-то подсела на Дину Рубину. "Синдром Петрушки", "Голубка Кордовы", "Двойная фамилия", "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо"

Какого жанра книги?

Про жизнь. Пишет легко, остроумно, хорошим языком, на мой взгляд, заставляет думать, страдать, радоваться, сопереживать, произведения наполнены любовью, не лишены сарказма. Мне очень нравятся.

Гость
#7

"Отношения и Закон Притяжения. Вихрь" Эстер и Джерри Хикс

Совушка-сова
#8
20foxcenture

Совушка-сова20foxcenture

А я чего-то подсела на Дину Рубину. "Синдром Петрушки", "Голубка Кордовы", "Двойная фамилия", "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо"

Какого жанра книги?

Про жизнь. Пишет легко, остроумно, хорошим языком, на мой взгляд, заставляет думать, страдать, радоваться, сопереживать, произведения наполнены любовью, не лишены сарказма. Мне очень нравятся.

Заинтриговали)Почитаю. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь, небольшое произведение, чтобы понять.

20foxcenture
#9
Совушка-сова

20foxcenture

Совушка-сова20foxcenture А я чего-то подсела на Дину Рубину. "Синдром Петрушки", "Голубка Кордовы", "Двойная фамилия", "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо" Какого жанра книги? Про жизнь. Пишет легко, остроумно, хорошим языком, на мой взгляд, заставляет думать, страдать, радоваться, сопереживать, произведения наполнены любовью, не лишены сарказма. Мне очень нравятся.

Заинтриговали)Почитаю. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь, небольшое произведение, чтобы понять.

Двойная фамилия. Это рассказ. Когда я читаю ее книги, мне потом требуется отдых. Читаю легкую литературу, Лукьяненко хорошо идет :) Подряд Рубину читать не могу, слишком тяжело, очень много думаю, копаюсь, переживаю, прям в какой-то прострации нахожусь.

Гость на время
#10

Я недавно прочла Шантарам, отличная книга, всем советую!!! :)

Совушка-сова
#11
20foxcenture

Совушка-сова20foxcenture

Совушка-сова20foxcenture А я чего-то подсела на Дину Рубину. "Синдром Петрушки", "Голубка Кордовы", "Двойная фамилия", "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо" Какого жанра книги? Про жизнь. Пишет легко, остроумно, хорошим языком, на мой взгляд, заставляет думать, страдать, радоваться, сопереживать, произведения наполнены любовью, не лишены сарказма. Мне очень нравятся.

Заинтриговали)Почитаю. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь, небольшое произведение, чтобы понять.

Двойная фамилия. Это рассказ. Когда я читаю ее книги, мне потом требуется отдых. Читаю легкую литературу, Лукьяненко хорошо идет :) Подряд Рубину читать не могу, слишком тяжело, очень много думаю, копаюсь, переживаю, прям в какой-то прострации нахожусь.

Интересно, спасибо)

20foxcenture
#12

И еще из новинок мне оооочень понравилась книга Хербьёрг Вассму "Сто лет".

А из старых произведений - Розамунда Пилчер "Седьмая встреча". Просто сейчас очень много ее книг вижу в продаже. "Седьмая встреча" - потрясающая книга.

Гость на время
#13

Ещё мне посоветовали: Стига Ларсона ,трилогию Миллениум , Маринину "Благие намерения" ( вот на счёт этого сомневаюсь, но говорят,. это совсем другая Маринина) попробовать то почитать можно, "Цветы на чердаке" Вирджиния Эндрюс, сейчас читаю "Тринадцатую сказку", тоже нашла в отзывах)))

20foxcenture
#14

Вот еще книги из моей библиотеки:

Халед Хоссейни - Бегущий за ветром,Тысячи маленьких солнц.

Ирвин Шоу - любая книга, Артур Хейли, тоже все люблю.

Жозе Сарамаго - Слепота,

Артур Перес-Реверте - Кожа для барабана, Королева Юга

Анатолий Тосс - Американская история.

Стругацкие - Трудно быть Богом.

Агота Криштоф - Толстая тетрадь. Прошу обратить внимание!

Седьмая встреча - Хербьерг Вассму, очень впечатлила.

Абэ Кабе - Женщина в песках, потрясающая вещь. Очень рекомендую.

Фаулз - Волхв. Сильно мне запала в душу. Долго ее читала. Начинала, бросала, книга не отпускала, потом прочла на одном дыхании.

В качестве легкого развлекательного чтива рекомендую Анатолия Брусникина Девятный Спас. Когда тошно, то читаю гадости от Уэльбека. А вообще книги стало выбирать очень трудно, столько ерунды перечитаешь, пока найдешь что-либо достойное.

Всем удачи!

Гость на время
#15

СПАСИБО!!!!!

#16

Я в третий раз перечил Пелевинского "Омона Ра". В этот раз даже, кажется, понял, о чем эта книга :) Я его и раньше с удовольствием читал, но не доходил смысл аллегории. А сейчас вроде дошел.

я
#17
Димыч

Я в третий раз перечил Пелевинского "Омона Ра". В этот раз даже, кажется, понял, о чем эта книга :) Я его и раньше с удовольствием читал, но не доходил смысл аллегории. А сейчас вроде дошел.

Круто, три раза!!!у меня бы терпения и заинтерсованности не хватило, одно и то же по три раза читать))

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем