Гость
Статьи
Кто ушел в ...

Кто ушел в ...

У вас есть знакомые, кто ушел в монастырь?... Почему так произошло? Я вот хочу уйти, конечно, еще не уверенна, мне 22, как-то резко повзрослела, а в жизни с детства одна затяжная плохая полоса, руки опускаются, боролась много, но не могу, не нравятся мужчины, чтобы идти замуж, не получается выбраться из нищеты.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты хоть представляешь что тебя там ждет???лучше уйди в карьеру.

Гвоздика
#2

В монастырь идут, на мой взгляд, верующие люди. А Вы что там делать будете?

гостьюшка
#3

да ну.... как раз чем больше трудностей, значит надо суметь пройти через них. В 22 кажется, что у всех всё понтово, а потом с возрастом уже присмотришься... у всех свои проблемы.

С приветом
#4

Говорят, что люди, которые уходят в монастырь, не уходят от мира, а идут к Богу. Бежать от мира - это не повод уходить в монастырь. Так говорят верущие люди.

Гость
#5

от нищеты в монастырь не уходят

Бланш
#6

Правда, 4,5 -

не уходят в монастрыь по такой причине - смысл не тот нашли.

Мари
#7

Гость! А это не повод идти в монастырь! И Вы ни слова не написали о вере!!!

Дара
#8

Во первых о вере ни слова, действительно, нет. Во вторых, монах дает обет нестяжательства, у монаха своего нет ничего, так что убежать от бедности в монастырь -очень странная идея.В третьих, на это нужно брать благословение духовника, есть ли он у вас, благословит ли? Меня в вашем возрасте не благословили. Да и никто вас сразу в монастырь не возьмет,сначала вы несколько лет будете трудницей,то есть пахать весь день на той работе, на которую поставят, плюс службы по несколько часов в день. Вы считаете, что эта жизнь комфортнее, чем ваша сейчас? Уход в монастырь - это подвиг, конечно те, кто идут туда по вере,получают там удивительный духовный опыт, но монастырь - далеко не санаторий.

Гость
#9

Вас никто не возьмет в монастырь. Там действительно серьезные верующие живут. Вас отправят укреплять свою веру в миру.

Максимум, это вы сможете пожить при монастыре, работая там бесплатно. Работа тяжелая.

Монастырь - это навсегда.

чувак
#10

рановато, сначала замуж сходи.

Мадам Грицацуева
#11
С приветом

Говорят, что люди, которые уходят в монастырь, не уходят от мира, а идут к Богу. Бежать от мира - это не повод уходить в монастырь. Так говорят верущие люди.

Правильно! В монастырь идут по убеждению, а не прячутся от проблем.

Гость
#12

А если много пожертвовать правильно подобранному монастырю, то там можно спрятаться от армии и даже от уголовного преследования. Но, автор, Вам, кажется, не это нужно да и денег у Вас нет? Простите, если обидела кого этой новостью, но это действительно можно сделать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем