Гость
Статьи
Помогите продумать что …

Помогите продумать что еще надо для переезда

привет. вобщем такая ситуация меня отчислили из института, я хочу поехать в Москву поработать там пока, а в сентябре поступить там заново. мне 17, у меня есть 15 000 рублей. хочу остановиться в какой-нибудь общаге и отправиться на поиски работы. Подскажите что еще нужно взять с собой что просчитать? Я серьезно настроен а спросить не у кого что к чему

Joint
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими деньгами в Москве остановиться проблематично. Только временно у родственников или у хороших друзей (оформите у них временную регистрацию - этого требует большинство работодателей). Но не злоупотребляйте их гостеприимством. Арендуйте комнату (лучше напополам с таким же, как и вы. Но тут будьте осторожны, не нарвитесь на жулика и т.п.) - хорошо, если это примерно 1/2 вашей суммы в месяц.

Может, кто-нибудь ещё меня дополнит?

#2

первое сьем жилья, могут надуть

второе поиск работы, все сложнее чем вам кажется.

Гость
#3

С арендодателем обязательно подпишите договор аренды (найма) с раписками об оплате, чтобы у вас были свои экземпляры этих бумаг. Это поможет хотя бы частично избежать обмана.

Катюша
#4

ищите через интернет заранее вакансии, посмотрите, кем вы можете работать, если отзывы на ваше резюме будут, и их будет нормальное кол-во (т.е. приглашение на собеседование) , то тогда шансы найти работу больше и можно, в принципе, ехать. Рекомендации по жилью - выше уже сказали. Денег желательно иметь больше. Кем вы хотите работать? Если работа в офисе, то без образования скорее всего - помощником, и это будет очень хорошо. Если нет - то кафе и рестораны постоянно требуют официантов, барменов.

Гость
#5

По вопросу поиска работы: не стесняйтесь, звоните работодателям, а не ждите, когда вам позвонят (много денег уйдёт на телефонные переговоры и разъезды по городу). Излучайте энергию, уверенность и оптимизм, будьте опрятны при личных встречах. Удачи!

Трам-пам-пам
#6

Ищите работу в Москве или области с предоставлением общаги. Свои 15 000 оставьте на еду.

Трам-пам-пам
#7
Катюша

ищите через интернет заранее вакансии, посмотрите, кем вы можете работать, если отзывы на ваше резюме будут, и их будет нормальное кол-во (т.е. приглашение на собеседование) , то тогда шансы найти работу больше и можно, в принципе, ехать. Рекомендации по жилью - выше уже сказали. Денег желательно иметь больше. Кем вы хотите работать? Если работа в офисе, то без образования скорее всего - помощником, и это будет очень хорошо. Если нет - то кафе и рестораны постоянно требуют официантов, барменов.

Помощником без опыта НЕ РЕАЛЬНО! Максимум - секретарь на телефон или ресепшен, что неплохо, т.к. на ресепшене з.п. выше из за геморности работы.

Joint
#8

Спасибо ребят что откликнулись, я первоначально хочу наверно попробывать официнтом. говорят в Кофе Хауз берут с 17 лет. на более серьезную тяжело устроиться когда нет 18. Временную регистрацию сейчас вроде стало легче делать, даже в общаге ее могут сделать. Так у меня есть там тетя двоюродная .но она сама снимает комнату. даже не знаю смогу ли я у нее .остановиться. Насчет комнаты согласен - в интернете видел много вариантов койко место в комнате по 7-8 тыщ. но сходу это сложно наверно будет и если у кого-то не остановлюсь то придется в общагу с посуточной оплатой заехать временно. ( Планирую выезжать через неделю, конечно обзвони общежития и потенциальные места работы. Я вот еще по поводу документов парюсь, что взять с собой или оформить сейчас по быстрому

Joint
#9

мед. книжку вроде требуют все, ее получается надо еще получить

Гость
#10
Трам-пам-пам

Ищите работу в Москве или области с предоставлением общаги. Свои 15 000 оставьте на еду.

Он ее так бесконечно будет искать))) так только строителям вроде выделяют и то если много сразу устривается :)

Неместная
#11

автор если вы собираетесь в москву с 15 тыщщами, думаю вам больше ничего не надо. паспорт только.

Гость
#12

попробуйте в гипермаркет типа Ашан или Икеа. Но лучше не приезжая в Москву поищите у них на сайте. Если они смогут вам что то предложить с общагой поезжайте. А 15 тыщ это если только у вас есть где перекантоваться у знакомых или родственников. Пока вы найдете работу, получите зарплату и сможете снять жилье комнату или койко-место.

Joint
#13
Неместная

автор если вы собираетесь в москву с 15 тыщщами, думаю вам больше ничего не надо. паспорт только.

Всмысле? Типо Пu3дец мне будет?) :D

Joint
#14
Гость

попробуйте в гипермаркет типа Ашан или Икеа. Но лучше не приезжая в Москву поищите у них на сайте. Если они смогут вам что то предложить с общагой поезжайте. А 15 тыщ это если только у вас есть где перекантоваться у знакомых или родственников. Пока вы найдете работу, получите зарплату и сможете снять жилье комнату или койко-место.

разве нельзя койко место в комнате по 5-6 к снять?

Lou
#15

Поищите жильё в ЖЖ и vkontakte, в соответствующих группах (их полно), там люди сдают своё жильё без комиссии, ищут сожителей на разных условиях, много хороших предложений (но vkontakte группы практически мёртвые по этим делам), к риэлторам не обращайтесь, дорого и незачем, сам найдёшь без проблем.

Официант получает около 10-12 тыс., на эти деньги не выжить, если ещё и кв. снимать, и еду, и проч. оплачивать...

Gekon
#16

Понадобятся коробки, чтобы упаковать все вещи.

Дарина
#17

А не скажете, где можно новые картонные коробки купить?

Gekon
#18

Конечно. На http://www.antech.ru/catalog/upakovka-dlja-pereezda/ можно любого размера выбрать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы