Гость
Статьи
Нужен совет, сама не …

Нужен совет, сама не справляюсь...

Девушки, нажна ваша помощь-совет... Дело в том, что у меня 3 (!) кредитные карты, с общей задолженностью около 300 тыс. Есть кредит тоже остаток где-то в пределах этой суммы. Кредит возник не случайно - летом я решила погасить все кредитные карты и взяла кредит, решив, что так я быстрее расплачусь. Потом я эти кредитки вновь растарабанила (дрогнула рука их закрыть). Сейчас вновь решилась все закрыть, т.к. жить вминус психологически тяжело. Но не знаю как это сделать. С НГ праздниками ничего не погашается (да еще и в дорогостоящее путешествие с друзьями еду). Как действовать? С чего начать? ЗП около 80тыр.

на метле
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нда, полетят твои друзья без тебя отдыхать....тебя же не выпустят с таким долгом из России. Третьего не дано, либо забить на все(коллекторы тебе ничего не сделают) либо выплачивать по-тихонечку.

волшебная клизма
#2

сначала выплачивать придётся

Не как у людей
#3
Гость

нда, полетят твои друзья без тебя отдыхать....тебя же не выпустят с таким долгом из России. Третьего не дано, либо забить на все(коллекторы тебе ничего не сделают) либо выплачивать по-тихонечку.

Ваш текстчто значит -забить?не выплачивать-а опись имущества на что?

на метле
#4

Я же не на просрочке! Я исправно выплачиваю, а потом снова снимаю и трачу, трачу, трачу((( Выпустят - точно! Я регулярно отдыхаю за границей

на метле
#5

Вопрос в другом... Как закрыть все это на фиг и желательно одним махом, чтобы рраз и не было долгов (хотя бы кредиток).

Гость
#6

Чтоб вашу проблему вам решить,вы сначала себе голову подлечите.

на метле
#7
Гость

Чтоб вашу проблему вам решить,вы сначала себе голову подлечите.

Это - обязательно. Но лечение достаточно длительный процесс, а с долгами хочется расквитаться сейчас. Видимо, ни у кого из присутствующих нет готовых решений...

Килька в помаде
#8

Что значит как одним махом? Взяли деньги в тумбочке)), положили на крдеитки и расторгли договоры с банком/банками.

Более трудоемкие варианты:

1. Погасить задолженность по кредит.карте с максимальным процентом и расторгнуть договор с банком по этой кредитке. Потом по второй. ОДну можно оставить на всякий случай.

2. Погасить задолженность по кредитке, на которой минимальный долг. Быстренько в банк расторгнуть договор. и т.д.

на метле
#9

Килька, спасибо! В тумбочке кончились))) Первый ваш вариант мне очень нравится)) Вспомнила, что у меня есть вклад. Вот накоплю по нему нн-ную сумму и начну погашать по 1-му варианту.

Теперь вопрос в другом, как потом не влезать в эту долговую яму. Считаю, что ЗП у меня нормальная, чтобы можно было жить без долгов, а на деле получается то, что получается. Причем я сама финансист))))

Килька в помаде
#10

Самый простой вариант не влезать в долги - расторгнуть договоры с банками по кредитным карточкам и больше НЕ заводить их.

У меня самой проблема - не могу копить. Мне легче с зп погашать кредит, чем те же деньги нести в банк на депозит или в тумбочку((((. Я кодга начинаю деньги складывать в тумбочку, то у меня начинается истерика, что они обесцениваются и лежат без дела...

на метле
#11

10, я с депозитом просто решила. Открыла его он-лайн и пополняю его тоже он-лайн (никуда ходить не надо). Смс-ка пришла, что ЗП на счет поступила и я сразу захожу в интернет и кидаю часть денег не вклад. Сама себе установила минимум, на который пополняю вклад.

По поводу расторгнуть - летом я была полна решимости так и сделать, сначала до банка не дошла, потом мне комиссию начислили, которую нужно погасить, потом кофточку мечты встретила и понеслоось.

Килька в помаде
#12

Когда деньги на депозите, то у меня тоже истерика, что обесцениваются. Проценты маленькие же, инфляция их сжирает. Вот и внутренне истерю, Хотя я не финансист, просто мне здравый (или не очень) смысл подсказывает, что как-то это нерационально. Хотя надо бы начать.

Гость
#13
на метле

Килька, спасибо! В тумбочке кончились))) Первый ваш вариант мне очень нравится)) Вспомнила, что у меня есть вклад. Вот накоплю по нему нн-ную сумму и начну погашать по 1-му варианту.

Теперь вопрос в другом, как потом не влезать в эту долговую яму. Считаю, что ЗП у меня нормальная, чтобы можно было жить без долгов, а на деле получается то, что получается. Причем я сама финансист))))

Ваш текст

Ой чЁ то вы хре.новый финансист,раз финансируете банки за свой счет.Извините.

на метле
#14

13, хре.новый. Не спорю. Но это касается только собственных финансов. Чужими распоряжаюсь грамотно)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем