Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А где-нибудь в Москве можно ещё взять освященные пояски?

Бабуля хочет поясок, никто не знает, можно его где-то достать? В Храме Христа Спасителя их нет и не было(после того как пояс увезли), по информации из новостей.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (56) Ответить
  • Бабуля рожать собралась? Пояски эти, вроде, как от бесплодия...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не только от бесплодия. Еще для исцеления болезней.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вдруг родит? Лучше не рисковать...

Нравится0
    Не нравится0
  • для исцеления не от всех болезней. от рака и еще чего-то. Если вашей бабушке это не грозит, не стоит поднимать шухер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте, свяжитесь со мной
    irina82@yandex.ru Продам по 2000 руб., осталось 6 штук

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здравствуйте, свяжитесь со мной

)))))
    А ведь поди ещё и дурочки найдутся, что купят.)
    "Почём опиум для народа?"(с)

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы уверены, что Бог - это дед Мороз, который вот такие подарки за ваши деньги раздает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Фиона

А вы уверены, что Бог - это дед Мороз, который вот такие подарки за ваши деньги раздает?

Продолжим тему, с чего автор вообще решила, что из-за того что некий редиска 1000 лет назад, велел всех насильно крестить, а непослушных на кол. Появился некий Бог, который заменил Велеса и прочих богов в которых верил люд и теперь тряпочки всякие стали помогоать.

Нравится0
    Не нравится0
  • На той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?
    Такое впечатление, что над верующими провели эксперимент, как над стадом баранов и эксперимент удался, к сожалению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?
    Такое впечатление, что над верующими провели эксперимент, как над стадом баранов и эксперимент удался, к сожалению.

На самом деле "эксперимент" был в ином..
    Скоро выборы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?

Страсть к халяве у русскхи всегда зашкаливала. Они думают это избавиь их бесплатно от всех болезней. ПОмню когда давно еще привозили сухое пюре Айдахоан и раздавали у метро пробники бесплатно, народ стоял давился сутками чтоб по два пакета урвать

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

ГостьНа той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?
    Такое впечатление, что над верующими провели эксперимент, как над стадом баранов и эксперимент удался, к сожалению.На самом деле "эксперимент" был в ином..
    Скоро выборы...

Вы меня опередили! Но надо заметить, что PR-акция, определенно, удалась. Зачет политтехнологам :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Дар Ветер

А вдруг родит? Лучше не рисковать...

)))))))
    очередь на бабулину квартиру и так немаленькая )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Здравствуйте, свяжитесь со мной

Ваш текст
    ахахахха)))) предприимчивый гражданин/гражданка)))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Продолжим тему, с чего автор вообще решила, что из-за того что некий редиска 1000 лет назад, велел всех насильно крестить, а непослушных на кол. Появился некий Бог, который заменил Велеса и прочих богов в которых верил люд и теперь тряпочки всякие стали помогоать.

Ой, Андрюха, держитесь! Сейчас вас заклюют!

Нравится0
    Не нравится0
  • да,это был мощный пиар-ход.
    думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наперегонки с мечтой

Гость
    Здравствуйте, свяжитесь со мной irina82@yandex.ru Продам по 2000 руб., осталось 6 штук
    Ваш текст ахахахха)))) предприимчивый гражданин/гражданка)))))))))

у нас в церкви нарезанные и расфасованные тесемочки по 100 р. продают.
    в неограниченном количестве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Больше всего доставило, как они над Москвой с поясом летали и распространяли "благодать".

Нравится0
    Не нравится0
  • ku

Ой, Андрюха, держитесь! Сейчас вас заклюют!

Не волнуйтесь, у меня в отличие от......Много аргументов и фактов.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ настолько того, что забыл даже "основы", ну впрочем как обычно.
    Напоминаю для ярых:
    "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Больше всего доставило, как они над Москвой с поясом летали и распространяли "благодать".

А че, разве летали? Я думала, это пошутили так. :))
    Андрюха, не распаляйтесь понапрасну, господа уверовавшие, как правило, сами ни хрена не знают (вечно путаются в показаниях) и не хотят знать ни основ, ни истории своей славной религии. Да оно им и не нужно, вера заменяет все. :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

А че, разве летали? Я думала, это пошутили так. :))

Покурил новости, вроде как отказались от этой затеи. А ведь обещали..)
    Но это была отнюдь не шутка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

вера заменяет все. :)

кусок тряпки (пояс) заменит лечение ) Зачем напрягаться, когда пришел поцеловал тряпье и здоров))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Крыса
    вера заменяет все. :)
    кусок тряпки (пояс) заменит лечение ) Зачем напрягаться, когда пришел поцеловал тряпье и здоров))))

Точно. Теперь надо отобрать мед.страховку у всех 3 млн. прикоснувшихся. Она им не нужна больше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

Точно. Теперь надо отобрать мед.страховку у всех 3 млн. прикоснувшихся. Она им не нужна больше.

Это ладно, а вот что делать с.....Пол страны на сносях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уважаемые участники форума :) Поясок нужен не МНЕ, а старой бабушке, которая еле ходит и живет не в Москве. Для неё это возможность как-то прикоснуться к святому, а человек она верующий. Я бы и в ажиотаж сходила, мне не жалко. Просто сказала она об этом только на днях, а сейчас никакой информации нет. Неужели старому человеку сделать приятное так отвратительно для вас?
    Лично мне это не надо, в сумасшествии участия не принимала и вообще я буддистка :)
    Андрюха, а что вы думаете о людях, которые на Крещение в очереди у проруби собираются, дабы грехи смыть, да ещё и грудных детей с собой окунают? Интересно вас читать)

Нравится0
    Не нравится0

• Андрюха, а что вы думаете о людях, которые на Крещение в очереди у проруби собираются, дабы грехи смыть, да ещё и грудных детей с собой окунают? Интересно вас читать)

Взрослые мне по боку, пусть хоть на ушах стоят. А вот за второе убивал бы, или в тюрьму за садизм.
    Гляньте, лучше со звуком. http://www.youtube.com/watch?v=aEn_uZRGVBk

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну людям нужно во что-то верить =) Кто-то может верить в бревно и оно ему поможет!
    А в целом конечно, если ты просто поперся поцеловать тряпочку за всей толпой, тебе не подфартит:)
    А потом, есть куча отчаявшихся людей,которые обегали всевозможные больницы и нигде им не помогли. У кого-то просто денег нет на лечение ну и т.п. Остается только верить, и вы знаете, очень многим она помогает) Чудеса да и только:)
    С Андрюхой и многими другими согласна целиком и полностью, у нас при помощи этого пояса определенные люди создали себе пиар)

Нравится0
    Не нравится0
  • К 29, я сам закаляюсь и давно. Так вот нельзя неподготовленного человека(особенно ребёнка у которого иммунитета с гулькин...) так охлаждать, после этого и шумы в сердце как нечего делать появятся, если не хуже. Но родителям-му*акам ведь всё равно, им с детства крестик на шею повесили и сказали "верь". Стадо...

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

К 29, я сам закаляюсь и давно. Так вот нельзя неподготовленного человека(особенно ребёнка у которого иммунитета с гулькин...) так охлаждать, после этого и шумы в сердце как нечего делать появятся, если не хуже. Но родителям-му*акам ведь всё равно, им с детства крестик на шею повесили и сказали "верь". Стадо...

Ваш текст
    Крещение детей это вообще отдельная тема. По-моему на сегодняшний день это "мода такая". Мои знакомые,которые в принципе не верят в Бога,не атеисты конечно, но как-то им все-равно всегда было,покрестили ребенка. На мой иронический вопрос "для чего" последовал ответ "ну как, вроде как надо, все детей крестят"))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабуля хочет поясок, никто не знает, можно его где-то достать? В Храме Христа Спасителя их нет и не было(после того как пояс увезли), по информации из новостей.

Ваш текст Езжайте в Марфо-Мариинскую обитель. Там бесплатно раздают освященные пояски с 10 до 19ч. Метро Третьяковская. ул.Большая Ордынка д.34. По 5 поясков в руки. Все очень быстро. Здоровья вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Гляньте, лучше со звуком. http://www.youtube.com/watch?v=aEn_uZRGVBk

ё маё!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, для неверующих: в поясках реально есть сила, когда берешь в руки определенно чувствуется сильная энергетика. А она может благотворно воздействовать на клетки организма независимо от веры. Пока еще не поздно можно получить поясок и, например, подарить тяжело больному знакомому, он будет очень благодарен. =)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

Кстати, для неверующих: в поясках реально есть сила, когда берешь в руки определенно чувствуется сильная энергетика. А она может благотворно воздействовать на клетки организма независимо от веры. Пока еще не поздно можно получить поясок и, например, подарить тяжело больному знакомому, он будет очень благодарен. =)

Конечно есть. Я вот кстати властелин огня, как зажигалку беру в руки чувствую силу неведомую..А представляете если бы меня с ней увидели туземцы из племени Мумба-Юмба? Я бы автоматически стал для них бог!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я по работе изучал НЛП, гипноз и прочие "радости". Человеку можно внушить вообще всё что угодно. Даже то что фантик от конфеты, дороже 5000-й купюры.
    Так и тут, если по телевизору постоянно говорят "бог", "чудо", "бог", "чудо", при этом куча людей вторит "Чудо, чудо", особо мнительные начинают верить. А среди дам таких большинство. Мужчины любят сначала анализировать, посему верующих на порядок меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бабуля хочет поясок, никто не знает, можно его где-то достать? В Храме Христа Спасителя их нет и не было(после того как пояс увезли), по информации из новостей.

Только что узнала, что пояски закончились 29.11, больше их не раздают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Я по работе изучал НЛП, гипноз и прочие "радости". Человеку можно внушить вообще всё что угодно. Даже то что фантик от конфеты, дороже 5000-й купюры.
    Так и тут, если по телевизору постоянно говорят "бог", "чудо", "бог", "чудо", при этом куча людей вторит "Чудо, чудо", особо мнительные начинают верить. А среди дам таких большинство. Мужчины любят сначала анализировать, посему верующих на порядок меньше.

а в чем проблема, если это чудо, точнее его осознание помогает человеку?

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Я по работе изучал НЛП, гипноз и прочие "радости". Человеку можно внушить вообще всё что угодно. Даже то что фантик от конфеты, дороже 5000-й купюры.

Ваш текст
    Ну пусть верят))) Лично тебе это мешает?=) Она (или он) верит, и ей (ему) от этого легче!
    А еще знаю случай (мой хороший знакомый) был успешный мужик, деньги,бизнес,тачки,любимая жена, пьянки-гулянки, бабы помимо любимой жены))))))
    Потерял всё в короткий срок (неделя-две), рухнул бизнес,ушла жена,сразу отвернулись друзья (таки друзья значит были))),остался один,говорит,хотелось выть,не с кем поговорить,не радовало ничего. Его приятель (единственный на тот момент) привел его в церковь. Сначала он сопротивлялся,ничего не понимал. Потом начал "втягиваться",книжки читал,с батюшкой общался,переосмысливал много чего. Я к тому веду, что вера ему помогла выбраться из этого дер*ма, начал приходить в себя.
    Сейчас у него все наладилось, в храм продолжает ходить (не каждые конечно выходные, как раньше) и говорит, что жалеет о своем поведении прошлом, что ему таким образом "щелчок по носу дали" чтобы опомнился.
    Он не безгрешен, не ушел в монастырь, живет как большинство людей нашей планеты))) Но вот гадостей не делает никому, у него другой взгляд на многие вещи.
    Так что каждому свое,Андрюха=) Даже самого отъявленного падонка жизнь может привести к вере.

Нравится0
    Не нравится0
  • марьванна

да,это был мощный пиар-ход.
    думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.

да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородное

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы просто пришли к давно известной "истине". Вера нужна "слабым". Мне для переосмысления, не нужен "посредник". Я отлично и так покопаюсь в себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Мы просто пришли к давно известной "истине". Вера нужна "слабым". Мне для переосмысления, не нужен "посредник". Я отлично и так покопаюсь в себе.

Ваш текст
    Спорить не стану) Религиозные споры это все-равно, что споры на тему "Что появилось раньше, курица или яйцо" . Каждому своё.=)

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Мы просто пришли к давно известной "истине". Вера нужна "слабым". Мне для переосмысления, не нужен "посредник". Я отлично и так покопаюсь в себе.

естественно религию нужна для помощи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

марьваннада,это был мощный пиар-ход.
    думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородное

Ваш текст
    Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гостьмарьваннада,это был мощный пиар-ход.
    думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородноеВаш текст
    Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.

а вы откуда знаете как по-христиански, а как нет?:))

Нравится0
    Не нравится0
  • _Издевка_

ГостьГостьмарьваннада,это был мощный пиар-ход.
    думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородноеВаш текст
    Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.а вы откуда знаете как по-христиански, а как нет?:))

Ваш текст
    А самой сообразить не получается?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

_Издевка_ГостьГостьмарьваннада,это был мощный пиар-ход.
    Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.а вы откуда знаете как по-христиански, а как нет?:))Ваш текст
    А самой сообразить не получается?))

мозгов нет))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Андрюха Питерский

Это вы так считаете. А Бог, который стоит выше нас и властен над нами, так не считает. Он установил правила, и мы зависимы от них. Он нам дал волю, чтобы мы выбрали, быть с ним или с дьяволом. Бог велел нам поклоняться ему и служить ему, т.е. выполнять все заповеди. И почему-то многие к Богу прибегают только тогда, когда у них беда случилась. Почему-то военные атеисты бегут в церковь только тогда, когда их жизнь под угрозой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рания

Это вы так считаете. А Бог, который стоит выше нас и властен над нами, так не считает. Он установил правила, и мы зависимы от них. Он нам дал волю, чтобы мы выбрали, быть с ним или с дьяволом. Бог велел нам поклоняться ему и служить ему, т.е. выполнять все заповеди. И почему-то многие к Богу прибегают только тогда, когда у них беда случилась. Почему-то военные атеисты бегут в церковь только тогда, когда их жизнь под угрозой.

Никто и никуда не бежит.. Вы даже про бога то ничего не знаете, вы просто верите. Слепо верите в "высшие силы", как когда-то верили что молнии посылает Зевс. А теперь вишь оказывается это не так.
    Те кто сейчас ратуют и "рекламируют" бога, раньше кричали что земля плоская. ;) А так же жгли "еретиков", коих сейчас уважают. Но для вас же это не важно...)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни