Гость
Статьи
А где-нибудь в Москве …

А где-нибудь в Москве можно ещё взять освященные пояски?

Бабуля хочет поясок, никто не знает, можно его где-то достать? В Храме Христа Спасителя их нет и не было(после того как пояс увезли), по информации из новостей.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Дар Ветер
#1

Бабуля рожать собралась? Пояски эти, вроде, как от бесплодия...

Рания
#2

Не только от бесплодия. Еще для исцеления болезней.

Дар Ветер
#3

А вдруг родит? Лучше не рисковать...

Гость
#4

для исцеления не от всех болезней. от рака и еще чего-то. Если вашей бабушке это не грозит, не стоит поднимать шухер.

#5

Дар Ветер, :))))))))))))))

Гость
#6

Здравствуйте, свяжитесь со мной

irina82@yandex.ru Продам по 2000 руб., осталось 6 штук

#7
Гость

Здравствуйте, свяжитесь со мной

irina82@yandex.ru Продам по 2000 руб., осталось 6 штук

)))))

А ведь поди ещё и дурочки найдутся, что купят.)

"Почём опиум для народа?"(с)

Фиона
#8

А вы уверены, что Бог - это дед Мороз, который вот такие подарки за ваши деньги раздает?

#9
Фиона

А вы уверены, что Бог - это дед Мороз, который вот такие подарки за ваши деньги раздает?

Продолжим тему, с чего автор вообще решила, что из-за того что некий редиска 1000 лет назад, велел всех насильно крестить, а непослушных на кол. Появился некий Бог, который заменил Велеса и прочих богов в которых верил люд и теперь тряпочки всякие стали помогоать.

#10

*помогать

Гость
#11

На той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?

Такое впечатление, что над верующими провели эксперимент, как над стадом баранов и эксперимент удался, к сожалению.

Андрюха Питерский
#12
Гость

На той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?

Такое впечатление, что над верующими провели эксперимент, как над стадом баранов и эксперимент удался, к сожалению.

На самом деле "эксперимент" был в ином..

Скоро выборы...

Гость
#13
Гость

На той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?

Такое впечатление, что над верующими провели эксперимент, как над стадом баранов и эксперимент удался, к сожалению.

Страсть к халяве у русскхи всегда зашкаливала. Они думают это избавиь их бесплатно от всех болезней. ПОмню когда давно еще привозили сухое пюре Айдахоан и раздавали у метро пробники бесплатно, народ стоял давился сутками чтоб по два пакета урвать

Гость
#14
Андрюха Питерский

ГостьНа той же Кропоткинской есть Храм Илии Пророка, в нем находится часть того же самого пояса (один пояс был разделен на несколько частей, которые хранятся в разных храмах). Сходите туда, наверняка, там есть пояски. Или бабуле важно получить именно от распиаренной части?

Такое впечатление, что над верующими провели эксперимент, как над стадом баранов и эксперимент удался, к сожалению.На самом деле "эксперимент" был в ином..

Скоро выборы...

Вы меня опередили! Но надо заметить, что PR-акция, определенно, удалась. Зачет политтехнологам :)

Ленка Ваенга
#15
Дар Ветер

А вдруг родит? Лучше не рисковать...

)))))))

очередь на бабулину квартиру и так немаленькая )

Наперегонки с мечтой
#16
Гость

Здравствуйте, свяжитесь со мной

irina82@yandex.ru Продам по 2000 руб., осталось 6 штук

Ваш текст

ахахахха)))) предприимчивый гражданин/гражданка)))))))))

ku
#17
Андрюха Питерский

Продолжим тему, с чего автор вообще решила, что из-за того что некий редиска 1000 лет назад, велел всех насильно крестить, а непослушных на кол. Появился некий Бог, который заменил Велеса и прочих богов в которых верил люд и теперь тряпочки всякие стали помогоать.

Ой, Андрюха, держитесь! Сейчас вас заклюют!

Ленка Ваенга
#18

да,это был мощный пиар-ход.

думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.

Ленка Ваенга
#19
Наперегонки с мечтой

Гость

Здравствуйте, свяжитесь со мной irina82@yandex.ru Продам по 2000 руб., осталось 6 штук

Ваш текст ахахахха)))) предприимчивый гражданин/гражданка)))))))))

у нас в церкви нарезанные и расфасованные тесемочки по 100 р. продают.

в неограниченном количестве.

Андрюха Питерский
#20

Больше всего доставило, как они над Москвой с поясом летали и распространяли "благодать".

Андрюха Питерский
#21
ku

Ой, Андрюха, держитесь! Сейчас вас заклюют!

Не волнуйтесь, у меня в отличие от......Много аргументов и фактов.)

Андрюха Питерский
#22

Народ настолько того, что забыл даже "основы", ну впрочем как обычно.

Напоминаю для ярых:

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

#23
Андрюха Питерский

Больше всего доставило, как они над Москвой с поясом летали и распространяли "благодать".

А че, разве летали? Я думала, это пошутили так. :))

Андрюха, не распаляйтесь понапрасну, господа уверовавшие, как правило, сами ни хрена не знают (вечно путаются в показаниях) и не хотят знать ни основ, ни истории своей славной религии. Да оно им и не нужно, вера заменяет все. :)

Андрюха Питерский
#24
Крыса

А че, разве летали? Я думала, это пошутили так. :))

Покурил новости, вроде как отказались от этой затеи. А ведь обещали..)

Но это была отнюдь не шутка.

Гость
#25
Крыса

вера заменяет все. :)

кусок тряпки (пояс) заменит лечение ) Зачем напрягаться, когда пришел поцеловал тряпье и здоров))))

#26
Гость

Крыса

вера заменяет все. :)

кусок тряпки (пояс) заменит лечение ) Зачем напрягаться, когда пришел поцеловал тряпье и здоров))))

Точно. Теперь надо отобрать мед.страховку у всех 3 млн. прикоснувшихся. Она им не нужна больше.

Андрюха Питерский
#27
Крыса

Точно. Теперь надо отобрать мед.страховку у всех 3 млн. прикоснувшихся. Она им не нужна больше.

Это ладно, а вот что делать с.....Пол страны на сносях.

Гость
#28

Уважаемые участники форума :) Поясок нужен не МНЕ, а старой бабушке, которая еле ходит и живет не в Москве. Для неё это возможность как-то прикоснуться к святому, а человек она верующий. Я бы и в ажиотаж сходила, мне не жалко. Просто сказала она об этом только на днях, а сейчас никакой информации нет. Неужели старому человеку сделать приятное так отвратительно для вас?

Лично мне это не надо, в сумасшествии участия не принимала и вообще я буддистка :)

Андрюха, а что вы думаете о людях, которые на Крещение в очереди у проруби собираются, дабы грехи смыть, да ещё и грудных детей с собой окунают? Интересно вас читать)

Андрюха Питерский
#29

Андрюха, а что вы думаете о людях, которые на Крещение в очереди у проруби собираются, дабы грехи смыть, да ещё и грудных детей с собой окунают? Интересно вас читать)

Взрослые мне по боку, пусть хоть на ушах стоят. А вот за второе убивал бы, или в тюрьму за садизм.

Гляньте, лучше со звуком. http://www.youtube.com/watch?v=aEn_uZRGVBk

Наперегонки с мечтой
#30

Ну людям нужно во что-то верить =) Кто-то может верить в бревно и оно ему поможет!

А в целом конечно, если ты просто поперся поцеловать тряпочку за всей толпой, тебе не подфартит:)

А потом, есть куча отчаявшихся людей,которые обегали всевозможные больницы и нигде им не помогли. У кого-то просто денег нет на лечение ну и т.п. Остается только верить, и вы знаете, очень многим она помогает) Чудеса да и только:)

С Андрюхой и многими другими согласна целиком и полностью, у нас при помощи этого пояса определенные люди создали себе пиар)

Андрюха Питерский
#31

К 29, я сам закаляюсь и давно. Так вот нельзя неподготовленного человека(особенно ребёнка у которого иммунитета с гулькин...) так охлаждать, после этого и шумы в сердце как нечего делать появятся, если не хуже. Но родителям-му*акам ведь всё равно, им с детства крестик на шею повесили и сказали "верь". Стадо...

Наперегонки с мечтой
#32
Андрюха Питерский

К 29, я сам закаляюсь и давно. Так вот нельзя неподготовленного человека(особенно ребёнка у которого иммунитета с гулькин...) так охлаждать, после этого и шумы в сердце как нечего делать появятся, если не хуже. Но родителям-му*акам ведь всё равно, им с детства крестик на шею повесили и сказали "верь". Стадо...

Ваш текст

Крещение детей это вообще отдельная тема. По-моему на сегодняшний день это "мода такая". Мои знакомые,которые в принципе не верят в Бога,не атеисты конечно, но как-то им все-равно всегда было,покрестили ребенка. На мой иронический вопрос "для чего" последовал ответ "ну как, вроде как надо, все детей крестят"))

Ольга
#33

Бабуля хочет поясок, никто не знает, можно его где-то достать? В Храме Христа Спасителя их нет и не было(после того как пояс увезли), по информации из новостей.

Ваш текст Езжайте в Марфо-Мариинскую обитель. Там бесплатно раздают освященные пояски с 10 до 19ч. Метро Третьяковская. ул.Большая Ордынка д.34. По 5 поясков в руки. Все очень быстро. Здоровья вам!

Гость
#34
Андрюха Питерский

Гляньте, лучше со звуком. http://www.youtube.com/watch?v=aEn_uZRGVBk

ё маё!!!!!!!

Ольга
#35

Кстати, для неверующих: в поясках реально есть сила, когда берешь в руки определенно чувствуется сильная энергетика. А она может благотворно воздействовать на клетки организма независимо от веры. Пока еще не поздно можно получить поясок и, например, подарить тяжело больному знакомому, он будет очень благодарен. =)

Андрюха Питерский
#36
Ольга

Кстати, для неверующих: в поясках реально есть сила, когда берешь в руки определенно чувствуется сильная энергетика. А она может благотворно воздействовать на клетки организма независимо от веры. Пока еще не поздно можно получить поясок и, например, подарить тяжело больному знакомому, он будет очень благодарен. =)

Конечно есть. Я вот кстати властелин огня, как зажигалку беру в руки чувствую силу неведомую..А представляете если бы меня с ней увидели туземцы из племени Мумба-Юмба? Я бы автоматически стал для них бог!

Андрюха Питерский
#37

Я по работе изучал НЛП, гипноз и прочие "радости". Человеку можно внушить вообще всё что угодно. Даже то что фантик от конфеты, дороже 5000-й купюры.

Так и тут, если по телевизору постоянно говорят "бог", "чудо", "бог", "чудо", при этом куча людей вторит "Чудо, чудо", особо мнительные начинают верить. А среди дам таких большинство. Мужчины любят сначала анализировать, посему верующих на порядок меньше.

Ольга
#38

Бабуля хочет поясок, никто не знает, можно его где-то достать? В Храме Христа Спасителя их нет и не было(после того как пояс увезли), по информации из новостей.

Только что узнала, что пояски закончились 29.11, больше их не раздают.

#39
Андрюха Питерский

Я по работе изучал НЛП, гипноз и прочие "радости". Человеку можно внушить вообще всё что угодно. Даже то что фантик от конфеты, дороже 5000-й купюры.

Так и тут, если по телевизору постоянно говорят "бог", "чудо", "бог", "чудо", при этом куча людей вторит "Чудо, чудо", особо мнительные начинают верить. А среди дам таких большинство. Мужчины любят сначала анализировать, посему верующих на порядок меньше.

а в чем проблема, если это чудо, точнее его осознание помогает человеку?

Наперегонки с мечтой
#40
Андрюха Питерский

Я по работе изучал НЛП, гипноз и прочие "радости". Человеку можно внушить вообще всё что угодно. Даже то что фантик от конфеты, дороже 5000-й купюры.

Так и тут, если по телевизору постоянно говорят "бог", "чудо", "бог", "чудо", при этом куча людей вторит "Чудо, чудо", особо мнительные начинают верить. А среди дам таких большинство. Мужчины любят сначала анализировать, посему верующих на порядок меньше.

Ваш текст

Ну пусть верят))) Лично тебе это мешает?=) Она (или он) верит, и ей (ему) от этого легче!

А еще знаю случай (мой хороший знакомый) был успешный мужик, деньги,бизнес,тачки,любимая жена, пьянки-гулянки, бабы помимо любимой жены))))))

Потерял всё в короткий срок (неделя-две), рухнул бизнес,ушла жена,сразу отвернулись друзья (таки друзья значит были))),остался один,говорит,хотелось выть,не с кем поговорить,не радовало ничего. Его приятель (единственный на тот момент) привел его в церковь. Сначала он сопротивлялся,ничего не понимал. Потом начал "втягиваться",книжки читал,с батюшкой общался,переосмысливал много чего. Я к тому веду, что вера ему помогла выбраться из этого дер*ма, начал приходить в себя.

Сейчас у него все наладилось, в храм продолжает ходить (не каждые конечно выходные, как раньше) и говорит, что жалеет о своем поведении прошлом, что ему таким образом "щелчок по носу дали" чтобы опомнился.

Он не безгрешен, не ушел в монастырь, живет как большинство людей нашей планеты))) Но вот гадостей не делает никому, у него другой взгляд на многие вещи.

Так что каждому свое,Андрюха=) Даже самого отъявленного падонка жизнь может привести к вере.

Гость
#41
марьванна

да,это был мощный пиар-ход.

думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.

да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородное

Андрюха Питерский
#42

Мы просто пришли к давно известной "истине". Вера нужна "слабым". Мне для переосмысления, не нужен "посредник". Я отлично и так покопаюсь в себе.

Наперегонки с мечтой
#43
Андрюха Питерский

Мы просто пришли к давно известной "истине". Вера нужна "слабым". Мне для переосмысления, не нужен "посредник". Я отлично и так покопаюсь в себе.

Ваш текст

Спорить не стану) Религиозные споры это все-равно, что споры на тему "Что появилось раньше, курица или яйцо" . Каждому своё.=)

#44
Андрюха Питерский

Мы просто пришли к давно известной "истине". Вера нужна "слабым". Мне для переосмысления, не нужен "посредник". Я отлично и так покопаюсь в себе.

естественно религию нужна для помощи.

Гость
#45
Гость

марьваннада,это был мощный пиар-ход.

думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородное

Ваш текст

Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.

#46
Гость

Гостьмарьваннада,это был мощный пиар-ход.

думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородноеВаш текст



Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.

а вы откуда знаете как по-христиански, а как нет?:))

Гость
#47
_Издевка_

ГостьГостьмарьваннада,это был мощный пиар-ход.

думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородноеВаш текст



Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.а вы откуда знаете как по-христиански, а как нет?:))

Ваш текст

А самой сообразить не получается?))

#48
Гость

_Издевка_ГостьГостьмарьваннада,это был мощный пиар-ход.

думаю сами креативщики не ожидали такого безумия.да что ты в этом понимаешь, чучело ты огородноеВаш текст



Как это всё-таки по-христиански - оскорбить собеседника, который всего лишь написал своё мнение) Всё-таки убеждаюсь еще раз, что среди верующих очень много неадеквата.а вы откуда знаете как по-христиански, а как нет?:))Ваш текст



А самой сообразить не получается?))

мозгов нет))))))

Рания
#49
Андрюха Питерский

Мы просто пришли к давно известной "истине". Вера нужна "слабым". Мне для переосмысления, не нужен "посредник". Я отлично и так покопаюсь в себе.

Это вы так считаете. А Бог, который стоит выше нас и властен над нами, так не считает. Он установил правила, и мы зависимы от них. Он нам дал волю, чтобы мы выбрали, быть с ним или с дьяволом. Бог велел нам поклоняться ему и служить ему, т.е. выполнять все заповеди. И почему-то многие к Богу прибегают только тогда, когда у них беда случилась. Почему-то военные атеисты бегут в церковь только тогда, когда их жизнь под угрозой.

Андрюха Питерский
#50
Рания

Это вы так считаете. А Бог, который стоит выше нас и властен над нами, так не считает. Он установил правила, и мы зависимы от них. Он нам дал волю, чтобы мы выбрали, быть с ним или с дьяволом. Бог велел нам поклоняться ему и служить ему, т.е. выполнять все заповеди. И почему-то многие к Богу прибегают только тогда, когда у них беда случилась. Почему-то военные атеисты бегут в церковь только тогда, когда их жизнь под угрозой.

Никто и никуда не бежит.. Вы даже про бога то ничего не знаете, вы просто верите. Слепо верите в "высшие силы", как когда-то верили что молнии посылает Зевс. А теперь вишь оказывается это не так.

Те кто сейчас ратуют и "рекламируют" бога, раньше кричали что земля плоская. ;) А так же жгли "еретиков", коих сейчас уважают. Но для вас же это не важно...)

Следующая тема