Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Рожденные в СССР ,а как вы представляли себе жизнь в 2000 годах?

Проще говоря в 21 веке? Ведь по сути то ничего особо не изменилось. Ну телевизоры и телефоны стали тоньше,развился интернет,электронное общение. А в остальном что? В 20 веке фантасты мудрили как могли.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (55) Ответить
  • я верила, что ссср не умрет. коммунизм будет расширять границы (хотя и до сих пор верю что мы к этому придем, правда другим путем, капитализм - это тупик), думала что будет совершенствоваться общественный транспорт, а личного почти не будет. думала, что научные достижения будут во благо человека, а не во вред с перспективой срубить бабла. верила что люди будут добрее, умнее, здоровее, государство обеспечит работой, учебой всегда и всех.
    ну если про хорошее говорить, то интернет заменил шастанье по библиотекам, телевизор, телефон, можно играть в игрушки сколько влезет и почти бесплатно. хотя... если копнуть глубже, то от этого больше вреда, чем пользы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вообще никак не представляла. То, что будут летать звездолёты и ходить роботы - точно не было таких мыслей. Ооочень далеким (я 1980 г.р.) казался 2000 год. Интересно было, как это: 20 век - и хопа, уже 21.

Нравится0
    Не нравится0
  • Была уверена, что наступит коммунизм, как обещала коммунистическая партия. Думала, что инопланетяне прилетят к нам знакомиться. Ждала, когда телевизоры будут со спичечный коробок)

Нравится0
    Не нравится0
  • А, еще лелеяла надежду, что все домашние дела роботы будут делать) Обманули, сссуки...

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожденная змеей

Ждала, когда телевизоры будут со спичечный коробок)

ай) я тоже ждала) а сейчас есть такие, а мне оно и не надо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Помню первые компы и ЭВМ,такие гробины и казались сложными... Разве я подумать могла,что буду бегать с айфоном и айпадом подмышкой и пользоваться ими без проблем

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

ай) я тоже ждала) а сейчас есть такие, а мне оно и не надо)

Во-во, а робота позарез бы))

Нравится0
    Не нравится0
  • А я помню комп у меня первый был Коммодор 64. Там вместо дисков аудиокассеты были. :))) Прикольно так!

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожденная змеей

Во-во, а робота позарез бы))

Ваш текст
    А чем не робот стиральная машина, которая сама стирает, полоскает,отжимает. В СССР столько функций не было у стиралок

Нравится0
    Не нравится0
  • Дюдюка Барбидонская

Ваш текст
    А чем не робот стиральная машина, которая сама стирает, полоскает,отжимает. В СССР столько функций не было у стиралок

Ой, ну какой это робот? Если бы она носки сама собрала, отсортировала, загрузила, постирала и развесила - это да. А то все я)

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожденная змеей

Дюдюка БарбидонскаяВаш текст
    А чем не робот стиральная машина, которая сама стирает, полоскает,отжимает. В СССР столько функций не было у стиралокОй, ну какой это робот? Если бы она носки сама собрала, отсортировала, загрузила, постирала и развесила - это да. А то все я)

Ваш текст
    Дааа, в СССР еще мультик был хороший про Вовочку в тридесятом царстве.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Дюдюка Барбидонская

Дааа, в СССР еще мультик был хороший про Вовочку в тридесятом царстве.....

Это где два долбо... еще и есть за него собирались? Это вроде не про будущее. Вот "Ну, погоди", где волку укладку сделали - то, что надо))

Нравится0
    Не нравится0
  • Супа

Ведь по сути то ничего особо не изменилось.

если ты сравниваешь 1999 и 2000, то да.
    а если жизнь при совке и сейчас, то ОЧЕНЬ

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще то да с техникой. Допустим об автоматических стиральных машинах мы знали и нам не вдиковинку была "Вятка", но вот то что я буду о-о-о-очень старая,то задумывалась. А пришло то время - и я совсем не старая! Даже совсем ничего!!! Что и радует. А техника - привыкли мы к ней и приросли к ней с мясом. МОлодеж, дерзайте и придумывайте что- то новое и удивляйте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожденная змеей

Дюдюка Барбидонская
    Дааа, в СССР еще мультик был хороший про Вовочку в тридесятом царстве.....Это где два долбо... еще и есть за него собирались? Это вроде не про будущее. Вот "Ну, погоди", где волку укладку сделали - то, что надо))

Ваш текст
    Я не про будущее, я про то, что роботы роботами,а сами то как, но на сегодняшний день эти роботы все-таки упростили нам работу.

Нравится0
    Не нравится0
  • коммунизм думала будет, и с инопланетянами будем дружить. Блин, облом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хоть когда распался СССР, я была ребенком, но выскажусь. Почему-то очень точно запомнила одно.У браты были модельки машин, и я очень мечтала, что мы однажды так же сядем с семьем в машину и прям от крыльца до крыльца доедем от бабушкиного дома до нашего, а не будем таскаться с сумками по электричкам и автобусам. А вот теперь все стало реальностью, хотя тогда мне не верилось, что это возможно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Но такого, что сейчас происходит, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА !

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

А я помню комп у меня первый был Коммодор 64. Там вместо дисков аудиокассеты были. :))) Прикольно так!

а я походу не застала это время))))ни разу не видела))

Нравится0
    Не нравится0
  • Недавно вошла в какой-то торговый центр, где лишь один этаж над землей, а четыре- внизу, и лифт стеклянный ездит, и вдруг подумала : так вот же оно -будущее! А радости нет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда голосовала в 91 за ЕБН и сохранение Союза, думала, что будут сохранены все достоинства социализма , сделаны реформы в экономике, разрешена частная собственность и будет какой- то очень комфортный для жизни строй. Все будет крутиться и мы будем еще счастливее. Жизнь станет лучше, жить станет веселее! Но пришли 90-е........и то что пришло потом, в страшном сне тогда не могло привидеться.(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще об этом не думала, жила себе и жила. Помню только в детстве думала, что в 2000 году мне будет 30 лет, это было что-то такое нереальное для ребенка, сродни полету на марс :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Примерно так себе и представлял, как сейчас есть. Мало что изменилось, кроме бытовой техники.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо же, сколько людей оказывается верили в коммунизм. А я вот почему-то всегда была уверена, что эта утопия далго не подержится. Мне как-то будущее рисовалось не сильно радужным, учитывая отсутствие нормальной жратвы в магазинах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женщина с веслом

Надо же, сколько людей оказывается верили в коммунизм. А я вот почему-то всегда была уверена, что эта утопия далго не подержится. Мне как-то будущее рисовалось не сильно радужным, учитывая отсутствие нормальной жратвы в магазинах.

будто щас еда в магазинах нормальная

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

будто щас еда в магазинах нормальная

По сравнению с "собачатиной 3 сорта с гвоздями и будкой" она сейчас в высшей степени нормальная ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Женщина с веслом

Надо же, сколько людей оказывается верили в коммунизм. А я вот почему-то всегда была уверена, что эта утопия далго не подержится. Мне как-то будущее рисовалось не сильно радужным, учитывая отсутствие нормальной жратвы в магазинах.

А ты как себе коммунизм-то рисовала? Как общественно-политический строй? Нам в школе дали понять,ч то в магазинах все бесплатно будет, вот мы и разевали рот)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я никак особенно не представляла, несмотря на то что любила читать фантастику, я все расстраивалась, что мне уже будет 31, и я буду очень старой в 21 веке))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще об этом не думала, жила себе и жила. Помню только в детстве думала, что в 2000 году мне будет 30 лет, это было что-то такое нереальное для ребенка, сродни полету на марс :)))

ха-ха, я не одна такая была оказывается))

Нравится0
    Не нравится0
  • Зябка

Я представляла примерно как в фильме "Гостья из будущего".
    Была уверена, что изобретут машину времени.

@Зябка, Я тоже сразу вспомнила Гостью из Будущего! :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я знала,что когда-нибудь буду жить в 21 веке))).Фантастика это мобильники и комп,а интернет в особенности,не говоря уже про сайт вроде вумена)

Нравится0
    Не нравится0
  • обещали отдельную квартиру

Нравится0
    Не нравится0
  • Зябка

Я представляла примерно как в фильме "Гостья из будущего".

угу! аналогично))

Нравится0
    Не нравится0
  • обмельчавший мужик

обещали отдельную квартиру

!!))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думала , что буду совсем старая тетка.Как фантастически нереальные времена представляла.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожденная змеей

А ты как себе коммунизм-то рисовала? Как общественно-политический строй? Нам в школе дали понять,ч то в магазинах все бесплатно будет, вот мы и разевали рот)

А при этом цены поднимали ненавязчиво так. Причем исключительно по просьбам трудящихся. Помню, мороженое по 19 копеек стало стоить 20 по этой причине, и розочку при этом убрали (((((( После этого я и убедилась окончательно, что коммунистам верить нельзя )

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот же ж какая разница. Я, например (хотя мне 40 лет) - натуральный early adopter - то есть быстро хаваю все новое, что предлагает прогресс. И хаваю с удовольствием, легко. И в общем, о всяких "розочках" на мороженом не думаю даже - прошлое осталось в прошлом. В настоящем мне интересно. Всякое неожиданное преподносит жизнь и прогресс - причем этого все больше и больше. И все интересно.
    А есть те, кто все в прошлое по уши погружены и новое для них - сложно, страшно и тяжело. И мне их не понять, а им наверное меня не понять.
    А что я там в детстве воображала - не важно. У детей вообще крайне ***, стереотипное воображение. Умиляться детским фантазиям могут только очень недалекие люди. Ну или без памяти влюбленные в своих чад. Что для меня одно и то же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне было 7 лет, когда СССР распался. Я когда маленькая была, то подсчитала, сколько лет мне будет в 2000 году, и представляла, как буду беситься и праздновать в новогоднюю ночь. Представляла. что дома будут по 100 этажей и всякие классные игрушки ... Так вроде всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорп

А есть те, кто все в прошлое по уши погружены и новое для них - сложно, страшно и тяжело. И мне их не понять, а им наверное меня не понять.

вовсе не страшно и тяжело, просто лень. я вот с виндовс хр на 7 недавно со скрипом переходила. просто намучалась в свое время с 95,98,,,и пр. надоело разбираться и настраивать, каждый раз интерфейс меняют. а мне хотелось просто пользоваться компом, не думая где какие кнопки нажимать.
    и Вас прекрасно понимаю, видимо забот других нет, раз не лень разбираться с техникой. у меня мама такая, купит себе новую железяку и неделю играется)

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорп

Вот же ж какая разница. Я, например (хотя мне 40 лет) - натуральный early adopter - то есть быстро хаваю все новое, что предлагает прогресс. И хаваю с удовольствием, легко. И в общем, о всяких "розочках" на мороженом не думаю даже - прошлое осталось в прошлом. В настоящем мне интересно. Всякое неожиданное преподносит жизнь и прогресс - причем этого все больше и больше. И все интересно.
    А что я там в детстве воображала - не важно. У детей вообще крайне ***, стереотипное воображение. Умиляться детским фантазиям могут только очень недалекие люди. Ну или без памяти влюбленные в своих чад. Что для меня одно и то же.

Ваш текст
    Не стОит так категорично. Вам - 40 всего, а мне - 50 УЖЕ. Т.е., вы на 10 лет меньше прожили в СССР, нежели чем я и моё поколение, не говоря уже о людях более взрослых поколений, которые бОльшую часть своей жизни провели в несуществующем уже СССР. Поэтому есть что и с чем сравнивать. И тогда, и сейчас были и есть свои плюсы и свои минусы. Главное -- понимать это, уметь перестраиваться, уметь использовать накопленный опыт, но и поставить крест на прошлом тоже не гоже. А чем старше люди, тем сложнее им это сделать. Да и против воспоминаний о мороженном и "розочках" ничего не имею. Что плохого в здоровой сентиментальности ? :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я родился в эпоху застоя,
    Я живу в эпоху отстоя,
    Я не знаю, в какую эпоху умру -
    Мне не хочется думать плохое (с)

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне 60 И воспоминание об СССР только хорошие. Каждое лето с родителями на море в Сочи , в пионерских лагерях ( как там было интересно) И ничего не боялись и были уверены что все будет хорошо. Выучилась, пошла работать, дали квартиру, давали путевки сначала в пансионаты потом в санатории . Мечтали что и у наших детей будет так же. А теперь я живу на пенсию 4520.........

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорп

Вот же ж какая разница. Я, например (хотя мне 40 лет) - натуральный early adopter - то есть быстро хаваю все новое, что предлагает прогресс. И хаваю с удовольствием, легко. И в общем, о всяких "розочках" на мороженом не думаю даже - прошлое осталось в прошлом. В настоящем мне интересно. Всякое неожиданное преподносит жизнь и прогресс - причем этого все больше и больше. И все интересно.

Да вы просто эту розочку не ели, не досталось вам, сорокалетним, ее попробовать, вот и не выступайте тут. Розочка - это святое ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • А я об этом и не задумывалась. Ну думала, что муж будет, дети. Дети есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я никак особенно не представляла, несмотря на то что любила читать фантастику, я все расстраивалась, что мне уже будет 31, и я буду очень старой в 21 веке))))

Ваш текст
    И я в первую очередь задумалась о возрасте:))) Еще хотелось иметь плоский телевизор, думала, ну почему не придумают такой, чтобы можно было вешать на стену, как картину. Гыыы, моя мечта сбылась!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня были две идеи: 1) транспортация ( но очень занимала мысль будет ли транспортироваться душа) 2) препарат для создания тишины. видимо соседи тогда заколебали. до транспортации пок ане додумались точно.
    а вообще интересно почему в век таких технологий мы до сих пор выдираем волосы воском, боремся с прыщами итд

Нравится0
    Не нравится0
  • Да вы просто эту розочку не ели, не досталось вам, сорокалетним, ее попробовать, вот и не выступайте тут. Розочка - это святое ))))
    Согласна на все + 1000. Руки прочь от розочки!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • я конечно думала, что чего только не будет в будущем и роботы и полеты на другие планеты как в соседний город, но как-то со своею жизнью в 21 веке не связывала, про коммунизм понимала что точно при моей жизни его не будет, хотя и была маленькая и в него верила. А еще подростком я предугадала мобильный телефон. Я решила, что раз есть транзисторные радиоприемники на батарейках, без проводов, значит есть и телефоны такие же, просто я их представляла такими же как обычные телефоны, аппарат с диском для набора номера и на нем телефонная трубка ,но просто все это меньшего размера, типа как игрушечный телефон, опять же по аналогии с транзисторными радиоприемниками)))

Нравится0
    Не нравится0
  • ужас Едро вобще офигело! такая агрессивная пропаганда их партии и незаконная аж тошнит от них. Главное щас в новостях показали чистенький медведь в шикарной студии куча людей, баба с красными губами любя фоткает его выступление все в богатой одежде. Потом коммунисты в затрапезном дека и бабки всякие (вместо красногубой тети),про Спр.Россию вобще показали гадость типа Плющ(купленный кремлем)сидит и говорит я не буду голосовать за спр.россию,а буду за ЕДРО,притом Плющ до этого был лицом Спр.Россов

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям