Гость
Статьи
Ситуация...Я была не …

Ситуация...Я была не права?

Возникла не очень приятная ситуация.. Заправляюсь постоянно на одной крупной заправке. У меня всегда 2 кошелька, один мелкий всегда валяется в сумке, там я всегда держу лишние деньги(на всякий случай). А сегодня утром перекладывала вещи в другую сумку, а его оставила, но об этом не знала. Заехала на заправку, заправила полный бак, и оказалось, что не хватает ровно 50 руб. Я сказала им спокойно, что регулярно у вас заправляюсь и завезу где-то через час, предложила оставить паспорт под залог. На меня же стали наезжать, чтобы я оставила либо права, либо телефон, либо звонила кому-то привезти деньги, т.к каким это образом я к ним заезжаю без денег. Причем все не спокойно, а на повышенных тонах, все люди вокруг смотрели, как на воровку. Я понимаю, что неправа, что забыла деньги, но это не специально, я предложила оставить паспорт и завезти эту мелочь. И как же- "клиент всегда прав" , или хоть какая-то лояльность? Естественно, никогда в жизни туда больше не заеду. Я вообще очень чувствительная, но было настолько обидно, обратно ехала в слезах(( Я не права?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
ira
#1

Как везде. Если ты с деньгами - тебе улыбаются, а если надо помочь или войти в положение, так это не к нам...

#2

А вы считаете, что они всех своих клиентов в лицо запоминают? Делаете проблему из ничего.

Гость
#3

А как вы заправлялись-то? На моей заправке - сначала деньги, а потом стулья, то есть бензин.

А у вас сначала заправляют, а потом вы оплачиваете?

#4

Никогда не заправлялась нигде, чтобы сначала бензин - потом деньги. Всегда наоборот бывает.

я хорошая
#5

пистоль в бак, деньги в кассу, оператор отпускает топливо после расчета

Мама
#6

вообще то всегда когда просят полный бак, оплата после залива...машину купите - узнаете! ))))

Мама
#7

на BP я смотрю тоже никто никогда не заправлялся...

Гость
#8
Крыса

Никогда не заправлялась нигде, чтобы сначала бензин - потом деньги. Всегда наоборот бывает.

Что за глупости ? Если я всегда полный бак заправляю ? Сначала бензин, потом деньги.

я хорошая
#9
Мама

вообще то всегда когда просят полный бак, оплата после залива...машину купите - узнаете! ))))

Ваш текст

ага, и деньги оставляешь в кассе на полный бак, кассир потом сдачу дает, или в вашей деревне полный бак большое событие?

Anna
#10

Полный бак после залива оплачивается, да и не полный тоже зачастую.. / Несте, Шелл, ВР по крайней мере.

Автор, В другой раз не забудете. Хотя я Вас понимаю, ситуация не из приятных, за паспорт вполне можно было и не устраивать подобного...))

Злая жаба
#11

Думаю, дело в вашем спокойном тоне, будто каждый день с вами такое происходит и вы не видите проблемы. Надо было схватиться за голову, расстроиться, активно подемонстрировать, что для вас это - трагедия, и не объяснять, что вы куда вчера перекладывали. Просто пропали деньги, и все. И неясно, не на этой заправке ли их своровали.

Может, и не посмели бы наезжать на обокраденную расстроенную женщину.

Леона
#12

Когда уже уберут баннер с Алёной Воданаевой, ужас какой-то висит уже год!

Злая жаба
#13

И если они отказывались под залог паспорта вас отпустить, предложили бы вызвать милицию - а че? Деньги же у вас изчезли именно в их здании, пускай разбираются в ситуации. По-другому бы запели. Это нагло, крнечно, но клин клином.

Автор
#14
Злая жаба

Думаю, дело в вашем спокойном тоне, будто каждый день с вами такое происходит и вы не видите проблемы. Надо было схватиться за голову, расстроиться, активно подемонстрировать, что для вас это - трагедия, и не объяснять, что вы куда вчера перекладывали. Просто пропали деньги, и все. И неясно, не на этой заправке ли их своровали.



Может, и не посмели бы наезжать на обокраденную расстроенную женщину.

Я имела в виду, что спокойно разговаривала, а не на повышенных тонах, как со мной. Расстроена была- это думаю, было видно(

А насчет того,как сначала платить, на Bp, напр., всегда сначала заливают, потом оплачиваешь

Автор
#15
Злая жаба

И если они отказывались под залог паспорта вас отпустить, предложили бы вызвать милицию - а че? Деньги же у вас изчезли именно в их здании, пускай разбираются в ситуации. По-другому бы запели. Это нагло, крнечно, но клин клином.

Да у меня и мыслей никогда не возникает- что-то придумать, обмануть, просто растерялась.. Я сразу вспомнила, что 2й кошелек оставила дома, так что деньги не пропали.Просто не ожидала,что со мной начнут разговаривать, как с воровкой какой-то, из-за каких-то 50 р.

Злая жаба
#16

Это все потому, что люди придурки в своей массе: когда с ними разговариваешь нормально, они наглеют. А когда ради профилактики начинаешь сразу с повышенного тона - почему-то теряются и робеют.

Автор, не расстраивайтесь. Вы просто повели себя как культурный человек. Неправы только в том, что не смогли дать отпор.

Гость
#17
Гость

Возникла не очень приятная ситуация.. Заправляюсь постоянно на одной крупной заправке. У меня всегда 2 кошелька, один мелкий всегда валяется в сумке, там я всегда держу лишние деньги(на всякий случай). А сегодня утром перекладывала вещи в другую сумку, а его оставила, но об этом не знала. Заехала на заправку, заправила полный бак, и оказалось, что не хватает ровно 50 руб. Я сказала им спокойно, что регулярно у вас заправляюсь и завезу где-то через час, предложила оставить паспорт под залог. На меня же стали наезжать, чтобы я оставила либо права, либо телефон, либо звонила кому-то привезти деньги, т.к каким это образом я к ним заезжаю без денег. Причем все не спокойно, а на повышенных тонах, все люди вокруг смотрели, как на воровку. Я понимаю, что неправа, что забыла деньги, но это не специально, я предложила оставить паспорт и завезти эту мелочь. И как же- "клиент всегда прав" , или хоть какая-то лояльность? Естественно, никогда в жизни туда больше не заеду. Я вообще очень чувствительная, но было настолько обидно, обратно ехала в слезах(( Я не права?

Ваш текст

я представляю, с каким наездом ты к ним обратилась! Видела таких блондинок на заправке. Немудрено, что тебе отказали. Будь вежлива, доброжелательна и окружающие ответят тем же.

Гость
#18

на нормальных заправках всегда сначала бензин, потом деньги. ужаснулась я, узнав, что некоторые непонятный бензин заливают.

Автор
#19

Злая жаба, спасибо, наверное, так и есть..

Автор
#20

я представляю, с каким наездом ты к ним обратилась! Видела таких блондинок на заправке. Немудрено, что тебе отказали. Будь вежлива, доброжелательна и окружающие ответят тем же.

Хмм, спасибо за совет, но вы сами считаете вежливым обращаться к незнакомым людям на "ты"?И вы читали мой текст?Где я написала про наезд, и с чего вы решили, что я блондинка? Вот уж действительно, говоря о других,мы говорим о себе.

#21

в чем неправы? В том, что в слезах ехали? Неправы. Не стоило так из-за хамья расстраиваться.

Ни права, ни паспорт, ни телефон они в залог брать не имели права.

Вообще, конечно, интересная ситуация, что делать, если заправился, а денег не хватило на оплату. Имеется ввиду, как по Закону такая ситуация должна разрешаться.

чукча
#22

Почему тебе должны верить? Ты кто такая? В наше время брат брату не доверяет. А паспорт нельзя ни давать, ни брать в залог, это подсудно.

trh
#23

Автор, я тебя понимаю, конечно... но и их тоже: есть такие наглые, что и не подумают завезти этот "несчастный полтинник", который для работающих там,в о-первых, ценнее, чем для вас, а во-вторых, вас "таких забывчивых" может быть много - а это уже их деньги получатся, если "вы" решите их кинуть. Так что нечего плакать. просто-нарпосто дурацкая ситуация.

Гость
#24
Крыса

Никогда не заправлялась нигде, чтобы сначала бензин - потом деньги. Всегда наоборот бывает.

Ваш текст

на BP оплата после того, как заправят

Гость
#25
Гость

на нормальных заправках всегда сначала бензин, потом деньги. ужаснулась я, узнав, что некоторые непонятный бензин заливают.

ду.ра на bp так, а вообще в ероп поно таких мест

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем