Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

гитаристки сюда)

вот у меня появилось непреодолимое желание научиться играть на гитаре...давно...полгода уже точно хочу)
как только слышу любимы композиции просто внутри все загорается и хочется самой уметь все играть...но проблема в том,что пока купить гитару не могу..средства не позволяют вообще никак.я бедная студентка.а играть только на занятиях,без домашней практики-наверняка не особо эффективно
так ведь?
что же делать((

Ответы (15) Ответить
  • Я первую покупала за 2 тыщи, котрые подарили на 14-летие. Да, без гитары вряд ли вы научитесь.

• Реклама

• Зайти на сайты, где продаются музыкальные инструменты и присмотреть себе гитарку б/у. Простую акустику естественно. Думаю, что сторговаться вы сможете. Вам же не нужна гитара с наворотами, чтобы учиться играть.

• Гость

вот у меня появилось непреодолимое желание научиться играть на гитаре...давно...полгода уже точно хочу)как только слышу любимы композиции просто внутри все загорается и хочется самой уметь все играть...но проблема в том,что пока купить гитару не могу..средства не позволяют вообще никак.я бедная студентка.а играть только на занятиях,без домашней практики-наверняка не особо эффективнотак ведь?что же делать((

Автор, а Вам сразу гитару за 5 тыщ?!
    Я когда учился в первый раз, лет 10 назад - купил гитару за 700 рублей и звучала она лучше, чем ее соседи за 3-5 тыс.

• Тот самый аноним

Гость
    вот у меня появилось непреодолимое желание научиться играть на гитаре...давно...полгода уже точно хочу)как только слышу любимы композиции просто внутри все загорается и хочется самой уметь все играть...но проблема в том,что пока купить гитару не могу..средства не позволяют вообще никак.я бедная студентка.а играть только на занятиях,без домашней практики-наверняка не особо эффективнотак ведь?что же делать((
    Автор, а Вам сразу гитару за 5 тыщ?! Я когда учился в первый раз, лет 10 назад - купил гитару за 700 рублей и звучала она лучше, чем ее соседи за 3-5 тыс.

да автор вообще не шарит в гитарах)причпичло и все...ну не знала я,что их можно приобрести так дешево))спасибо вам,теперь займусь поисками гитары)ура ура

• Тот самый аноним

и звучала она лучше, чем ее соседи за 3-5 тыс.

Че-т не верится

• Девушки, только не акустику, а классику. На ней надо начинать. А то так пальцы на стальных струнах болеть будет, что все на свете проклянете.
    В магазине самую дешевую видела за 1200. За 1500 уже на выбор пару штук. А с рук не советую. Если не разбираетесь, можно нарваться на убитый инструмент.
    Когда будите выбирать обращайте внимание, на расстояние от струн до грифа - чем оно будет меньше, тем проще будет играть. И следите, чтоб гриф покупаемой гитары был идеально ровный. Чтоб легче проверить, возьмите с собой нитку, натяните, и приложите к грифу по краям. В середине, тоже не должно быть щели между ниткой и грифом. Иначе, вы просто купите себе лук а не гитару))
    Да, и покупать надо только в специализированных магазинах! Никаких ашанов и техносил (где тоже продаются гитары). Там почти все гитары просто ужасного качества. Особенно дешевые.

• Дубинушка

Че-т не верится

Никому не верилось, но гитара до наших дней не дожила, повело сильно гриф.
    теперь у меня Greg Bennet акустическая за 10 тыс. руб. И что Вы думаете, дефект в гитаре проявился через 1 месяц. звук стал дребезжать.
    Поменял струны, ничего не изменилось. Выкинул деньги, называется.

• Самое главное - самоучитель Кофанова скачай, я за 1.5 дня пьесы научился играть

• дядяВитя

Самое главное - самоучитель Кофанова скачай, я за 1.5 дня пьесы научился играть

да ну на! О_о

• а самой вообще реально научится играть?чисто для себя,не гениально конечно...просто,без фальши,для души)
    возможно без учителя?

• Купите с рук простенькую, с нейлоновыми струнами.
    Первый месяц будет пиииисец как больно. Потом мозоли на подушечках пальцев появятся- станет легче.
    Ищите хороший самоучитель. Да и вообще- а есть ли слух:)) А то мало ли, бывает:))
    Самой научиться можно- тут ничего "сверх" нет. Главное- упорство. А не так, что позанимались два дня, а потом- ну на.х, пальчики устали...
    Если станете играть нормально- разоритесь тогда на что-то более стоящее, чем старье с нейлонками:)) Если нет- ну, особо и не потеряете.
    Удачи!

• zloebuchka

Купите с рук простенькую, с нейлоновыми струнами.
    Первый месяц будет пиииисец как больно. Потом мозоли на подушечках пальцев появятся- станет легче.
    Ищите хороший самоучитель. Да и вообще- а есть ли слух:)) А то мало ли, бывает:))
    Самой научиться можно- тут ничего "сверх" нет. Главное- упорство. А не так, что позанимались два дня, а потом- ну на.х, пальчики устали...
    Если станете играть нормально- разоритесь тогда на что-то более стоящее, чем старье с нейлонками:)) Если нет- ну, особо и не потеряете.
    Удачи!

спасибо большое :*)

• Гость

zloebuchkaКупите с рук простенькую, с нейлоновыми струнами.
    Удачи!
    спасибо большое :*)

Ваш текст
    Не за что:)
    Бывшая гитаристка таки:))

• zloebuchka

ГостьzloebuchkaКупите с рук простенькую, с нейлоновыми струнами.
    Удачи!
    спасибо большое :*)Ваш текст

почему бывшая?бросили?
    из-за чего тогда? О_о

• Гость

zloebuchkaГостьzloebuchkaКупите с рук простенькую, с нейлоновыми струнами.
    Удачи!
    спасибо большое :*)Ваш текст
    почему бывшая?бросили?
    из-за чего тогда? О_о

Ваш текст
    А зачем оно мне? Беременность, учеба... Плюс- я уже развилась настолько, насколько могла. Нужен был хороший препод для дальнейшего обучения- а где мне его взять в моем захолустье. Бросила. Щас дочка брынькает:))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь