Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так востребованы криминальные сериалы? Например про Мишку Япончика на 1-м?

Странно, почему у нас вся эта блатная грязь и ее производные возводятся в ранг чуть ли не романтических героев? Вспомните хотя бы Сашку Белого из "Бригады".

Жужу
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и я про тоже, зачем показывать такие фильмы, для чего? И кто их смотрит?

Мне кажется никто не смотрит. Только эфирное время засоряют этим г-ном.

Гость
#2

не знаю, я такие сериалы вообще не смотрю, знаю что мои знакомые смотрят в основном женские сериалы вроде Обручальное кольцо. Мой муж вообще не смотрит сериалы про ментов, мне кажется такое кино интересно самим ментам, юристам, адвокатам. Про мишку япончика я тоже удивилась-про вора снимают сериал, ну он вроде робин гуда, крал только у богатых. Но все равно вор.

табуретка
#3
Гость

мне кажется такое кино интересно самим ментам, юристам, адвокатам...

а про депутатов и прочих зажиточных забыли? ))

Гость
#4

потому что заказчики другой жизни не видели)

pong
#5

a mne nravitsia, ja smotriu

Гость
#6

Потому же, почему популярен тюремный шансон.

Я, впрочем, ответа не знаю.

Меня вообще удивляет, почему НОРМАЛЬНЫЕ люди это смотрят и слушают.

Сосед, абсолютно приличный человек, заботливый семьянин, логист - постоянно у него шансон играет.

Гость
#7
Гость

Потому же, почему популярен тюремный шансон. Я, впрочем, ответа не знаю. Меня вообще удивляет, почему НОРМАЛЬНЫЕ люди это смотрят и слушают. Сосед, абсолютно приличный человек, заботливый семьянин, логист - постоянно у него шансон играет.

Может Ваш сосед когда-то побывал в местах не столь оталенных. Просто так слушать не будет, что-то его связывает с этими песнями.

Гость
#8
Гость

Может Ваш сосед когда-то побывал в местах не столь оталенных. Просто так слушать не будет, что-то его связывает с этими песнями.

Нигде он никогда не был, всю жизнь рядом живем.

Теща
#9
Гость

Вот и я про тоже, зачем показывать такие фильмы, для чего? И кто их смотрит?

Мне кажется никто не смотрит. Только эфирное время засоряют этим г-ном.

Ваш текст

Я смотрю. Интересно, хотя поставлен плохо. Слюнявые любовные сериалы не нравятся, а детективы с удовольствием, но только если игра хорошая и сюжет закрученный

Гость
#10

Моя мама смотрит с удовольсвием про Бухереву (или как ее там) и до этого шел сериал про Дело гастронома в мос кве.. А вообще, самый любимый сериал у нее Сонька золотая ручка... Она его пересматривает по нескольку раз, обожает ващееее

Гость
#11

Я вот думаю, а что им еще снимать?

Интересные характеры вроде Доктора ауса - таланта не хватает.

Лосты и Игры престолов - дорого.

А тут дешево, сердито, и герой против системы (а это у нас любят).

Гость
#12

А "обручальное кольцо" оказ-ся до сих пор идет, полный отстой, такое чувство, что актеров понабрали с улицы, бомжи и алкаши какие-то, весь фильм в одной комнате. А идет по-моему больше года. Вот это чудо кто смотрит?

Мур
#13

Конкретно этот сериал сделали из-за успеха "Ликвидации". Но там хоть был Машков, а тут герой пустое место, и на еврея не похож.

Очень просто!
#14

Читала у одного писателя где-то, он дает этому простое объяснение. Почему больше люди любят в кино, книгах именно плохих героев, отрицательных персонажей? Потому что многие хотели бы так себя вести, поплевывая на окружающих безнаказанно, как те бандиты, да элементарной смелости не хватает! Вы думаете, в обычной жизни большинство людей положительно себя ведут из-за благородства души? Как же! Дай волю многим, начнут воровать, грабить, насиловать и убивать и моральное оправдание себе найдут любое. А положительные герои в кино в основном или картонные, шаблонные, или слишком "неземные", со способностями выше среднего обычного человека. Например, он способен летать или лазать по стенам, как Бетмен, чего нет в жизни. Создать же героя положительного, благородного, но в то же время наделить его недостатками, высвечивающими к тому же достоинства героя - задача выше среднего. Ибо злодея всегда проще создать. Колодцы зла и гомна неисчерпаемы. А вот добро посеять и добродетель еще не у всякого автора выйдет. Поэтому по сравнению с бандитами в кино и книгах положительные персонажи часто кажутся слишком правильными и пресными. Таким вынужден быть в жизни каждый второй. Вот и вся правда.

Очень просто!
#15

Кстати, не только в России. В других странах тоже любят разных криминальных личностей в кино и литературе. Но маститому автору книги или сценаристу под силу создать сильного положительного персонажа, который был бы сильнее и интереснее злодея во всех отношениях. Но это должен быть очень необычный характер. А так как большинство кинопродукции лепится быстро, по принципу снял и выпустил, то за основу сюжета берутся шаблоны, бывшие в употреблении. Отсюда имеем что имеем - отрицательный герой, бандюган или продажный мент на фоне занудного положительного героя получается яркий и смелый. Кто ж таким быть не хочет! Вот и смотрят, забывая о том, что это по сути зло в чистом виде. Особенно для молодежи такие примеры опасны.

Очень просто!
#16
Гость

Потому же, почему популярен тюремный шансон.

Я, впрочем, ответа не знаю.

Меня вообще удивляет, почему НОРМАЛЬНЫЕ люди это смотрят и слушают.

Сосед, абсолютно приличный человек, заботливый семьянин, логист - постоянно у него шансон играет.

Среди шансона есть неплохие вещи. Я далека от криминальной темы, как Китай от Луны, однако некоторые песни Сергея Наговицына слушаю с удовольствием. Есть шансон, где нет мата и жаргонных слов в тексте практически. У него отличные вещи и музыка ложится на слова замечательно. Возможно, у вашего соседа просто какие то воспоминания с тем периодом, когда он слышал эти песни, вот он их и крутит. Сама этим грешу, весь последний год кручу Влада Сташевского 94-95 х годов)))

Ваш текст

Жужу
#17

Да уж, Влад Сташевский то знатный шансонье!

Очень просто!
#18
Жужу

Да уж, Влад Сташевский то знатный шансонье!

Я другое имела в виду)))Что с этим периодом у меня связаны определенные воспоминания, вот я Сташевского и кручу. Так и сосед этот, возможно помнит что-то, вот и крутит для себя шансоновы песни, связанные с какими-то воспоминаниями.

Гость
#19
Жужу

Да уж, Влад Сташевский то знатный шансонье!

:))))

Та да.

А Япончик ну хохол хохлом, от еврея далеко отстоит.

Моя свекровь смотрит этот сериал, потому что она еврейка, тащится с еврейской мудрости , где-то она е1ё накопала в этом сериале. Я так пыталась заикнуться, что ребёнку рано смотреть такие сериалы, так свекровь прям грудью встала на защиту Япончика.

аш текст

Гость
#20
Очень просто!

Жужу

Да уж, Влад Сташевский то знатный шансонье!

Я другое имела в виду)))Что с этим периодом у меня связаны определенные воспоминания, вот я Сташевского и кручу. Так и сосед этот, возможно помнит что-то, вот и крутит для себя шансоновы песни, связанные с какими-то воспоминаниями.

Ваш текст

Я слушаю Новикова, Токарева, Розенбаума,Круга и других, потому что эти песни у меня в доме звучали всё время, воспоминание о детстве, родительском доме. Не сидела и никто из родных не сидел.

Очень просто!
#21
Гость

Очень просто!Жужу

Да уж, Влад Сташевский то знатный шансонье!

Я другое имела в виду)))Что с этим периодом у меня связаны определенные воспоминания, вот я Сташевского и кручу. Так и сосед этот, возможно помнит что-то, вот и крутит для себя шансоновы песни, связанные с какими-то воспоминаниями.Ваш текст

Я слушаю Новикова, Токарева, Розенбаума,Круга и других, потому что эти песни у меня в доме звучали всё время, воспоминание о детстве, родительском доме. Не сидела и никто из родных не сидел.

Это я и имела в виду))) Сташевский у меня соотносится с периодом первой любви, вот вспоминать стала последнее время о нем)))

Гость
#22
Очень просто!

Гость

Очень просто!Жужу Да уж, Влад Сташевский то знатный шансонье! Я другое имела в виду)))Что с этим периодом у меня связаны определенные воспоминания, вот я Сташевского и кручу. Так и сосед этот, возможно помнит что-то, вот и крутит для себя шансоновы песни, связанные с какими-то воспоминаниями.Ваш текст Я слушаю Новикова, Токарева, Розенбаума,Круга и других, потому что эти песни у меня в доме звучали всё время, воспоминание о детстве, родительском доме. Не сидела и никто из родных не сидел.

Это я и имела в виду))) Сташевский у меня соотносится с периодом первой любви, вот вспоминать стала последнее время о нем)))

Ваш текст

Стареем) Становимся сентиментальными)

Гость
#23

Где любимые,красивые бразильские сериалы?

Гость
#24
Гость

Мой муж вообще не смотрит сериалы про ментов, мне кажется такое кино интересно самим ментам, юристам, адвокатам.

Да ничего подобного- менты, как вы выражаетесь, юристы и адвокаты если и будут смотреть эти сериалы, то для того чтобы посмеяться над этой чепухой. Выдумки это всё, а кто-то ведь верит что так на самом деле всё бывает.

Гость
#25

а кто вам сказал что они популярны? я такое гам но ни разу не смотрела, в жизни г..на хватает,чтоб еще по телику на него любоваться...я лучше Касла посмотрю, или Хауса, тоже не фонтан, но хоть что-то более менее приличное...

а сериалы типа Япончика и иже с ним, только *** в спортивных штанах смотрит, у кого ни интеллекта ни мозга нет.

Ага
#26

Япончика и друзей переодеть в спортивные костюмы и аля 90-е.

Гость
#27

автор,

потому что в раше каждый третий мужик СИдел или привлекался к уголовн.ответсвенности.

оттого и фильмы такие востребованы!

как и песни,блатняк: "а сечку жрите мусора сами"

не путать с хорошим лирическим шансоном

я
#28

Мне нравится сериал.Быдлом себя не считаю.Там ведь несколько историй-любви,переворота в стране,история еврейской жизни в Одессе.Актер внешне не особо еврей конечно,но играет неплохо.Фильм показывает,что бандиты везде вокруг нас и всегда они будут,но одни хоть с какой то долей благородства-другие без чести и совести(я просто до конца досмотрела по интернету,потом дальше поймете-о чем я )

Плохо,конечно,возводить культ бандитов,но иногда стоит посмотреть с нескольких точек зрения на ситуацию.Это просто художественная экранизация-много общего с реальной историей не имеет.

Гость
#29
Гость

А "обручальное кольцо" оказ-ся до сих пор идет, полный отстой, такое чувство, что актеров понабрали с улицы, бомжи и алкаши какие-то, весь фильм в одной комнате. А идет по-моему больше года. Вот это чудо кто смотрит?

Ваш текст

4 года идет уже

Гость
#30

Гость | 08.12.2011, 16:08:11 [4090403213] Где любимые,красивые бразильские сериалы?

я бы их тоже с удовольствием посмотрела

недавно Домашний очень порадовал сериалом Фаворитка, жаль, что Домашний отказался от сериалов ЛА

на 1 канале раньше много было Бразилии, сейчас остается только мечтать

хорошо хоть в инете можно еще что то найти из ЛА

наши сериалы не смотрю, не интересно

вот сейчас очень жду новый бразильский сериал с рус.титрами "Страсть"

начало 26 декабря

любимая
#31

Я видела пару серий. Меня еврейский говор, словечки очень прикалывают, хочу так же научится) Серьезно

Гость
#32

не смотрю наши сериалы, вот бразильские бы посмотрела, да только с уки не показывают!

Гость
#33

ну вы сравнили тоже Япончика с Бригадой. Это же разные вещи. Согласна, кругом масса бандитской чернухи сомнительного содержания и режиссуры. Но Япончик, а точнее Однажды в Одессе великолепный сериал. Как никак время было другое, через его призму даже бандиты по-другому воспринимаются=)

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем
Следующая тема