Гость
Статьи
Язык и культура какой …

Язык и культура какой из скандинавских стран вам больше всего нравится?

Вопрос в теме.

Рита
11 ответов
Последний — Перейти
swiss
#1

нравится норвежская культура и ментальность..особенно история дохристианской епохи, история национального костюма,традиции и праздники..долго изучала шведский язык, поэтому и со шведской культурой знакома достаточно близко

Гость
#2

По-моему они все одинаковые.

swiss
#3

нет культуры отличаются.но есть и общие черты

Кавказ
#4

Не имеет смысла учить языки и культуры скандинавских стран, они все превосходно говорят по-английски.

.
#5

Финский язык и культура!

Мечтаюпохудеть
#6

5. . | 11.12.2011, 01:53:19 [4054345671] Финский язык и культура!

-а что вам нравится в финском языке? по мне ужасно звучит (жила год в Финляндиии) -я понимаю когда нравится испанский итальянский французкий...но финский?

Гость
#7
swiss

нравится норвежская культура и ментальность..особенно история дохристианской епохи, история национального костюма,традиции и праздники..долго изучала шведский язык, поэтому и со шведской культурой знакома достаточно близко

такое чувство, что я писала))) плюсмильон!!!!!

Гость
#8

А я викинг-метал обажаю.)

Гость
#9

по мне норвежцы малодушные, сплетники, безответственные. зациклены на материальном, мало интересующиеся культурой даже собственной страны. боятся всего нового и неизвестного, очень много социопатов (на этом фоне непонятна политика помощи беженцам из африканских стран, которых сами открыто ненавидят). нравятся датчане за открытось и шведы за организованность.

swiss
#10
Гость

по мне норвежцы малодушные, сплетники, безответственные. зациклены на материальном, мало интересующиеся культурой даже собственной страны. боятся всего нового и неизвестного, очень много социопатов (на этом фоне непонятна политика помощи беженцам из африканских стран, которых сами открыто ненавидят). нравятся датчане за открытось и шведы за организованность.

Ваш текст

вот кто кто,а так норвежцы как раз и интересуются культурой собственной страны,национализм,единство очень характерные черты для этой нации.С другой стороны очень много норвежцев интересуются другими культурами,много путешествуют,открывают для себя новые места.

Каждый четвертый норвежец гордится тем, что он потомок викингов. Несмотря на то, что норвежцы знают о том, что они живут на краю света, они всегда готовы прийти на помощь (политика помощи меженцам). Есть такая норвежская поговорка: "Северный ветер создал викингов".Они в большинстве своем очень спокойные,сдержанные, умеющие держать себя в руках и управлять эмоциями.С виду холодные,но только с виду.А в груди бьются горячие сердца.

.
#11
Мечтаюпохудеть

5. . | 11.12.2011, 01:53:19 [4054345671] Финский язык и культура! -а что вам нравится в финском языке? по мне ужасно звучит (жила год в Финляндиии) -я понимаю когда нравится испанский итальянский французкий...но финский?

Финский язык по своему интересный и красивый, правда, трудный! Для меня и итальянский, и французский не более интересны, чем финский. Вообще, все языки по своему интересны, финский не исключение! Учите финский!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем