Гость
Статьи
Зайцы и контролеры

Зайцы и контролеры

Часто вы ездите зайцем?
Вас когда-нибудь штрафовали?
Расскажите историю из своего опыта ;)

Заяц
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
жонэманжпа
#51
Дар Ветер

жонэманжпаподъеб не по адресу.



зря вы так.



человек может еле сводит концы с концами.По адресу. Если б человек хотя бы стыдился того, что делает. А то ведь с гордостью оправдывается "меня на*бывает гос-во, вот и не собираюсь быть честной!"

по-моему это печальный вопль умирающего. когда человек в дерьме, ему и так обидно, и ничего не остается, кроме как зарыдать или из последних душевных сил с остервенением крикнуть "пошли на***й уроды" - вот это как раз второй случай.

я не могу платить по 500 рублей за электричку туда-обратно при поездках на дачу - поэтому я езжу зайцем.

я нищебродка, потому что не умею гнаться за баблом, и к сожалению, таким как я не место в нашем мире, нас просто "съедают" сильнейшие.

извините, как-то так.

#52
Гость

Ваш текст





И?

Просто зарисовка с натуры. Смотреть было стыдно. Стадо-стадом. А ведь "культурная столица"!

Гость
#53
тупая унылая девка

Гость

Ваш текст а у нас билет 250р,вот и приходится жульничать...

ну это дорого, да..

Ваш текст

Да, а прикол в том, что едишь зимой в замерзшем трулике, где нифига не топят, что за окном- черт знает - замерзшее все, еще и платить такие деньги!:/

Stresstest
#54
Гость

ИГостьа что сложно заплатить за билет, чем ехать и бояться?

видела недавно мужик нормальный взрослый зашёл вместе с женщиной по одному билету в автобусу.. я на него так непонимающе посмотрела.. так он сразу "ну вот овборовал государство"..мне было бы стыдно с таким встречатьсяЕсли билет 200 р стоит, а ездит туда-обратно нужно ежедневно, то на билетах можно разориться.

На самом деле, прикольно ездить зайцем. Это некий свой мир, свой жаргон, романтика.У меня знакомый с зарплатой более 100 тыс ездит зайцем и прыгает через турникеты. Из спортивного удовольствия.

ну это уже с головой проблемы..романтика - это стихи под луной..ужин при свечах и т.д. а прыгать через турникеты - это называется горный козёл

Ваш текст

:)))))))))))))))))))))

#55
жонэманжпа

..."меня на*бывает гос-во, вот и не собираюсь быть честной!"

по-моему это печальный вопль умирающего...

Никак не могу согласиться с вами. Это классическая отмазка мелких воришек и несунов еще со времен Союза...

А вообще, каждый сам отпределяет степень своей честности. Кто-то будет помирать с голоду, но не пойдет побираться или воровать. А кто-то будет подбирать себе оправдания для любых нечестных поступков.

#56

Лев Толстой писал, что для счастья необходимы два условия - востребованность и ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ...

Гость
#57
Дар Ветер

жонэманжпа

..."меня на*бывает гос-во, вот и не собираюсь быть честной!" по-моему это печальный вопль умирающего...

Никак не могу согласиться с вами. Это классическая отмазка мелких воришек и несунов еще со времен Союза... А вообще, каждый сам отпределяет степень своей честности. Кто-то будет помирать с голоду, но не пойдет побираться или воровать. А кто-то будет подбирать себе оправдания для любых нечестных поступков.

Ваш текст

Я бы на вашем месте не зарекалась, сударь. Вот когда ваш ребенок будеит смертельно голоден и болен, то не так заговорите, правильный вы наш

Гость
#58
Дар Ветер

Лев Толстой писал, что для счастья необходимы два условия - востребованность и ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ...

Ваш текст

Чистая совесть - это не соблюдение каких-то мелочей по правилам, а намного выше, но что вам говорить

Гость
#59

Постоянно езжу зайцем. От кондукторов прячусь за какими-нибудь большими дядьками (рост 158 см позволяет). Угрызений совести не испытываю.

#60
Дар Ветер

жонэманжпа

..."меня на*бывает гос-во, вот и не собираюсь быть честной!" по-моему это печальный вопль умирающего...

Никак не могу согласиться с вами. Это классическая отмазка мелких воришек и несунов еще со времен Союза... А вообще, каждый сам отпределяет степень своей честности. Кто-то будет помирать с голоду, но не пойдет побираться или воровать. А кто-то будет подбирать себе оправдания для любых нечестных поступков.

Ну вот пусть сначала государство совесть , поимеет, .... хотя оно как видно уже давно это сделало.....вот тогда и зайцев меньше будет....

Гость
#61

Я каждый день езжу с ребенком в автобусе по маминому пенсионному проездному. Нервничаю,некомфортно. Детский школьный проездной отдаем мужу, чтобы в метро ездил. Раньше никогда зайцем не ездила, на машрутку денег хватало. А теперь... Зарплаты стали меньше, цены на все выше, в том числе и за проезд. Экономлю на всем, на чем возможно. Но сразу говорю, что мне такая ситуация совсем не нравиться.

жонэманжпа
#62
Дар Ветер

жонэманжпа..."меня на*бывает гос-во, вот и не собираюсь быть честной!"

по-моему это печальный вопль умирающего...Никак не могу согласиться с вами. Это классическая отмазка мелких воришек и несунов еще со времен Союза...

А вообще, каждый сам отпределяет степень своей честности. Кто-то будет помирать с голоду, но не пойдет побираться или воровать. А кто-то будет подбирать себе оправдания для любых нечестных поступков.

да, согласна. только проблема в том, что гордость часто перерастает в гордыню и тогда считай плохи дела.

и потом такие рассуждения хороши для тех, кто отвечает исключительно за себя,а у кого есть еще дети например, там уже не до гордости.

там и воровать пойдешь, если не на что детей кормить.

лично я это не поддерживаю. но и осуждать тоже не поторопилась бы...

Глаз
#63
Дар Ветер

И вдруг вся эта толпа, как бараны, начинает перепрыгивать через турникеты.

В Москве после Манежки это начали пресекать.

#64
Гость

тупая унылая девкаГость

Ваш текст а у нас билет 250р,вот и приходится жульничать...

ну это дорого, да..Ваш текст



Да, а прикол в том, что едишь зимой в замерзшем трулике, где нифига не топят, что за окном- черт знает - замерзшее все, еще и платить такие деньги!:/

да, хреново это, че уж тут говорить..(

Заяц
#65
Гость

Постоянно езжу зайцем. От кондукторов прячусь за какими-нибудь большими дядьками (рост 158 см позволяет). Угрызений совести не испытываю.

:)

Гость
#66
Гость

Я каждый день езжу с ребенком в автобусе по маминому пенсионному проездному. Нервничаю,некомфортно. Детский школьный проездной отдаем мужу, чтобы в метро ездил. Раньше никогда зайцем не ездила, на машрутку денег хватало. А теперь... Зарплаты стали меньше, цены на все выше, в том числе и за проезд. Экономлю на всем, на чем возможно. Но сразу говорю, что мне такая ситуация совсем не нравиться.

А вы знаете, что вы преступление совершаете?

Недавно тема похожая была, так за проезд по чужим проездным пенсионным заводят уголовное дело и штраф огромный там.

Ну и лишат вашу маму навсегда бесплатного проезда.

Мне лень ссылки искать, поищите сами законы, если интересно.

Суды уже были такие.

И как муж ваш по школьному проездному ездит?!

Если вы оба работаете, то совершенно не понять вашу езду зайцами.

Заяц
#67
Белочк_А

Ну вот пусть сначала государство совесть , поимеет, .... хотя оно как видно уже давно это сделало.....вот тогда и зайцев меньше будет....

Зайцы будут всегда! Даже если у государства совесть появится. У нас менталитет такой.

Заяц
#68
Гость

Я каждый день езжу с ребенком в автобусе по маминому пенсионному проездному. Нервничаю,некомфортно. Детский школьный проездной отдаем мужу, чтобы в метро ездил. Раньше никогда зайцем не ездила, на машрутку денег хватало. А теперь... Зарплаты стали меньше, цены на все выше, в том числе и за проезд. Экономлю на всем, на чем возможно. Но сразу говорю, что мне такая ситуация совсем не нравиться.

Отпад :))) Муж по детскому проездому ездит?

Гость
#69
Гость

Гость

Я каждый день езжу с ребенком в автобусе по маминому пенсионному проездному. Нервничаю,некомфортно. Детский школьный проездной отдаем мужу, чтобы в метро ездил. Раньше никогда зайцем не ездила, на машрутку денег хватало. А теперь... Зарплаты стали меньше, цены на все выше, в том числе и за проезд. Экономлю на всем, на чем возможно. Но сразу говорю, что мне такая ситуация совсем не нравиться.

А вы знаете, что вы преступление совершаете? Недавно тема похожая была, так за проезд по чужим проездным пенсионным заводят уголовное дело и штраф огромный там. Ну и лишат вашу маму навсегда бесплатного проезда. Мне лень ссылки искать, поищите сами законы, если интересно. Суды уже были такие. И как муж ваш по школьному проездному ездит?! Если вы оба работаете, то совершенно не понять вашу езду зайцами.

Ваш текст

Законы, суды, ук...Ну и зануда...

жонэманжпа
#70
Глаз

В Москве после Манежки это начали пресекать.

да, с баранами нынче строго.

у нас вон на Курбан-Байрам возле рынка под эстакадой резали их.

#71
Заяц

Белочк_А

Ну вот пусть сначала государство совесть , поимеет, .... хотя оно как видно уже давно это сделало.....вот тогда и зайцев меньше будет....

Зайцы будут всегда! Даже если у государства совесть появится. У нас менталитет такой.

Будут но по крайней мере не в таком количестве, некоторые реально просто не могут себе ежедневно на дорогу такие суммы денег отваливать, а если дешевле будет то почему бы и нет...

По крайней мере таких табунов уже не будет...)

жонэманжпа
#72
Заяц

Зайцы будут всегда! Даже если у государства совесть появится. У нас менталитет такой.

Заяц знает что говорит!

#73

никогда не ездила зайцем. Всегда отказывалась от халявы.

Гость
#74

А вообще ужасно, топик воришек просто.

Ведь за обественный транспорт сам, горючее и эл.энергию, водителю надо платить.

Вы в булочную или обувной приходите и тоже воруете, потому что там дорого, а вам "на египет", как кто-то выше написал, съэкономить хочется?

Никогда ничего не изменится в стране ,если не начать с себя -не сорить в подъезде и на улице, не воровать в магазинах и платить там, где положено.

Не давать взяток.

И прочее.

А с такими взглядами никогда ничего не изменится, ещё и детей к воровству с детства приучаете.

Слишком маленькие штрафы и мало контролёров.

В германии, например, проехать одну остановку в одном из крупных городов стоит 1евро 50 центов, если едешь 2 км, то уже 2 евро 40 центов ну и дальше по возрастающей, по зонам, цены быстро увеличиваются.

Вообще нет такого ,как в москве, проехать очень далеко за одну цену.

И штраф 40 евро.

А не заплатитшь ,быстро пени набегают и в суд на тебя подадут, тогда вообще большие деньги получаются.

Плюс в комп. внесут, как нарушителя.

И нет в метро никаких турникетов, иди свободно, но почему то все билеты покупают.

И это для многих тоже дорого, т.к. у многих маленькие зарплаты.

Гость
#75
жонэманжпа

Дар Ветержонэманжпа..."меня на*бывает гос-во, вот и не собираюсь быть честной!"

по-моему это печальный вопль умирающего...Никак не могу согласиться с вами. Это классическая отмазка мелких воришек и несунов еще со времен Союза...

А вообще, каждый сам отпределяет степень своей честности. Кто-то будет помирать с голоду, но не пойдет побираться или воровать. А кто-то будет подбирать себе оправдания для любых нечестных поступков.

да, согласна. только проблема в том, что гордость часто перерастает в гордыню и тогда считай плохи дела.

и потом такие рассуждения хороши для тех, кто отвечает исключительно за себя,а у кого есть еще дети например, там уже не до гордости.

там и воровать пойдешь, если не на что детей кормить.



лично я это не поддерживаю. но и осуждать тоже не поторопилась бы...

дети говорите? значит рожать детей деньги нашлись или памперсы в роддоме у других мамочек воровали?

Гость
#76

зачем покупать то,что можно взять бесплатно??

Не на*бешь-не проживешь.

Гость
#77

а в Германии такие же скотские условия в общественном транспорте что и в России? У них тоже пригородные поезда отменяют и задерживают регулярно? У них тоже хамят пассажирам? Не равняйте фиг с пальцем. У нас все электросоставы давно списывать пора, т.к. они уже свое отслужили, многие вагоны без отопления, нет туалетов, народу столько, что все тамбуры забиты...И за ЭТО платить 200рэ в один конец? Ехать стоя в душегубке? В Европе за это бы штрафовали так, что мало бы не показалось, а у нас все можно, людей к скоту прировняли, все стерпят. Вы знаете сколько РЖД экономит каждый меняц на своих сотрудниках? Кассиров за любой пук премий лишают, форму на зиму из синтетики за100рэ выдают, и пофиг что многие кассы в чистом поле стоят, сиди в туфлях у открытого окошка в синтетической "блузке" и радуйся...а то что в кассе 10 градусов, так то твои проблемы, главное чтоб при форме, с голыми ногами, в колготках в 40дэн. А сколько бумажков каждую смену, сколько сотрудники перерабатывают, это тоже дело 10е...Приедет проверяющий, всех премии лишит, и зашибись.

Заяц
#78
_Издевка_

никогда не ездила зайцем. Всегда отказывалась от халявы.

А если денег в кармане ни гроша? А если ты бедный студент и по семейным обстоятельствам не можешь работать? За дурняк, спасибо и тарелку супа ухаживаешь за больными родственниками. Откуда деньгам взяться?

И проезд дорожает, а условия все те же. Грязь, вонь, толкотня, давка. А из тебя денег за это выжимают все больше и больше.

И у тебя есть выбор - заплатить за проезд, или рискнуть и проехаться на халяву, зато потом будут деньги будерброд в студ. столовке купить.

Как тут не халявить?

Вот будет у меня миллион, тогда и за проезд платить буду.

Гость
#79

РЖД больше ворует, бесплатного проезда даже сотрудников лишили, работай за 10000 в месяц, да еще и за проезд к месту работы заплати...Рабство натуральное.

жонэманжпа
#80
Гость

дети говорите? значит рожать детей деньги нашлись или памперсы в роддоме у других мамочек воровали?

дети имеют свойство рождаться не только у богатых, но и у бедных.

а богатство тленно и сиюминутно - сегодня есть, а завтра нет. и вчерашние богачи могут сегодня оказаться бедняками и перед ними встанут такие же проблемы.

Гость
#81

с НГ опять цены на проезд поднимут, на 10-15%, радуйтесь...

#82
Заяц

А если денег в кармане ни гроша? А если ты бедный студент и по семейным обстоятельствам не можешь работать? За дурняк, спасибо и тарелку супа ухаживаешь за больными родственниками. Откуда деньгам взяться?

И проезд дорожает, а условия все те же. Грязь, вонь, толкотня, давка. А из тебя денег за это выжимают все больше и больше.

И у тебя есть выбор - заплатить за проезд, или рискнуть и проехаться на халяву, зато потом будут деньги будерброд в студ. столовке купить.

Как тут не халявить?

Вот будет у меня миллион, тогда и за проезд платить буду.

у студента скидка. Есть стипендия.

Разные у меня были ситуации, но я никогда не буду воровать у того, кто работает.

Олюня
#83

В школьные и студенческие годы каталась "зайцем" регулярно - денег не было, да и система контроля в городе была развита слабо. Не попалась ни разу. .

Вышла на работу, связанную с непрерывными разъездами, но к счастью, мне был выдан бесплатный проездной. На несколько лет смогла забыть о том, что существуют контролёры. и не париться о цене талончика. Правда, однажды забыла проездной - и как назло нарвалась на контроль. Честно заплатила штраф - первый и единственный в жизни.

Сейчас меня возит служебная машина. На общ.транспорте передвигаюсь редко, плачУ за проезд ещё реже. Если мелочи нет, водитель не продаст билет, а киоски есть не на всех остановках. В автобусах у нас кондукторы, а тралики - транспорт для "зайцев".

Олюня
#84
_Издевка_

ЗаяцА если денег в кармане ни гроша? А если ты бедный студент и по семейным обстоятельствам не можешь работать? За дурняк, спасибо и тарелку супа ухаживаешь за больными родственниками. Откуда деньгам взяться?

И проезд дорожает, а условия все те же. Грязь, вонь, толкотня, давка. А из тебя денег за это выжимают все больше и больше.

И у тебя есть выбор - заплатить за проезд, или рискнуть и проехаться на халяву, зато потом будут деньги будерброд в студ. столовке купить.

Как тут не халявить?

Вот будет у меня миллион, тогда и за проезд платить буду.у студента скидка. Есть стипендия.

Разные у меня были ситуации, но я никогда не буду воровать у того, кто работает.

У нас в Белоруссии отменили льготы для студентов несколько лет назад. Что, ИМХО, в корне неправильно.

#85

Тут случай был, стоим в тамбуре контроль заходит, моя следующая была я перебегать не стала, типа на следующей выхожу, а девчёнка одна тоже не побежала, видноо решила заплатить, стоит у неё руки трясуться (не знаю волновавалась и чего там с ней) ну в общем кошелёк из рук выпадает и между платформой и электричкой, двери закрываются она с последними 100р. стоит, но контролёрша человеком оказалась , говрит на выход лучше купишь...денег не взяла)

жонэманжпа
#86

что такое "тралик"?

такса циге
#87

у меня проездной на год на все виды транспорта, также езжу каждую неделю на электричке в другую страну, всегда покупаю билет, потому что каждый раз проверяют, да и штрафы высокие

жонэманжпа
#88
Белочк_А

Тут случай был, стоим в тамбуре контроль заходит, моя следующая была я перебегать не стала, типа на следующей выхожу, а девчёнка одна тоже не побежала, видноо решила заплатить, стоит у неё руки трясуться (не знаю волновавалась и чего там с ней) ну в общем кошелёк из рук выпадает и между платформой и электричкой, двери закрываются она с последними 100р. стоит, но контролёрша человеком оказалась , говрит на выход лучше купишь...денег не взяла)

страшный сон какой-то!

#89
Олюня

_Издевка_ЗаяцА если денег в кармане ни гроша? А если ты бедный студент и по семейным обстоятельствам не можешь работать? За дурняк, спасибо и тарелку супа ухаживаешь за больными родственниками. Откуда деньгам взяться?

И проезд дорожает, а условия все те же. Грязь, вонь, толкотня, давка. А из тебя денег за это выжимают все больше и больше.

И у тебя есть выбор - заплатить за проезд, или рискнуть и проехаться на халяву, зато потом будут деньги будерброд в студ. столовке купить.

Как тут не халявить?

Вот будет у меня миллион, тогда и за проезд платить буду.у студента скидка. Есть стипендия.

Разные у меня были ситуации, но я никогда не буду воровать у того, кто работает.

У нас в Белоруссии отменили льготы для студентов несколько лет назад. Что, ИМХО, в корне неправильно.

согласна. Очники должны иметь скидки.

В России они есть.

Гость
#90
жонэманжпа

что такое "тралик"?

Ваш текст

троллейбус:)

#91
Гость

с НГ опять цены на проезд поднимут, на 10-15%, радуйтесь...

Что типа УРА!! ???))))

Гость
#92
_Издевка_

Заяц

А если денег в кармане ни гроша? А если ты бедный студент и по семейным обстоятельствам не можешь работать? За дурняк, спасибо и тарелку супа ухаживаешь за больными родственниками. Откуда деньгам взяться? И проезд дорожает, а условия все те же. Грязь, вонь, толкотня, давка. А из тебя денег за это выжимают все больше и больше. И у тебя есть выбор - заплатить за проезд, или рискнуть и проехаться на халяву, зато потом будут деньги будерброд в студ. столовке купить. Как тут не халявить? Вот будет у меня миллион, тогда и за проезд платить буду.

у студента скидка. Есть стипендия. Разные у меня были ситуации, но я никогда не буду воровать у того, кто работает.

Ваш текст

У кого,уточните, зайцы воруют?

Заяц
#93
_Издевка_

у студента скидка. Есть стипендия. Разные у меня были ситуации, но я никогда не буду воровать у того, кто работает.

Прикалываетесь? Сколько там той стипендии! На еду еле хватает.

Скидка на студенческие проездные есть, но и тут загвоздка. У нас в деканате все студ.проездные выдают на руки старосте. А этот гад продает их своим приятелям.

На НГ устроим ему темную, чтоб своих больше не грабил.

Заяц
#94
Белочк_А

кошелёк из рук выпадает и между платформой и электричкой, двери закрываются она с последними 100р. стоит

Что руки дырявые?

После такого вообще удавиться можно :)

Гость
#95
Белочк_А

Что типа УРА!! ???))))

Ага:)) все веселее и веселее...

#96
Заяц

Прикалываетесь? Сколько там той стипендии! На еду еле хватает.

Скидка на студенческие проездные есть, но и тут загвоздка. У нас в деканате все студ.проездные выдают на руки старосте. А этот гад продает их своим приятелям.

На НГ устроим ему темную, чтоб своих больше не грабил.

попросите в деканате, чтобы выдали вам лично.

Если вы малоимущий, вам положена соц. стипендия

#97
Заяц

_Издевка_

у студента скидка. Есть стипендия. Разные у меня были ситуации, но я никогда не буду воровать у того, кто работает.

Прикалываетесь? Сколько там той стипендии! На еду еле хватает. Скидка на студенческие проездные есть, но и тут загвоздка. У нас в деканате все студ.проездные выдают на руки старосте. А этот гад продает их своим приятелям. На НГ устроим ему темную, чтоб своих больше не грабил.

Вязде корупция ужас....))))))))

#98
Заяц

Белочк_А

кошелёк из рук выпадает и между платформой и электричкой, двери закрываются она с последними 100р. стоит

Что руки дырявые? После такого вообще удавиться можно :)

Это да , а ещё девка один раз со мной перебегала, а у ней так же сумка улетела, но эта уже на платформе осталась, полезла доставать(((

жонэманжпа
#99
Заяц

Что руки дырявые?

После такого вообще удавиться можно :)

чо ты злой такой/такая е п т?! а мне жалко девку! разнервничалась! бывает.

Заяц
#100
Белочк_А

Вязде корупция ужас....))))))))

Ага.

Будем бороться.