Гость
Статьи
Почему у этих стран …

Почему у этих стран этого нет?

Почему у стран Балтии (Эстония, Литва, Латвия), а так же у стран: Польши, Венгрии нет отличительного символа. Так же у прекрасной Чехии, кроме как кружечки пива не припомню. Я не говорю о памятниках архитектуры, о государственных символах (флаг, герб), я о символах типа как у нас в России - матрешка, в Дании - русалочка, Норвегия - тролль, Финляндия - олень, Швеция - расписная лошадь и тд...

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

неинтересная и скучная культура...

табуретка
#2
Гость

Так же у прекрасной Чехии, кроме как кружечки пива не припомню...

кружечек было много? ))

.
#3

Вот ведь горе какое - нет отличительного символа! В России, кстати, отличительный символ не матрешка, а медведь! А сейчас Дима Медведь!

Автор
#4
.

Вот ведь горе какое - нет отличительного символа! В России, кстати, отличительный символ не матрешка, а медведь! А сейчас Дима Медведь!

Ваш текст

Медведь есть у многих стран кстати, а матрешка только в России, так что основной символ все же матрешка, а если припомнить то много символов у нас. Но я вообще не о нас...

гость
#5

у Венгрии есть паприка, как отличительный символ

Автор
#6
табуретка

кружечек было много? ))

Ваш текст

Я там вообще не была, но "перерыв" инет, поняла что символа у них нет... кроме как пиво, так же как и у Германии, кроме фашистской свастики и опять же кружки баварского пива символа нет...

Автор
#7
гость

у Венгрии есть паприка, как отличительный символ

Ваш текст

спасибо, просветили:)

Девушка
#8
Автор

Ваш текст



Я там вообще не была, но "перерыв" инет, поняла что символа у них нет... кроме как пиво, так же как и у Германии, кроме фашистской свастики и опять же кружки баварского пива символа нет...

Свастика не фашистская, а древнеславянская...

http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=26

Девушка
#9

Так что у Германии только пиво)

я
#10

а как же колбаски немецкие?

Гость
#11

вы приписываете какие-то "символы" странам, а потом с наивным видом вопрошаете, почему кому-то вы не смогли придумать:-)

Гость
#12

это говорит не столько о тех странах, сколько о вашем воображении или его отсутствии

Автор
#13
Гость

вы приписываете какие-то "символы" странам, а потом с наивным видом вопрошаете, почему кому-то вы не смогли придумать:-)

Ваш текст

Я ничего не приписываю, у каждой страны есть свои какие-то символы,страна выпускает продукцию со своим талисманом или символом, туристы раскупают в миниатюре как сувенир на память о стране где были. Почему в Испании - коррида, бык - опознавательный знак и важнейший символ этой страны, в Греции распространен символ оливковой ветви или дерева. У нас в России, повторюсь - матрешка и если иностранец поставит на полку в своей квартире этот сувенир, то его друзья увидев, спросят как он провел время в России и что интересного увидел. Какой символ у Эстонии, Латвии? Расскажите если вы знаете, а не просто балабольть.

Автор
#14

Я ничего не имею против этих стран, мне просто интересно, может все же такие символы и существуют... Но обнаружены лично мной, они не были...

Гость
#15

также у России - водка, ушанка, красная звезда, кремль, Катюша, икра, самовар, Горбачев и прочая лабуда.

Если вам именно что хочется балаболить и придумывать всякую чушь, можете приписать Латвии - шпроты и рижский бальзам:-) Другое дело, что это будет символами для вас, латвийцы же подивятся этаким психичесим оберациям:-)))

чувак
#16

венгрия- токай ,

польша -поляки, как профессия))

чувак
#17

литва- Киндзюлис и Лайма

эстония- вана таллин и плотный эстонский воздух,

латвия -рижское взморье и бальзам

чехия - Гурвинек, Швейк

Автор
#18
Гость

также у России - водка, ушанка, красная звезда, кремль, Катюша, икра, самовар, Горбачев и прочая лабуда.

Если вам именно что хочется балаболить и придумывать всякую чушь, можете приписать Латвии - шпроты и рижский бальзам:-) Другое дело, что это будет символами для вас, латвийцы же подивятся этаким психичесим оберациям:-)))

Ваш текст

Вы видимо к одной из этих стран имеете отношение, как-то болезненно реагируете. Но я то немного о другом, прочитайте внимательно... По вашей логике Франция - вино, сыр, лягушачьи лапки, США- Макдональдс, Буш, Санта Клаус... Лучше не пишите если нечего вам сказать.

Онемечивание Конечностей
#19

латвия - дуб и дубовый лист. и Лайма тоже, как у литовцев, это из мифологии, богиня мать. А если хочется попотреблять, то есть янтарь, завалиться можно.

Соня
#20

[quote="чувак"]литва- Киндзюлис и Лайма

эстония- вана таллин и плотный эстонский воздух,

латвия -рижское взморье и бальзам

чехия - Гурвинек, Швейк

Лайма в Латвии,а не в Литве. Еще в Латвии лосось.

Соня
#21

Еще в Латвии аист,дуб,пиво,железные петухи на крыше - с одной стороны золотой,с другой стороны черный и конечно же бальзам.

Автор
#22
Соня

Еще в Латвии аист,дуб,пиво,железные петухи на крыше - с одной стороны золотой,с другой стороны черный и конечно же бальзам.

Ваш текст

Всяческие напитки и кулинарию я в расчет не беру, помимо этого должно же быть что-то ... С Чехией поняла - про куклу Гурвинек, Швейк

Лайма в Латвии - это все же местная достопримечательность. Может аист и железный петух, но опять же аист - символ Белоруссии.

,
#23

а у украинцев - САЛО!

.
#24

Автор, в Латвии символ море, в Эстонии - старый Тоомас, в Литве - Грюнвальдская битва.

Гость
#25

А мне думалось, что свастика - древнегреческий символ, а не древнеславянский. Только у исконной свастики палочки в обратную сторону смотрят, не вправо, как у фашистов, а влево....

Гость
#26

Ох, сколько всего интересного про свастику нашла...Это даже не древнегречески символ...

Автор, если по теме, то какие именно символы вы имеет в виду? Официальные или ассоциативные? А вообще, у нас в пионерлагере была типа игра такая -- вожатый называет страну, а мы должны были назвать как минимум 5 каких-либо ассоциаций, связанных с этой страной....

Сара Цукерман
#27

Да больше всего гениев из славян именно поляков: Коперник, Мицкевич, Шопен, И КЮРИ-Складовская,. Это конечно не все, кучу еще можно накопать. А вот кто истинно чистокровно русский? Кроме Толстого, да и то, сомневаюсь что чистокровный никого. Наука евреи, поляки, хохлы. Искусство, евреи хохлы и негр Пушкин. Ну валяйте, назовите истинно русских гениев.

мила
#28

А в Чехии - крот (из мульфильма)

мила
#29

Русский гений - Ломоносов, Курчатов, Коралев, Циалковский, Чайковский, Я могу еще продолжить , но вообще вдруг поняла что это зря делаю Вам это не надо.

Сара Цукерман
#30
мила

Русский гений - Ломоносов, Курчатов, Коралев, Циалковский, Чайковский, Я могу еще продолжить , но вообще вдруг поняла что это зря делаю Вам это не надо.

Ломоносов - дутый гений, его как раз сделали искусственно, чтобы показать, что и русские на что-то способны. Остальные: вообще Королев хохол, Циолковский -поляк, Курчатов, да русский, но он не такой уж великий гений, рядом с Коперником, близко не стоял, хотя получше Ломоносова, Чайковский, тут тоже облом - наполовину хохол. Вы мне пожалуйста истинных гениев, вроде Энштейна назовите.

уля
#31

60 лет назад один искал чистокровок . Сарочка не твою ли бабушку из польского Освенцима освобождали русские .?

Сара Цукерман
#32

Освобождали только русские, или другие национальность тоже воевали? У меня не было бабушек в Освенциме.

Форум: Развлечения
Всего: 40 870 тем
Новые темы за все время: 31 940 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем