Гость
Статьи
Где лучше социалка - …

Где лучше социалка - Германия, США, Австралия, Англия?

Пособия по безработице и на детей. Мне 26, выбираю страну) Кто знает, расскажите, плиз, где лучше социальная защита и где больше пособие на ребенка?

Ариэль
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

германия

By your side
#2

Вообще - Франция, особенно пособия на детей, но и по безработице тоже. Германия и Австралия тоже неплохие в этом смысле.

Д-те
#3

я на социалке много лет живу, не хватает, устроилась развиваться в торговлю

.
#4
Д-те

я на социалке много лет живу, не хватает, устроилась развиваться в торговлю

Ты уже в дверь автобуса пройти не можешь, доразвивалась!

Гость
#5

автор, мало выбрать. Надо, чтобы вас еще выбрали и пустили. А после этого попав туда еще не означает, что вам будут платить. Для этого много препонов, первый из которых - нужно гражданство, до которого немало лет и все лесом. Но есть идея - если сумеете стать там членом парламента - вот у них действительно классные выплаты, достойные вас:-)

Гость
#6

Социалку дают только с ПМЖ.

в Англии и США социалки теперь почти нет, только для совсем опустившихся, почти бомжей.

Канадка
#7

Автор, не весело вам будет если страну по социалке выбираете :), жалко не столько вас как вашего ребенка.

Автор
#8

Пособия по безработице и на детей. Мне 26, выбираю страну) Кто знает, расскажите, плиз, где лучше социальная защита и где больше пособие на ребенка?

Ты что, собралась на социалке сидеть и ничего не делать? Фу. Лучше в Раше оставайся, Европу и так бездельники-эмигранты душат, кризисы один за другим, а тут ещё ты со своей ленью.

гость
#9

иди работать, дура. а то ноги раздвинула, залетела, родила, а больше ничего делать не научилась. хотя еще лучше вали из России, наф*г ты тут такая нужна

Ксбха
#10

И здесь ник забыла поменять Автор=Ксюха

Гость
#11

В США никакой социальной помощи нет, запомните это уже раз и навсегда. Дают пособие только самым нищим и старикам по возрасту если те пенсию не заработали, копейки на которые они концы с концами еле сводят. Так и те и другие граждане США, из молодых это афро, многодетные наркоманы, бомжи.

Гость
#12
By your side

Вообще - Франция, особенно пособия на детей, но и по безработице тоже. Германия и Австралия тоже неплохие в этом смысле.

Ну Вы сказанули :))))))) Франция даже отдаленно рядом не стояла с Германией в плане соц. выплат :))))))) Столько, сколько платят в Германии, не платят НИГДЕ в Европе.

Живу в Германии
#13

Пособие на ребенка в Германии выплачивается до 25 лет и составляет на сегодняшний день 184 евро на первых двух, 190 евро на третьего и 215 евро на каждого последующего ребенка.

Родительские пособие составляет от 300 до 1800 евро, в зависимости от предыдущей зарплаты матери или отца, которая/ый в первые годы жизни ребенка не может работать.

Пособие по безработице выплачивается в первое время после потери места работы, от 6 до 24 месяцев, в зависимости от стажа и возраста и составляет (очень грубо) 67 % предыдущей нетто-зарплаты.

После этого срока безработные-одиночки получают 337 евро, если муж и жена (неважно, расписаны они или просто живут вместе) оба безработны, каждый получает по 299. Дети безработных родителей получают дополнительно к детскому пособию (смотри выше) в зависимости от возраста от 219 до 287 евро.

Дополнительно оплачивается квартира (не особняк, а столько квадратов, сколько положено на безработного человека, например одиночке одной персоне положено 46 квадратных метров). Дополнительные льготы - по запросу и индивидуально - на покупку мебели, одежды, посуды, необходимых электроприборов, продуктов, проездного и многого другого.

Живу в Германии
#14

Работающие, зарплаты которых после вычета суммы на "жизнь" не хватает на оплату квартиры, получают "жилищное" пособие. Размер пособия весьма индивидуален.

Работающие, зарплата которых ниже определенного порога получают пособие, поднимающее их доход до этого порога.

Простите за корявый русский, более 20 лет живу в Германии... Работаю в гос. организации и занимаюсь как раз таким ислучаями......

Только не забывайте, ребятки, деньги эти не с неба сыпятся, а берутся с зарплат тех, кто работает. К примеру, незамужняя женщина/неженатый мужчина отдает гос-ву в среднем 40 % своей зарплаты. То есть, при среднестатистической (подчеркиваю, зарплаты есть гораздо выше и горздо ниже) немецкой зарплате в 3237 (на конец 2010 года) евро брутто, нетто остается где-то 1950. Женатые/замужние/с детьми платят гораздо меньше.

Гость
#15
By your side

Вообще - Франция, особенно пособия на детей, но и по безработице тоже. Германия и Австралия тоже неплохие в этом смысле.

Для сравнения - детское пособие в Германии на первого ребенка: 184 евро, в Австрии: 105,40 евро, во Франции его на первого ребенка не платят вообще, платят только на второго и только 120,32 ┬

Sergei
#16

Подскажите,пожалуйста через какие агенства или каких людей можно уехать работать в Германию,США или Канаду.Мне 24 года.Много куда обращался,требуют нереальные суммы,а гарантий никаких,да и "кидалово"много.Хотел заняться с женой оформлением документов на пмж в Канаду,многие отговаривают,да и статей я много прочитал про иммиграцию в Канаду.Вообщем сильно стал сомневаться.Подскажите пож.Зарание спасибо.

АК 99775
#17

Кто знает, расскажите, плиз, где лучше социальная защита и где больше пособие...

До чего же гадкий подход у автора! Типичная продукция социально-социалистического наследия. Но, несмотря на это, отвечаю. Автор, вам в США делать нечего. И пособие по безработице вам не светит, так как о работе вы не думаете. Вам снятся социальные пособия для нахлебников. С этой программой пожалуйте в старушку Европу. Там при благоприятных обстоятельствах есть шанс примкнуть к толпам афро-азиатских и некоторых совковых дармоедов, которые рассуждают точно так же. Им там пока еще окончательно не надели намордники. Особенно вам должно понравится в Германии. Будете спать до 11 часов утра, а потом мотаться по распродажным магазинам и кинотеатрам, насмехаясь над немцами, которые уже в 5:00 утра устремляются на работу и своими налогами содержат и обеспечивают социальнымм квартирами дармоедов При таком графике загрузки будет возможность 5 раз в году прикатываться обратно в Россию и втирать очки знакомым, соседям и родственникам, похваляясь своими невиданными западными успехами.

Но уж избавьте Америку от своих притязаний, где такая.социально зависимая шатия всем давно обрыдла. Здесь вам ничего не светит.

Кристина
#18

"Живу в Германии" подскажите пожалуйста!!! Моя ситуация - мне 35 лет, я разведена и имею 2 детей-школьников. У меня высшее экономическое образование и стаж работы по специальности более 10 лет. Есть возможность переехать к отцу-немцу для "воссоединения семьи". Не хочу сидеть исключительно на пособии. Пособие для меня это гарантированный минимум который поддержит пока не найду приличную работу. Подскажите пожалуйста какую социалку я смогу получать первое время или постоянно. И какую смогу найти работу.

KING1
#19
Ариэль

Пособия по безработице и на детей. Мне 26, выбираю страну) Кто знает, расскажите, плиз, где лучше социальная защита и где больше пособие на ребенка?

Аня
#20

.. Германия. Один мусульманский мужчина растит 94 мусульманских детей на пособие от Евросоюза с несколькими женами , детей, у которых в голове одно : Европа нам должна . А после 18 лет мусульманская семья говорит парням : выходи из дома, иди , работай , пособий больше нет на тебя . И тогда мусульманские парни , воспитанные как потребители , в продолжение своих компьютерных агрессивных игр выходят на улицы с оружием, и продолжают свои игры в реалити . Это поведение бывших подростков прогнозируемое . Терракты в Евросоюзе – это следствие недальновидной политики еще 30 летней (и более) давности руководств стран Европы . Но руководство стран Европы давно закрывает на это глаза . Опекунские советам стран Европы проще ( доступней ) пойти в квартиру русских, выходцев из России , и отобрать у русских детей , чтобы затем опекунские советы отчитались перед бюджетом , что Ювенальный закон исполняется , пособие у мигрантов ( русских ) отобрали . Этим же Европейским опекунским советам просто невозможно проникнуть на виллу мусульманской семьи . Члены социальных служб просто более 30 лет боятся проникнуть на территорию мусульманских кланов , и поэтому отобрать пособие у мусульманских семей невозможно . Поэтому опекунские советы Европы отыгрываются на русских , иногда на поляках . Чтобы показать , что социальные службы работу ведут , что члены опекунских советов Евросоюза не напрасно получают зарплаты из бюджета . Таким же путем идут и опекунские Советы России , способствуя размножению азиатских семей на территории России . Все об этом знают . Но все молчат .

Какая нахрен разница
#22
Гость

Социалку дают только с ПМЖ.
в Англии и США социалки теперь почти нет, только для совсем опустившихся, почти бомжей.

Почти Бомжей хахахахаха! Откуда у вас такие познания )))
Я получаю пособия в англии £700 в месяц на жилье
£700 в месяц на питание вся медицина 100%бесплатная. Знаете £1400. Здесь зарплата не у каждого такая😁😁😁

Гость
#23
Живу в Германии

Работающие, зарплаты которых после вычета суммы на "жизнь" не хватает на оплату квартиры, получают "жилищное" пособие. Размер пособия весьма индивидуален.



Работающие, зарплата которых ниже определенного порога получают пособие, поднимающее их доход до этого порога.





Простите за корявый русский, более 20 лет живу в Германии... Работаю в гос. организации и занимаюсь как раз таким ислучаями......





Только не забывайте, ребятки, деньги эти не с неба сыпятся, а берутся с зарплат тех, кто работает. К примеру, незамужняя женщина/неженатый мужчина отдает гос-ву в среднем 40 % своей зарплаты. То есть, при среднестатистической (подчеркиваю, зарплаты есть гораздо выше и горздо ниже) немецкой зарплате в 3237 (на конец 2010 года) евро брутто, нетто остается где-то 1950. Женатые/замужние/с детьми платят гораздо меньше.

Живу в Германии и ненавижу эту систему, что на мои налоги идут на неработающих. Жалею что не осталась в сша

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы