Гость
Статьи
Как связать свою …

Как связать свою жизнь.С рекламным бизнесом.Учеба!

Здравствуйте.
Помогите решить дилемму. Знаю точно ,что хочу связать свою жизнь с рекламой или созданием чего то нового. В следующем году хочу поступить в универ.Вот только не знаю на кого. Советовали на менеджмент,но у меня огромнейшие проблемы с математикой.НЕ потяну. Тем более поступать буду на заочку.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и иди на рекламу,в чем проблема.Я сейчас на первом курсе pr и реклама.Но не факт что после получения диплома,ты сможешь прямо сразу куда устроится в хорошее место.

#2
Гость

Ну и иди на рекламу,в чем проблема.Я сейчас на первом курсе pr и реклама.Но не факт что после получения диплома,ты сможешь прямо сразу куда устроится в хорошее место.

А факультет ,что так и называется "реклама" ?

миу миу
#3

я закончила факультет рекламы и очень жалею что вообще сунулась во все это. работы не найти!!!! из нашей группы по спец-ти работают максимум 2-3 человека. бесполезная трата времени.

Гость
#4
Dbrnjhbz123

А факультет ,что так и называется "реклама" ?

"Реклама и связи с общественностью" у меня.

#5
Гость

"Реклама и связи с общественностью" у меня.

Скажите,а какие предметы сдавали для поступления?

Марыся
#6

есть такая специальность "связи с общественностью". конечно, pr и реклама - это разные вещи, но специальности "специалист по рекламе" я не видела, по крайней мере, в своем городе. менеджмент - тоже нормально. только когда пойдешь учиться, сразу же найди себе какую-нибудь работу в тему. потому что реклама - эта такая область, где чем больше опыта, тем лучше. работу можно искать хоть какую, хоть промоутером, главное, влиться, потом постепенно поймешь, чего тебе не хватает и будешь уже учиться более целенаправленно. для работы лучше выбирать не мелкие рекламные агентства, а что-то более крупное, лучше на стороне заказчика рекламы. пусть хоть какая должность в данной сфере, хоть за какие смешные деньги, тебе главное - опыт. и еще важно хоть какие-то знакомства заводить сразу, чтобы и тебя узнавали, и ты знала, кто есть кто на данном рынке в твоем городе. потом будет легче работать, да и саму работу поменять будет проще. еще хороший вариант - во время учебы работать в самом учебном заведении в какой-нибудь студенческой организации. разные там студенческие весны организовывать, какую нибудь местную газетку делать. тоже хороший опыт.

Марыся
#7

я, кстати, сколько работаю, ни разу не видела специалиста по рекламе прямо с таким дипломом. в основном, люди приходят из каких-то смежных отраслей. я вот даже не знаю, чему там учат, на такой специальности.

#8
Марыся

есть такая специальность "связи с общественностью". конечно, pr и реклама - это разные вещи, но специальности "специалист по рекламе" я не видела, по крайней мере, в своем городе. менеджмент - тоже нормально. только когда пойдешь учиться, сразу же найди себе какую-нибудь работу в тему. потому что реклама - эта такая область, где чем больше опыта, тем лучше. работу можно искать хоть какую, хоть промоутером, главное, влиться, потом постепенно поймешь, чего тебе не хватает и будешь уже учиться более целенаправленно. для работы лучше выбирать не мелкие рекламные агентства, а что-то более крупное, лучше на стороне заказчика рекламы. пусть хоть какая должность в данной сфере, хоть за какие смешные деньги, тебе главное - опыт. и еще важно хоть какие-то знакомства заводить сразу, чтобы и тебя узнавали, и ты знала, кто есть кто на данном рынке в твоем городе. потом будет легче работать, да и саму работу поменять будет проще. еще хороший вариант - во время учебы работать в самом учебном заведении в какой-нибудь студенческой организации. разные там студенческие весны организовывать, какую нибудь местную газетку делать. тоже хороший опыт.

Огромнейшее спасибо за такой развернутый ответ и советы.

Гость
#9

бесполезная специальность, тупая и дурацкая, не советую. сама такое закончила.

#10
Гость

бесполезная специальность, тупая и дурацкая, не советую. сама такое закончила.

+100

я тоже хочу на рекламу
#11

А учится сколько? И какие предметы сдавать?

#12
миу миу

я закончила факультет рекламы и очень жалею что вообще сунулась во все это. работы не найти!!!! из нашей группы по спец-ти работают максимум 2-3 человека. бесполезная трата времени.

Так а какие причины того ,что вы не можете найти работу по специальности. И на какие должности вы пробовали устроится?

Лампа
#13
я тоже хочу на рекламу

А учится сколько? И какие предметы сдавать?

Как везде, 5 лет. о тпредметах, иди в универ, на сайты зайди, практически везде есть эта специальность, там ицзнаешь

я тоже хочу на рекламу
#14
Лампа

Как везде, 5 лет. о тпредметах, иди в универ, на сайты зайди, практически везде есть эта специальность, там ицзнаешь

Ага.если бы везде... Вот я живу в Украине.В Крыму...И по всей Украине я нашла только в Киеве такую специальность.Может она как то по другому ещё называется?

#15
Лампа

+100

Лампа.Может Вы мне ответите.в чем бесполезность этой профессии.почему нельзя найти работу?

Гость
#16

Автор а причем тут менеджмент и математика?

Высшая математика будет на первом курсе при любой специальности))

А потом ее не будет уже.

ну конечно еще есть статистика, финансы и кредит, бух у чет но это все намного проще математики.

идите на менеджмент и не парьтесь, я сама сейчас учусь))

#17
Гость

Автор а причем тут менеджмент и математика?

Высшая математика будет на первом курсе при любой специальности))

А потом ее не будет уже.

ну конечно еще есть статистика, финансы и кредит, бух у чет но это все намного проще математики.

идите на менеджмент и не парьтесь, я сама сейчас учусь))

Так чтоб поступить на менеджмент ,нужно сдавать тесты, обязательный предмет - это математика.Или можно без ниё? ))

Гость
#18

я на камере учусь)) не знаю на сколько я сдала ее))

Гость
#19

на кОмере))

#20

Вообщем ,кто разбирается в этой теме ,у кого есть время и нервы. Проконсультируйте пожалуйста ))

Добавляйтесь, маил агент,аська anuta_com_ua@mail.ru

Гость
#21
Dbrnjhbz123

Скажите,а какие предметы сдавали для поступления?

Русский язык

История

Обществознание

Гость
#22
Гость

бесполезная специальность, тупая и дурацкая, не советую. сама такое закончила.

Не надо судить по себе.

Гость
#23

Я на бакалавра учусь 4 года+ потом еще магистратура 2 года.

Гость
#24

22, я не только по себе сужу, а по всем людям на потоке, + старшие курсы + вообще наблюдения жизненные. если хочешь в рекламу, то туда можно попасть и так, с экономическим или юрид. образованием и то скорее возьмут. и то, что значит в рекламу? если из вас талантливый дизайнер или режис, то и идите в творческий вуз. а остальное - продажи. 5 лет учиться продавать? да ещё за бешеные деньги. ну вот если учат на маркетологов, то ещё куда ни шло, но именно вообще, без привязке к рекламе. но я не знаю, разве есть сейчас факультет маркетологии или как? нет таких. тогда уж на экономиста просто.

Антилопа
#25

Лучше идти на дизайнера. И в рекламе устроитесь и не в рекламе.

А так будете тупо работать "менеджером по продаже рекламных площадей"

Но хорошему дизайнеру, конечно, мало-мальский талант нужен.

#26
Антилопа

Лучше идти на дизайнера. И в рекламе устроитесь и не в рекламе.

А так будете тупо работать "менеджером по продаже рекламных площадей"

Но хорошему дизайнеру, конечно, мало-мальский талант нужен.

Согласна...дизайнер хорошая професия.но на заочку ж не поступишь(

#27

профессия*

Asti_Martini
#28

Бесполезная, потому как масса людей думает, что реклама-это или продакшн или продажа рекламных площадей. Особенно дремучи маркетологи в провинциях. О медиапланировании они вообще не имеют представления, цели рекламной компании не представляют, бриф написать не могут.

Онемечивание Конечностей
#29

в рекламный бизнес попадают по связям, а уж в России и подавно. Там всего два типа работников - директора и стажеры. Вечные стажеры.

Гость
#30

Ребенок из какого ты города ?

Автор
#31
Гость

Ребенок из какого ты города ?

Харьков

Форум: Развлечения
Всего: 40 343 темы
Новые темы за все время: 31 463 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем