Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как связать свою жизнь.С рекламным бизнесом.Учеба!

Здравствуйте.
Помогите решить дилемму. Знаю точно ,что хочу связать свою жизнь с рекламой или созданием чего то нового. В следующем году хочу поступить в универ.Вот только не знаю на кого. Советовали на менеджмент,но у меня огромнейшие проблемы с математикой.НЕ потяну. Тем более поступать буду на заочку.

Ответы (31) Ответить
  • Ну и иди на рекламу,в чем проблема.Я сейчас на первом курсе pr и реклама.Но не факт что после получения диплома,ты сможешь прямо сразу куда устроится в хорошее место.

• Реклама

• Гость

Ну и иди на рекламу,в чем проблема.Я сейчас на первом курсе pr и реклама.Но не факт что после получения диплома,ты сможешь прямо сразу куда устроится в хорошее место.

А факультет ,что так и называется "реклама" ?

• я закончила факультет рекламы и очень жалею что вообще сунулась во все это. работы не найти!!!! из нашей группы по спец-ти работают максимум 2-3 человека. бесполезная трата времени.

• Dbrnjhbz123

А факультет ,что так и называется "реклама" ?

"Реклама и связи с общественностью" у меня.

• Гость

"Реклама и связи с общественностью" у меня.

Скажите,а какие предметы сдавали для поступления?

• есть такая специальность "связи с общественностью". конечно, pr и реклама - это разные вещи, но специальности "специалист по рекламе" я не видела, по крайней мере, в своем городе. менеджмент - тоже нормально. только когда пойдешь учиться, сразу же найди себе какую-нибудь работу в тему. потому что реклама - эта такая область, где чем больше опыта, тем лучше. работу можно искать хоть какую, хоть промоутером, главное, влиться, потом постепенно поймешь, чего тебе не хватает и будешь уже учиться более целенаправленно. для работы лучше выбирать не мелкие рекламные агентства, а что-то более крупное, лучше на стороне заказчика рекламы. пусть хоть какая должность в данной сфере, хоть за какие смешные деньги, тебе главное - опыт. и еще важно хоть какие-то знакомства заводить сразу, чтобы и тебя узнавали, и ты знала, кто есть кто на данном рынке в твоем городе. потом будет легче работать, да и саму работу поменять будет проще. еще хороший вариант - во время учебы работать в самом учебном заведении в какой-нибудь студенческой организации. разные там студенческие весны организовывать, какую нибудь местную газетку делать. тоже хороший опыт.

• я, кстати, сколько работаю, ни разу не видела специалиста по рекламе прямо с таким дипломом. в основном, люди приходят из каких-то смежных отраслей. я вот даже не знаю, чему там учат, на такой специальности.

• Марыся

есть такая специальность "связи с общественностью". конечно, pr и реклама - это разные вещи, но специальности "специалист по рекламе" я не видела, по крайней мере, в своем городе. менеджмент - тоже нормально. только когда пойдешь учиться, сразу же найди себе какую-нибудь работу в тему. потому что реклама - эта такая область, где чем больше опыта, тем лучше. работу можно искать хоть какую, хоть промоутером, главное, влиться, потом постепенно поймешь, чего тебе не хватает и будешь уже учиться более целенаправленно. для работы лучше выбирать не мелкие рекламные агентства, а что-то более крупное, лучше на стороне заказчика рекламы. пусть хоть какая должность в данной сфере, хоть за какие смешные деньги, тебе главное - опыт. и еще важно хоть какие-то знакомства заводить сразу, чтобы и тебя узнавали, и ты знала, кто есть кто на данном рынке в твоем городе. потом будет легче работать, да и саму работу поменять будет проще. еще хороший вариант - во время учебы работать в самом учебном заведении в какой-нибудь студенческой организации. разные там студенческие весны организовывать, какую нибудь местную газетку делать. тоже хороший опыт.

Огромнейшее спасибо за такой развернутый ответ и советы.

• бесполезная специальность, *** и дурацкая, не советую. сама такое закончила.

• Гость

бесполезная специальность, *** и дурацкая, не советую. сама такое закончила.

+100

• А учится сколько? И какие предметы сдавать?

• миу миу

я закончила факультет рекламы и очень жалею что вообще сунулась во все это. работы не найти!!!! из нашей группы по спец-ти работают максимум 2-3 человека. бесполезная трата времени.

Так а какие причины того ,что вы не можете найти работу по специальности. И на какие должности вы пробовали устроится?

• я тоже хочу на рекламу

А учится сколько? И какие предметы сдавать?

Как везде, 5 лет. о тпредметах, иди в универ, на сайты зайди, практически везде есть эта специальность, там ицзнаешь

• Лампа

Как везде, 5 лет. о тпредметах, иди в универ, на сайты зайди, практически везде есть эта специальность, там ицзнаешь

Ага.если бы везде... Вот я живу в Украине.В Крыму...И по всей Украине я нашла только в Киеве такую специальность.Может она как то по другому ещё называется?

• Лампа

+100

Лампа.Может Вы мне ответите.в чем бесполезность этой профессии.почему нельзя найти работу?

• Автор а причем тут менеджмент и математика?
    Высшая математика будет на первом курсе при любой специальности))
    А потом ее не будет уже.
    ну конечно еще есть статистика, финансы и кредит, бух у чет но это все намного проще математики.
    идите на менеджмент и не парьтесь, я сама сейчас учусь))

• Гость

Автор а причем тут менеджмент и математика?
    Высшая математика будет на первом курсе при любой специальности))
    А потом ее не будет уже.
    ну конечно еще есть статистика, финансы и кредит, бух у чет но это все намного проще математики.
    идите на менеджмент и не парьтесь, я сама сейчас учусь))

Так чтоб поступить на менеджмент ,нужно сдавать тесты, обязательный предмет - это математика.Или можно без ниё? ))

• я на камере учусь)) не знаю на сколько я сдала ее))

• Вообщем ,кто разбирается в этой теме ,у кого есть время и нервы. Проконсультируйте пожалуйста ))
    Добавляйтесь, маил агент,аська anuta_com_ua@mail.ru

• Dbrnjhbz123

Скажите,а какие предметы сдавали для поступления?

Русский язык
    История
    Обществознание

• Гость

бесполезная специальность, *** и дурацкая, не советую. сама такое закончила.

Не надо судить по себе.

• Я на бакалавра учусь 4 года+ потом еще магистратура 2 года.

• 22, я не только по себе сужу, а по всем людям на потоке, + старшие курсы + вообще наблюдения жизненные. если хочешь в рекламу, то туда можно попасть и так, с экономическим или юрид. образованием и то скорее возьмут. и то, что значит в рекламу? если из вас талантливый дизайнер или режис, то и идите в творческий вуз. а остальное - продажи. 5 лет учиться продавать? да ещё за бешеные деньги. ну вот если учат на маркетологов, то ещё куда ни шло, но именно вообще, без привязке к рекламе. но я не знаю, разве есть сейчас факультет маркетологии или как? нет таких. тогда уж на экономиста просто.

• Лучше идти на дизайнера. И в рекламе устроитесь и не в рекламе.
    А так будете тупо работать "менеджером по продаже рекламных площадей"
    Но хорошему дизайнеру, конечно, мало-мальский талант нужен.

• Антилопа

Лучше идти на дизайнера. И в рекламе устроитесь и не в рекламе.
    А так будете тупо работать "менеджером по продаже рекламных площадей"
    Но хорошему дизайнеру, конечно, мало-мальский талант нужен.

Согласна...дизайнер хорошая професия.но на заочку ж не поступишь(

• Бесполезная, потому как масса людей думает, что реклама-это или продакшн или продажа рекламных площадей. Особенно дремучи маркетологи в провинциях. О медиапланировании они вообще не имеют представления, цели рекламной компании не представляют, бриф написать не могут.

• в рекламный бизнес попадают по связям, а уж в России и подавно. Там всего два типа работников - директора и стажеры. Вечные стажеры.

• Ребенок из какого ты города ?

• Гость

Ребенок из какого ты города ?

Харьков

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни