Гость
Статьи
Мне кажется, те, кто …

Мне кажется, те, кто считают, что "на метро быстрее" - просто никогда в нем не были))))

В пятницу поняла, что пресловутое "на метро быстрее" - МИФ! Живу в Киеве, относительно близко к центру, а работаю дальше от центра (м. Лукьяновка), утром на машине - 20 мин. езды.
В пятницу сутра была встреча в центре, я побоялась пробок (так как в центре по утрам никогда не бываю и не в курсе) и решила поехать на метро. КАК ЖЕ ЭТО ДОЛГО!!! При том что поезд приходит раз в 45 секунд - вся поездка длится НЕВЕРОЯТНО ДОЛГО!!! 7 минут только на вход в метро (утром очередь, хорошо, что мне дали жетоны и не надо было стоять еще и за ними!), 5 минут на спуск на станцию ("обгонять" на эскалаторе нереально, стоят все с 3 ряда и с сумками, телегами), 2 станции проехать - это кончено быстро, но потом переход (с Театральной на Золотые Ворота) - 7 минут!!! Толпа огромная, все ползут, как улитки, протиснуться мимо практически нереально, подъем на улицу (2 эскалатора) еще 10 минут!!! Пробовала "бежать" по ступенькам вверх - ага, сейчас же, толпа, никто не пропускает, стоят не в 1 ряд, а в 2-3!
Итого вся поездка заняла более 40 минут. Вечером уже спросила у подруги (живет близко а работает как раз там, куда я утром ехала) сколько у нее занимает дорога на машине на работу, она сказала, зимой - минут 25!!!

Откуда же этот миф про "на метро быстрее"?! Неужели в Киеве действительно есть кто-то, кто пользуется метро по причине его "скорости"?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а попробуйте в москве)))

у нас в питере смотря куда,если в центр, или из центра, то на метро быстрее в час пик точно, я от края города в центр на метро еду 30 минут вместе с дорогой от дома до метро, а на машине может час выйти. А по кольцу если проехать можно, то быстрее на машине.

Гость
#2
Автор

Живу в Киеве

Фига себе! В Киеве есть метро!

Гость
#3

автор, не смешите, в Москве утром бывает один перекресток полчаса проезжаешь. Какой Киев!

Автор
#4

Гости 1 и 3, о Москве, конечно, речь не идет. О Питере - удивили! Я не думала, что у вас там беда с пробками... Сочувствую (((

Но, поверьте, у нас в Киеве полным-полно таких "крикунов", что "на метро быстрее!"

Гость
#5
Гость

Фига себе! В Киеве есть метро!

мухахахах))))))))))

звезда мишлен
#6

Питер. живу у самого КАДа, работаю в центре. на машине, если вовремя , до пробок , выехать, то до работы доезжаю за 30-35 минут. если выйти на 5 минут позже, то можно и 2 часа ехать. если на дороге будет мелкая авария, то весь ваш график чертям под хвост. на пл.Восстания как-то простояли 20 минут. просто потому что баранов много за рулем, которые правила нарушают.

обратно вечером из центра на машине - 1,5 часа будет хорошим временем.

на метро+маршрутка я стабильно за час добираюсь.

звезда мишлен
#7

мой рекорд на машине до работы - 2,5 часа.

#8
звезда мишлен

Питер. живу у самого КАДа, работаю в центре. на машине, если вовремя , до пробок , выехать, то до работы доезжаю за 30-35 минут. если выйти на 5 минут позже, то можно и 2 часа ехать. если на дороге будет мелкая авария, то весь ваш график чертям под хвост. на пл.Восстания как-то простояли 20 минут. просто потому что баранов много за рулем, которые правила нарушают.


обратно вечером из центра на машине - 1,5 часа будет хорошим временем.


на метро+маршрутка я стабильно за час добираюсь.

Мишлен, ты у какой развязки живешь? :)

Гость
#9
звезда мишлен

Питер. живу у самого КАДа, работаю в центре. на машине, если вовремя , до пробок , выехать, то до работы доезжаю за 30-35 минут. если выйти на 5 минут позже, то можно и 2 часа ехать. если на дороге будет мелкая авария, то весь ваш график чертям под хвост. на пл.Восстания как-то простояли 20 минут. просто потому что баранов много за рулем, которые правила нарушают.

обратно вечером из центра на машине - 1,5 часа будет хорошим временем.

на метро+маршрутка я стабильно за час добираюсь.

на восстания всегда пробки, потому что там таксисты в 5 рядов стоят

звезда мишлен
#10
Baileys The Original

звезда мишленПитер. живу у самого КАДа, работаю в центре. на машине, если вовремя , до пробок , выехать, то до работы доезжаю за 30-35 минут. если выйти на 5 минут позже, то можно и 2 часа ехать. если на дороге будет мелкая авария, то весь ваш график чертям под хвост. на пл.Восстания как-то простояли 20 минут. просто потому что баранов много за рулем, которые правила нарушают.

<br>обратно вечером из центра на машине - 1,5 часа будет хорошим временем.

<br>на метро+маршрутка я стабильно за час добираюсь.

Мишлен, ты у какой развязки живешь? :)

Ваш текст

около софийской

звезда мишлен
#11
Гость

звезда мишленПитер. живу у самого КАДа, работаю в центре. на машине, если вовремя , до пробок , выехать, то до работы доезжаю за 30-35 минут. если выйти на 5 минут позже, то можно и 2 часа ехать. если на дороге будет мелкая авария, то весь ваш график чертям под хвост. на пл.Восстания как-то простояли 20 минут. просто потому что баранов много за рулем, которые правила нарушают.

обратно вечером из центра на машине - 1,5 часа будет хорошим временем.

на метро+маршрутка я стабильно за час добираюсь.на восстания всегда пробки, потому что там таксисты в 5 рядов стоят

Ваш текст

нет, там пробки потому, что те, кто по невскому прямо едут, прутся на перекресток, несмотря на то, что он занят остальным на свой зеленый не проехать)))))

#12
Гость

автор, не смешите, в Москве утром бывает один перекресток полчаса проезжаешь. Какой Киев!

Москва - это жесткач!!!!!!

Каждый раз, когда бываю в Мск, то в ужасе от трафика.

#13
звезда мишлен

Baileys The Originalзвезда мишленПитер. живу у самого КАДа, работаю в центре. на машине, если вовремя , до пробок , выехать, то до работы доезжаю за 30-35 минут. если выйти на 5 минут позже, то можно и 2 часа ехать. если на дороге будет мелкая авария, то весь ваш график чертям под хвост. на пл.Восстания как-то простояли 20 минут. просто потому что баранов много за рулем, которые правила нарушают.

&lt;br&gt;обратно вечером из центра на машине - 1,5 часа будет хорошим временем.

&lt;br&gt;на метро+маршрутка я стабильно за час добираюсь.

Мишлен, ты у какой развязки живешь? :)Ваш текст



около софийской

Хы ;)

А я около Вантового ;)

Гость
#14

Фига себе! В Питере есть пробки!

звезда мишлен
#15
Baileys The Original

Москва - это жесткач!!!!!!



Каждый раз, когда бываю в Мск, то в ужасе от трафика.

Ваш текст

а меня в Москве машина с водителем возит))) можно конечно встрять где-нибудь, но в целом в течение дня нормально.

звезда мишлен
#16
Гость

Фига себе! В Питере есть пробки!

Ваш текст

надо признать, что после открытия нескольких виадуков и када их стало намного меньше, чем лет 10 назад. несмотря на количество машин.

но есть затычные места, где пробки 24 часа в сутки и объехать их порой просто невозможно.

Гость
#17

В Москве многие ездят 2,5 часа туда 2,5 часа обратно на машине. Итого5 часов езды. На метро было б 1 час туда 1 обратно. Понты не позволяют сесть на метро)))))))

Сойка
#18

Я москвичка, работаю в центре, на метро мне ехать 20 минут, потерплю уж неудобства, а на машине полтора часа, как говорят тут зато музыку послушаю и не будут меня толкать, да пусть уж толкают, но столько ехать тяжко, несколько раз пыталась, гораздо удобнее на метро

Автор
#19

я твердо убеждена, что дело отнюдь не в понтах. я например ЕЖЕДНЕВНО ношу с собой 3 (три!!!) сумки. 1) обычная женская сумочка, 2) рабочий ноутбук (обилие работы вынуждает почти всегда брать его домой и он БОЛЬШОЙ и ТЯЖЕЛЫЙ в отличии от личного ноута) и 3) спортивная сумка (в зал или бассейн). Простите, мне с тремя сумками переться на работу на метро?!

Гость
#20
Гость

Понты не позволяют сесть на метро)))))))

После снегопада на неделе многие справились со своими психологическими проблемами.

#21
звезда мишлен

Baileys The OriginalМосква - это жесткач!!!!!!



Каждый раз, когда бываю в Мск, то в ужасе от трафика.Ваш текст



а меня в Москве машина с водителем возит))) можно конечно встрять где-нибудь, но в целом в течение дня нормально.

Я как-то не решаюсь на машине по Мск ;)

звезда мишлен
#22
Baileys The Original

звезда мишленBaileys The OriginalМосква - это жесткач!!!!!!



Каждый раз, когда бываю в Мск, то в ужасе от трафика.Ваш текст



а меня в Москве машина с водителем возит))) можно конечно встрять где-нибудь, но в целом в течение дня нормально.

Я как-то не решаюсь на машине по Мск ;)

Ваш текст

я бы сама ни в жизнь. но раз дают машину с водителем, не вижу смысла мучиться в метро. я ж не по своим личным делам.

падруга
#23
Baileys The Original

Я как-то не решаюсь на машине по Мск ;)

а мы как-то поехали, всю Москву исколесили вдоль и поперек, и ничего, никаких пробок не за метили, но это был выходной))

звезда мишлен
#24
падруга

Baileys The Original

Я как-то не решаюсь на машине по Мск ;)а мы как-то поехали, всю Москву исколесили вдоль и поперек, и ничего, никаких пробок не за метили, но это был выходной))

Ваш текст

да и в рабочий день там пробок не больше, чем в Питере, просто расстояния другие)))

ночью еще на машине классно по Москве- с севера на юг (до внуково) за 40 минут с ветерком)))

Имма
#25

такие высказывания, на метро быстрее родом из Москвы...а она уже к Киеву приписала...кому нужен этот Киев.

#26
Автор

я твердо убеждена, что дело отнюдь не в понтах. я например ЕЖЕДНЕВНО ношу с собой 3 (три!!!) сумки. 1) обычная женская сумочка, 2) рабочий ноутбук (обилие работы вынуждает почти всегда брать его домой и он БОЛЬШОЙ и ТЯЖЕЛЫЙ в отличии от личного ноута) и 3) спортивная сумка (в зал или бассейн). Простите, мне с тремя сумками переться на работу на метро?!

Ваш текст

Это резонно. Но я в таких ситуациях делаю так: у меня большая кожанная сумка для ноута, туда влезает не только ноут, но и все личные вещи, документы, термос и еда. При этом выглядит аккуратно и стильно (заказала в Англии, не нарадуюсь) И вторая сумка - спортивная. Ее на плечо, с ноутом в руке (она как портфель) и в метро. Тяжеловато, но на машине до работы можно и 3 часа ехать - мне через всю Москву.(((

Гость
#27

В Киеве друзья живут. Бывала и бываю там часто. Конечно, по масштабам Киев с Москвой не сравнить. Одни друзья жили на Никольско - Ботанической ( центра практически) , у них я останавли влась обычно. Ездили к другим друзьям на Троещину. На машине --ра-раз и там уже. На метро , да с каким-то пересадками, заколебаешься ехать.На машине, действительно, в КИЕВЕ быстрее, чем в Москве, из-за дистанций , прежде всего. Потому как время на спуск-выход, покупку жетонов, пересадки в час пик тратишь столько же времени, а вот если в Москве из одного конца в другой, то получается на метро быстрее, чем на машине. А в Киеве наоборот --ехать даже из одного кона в другой, меньше расстояние намного. А вообще, люблю ваш город, Автор. Красивый такой, зеленый. а на поезде когда подъезжаешь --какой вид обалденный на лавру, особенно летом, всё в зелени утопает :) И вообще, уютный город. Сорри за оффтоп, что-то воспоминания нахлынули :))))

Гость
#28

Ну в Москве тоже есть районы "выездные", а есть места, где только вертолетом) Если жизнь заточена под авто, то без всяких понтов, но на метро не пересядут, потому что толчея , зараза, грязь. После метро внешний вид такой, что надо час себя в порядок приводить, а зачастую иметь сменную обувь и одежду. Пара коллапсов в год, когда можно 3 часа простоять в пробке, а в остальном все в пределах нормы.

Горгона
#29

в Киеве эскалаторы оооочень медленно едут. но что меня удивило, дак это музыка в метро) пока едешь на эскалаторе, слушаешь)) и никакой рекламы как у нас обычно. и да, согласна с постом 27. город очень красивый и уютный. кстати не знаю что, но когда смотрю на дома Киева и вообще на людей, сразу видно, что не Россия. даже не принимая во внимаение растения - каштаны и вербы. вот почему так? лица ведь такие е, это же не Китай

Горгона
#30

а в Москве даже народ быстрее двигается чем в Киеве, наверное еще и в этом разница времени проезда

Добрая
#31
Горгона

в Киеве эскалаторы оооочень медленно едут. но что меня удивило, дак это музыка в метро) пока едешь на эскалаторе, слушаешь)) и никакой рекламы как у нас обычно. и да, согласна с постом 27. город очень красивый и уютный. кстати не знаю что, но когда смотрю на дома Киева и вообще на людей, сразу видно, что не Россия. даже не принимая во внимаение растения - каштаны и вербы. вот почему так? лица ведь такие е, это же не Китай

Ваш текст

Это потому, что в Киеве чурок нет. Вам уже странно, глаз цепляет)

Да и вообще люди добрее в Украине. Проще как-то.

Гость
#32

Не знаю, как у вас там у Киеве, а у нас в Москве на метро быстрее. Сравните, как я на работу предыдущую добиралась: на машине 2 часа, на метро - час.

Автор
#33

Спасибо всем за теплые отзывы о Киеве)))). Сама его страшно люблю. Да, судя по форуму наши пробки и масштабы бедствия просто не сравнить с Москвой и даже (О_о) как оказалось - с Питером! Правда, в 2004-2008 годах было хуже. Сейчас полегче. И метро требует расширения. Как один из Гостей правильно писал - на Троещину добраться - заколебаешься. Я там бываю пару раз в год всего, но только представьте (!!!) - метро там НЕТ, а населения... 500 000 человек. То есть 1/8 Киева - на Троещине!!! Оттуда, говорят, и по 2 часа выезжают, зимой хуже...

Оффтоп, нахлынуло)))

Гостья
#34

Автор, может вы заблудились?)) Живу в Киеве и ни разу (даже с пересадкой) не ехала 3 станции 40 минут.

Тоже считаю что в Киеве на машине быстрее, но у меня пока ни прав ни машины ;D

Гость
#35
Автор

Как один из Гостей правильно писал - на Троещину добраться - заколебаешься.

Специально проверил по карте -- оттуда выехать по Московскогому проспекту на правый берег примерно такое же расстояние, как из Братеева до выезда Каширское шоссе. Это, что бы представлять, всё еще такая же окраина и Местнозажопинск, как и само Братеево.

Агнам
#36

о ужас! столько времени терять на пробки и потом писать об этом в инете! и читать ответы! а когда работать и жить?

у меня работа в 5-ти минутах от дома.

ладно, пойду покакаю - может за это время новые люди напишут о своих траблах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы